Главная /  Форум / Тет-а-тет / Полнота теперь не в моде,С толщиной идет борьба!Стройными все станут,точно!Прощай Вся вредная еда!ч. 46

Полнота теперь не в моде,С толщиной идет борьба!Стройными все станут,точно!Прощай Вся вредная еда!ч. 46

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
07.06.2016 13:10
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
Для нелюбителей минтая нашла статью Оченно полезная рыбка ,питательная и при этом низкокалорийная,блеск
МИНТАЙ
Большинству населения нашей страны минтай известен, как «рыба, которая всегда есть». Причём из-за суховатого вкуса её стали считать чем-то вроде продукта второго сорта. Однако минтай относится к семейству тресковых, что в свою очередь весьма красноречиво и недвусмысленно «намекает» на её высокую питательную ценностью и чрезвычайную полезность для человеческого организма...
Обитает минтай в холодных тихоокеанских водах и по уровню добычи считается лидером среди своего подвида. Но давайте поговорим о главном – о составе, калорийности и полезных свойствах минтая…
Калорийность 100 грамм минтая составляет около 72 Ккал (цифра не точная, ибо каждая рыба – «личность», имеющая собственные вкусовые предпочтения и аппетит).
Полезные свойства минтая

Имея в своем составе значительное количество полезных для человека веществ, минтай является чуть ли не самой доступной для обычного населения рыбой. В приготовлении минтай весьма прост, не требует особых изысков, и при этом великолепно регулирует обменные процессы в организме человека. В частности, эта рыба имеет ярко выраженные антиоксидантные свойства, а также просто жизненно необходим диабетикам (как регулятор сахара в крови).

Сочетание в одном продукте йода и хрома – это превосходная возможность для регуляции состояния больных сахарным диабетом. Минтай должен быть постоянным блюдом в рационе таких больных, поскольку хром регулирует липидный и углеводный обмен, посредством чего собственно и нормализуется уровень сахара в крови. Кроме того, являясь стимулятором выработки определенных ферментов, хром может влиять на наследственность.

Что до количества йода в тушке минтая, то его здесь предостаточно для того, чтобы при регулярном употреблении навсегда забыть о дефиците этого микроэлемента в организме (как и о проблемах со щитовидкой). Ибо для удовлетворения суточной потребности человека в йоде требуется всего 100 грамм минтая.
Отметим также, что йод полезен не только для щитовидной железы. Через нормализацию выработки тироксина (гормон) данный микроэлемент регулирует работу сердечнососудистой системы, печени и ЦНС. Более того, тироксин служит регулятором эмоционального состояния человека! Поэтому при недостатке йода возможно развитие депрессивного состояния в период восстановления человека после некоторых видов заболеваний.

Кроме этого, минтай оказывает положительное воздействие на состояние слизистых оболочек пищеварительной системы и благотворно влияет на баланс нервной системы. Относясь к рыбам северных морей, минтай имеет в составе витамины, которые позволяют организму человека быстро восстанавливаться после болезней и травм. Белки минтая легко усваиваются, а наличие жирных полиненасыщенных кислот (пусть и в небольших количествах) улучшают работу ЖКТ и печени.

Присутствие в минтае кобальта (в 100 граммах – 150% суточной нормы) в очередной раз подтверждает полезность этой уникальной рыбы. Ибо кобальт регулирует углеродные обменные процессы в организме человека, способствует усвоению железа (уменьшая тем самым риск развития анемии), а также является важной частью механизма свёртывания крови.

Калий делает минтай прекрасным «выводителем» лишней жидкости из организма. Фтор укрепляет костную ткань. Поэтому минтай очень полезен для людей пожилого возраста с «лёгкими» костями и частыми переломами. Вдобавок ко всему, минтай следует хотя бы раз в неделю включать в рацион маленьких детей для естественной профилактики кариеса.

Ну и, наконец, сочетание фосфора и калия повышает эффективность деятельности мозга и благоприятно сказывается на кислотно-щелочном балансе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 13:46
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
Darin@, Для нелюбителей минтая нашла статью

это намек на меня?
я люблю минтая, но не вареного, а запеченного в духовке, чтобы золотистый был.
У меня он из советского прошлого с едой кошачей ассоциируется. Только раньше он был в разы дешевле. если не ошибаюсь около 20 копеек стоил.
У меня сегодня разгруз на молокочае. Хотя по весу все стабильно, но что то захотелось легкости.
После работы надеюсь с детьми сходим искупаться на озеро.
Оля а сколько у тебя в день калорийность получается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 13:48
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
Ясмогу, Младшего мошка в глаз укусила, раздуло все веко , щелка вместо глаза! Так переживаю , к вечеру если лучше не станет , в приемное поедем!

в этом году мошки и комары дикие какие то и аллергенные. я бы антигистаминное какое нибудь ребенку дала.
Отеки и зуд еще раствор содовый хорошо снимает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 15:19
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
ZaЯ
это намек на меня?

да какие тут намеки ? ДА!!!!

ZaЯ
Оля а сколько у тебя в день калорийность получается?


1100 -1200 к/к
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 15:21
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
Сейчас вернулась с прогулки, из леса, тааак хорошоооо ,но вот комары точно дикие какие-то, огромные как вертолеты,хоть я и шла быстрым темпом,но некоторые особи меня все-же догнали и почикали, сча тоже чешусь,при чем вся ,пойду содой "мыться"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 15:36
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
на день что то ты сильно себе урезала порции
мне кажется ля твоего роста и веса - маловато.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 15:44
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
ZaЯ, да чего там урезала,мне вот правда,честно-честно кажется,что это много, я наедаюсь и даже переедаю ,прям чувство сытости и пережратости после каждого приема пищи . Прибавлять что-ль ? Мне все время убавить хочется ,а не прибавить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 10:36
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Здравствуйте все!
Я вчера на даче была, землю копала, чуть не сдохла на жаре, а куда деваться: в другие дни не получалось выбраться.
Darin@
у меня запланированный срыв,но если он запланирован,то это уже не срыв, а ЧИТТИНГ ,все по научному и все только на пользу лишь.
Во! У меня вчера примерно это же было: днем вместо обеда молоко с печеньем, вечером окрошка, а ночью (заканчивала вычитку одну) еще два кусочка свиной шейки, да с майонезом запеченной. Сегодня возвращаюсь в русло.
Осталась одна небольшая работка (дипломный проект) и одна большая (журнал) - и всё! Дальше - отпуск!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 10:37
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Как приготовить минтая, чтоб вкусный был? У меня резиновый получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:22
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +1
offline
Всем приветы!!!! ZaЯ, сегодня глаз получше! Капли конечно давала и даю(Зиртек)
Я вчера кальмаров облопалась как же это вкусно!!! Авокадо огурцы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:41
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
Ясмогу, а я никак не подружусь с кальмарами- резиновые получаются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:42
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
за вчерашний молокочай минус -1 кг. Но сегодня обратно вернется скорее всего обратно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 11:52
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
кстати, сегодня порадовалась абсолютному отсутствию целлюлита на попе
делюсь рецептом для всех БЕСПЛАТНО
каждое утро после трени делаю упражнение: "ходьба" на попе - без помощи ног "ходим" несколько минут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 12:03
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
Padme
Как приготовить минтая, чтоб вкусный был? У меня резиновый получается.

это потому что ты его перевариваешь-пережариваешь ,,,варить нужно 5 максимум 10 мин. ,а жарить-парить 15-20 мин. вот здесь много минтаевских рецептов, есть и для нас - диетические Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 12:04
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
ZaЯ
кстати, сегодня порадовалась абсолютному отсутствию целлюлита на попе

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! ТЫ-МОЛОДЕЦ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 12:07
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
УСЕМ ЗДРЯМ!!!

На улице опять жара,выползать не хочется , а надо по делам, поеду вот в самое пекло

Мое меню на сегодня :

Завтрак : творог 0% (100гр.) + банан (116гр.) +сметана10% (20гр.) +2конфетки +чай

2-й завтрак : яблоко

обед : картошка отварная (150гр.) + Салат из пекинской капусты и помидоров со сметаной (20гр) +конфетка +чай

полдник : скорее всего не будет ,не успею

ужин : минтай отварной(100гр) + Салат из пекинской капусты ,помидоров и огурцов со сметаной 10% (20гр) +чай

поздний ужин : кефир 200гр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 12:22
Дата регистрации: 05.08.2014
Дней на сайте: 3551
Авторитет: +1
offline
ZaЯ, круто!! У меня еще есть целюлит ненавистный!!! Есть еще фото до и после! С октября и сегодняшние ! Разница 9 кг! На фото очень заметно! Не зря трудилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 13:10
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
Ясмогу, ! Есть еще фото до и после!

закажи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 13:12
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +43
offline
Darin@, пасибки поэтому упражнением и поделилась, реально помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 13:21
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +18
offline
ZaЯ
поэтому упражнением и поделилась, реально помогает

ZaЯ, я вспомнила эти упражнения, из детства, газетка была такая "Пионерская правда" вот там мы с подружками и вычитали, про целлюлит мы тогда еще не знали ,но там было что-то про стройные ноги и красивое тело мы тогда в своих пятых точках чуть дыры не просверлили ,зрелище было то еще,четыре девицы передвигаются по квартире на попе ,ржали до слез
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
венера4,
Колючк@,
optometrist2009,
nremen,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
Милка,
KSENIA1989,
Timoshkina_mama,
LenaK,
askimj,
Almira1,
zaya25,
Золотце,
sgsirotkina,
Галюнька,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
carengina.lili,
8АФИНА8,
@lena888,
Капризуля2013,
dennis,
masha85,
Nadushke,
sveta_fit,
kisohcka,
milena2016,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
npilyugin,
Ольгин,
Marfa25,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
72yulia79,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
Margo89,
Antonina8808,
беккер,
kitten,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
NastasyaYa,
ALTASON,
danilovaalena,
Татьян_ка,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ksu89,
К@теська,
76bizon76,
butusik,
a.i.pereverzew,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Юлита,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 214
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия