Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 4

Областная физико-математическая школа - 4

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]
 
#
X
07.10.2016 14:46
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +3
offline
И про поездки тоже хотела свою точку зрения пояснить
Я не призываю взять и проигнорировать требования закона относительно сборов денег на поездку, от норм права никуда не уйти, это понятно
Но можно ведь организовать процесс согласования поездки каким-то образом с контролирующими и надзорными органами в рабочем порядке и заранее, чтоб потом вопросов и поводов (НЕ причин) для жалоб не возникало, проверить стоимость поездки, смету от родителей и тд
Я вообще поражаюсь энтузиазму учителей. Поехать в другой город с кучей детей в ущерб своему законному отдыху, личной жизни, общению в своей семье, это надо иметь определенный склад характера и ответственность. Благо, что они сами хотят этого и готовы к поездке, им есть что сказать детям, почему нужно препятствовать, этого я не понимаю, честно
Я в силу профессиональной 'испорченности' вижу, что вообще схемы для злоупотреблений там конечно есть, но ведь можно меры принять и потом отчитаться о проделанной работе по противодействию коррупции, ведь выход всегда есть и варианты решения проблемы есть, не один, при чем законные
Отредактировано Camarillo 07.10.2016 14:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:47
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Margo2008, у вас какой класс? 7 или 8? а у кого 5? Куда кто уедет без РК? да и правильно говорит Camarillo, одни в другой город не съездят.
Я говорю как раз о том, что не нужны дорогие подарки и сертификаты, но и цветы в этом году дарить не рекомендовалось.
и про сборы и поборы. После обычной школы я разницу вижу. Ни на канцелярию, ни на учебники, ни на что я не сдаю деньги. и за доп занятия не плачу, за питание не плачу.
Поддерживайте и не сдавайте, я же написала об этом. Но почему вы других родителей обязываете ничего не дарить? во всем должна быть золотая середина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:47
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +3
offline
Margo2008
Camarillo
Margo2008, к сожалению, в Питер или Москву, Ялуторовск, Екатеринбург, Минск или Казань они сами не с'ездят
Речь именно об этом
ну мне оплату поездки в Питер ,Москву все равно не потянуть

Жалко
В школе все равно бюджет не резиновый, такие поездки за счёт родителей обычно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:50
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
ну ребят, это же не значит, что если кому-то одному не потянуть, схожу я в департамент, пожалуюсь, пусть остальные не ездят?? ни в одной школе никогда не заставляют ехать всех. кто-то не может финансово, кто-то занят на тренировках и т.д... едут всегда не все. но если к вопросу подходить через жалобы, то не поедет никто..
Давайте жить дружно, давайте поддерживать и детей, и учителей, и школу. Негатива в мире хватает. Но мы можем сделать так, что его станет хоть немного меньше
Отредактировано Демьяшка 07.10.2016 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:54
Дата регистрации: 19.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
наши дети уже дееспособные ,захотят куда то съездить,договорятся и съездят ,без РК

Margo2008, к сожалению, в Питер или Москву, Ялуторовск, Екатеринбург, Минск или Казань они сами не с'ездят
Речь именно об этом

Мой ребёнок, как проживающий в общежитии, без организации совместных мероприятий и классного руководителя не соберётся самостоятельно и не съездит даже в самом городе ни на какие развлечения. Поэтому благодарна тем родителям, которые берутся организовать какие-либо внеклассные "выездные" мероприятия, и классному руководителю, которая сопровождает детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 20:47
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Демьяшка
ну ребят, это же не значит, что если кому-то одному не потянуть, схожу я в департамент, пожалуюсь, пусть остальные не ездят?? ни в одной школе никогда не заставляют ехать всех. кто-то не может финансово, кто-то занят на тренировках и т.д... едут всегда не все. но если к вопросу подходить через жалобы, то не поедет никто..
Давайте жить дружно, давайте поддерживать и детей, и учителей, и школу. Негатива в мире хватает. Но мы можем сделать так, что его станет хоть немного меньше
вообще ни на счет чего жаловаться не собиралась. Я говорю только о том что против сборов денег,на цветы,на обложки на тетради. Хотите,подарите цветы,никто не может запретить,конфеты,сертификаты но лично от себя. У меня не один школьник и я знаю как добровольно сдают деньги.Поездки тоже ,да пожалуйста,только смысл был в началке кричать что давайте соберемся на одинаковую канцелярию,чтобы дети друг другу не завидовали ,а в старших отправим часть детей в Москву,это сдружит класс до не хочу. (вас конкретно не имею в виду) Я отправлю,напрягусь но смогу,а знаю точно что у некоторых такой возможности нет вообще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 20:51
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Margo2008, возможно, что у каждого свой опыт.. У нас на одинаковые обложки никто не собирал..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 22:51
Дата регистрации: 31.07.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Дело не только в том, чтобы сдружить класс. Хотя и это тоже. Если есть желание, чтобы ребенок где-то еще побывал, кроме Тюмени, узнал и увидел что-то новое, то гораздо дешевле отправить одного ребенка с группой, чем ехать с ним в ту же Москву самим и водить его там по экскурсиям и достопримечательностям (и себя тоже), а гид при этом и вовсе будет золотым. Понятно, что не все могут, но чаще не могут в данный момент, сразу выложить всю сумму. А если о поездке известно хорошо заранее, то и деньги на нее собрать намного проще. Это если считать поездку целесообразной, а не "выпендрежем РК".
Отредактировано Гость79.164 07.10.2016 22:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 23:24
Дата регистрации: 19.02.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость79.164, полностью согласна, самой вывезти мне детей накладно, а вот с группой я могу поднапрячься и изыскать возможность отправить ребёнка. И сама в детстве с классом с удовольствием ездила в другой город, и спокойно переносила, если класс ехал, а меня в этот раз родители не смогли отправить.
Отредактировано beloks 07.10.2016 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 08:06
Дата регистрации: 21.03.2014
Дней на сайте: 3682
Авторитет: 0
offline
Дорогие мамочки. Давайте не будем поддерживать это возмущение ( в форуме)
насчет поездок на дальние расстояния всем классом на условиях финансирования родителями. Поездки - замечательно, учителя, что готовы сопровождать класс - просто молодцы.
Мы, например, ездили с музыкалкой пару раз. Детям очень нравится.
Возможности, конечно, у всех разные: кто-то отправил одного ребенка, кто-то сопровождал своего, какой-то ребенок не поехал вообще по материальным (или другим) соображениям. Это жизнь. Уравнять всех невозможно. Вы пытаетесь сделать это здесь, на площадке ФМШ, но детям жить жизнь и от ее реалий не отгородиться. Надо работать с ребенком, об'яснять, почему так получилось, если не смог поехать, к примеру. Ну, в другом отыграет. Тем более, здесь детишки все такие замечательные, лояльные и никто не сравнит его с другими - вот, мол, не поехал. Если сам себе, и родители, главное, не внушат ему через свои действия, что он хуже других.
Все менять под себе просто невозможно. Странный и абсурдный был пример с минипиццей - мол, плохая еда для кого-то. Так скажите ребенку, чтоб не кушал, брал что-то другое. Зачем из меню исключать. Может кто-то мяса не ест, или сладкое нельзя, что теперь убрать совсем, чтоб никому не было. Лучше учить детишек действовать осознанно, уважать свой выбор, исходить из реалий и искать хорошее в том, чем располагаешь. Чтоб была своя голова на плечах, как говорили в старых добрых советских школах.
Отредактировано na2re 08.10.2016 08:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 08:46
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Гость79.164
. А если о поездке известно хорошо заранее, то и деньги на нее собрать намного проще. Это если считать поездку целесообразной, а не "выпендрежем РК".
На данный момент считаю поездку нецелесообразной,про РК промолчу
Демьяшка
Margo2008, возможно, что у каждого свой опыт.. У нас на одинаковые обложки никто не собирал..
а я специально в скобочках написала что не вас конкретно имею в виду. До пятого класса,судя по темам на форуме собирают на одинаковую канцелярию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 09:55
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +21
offline
Margo2008, по нескольким постам на форуме зачем судить обо всех? У нас на канцелярию одинаковую никто не собирает, просто пишут обычно те, кого что-то возмущает...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 13:19
Дата регистрации: 31.07.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Margo2008
На данный момент считаю поездку нецелесообразной,

Объяснить свою позицию ребенку и никуда его не отправлять. Кто считает целесообразным, тот и поедет. Вы не хотите, никто вас не вправе заставить. Как и вы не вправе заставлять кого-то разделять ваше понимание целесообразности и не ехать, не есть пиццу в столовой, не покупать цветы учителям, и т.д. Почему-то вы хотите, чтобы уважали ваше мнение, а уважать чужое мнение и чужие аргументы вы сами не хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2016 14:05
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +20
offline
Гость79.164
Margo2008
На данный момент считаю поездку нецелесообразной,

Объяснить свою позицию ребенку и никуда его не отправлять. Кто считает целесообразным, тот и поедет. Вы не хотите, никто вас не вправе заставить. Как и вы не вправе заставлять кого-то разделять ваше понимание целесообразности и не ехать, не есть пиццу в столовой, не покупать цветы учителям, и т.д. Почему-то вы хотите, чтобы уважали ваше мнение, а уважать чужое мнение и чужие аргументы вы сами не хотите.
а в чем проявляется уважение к моему мнению?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 08:47
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +1
offline
Всем доброго дня. Про Москву,Петербург это были просто примеры или действительно дети поедут в эти города за счет родителей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 09:21
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Варфоломея, это были просто примеры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 09:59
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +1
offline
Демьяшка
Варфоломея, это были просто примеры
отлично. Если примеры перерастут в действительность я буду жаловаться ,и не только в департамент. Не нужно превращать школу-образовательное учреждение в площадку для развлечений. Вне стен школы меряйтесь кошельками как хотите,в школе,имейте уважение к другим людям. Ни с кем спорить не собираюсь,высказала своё мнение и намерения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 10:27
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Варфоломея, по моему поездки за счёт родителей на каникулах- это обычная практика всех школ, нет? И действительно, отправить ребёнка с классом это дешевле , чем ехать семьёй , это тоже не все могут себе позволить. Почему вы считаете, что можете решать за всех, что им необходимо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 10:34
Дата регистрации: 20.04.2012
Дней на сайте: 4382
Авторитет: +1
offline
Елла
Варфоломея, по моему поездки за счёт родителей на каникулах- это обычная практика всех школ, нет? И действительно, отправить ребёнка с классом это дешевле , чем ехать семьёй , это тоже не все могут себе позволить. Почему вы считаете, что можете решать за всех, что им необходимо?
за кого "всех"? Вы в упор почему то не видите тех кто против? Даже если один человек против,то это уже не все,я насчитала большее количество. Что дальше обсуждаем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2016 10:40
Дата регистрации: 31.07.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +3
offline
Варфоломея, а кто вас заставляет? Вас вообще не касается, куда и кого отправляют родители и куда едет учитель на каникулах. Не хотите отправлять, вас никто не заставляет. Но и других не заставляйте разделять вашу точку зрения и посадить ребенка дома. Объединятся те, кто захочет.
Margo2008
а в чем проявляется уважение к моему мнению?

Вы этого уважения к своему мнению требуете, но мнение других не уважаете.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Rea85,
Dinara2012,
MyOtherSelf,
VANGARY,
DinaraX,
miss.krilova,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
Калючк@,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Ната0207,
sandu_naiman89,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
fjulia20,
sandi.shutenova,
Guzel30,
zarubina,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
oksanamama,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
vsr,
Ирэн2011,
poite2004,
Evachka,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
Natalia_R,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
NENIKA_I,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
sneg,
Elenashaih,
Ню-ся,
Регина@Катя,
натали.alex,
Пузатенькая,
bystrenok,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
romashka-7-,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 189
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия