Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 4

Областная физико-математическая школа - 4

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
28.10.2016 21:43
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2752
Авторитет: +1
offline
ой, был такой замечательный бал - дети так много танцевали, непонятно - и когда только успели выучить столько танцев. Особенно порадовало отношение мальчиков к девочкам (и на танец приглашали, и после танца до места провожали, и осанку держали). Вот мне кажется, у детей теперь особенное отношение к девочкам будет (а у девочек к мальчикам). И ещё важно: старшие дети с младшими познакомились, танцевали. Вот это хороший контекст был задан для знакомства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2016 22:11
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Мне посчастливилось посетить оба бала!) и если первый бал был торжественный, помпезный и взрослый, то второй- очень уютный, семейный и добрый!!)
То, что танцевать научились взрослые ребята- это здорово, но как научились пяти- и шестиклашки!!!! Как они держались! Как отлично выступили ведущие и девочки, которые выступали соло- одна на фортепьяно, вторая на скрипке
А вы заметили, как непринужденно вальсировали ребята, когда ведущие рассказывали историю вальсов и балов- ощущение, что с детства вальсируют!!!)
Здорово!!! Снова с удовольствием слушала учителя музыки- вот именно такой должен быть учитель- профессионал!!!
Балы позади, первая адаптационная четверть закончилась..
Что хочу сказать? Ну как- не зомбируют? Конечно зомбируют, окружая детей любовью и заботой, делая свое дело на высоте))))
Да, мне нравится. На сегодня нравится абсолютно все. А сколько еще впереди!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 08:35
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2752
Авторитет: +1
offline
мамы, подскажите, как вы для себя решили вопрос с пиджаками. В прежней школе мы их не носили. Я не очень умею с ними обращаться (гладятся они плохо - только если просить отпарить в ателье), стирать боюсь. Первые разы у меня прекрасно получилось его почистить, но, думаю, надолго его не хватит. Вот созрел вопрос и варианты: 1) отдавать в химчистку, это нормально, это обычная практика (не уверена); 2) одевать реже, на торжественные мероприятия, а в простые дни носить жилетку (кажется, школа не будет лояльной к такому решению); или 3) научиться наконец стирать пиджаки - наши мамы в прежние времена умели обходиться без химчисток. Я, конечно, ещё погуглю, но интересно, как другие в нашей школе приспособились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 09:50
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3753
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Мы пиджак практически не носим. Рубашка, галстук и джемпер или жилет трикотажный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2016 18:57
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6041
Авторитет: +28
offline
Пиджак проносили 2 недели, после этого отдала в химчистку, на повседневке жилетка у нас черная. Кл. Рук. Сказала что жилет допускается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 22:37
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +3
offline
Поздравляем 8миклассников! Они - огромные молодцы!! Гордимся

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2016 23:52
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Camarillo, вот на самом деле - браво! Такие молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2016 20:45
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2752
Авторитет: +1
offline
Да, и притом, говорят, что наши восьмиклассники были там единственными - им пришлось соревноваться с девятиклассниками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2016 10:29
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +8
offline
Дамы, расскажите свои впечатления, мысли, ощущения те, у кого ребенок перешел из 16 гимназии в вашу. Есть ли такие вообще? 16-я гимназия тоже считается как бы с математическим уклоном. Есть ли разница в подготовке, в уровне образования? Буду очень благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2016 09:42
Дата регистрации: 09.09.2016
Дней на сайте: 2778
Авторитет: +1
pik
offline
Поскольку здесь много мам детей-математиков, думаю, вы сталкивались с такими книжками. Ребенок попросил у Деда Мороза 100 уравнений (уровень 2-3 класс), что-нибудь можете посоветовать? В книжках, которые я нашла, есть не только уравнения, но и остальная математика, поэтому ищу максимально приближенную к желанию книжку. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 15:02
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
homedesign, я не буду советовать ,напишу так -ребёнок,исключенный за неуспеваемость по физике из фмш ,в этом году прошёл на региональный этап олимпиады по физике. Делайте выводы сами. Но лично я,на сегодняшний день,с сегодняшним видением ситуации в фмш ,уровнем преподавания по профильным предметам,приняла решение ребёнка перевести в другую школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 17:33
Дата регистрации: 01.04.2007
Дней на сайте: 6228
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Margo2008, по профильным у нас образование стало лучше, по сравнению с прошлым годом! А вот с английским УЖАС!!!!! Приняли молодого педагога в этом году. Видимо, руководство школы не владеет английским языком, иначе бы и они пришли в большой УЖАС от уровня его знаний по своему предмету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2016 18:21
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
Конфетка, про английский мне сказать нечего..Кто у вас ведёт? Физики в той школе у нас не было,сравнить не могу,но при хороших оценках понимания предмета крайне мало. Математика хуже, из за личностных качеств педагога
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 13:11
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5885
Авторитет: +2
offline
Margo2008, говоря фмш вы имеете ввиду областную или 16 гимназию? Правильно я поняла, что вы остались недовольны областной и ребенка переводите? Можете подробнее рассказать. Т.к. через год тоже рассматривали либо 16 гимназию либо областную фмш для поступления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:04
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
Ирина21, имею в виду областную. Да,собираюсь переводить ребёнка ,потому что мы пришли к тому с чего начинали в обычной школе-обучению дома,а в школе проверяют. Нет обещаной доступности педагогов,непонятно-разбирайся сам или с помощью репетиторов. Нет физической активности вообще,бассейн и тот забрали. Занижают оценки,с формулировкой "не вижу логики" Неизвестны критерии отбора для поездок детей на выездные соревнования, ездят одни и те же,итоги этих "отборов" вы можете увидеть сами,зайдя на сайт фмш ,раздел новости ,итоги утюм,7е классы. Ну и главная причина-обучая ребёнка в данной школе вы либо улыбаетесь и машете,либо вашего ребёнка постигает участь Артема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:07
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +20
offline
Ирина21, на данный момент из школы собираются уходить трое ребят и одна девочка, причины я озвучила выше. Если их мамы посчитают возможным,отпишутся сами.Конечно, если вы имеете высокий социальный статус,вас проблемы не коснутся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:18
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Margo2008, спасибо, что написали. В принципе мы отказались от идеи поступления, ребенку очень нравится его образ жизни, уроки делает быстро, есть время на музыку, рисование и спорт. Я поняла, что от всего этого придется отказаться, если получится поступить, и при этом неизвестно, сможет ли ребенок там учиться. Дала решать вступительные, решил все, кроме двух нестандартных задач. Для меня это значит, что математические способности на хорошем среднем уровне, и только. Тогда в ФМШ нам точно не нужно... Спасибо за тему, благодаря всем вам я не совершила ошибку.
Дополню, что с обучением дома и с репетиторами мы уже насиделись в прошлой школе, сейчас я забыла об этом как о страшном сне. И риск вернуться снова в подобные условия меня просто кошмарит...
Отредактировано Anjel74 06.12.2016 10:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:31
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Решила и положительные отзывы написать, может тоже кому-то поможет.
я вот за год вижу огромный скачок у дочери, уровень математики в обычной школе и даже с репетиторами такой бы никогда не получили. По физике в этом году она заняла 1 место в муниципальном туре. Репетиторов ни по математике, ни по физике нет.
Отредактировано Макадамия 05.12.2016 14:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:48
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Звирушка, я думаю, у вашей дочери высокие природные способности к математике. Если бы я видела по своему ребенку, что он обладает такими математическими способностями, я бы не сомневалась. Но нестандартные задачи не решены, значит, в процессе освоения программы может понадобиться помощь. Судя по отзыву выше, ее в школе не оказывают. В нашем случае это снова репетиторы. Ну и дополнительные занятия тоже бросать не хочется, очень не хочется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2016 14:57
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6448
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Звирушка, хорошо, что в школе будут оставаться только сильные и мотивированные на учебу дети. Правильно будет что будут оставаться те родители, которые действительно знают, что хотят от школы и готовы всячески школе в этом помогать (и дело не в материальном).
Извините, но достаточно в верхней строке этой темы забить несколько ников и понять, что есть люди, которые всем недовольны. Делает школа - плохо! Не делает - тоже плохо. Значит - надо искать другую школу. Все правильно.

Для тех, кто послушав одного родителя решает не идти сюда поступать - ваше право, но не делайте таких ошибок!
Я не знаю, кого в прошлом году и почему отчислили, но то, что уровень преподавания очень высок - говорят сами за себя первые места на очень многих олимпиадах! Откройте сайт ФМШ и посмотрите - сайт рябит просто от первых мест!

Наши дети на прошлой неделе вернулись из КАЗАНИ (бесплатная образовательная поездка) - это старшие, младшие из Энергетика (бесплатная образовательная неделя)
Из Казани кроме того, что привезли большое количество положительных эмоций от общения, но и знания о Казани, очень понравился Иннополис.

Младшие в Энергетике зажигали - кроме того, что учились в полную силу - снимали фильм, встречались с компанией Регион - Тюмень (есть сюжет на этом же канале), пели, занимались спортом!!!

Жизнь кипит, бурлит!! Никаких доп занятий не берем. Все делают сами. Часть на самоподготовке, остальное дома. Я к урокам даже не подхожу - не знаю, что проходят.
Моя задача - смотреть за показателями на Веб-образовании. Очень удобно - вижу все оценки он-лайн. И если чуть ниже 4 - узнавать, в чем проблема.
Ну как-то так...

а то, что на сайте отписываются единицы и то не в положительном направлении - так это всегда так. Если все хорошо, то зачем писать?)
Отредактировано Демьяшка 05.12.2016 15:02
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
Нэлли,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
kroshka29,
мусся,
Sveta79,
vis,
anjo_branco,
Kiv1904,
blondy,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
sunbreathe1,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Lmmtmn,
Мамаляны,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
@_@-@_@,
katunchik,
Alevtina1904,
leandr,
larisa88,
sakulik,
val84,
Sнежная,
_Ксюха_,
Nata222,
Елена.72,
lara.chereva,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Черепашка,
Natusik78,
lbyf,
Pussja,
Юлия19041982,
Бонька,
shuna89,
mariha2009,
AnnB,
tanyxa77,
М_а_М_и,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
AprilGav,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
machulay,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
Семен,
Snewnaya,
Селиванова,
Nastenish,
nastiankas,
Keffirr,
Axa8-8,
b_00,
nataly_dixis,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 157
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия