Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 4

Областная физико-математическая школа - 4

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [25]
 
#
X
06.10.2016 13:23
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +1
offline
Добый день, уважаемые родители! а мы хотели бы поделиться позитивом (про негатив сразу пишут, а про позитив - нет). У нас так получилось (первый год учимся), что первый месяц было очень сложно адаптироваться (как во всех школах при переходе из началки в среднюю). Мы выжидали, смотрели что получится. В итоге - детям нравится танцевать (мальчики как узнали, что, возможно кому-то пары не хватит, сразу стали "столбить" себе место, соревноваться, беспокоиться - глаза горят, домой приходит - показывает польку (на мой взгляд, танцевать воооообще не умеет, но сам рад своим результатам), предложила забирать по-раньше с ипподрома (на доп.секции) - сказал: мама, только не это! там так здорово. Спросила, не много ли требует учитель биологии - сказал: "мама, ты только в школе не спрашивай, а то обидишь учителя, а мы сами хорошо разбираемся и без тебя". Вот как-то так. Получается, что я за ребенка больше беспокоюсь, а у него всё нормально. Школу обожает. Учителей тоже. Дети слушают старшеклассников о каких-то "спектаклях" - говорят, так хорошо рассказывают, ждут-недождутся, когда и у них это начнется.
Про свободное время: телевизор стал меньше смотреть.
Про засилье уроков: у нас как-то не случилось этого засилья. К примеру, вторник - вообще час с психологом, ритмика, физкультура и изо. Мой ребенок 70% делает Д.з. на самоподготовке. Иногда 100%. Понимаю, что не все могут в коллективе учить, но....
Про танцы: они очень-очень гармонично помогают разгрузить ребенка от сидячей работы (и ипподром, и коньки, и ритмика, и танцы). К примеру, я бы в свое время не смогла бы обеспечить ребёнку такого разнообразия.
Про тех, кто жалуется : я понимаю, что жалуются те, кто хочет для своего ребёнка только хорошего. Но возникает такой момент, что недовольные будут всегда. Важно ведь, большинство ли их. А в нашем классе (я спрашивала, мне отвечали...) таких не обнаружилось. Может, конечно, кто стесняется.
Я это к чему - вот найдется один-два недовольных и начинается. А у нас клас.рук на этот случай четко сказал: что не нравится - сразу ко мне. Я всё решу. Если Вам покажется, что не решил (а я обязательно решу) - вот тогда к директору можно подойти. Ведь, согласитесь, на местах ситуации решаются лучше. И можно посмотреть, большинство или меньшинство недовольно. А то пишут жалобу, а мы вот не очень согласны.
И напоследок: одна мама у нас сказала, что забирала дочку, а она, засыпая в машине сказала "мама, а по-моему, они нас любят".
Не утверждаю, что во всём права, возможно, поменяю мнение, извините, если кого-то обидела - цели такой не ставила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 13:44
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
berseneva_T, была ЖАЛОБА? По-моему в теме велось обсуждение. Но по-вашему, если люди высказали свое мнение, то они сразу "недовольные". Я так понимаю, ребенок у вас в 5 классе, сравните расписание, и вы увидите разницу. Лично мой ребенок и я всем довольны, школа нравится, учится она прекрасно, со всем справляется, качеством учебы я полностью довольна. Но тем не менее я считаю себя в праве высказывать свои мысли и пожелания.
Отредактировано Макадамия 06.10.2016 13:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 14:21
Дата регистрации: 06.10.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +1
offline
Звирушка, что Вы! что Вы! я тут никого не осуждаю из участников форума. Жалобы - да, есть, к сожалению (не утверждаю, что, их пишут те, кто здесь, в детках высказывается), но форум читают многие. учителя говорят, что читают, многие родители читают. Поэтому хотелось добавить позитива. К Вам претензий не имею - даже не представляю, за что Вас тут можно ругать. Очень ценю возможность высказаться для всех. Вот и я высказалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 14:33
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +28
offline
Девушки, вы правда считаете что обсужление на форуме сподвигло администрацию к таким изменениям?
Как нам сообщил учитель была жалоба в департамент.
У меня только одна просьба, давайте будем терпимее ! У нас в классе чаще недовольны и переживают родители, детям достаточно комфортно и никто не хочет уходить из школы, хотя некоторым реально тяжело.
Нагрузку никто не скрывал, уже на первом собрании учебный план был предоставлен. Мы и в обычной школе раньше 14, а то и 15 не освобождались, поэтому закономерно что здесь уроки заканчиваются позже, т.к. очень много дополнительных предметов.
Пример другого города с учебой до 16.00 не показательный, потому как график насколько я помню был написан с 8.00 до 16.00. У нас учеба с 9.00 и это лично для нас, как оооочень далеко проживающих от школы , очень комфортно.
Всем успехов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 20:28
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Если пожаловались и были приняты меры,то значит жалоба была обоснована. По количеству вновь зарегистрировавшихся ,чтобы спеть хвалебные оды школе ,не так и без разницы администрации школы на форумную писанину ,что не может не радовать. Но реакция слишком бурная,на вобщем то невинные замечания 😊
Отредактировано Margo2008 06.10.2016 20:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 09:40
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +2
offline
[/quote]А не пробовали, случаем, ребенка организовать? Может он филонит в школе на самоподготовке и все приносит домой, а Вы на белом верблюде, в белой папахе с шашкой на форуме порубали всех в капусту!

Реакция на самом деле "бурная", особенно почему-то у мужчин
Отредактировано S_Dali 07.10.2016 09:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 10:05
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +2
offline
А вообще, абсолютно согласна с Николь, обсуждение на форуме- это всего лишь обсуждение на форуме, даже если и предположить, что администрация и читает форум, то такие серьезные изменения, как сокращение продолжительности уроков основано не на паре-тройке высказываний и предложений участников, а тот, кто жаловался в департамент, наверняка здесь даже не зарегистрирован, поэтому, уважаемый Help72, "давайте жить дружно", без агрессии что-ли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:31
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +28
offline
У нас в прошлом году в школе минипиццу прекратили стряпать, потому что чья то мама пожаловалась что это не полезно для ее ребенка. Это тоже оправданно?
Еще раз: нужно быть терпимее , потому что , то что для одного хорошо, для другого может быть плохо. А планы учебные написаны и составлены и утверждены, все что дети не успеют в школе, они будут делать дома. Сейчас стало попроще , на мой взгляд , потому что дети втянулись, вошли в режим, привыкли к расписанию и начались срезы проверочные по некот. Предметам, после которых дз не задают.
А хвалебные оды учителям и администрации тоже хотя бы иногда нужно петь, а не только критиковать. Вы же детей и родных своих хвалите и поддерживаете если у них что то получается? Зачем же так уничижительно отзываться о тех кому что то нравится в школе и они хотят об этом сказать?
Извиняюсь за спам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:36
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +2
offline
Николь, минипицца была в ФМШ или вашей предыдущей школе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:44
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +28
offline
В предыдущей в прошлом году)) это единственное что покупали дети, очень расстроились
Хотя в фмш вроде тоже давали на полдник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 11:52
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4015
Авторитет: +2
offline
Сын вчера пришел довооольный, как чеширский кот-мороженое давали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:12
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6454
Авторитет: +87
offline
Модератор
Консультант
Дети ежедневно приходят довольные. Иногда уставшие, но неизменно довольные) да, меня как маму тоже беспокоило, что дети на улицу не могли выйти иногда - не успевали. Но это только мое беспокойство, дети его не поддерживали. я даже шучу иногда по этому поводу - вас что, зомбируют там, что вы такие счастливые из школы приходите?)))))
сейчас и втянулись, и домашние задания заметно сократились)) времени теперь хватает на все - и на погулять, и отдохнуть, и на секции сходить.
в том году, когда мы только думали поступать - тоже внимательно читала форум, но кроме этого и общалась с мамами детей, которые уже поступили и учились. Поэтому и мнение об учебе сложилось очень близкое к реальности.
ну классно, ну правда классно. Все стараются продумать до мелочей. И коньки, и кони, и танцы - детям интересно!!! начались шахматы у младших (секция), скоро откроется спортивный зал. Про столовую сказано много - не только вкусно, но и красиво. В школе столько всего, что тут не перечислишь. А преподаватели?? это жемчужины, не побоюсь таких громких слов!! Каждый интересен, необычен.
какие-то недочеты если и есть, то о них можно и нужно говорить. Если это не выдумки и не надумывание родителей, то недочеты оперативно исправляются.
Прошел всего какой-то месяц учебы, но благодаря своей насыщенности кажется, что прошла как минимум четверть..Впереди одно из главных событий - бал!!! Уверена, что после него положительных эмоций только прибавится.
И да, я 10 лет на сайте, меня нельзя обвинить в том, что вчера зарегистрировалась)))))

Что очень огорчило - так это запрет подарков на День учителя. и тут школа не при чем. А вот это как раз уже благодаря некоторым родителям с сайта, насколько я поняла. если кого-то лично беспокоят Поборы- ну не сдавайте вы ничего. никто вам тут и слова не скажет. Но если я хочу поздравить учителя с праздником (не Золотым сертификатом и яхтой), сделать учителю приятно, то почему из-за кого-то я не могу делать то, что хочу делать от души?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:24
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
Очень-очень-очень хочется пообщаться в личке с мамами, у кого дети учатся в музыкальной школе. Пожалуйста, напишите, как вы успеваете? Хотелось попробовать поступить, но боюсь, как тогда быть с музыкой и вокалом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 13:38
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +3
offline
Демьяшка, Николь, спасибо
Знаете, очень приятно читать позитивные и одновременно соответствующие действительности и неприукрашенные отзывы
Девочки, посмотрите, тема ушла в абсолютный негатив, может, все-таки стоит быть справедливее и оптимистичнее к работе школы
В любом случае, все плюсы перевешивают перечисленные минусы в значительной степени
Ну и про 'поборы' у меня тоже своё мнение, в части - отличное от мнения контролирующих органов
Совместные образовательные и развлекательные поездки класса за счёт родителей в сопровождении классного руководителя не нужно отменять, в этом нет никакой коррупционной составляющей
Я вообще на все 100% уверена, что тему читает администрация, и не только школьная. К сожалению, не могу выйти в предложениями и замечаниями напрямую, но надеюсь, что все-таки немного прислушаетесь
Вот посмотрите, кстати, на тему про школу 16. Там есть участник беседы от администрации, до его прихода обсуждение тоже было безобразное, с личными выпадами и иногда оскорблениями. К сожалению, это формат сайта. После появления представителя школы с его меню на неделю обсуждение учебы стало более адекватным
Я не призываю меню публиковать, но своего человека сюда можно
Отредактировано Camarillo 07.10.2016 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:14
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Девочки,а можно с конкретными цитатами написать "абсолютный негатив" ? У меня пропадает желание писать в этой теме,потому что любое предложение,которое не начинается со слов Я безмерно счастлива,считается негативом и непониманием своего счастья. Несколько родителей отписались,что дети устают ,не хватает самоподготовки ,всё в корректных выражениях,тему неделю уже трясёт от "как могли,как могли" Вообще-то эта школа государственная,для одаренных детей ,куда мой-ребенок поступил на законных основаниях,я-не чувствую себя ни облагодетельствованной,ни обязанной ,ни рассыпаться в благодарностях,что кто то делает свою работу как надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:20
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +3
offline
Margo2008, так, Марго, я не про Вас, не принимайте на свой счет
Мне тоже многое не нравится в однозначных только (как отрицательных, так и положительных) отзывах, но всяческие безапелляционные указания другим людям куда им пойти вместе с их детьми я считаю неприемлемыми
Вообще согласна с Вами, замечания в основном были корректные и ненаправленные на личности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:22
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Про подарки,вот не хотела ничего писать,правда,прошлогодней помойки хватило от желающих скидываться. Демьяшка, вы лично можете хоть остров подарить,вам запретить никто не сможет,видимо запретили сборы денег,чувствуете разницу между поборами и сборами ? Я да. И поддержу Никнейм,я тоже против сборов,наши дети уже дееспособные ,захотят куда то съездить,договорятся и съездят ,без РК .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:24
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Camarillo
Margo2008, так, Марго, я не про Вас, не принимайте на свой счет
Мне тоже многое не нравится в однозначных только (как отрицательных, так и положительных) отзывах, но всяческие безапелляционные указания другим людям куда им пойти вместе с их детьми я считаю неприемлемыми
Вообще согласна с Вами, замечания в основном были корректные и ненаправленные на личности
я думала Вы о тех,кому самоподготовки мало было ))) Извините
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:31
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +3
offline
Margo2008, к сожалению, в Питер или Москву, Ялуторовск, Екатеринбург, Минск или Казань они сами не с'ездят
Речь именно об этом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 14:44
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +20
offline
Camarillo
Margo2008, к сожалению, в Питер или Москву, Ялуторовск, Екатеринбург, Минск или Казань они сами не с'ездят
Речь именно об этом
ну мне оплату поездки в Питер ,Москву все равно не потянуть
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
Золотце,
askimj,
Timoshkina_mama,
Almira1,
cna13ru,
Галюнька,
горнадежда,
ВИКТОР,
lkostousova,
доктор,
sgsirotkina,
Viking1980,
Рафис,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
@lena888,
filinskies,
Юлька_Димка,
венера3,
carengina.lili,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
Nadushke,
Капризуля2013,
dennis,
fofanova,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
olyaomsk,
dominik72,
milena2016,
snake,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Басяська,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Олечка83,
беккер,
kitten,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
JuliaNik,
gnom112007,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
72yulia79,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
butusik,
a.i.pereverzew,
К@теська,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Viktoria7223,
Юлита,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 213
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия