Главная /  Форум / Планируем! / Годами пила чай из душицы - причина проблемы (не могу забеременеть) ??

Годами пила чай из душицы - причина проблемы (не могу забеременеть) ??

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
 
#
X
25.05.2016 10:02
Гость (188.186.*.*)
Есть дочь 9 лет. мне 35. за всю жизнь всего одна беременность.ни абортов,ни выкидышей не было. всегда цикл был нерегулярный-худая.после того как родила дочь стала пить чай из душицы. сама собираю в лесу. он очень хорош!!))успокаивает.цикл стал регулярным,прям день в день. знаю что девочкам и мужчинам его нельзя.но я и понятия не имела,что он не даёт беременеть...столько лет нет детей...а очень хочется второго.неужто причина в регулярном употреблении этого чая...пью много его.теперь нет.неделю)) теперь пью чай из листьев смородины,ну терпеть не могу магазинные чаи. Как быть?Как забеременеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:33
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +6
offline
цитирую:
"Душица (материнка, орегано) – многолетнее травянистое растение с приятным ароматом. Её собирают во время цветения в июле. Используют высушенные, измельчённые побеги с листьями и цветами. Применяется в кулинарии, как приправа к различным блюдам, в медицине – для лечения различных заболеваний.

Материнка входит в состав лекарственных сборов, медицинских препаратов («Уролесан», грудные и почечные сборы). На её основе делают эфирные масла, отвары для ванн. Чаще всего заваривают чай, который не только вкусный и ароматный, но и обладает лекарственными свойствами.
Полезные свойства
Душица обладает множеством полезных свойств, признанных официальной медициной. Её используют при лечении: простудных заболеваний; заболеваний желудка и кишечника; нервозов; воспалений мочеполовой системы; гипотонии.

Польза и вред душицы для мужчин
В качестве вспомогательного лечения заболеваний предстательной железы можно пить чай из материнки с добавлением кофе.
Важно помнить! Растение негативно влияет на потенцию. Поэтому мужчинам её употребление нужно свести к минимуму.

Польза и вред для женщин
Материнка является эффективным средством для лечения различных женских заболеваний, ВСД. Чай из душицы можно принимать в качестве вспомогательного средства при лечении онкологических заболеваний. Её рекомендуют принимать во время климакса, при лечении бесплодия(!!!).

Важно! Женщинам назначают при нарушении менструального цикла. Нельзя принимать душицу во время менструации.
Бессонниц.а При бессоннице рекомендуют перед сном выпивать чай.
Для лечения цистита, колита рекомендуют 3 раза в день пить крепкий чай из материнки. Для этого 100 г травы залить 400 мл кипятка, и настаивать в фарфоровом чайнике 30 минут.
Чай обладает противовоспалительными, антибактериальными свойствами. Излечивает кашель, поэтому его рекомендуют употреблять для лечения ОРВИ, ОРЗ.

Польза и вред душицы для детей
Для лечения детей лучше использовать в сборах с другими травами. При простуде чай желательно заваривать с липой, малиной, мятой перечной. Эффективен для лечения ОРЗ сбор душицы, зверобоя и шиповника.
Чай обладает множеством полезных свойств. Применять его для лечения детей нужно с осторожностью, предварительно проконсультировавшись у врача. Так как приём может привести к нежелательным последствиям:
1У девочек в 7 – 8-летнем возрасте душица провоцирует преждевременное развитие вторичных половых признаков.
2Негативно влияет на половое созревание мальчиков.
3Повышает артериальное давление.
4Нарушает работу сердца.
Важно помнить! Чай из душицы детям, особенно мальчикам, нужно давать в ограниченном количестве.

Противопоказания
Душица вызывает спазм сосудов, сокращения гладкой мускулатуры. Она противопоказана при: холецистите; панкреатите; мочекаменной болезни;
гипертонии; нарушениях работы сердечно-сосудистой системы; язвах желудка и двенадцатиперстной кишки; индивидуальной непереносимости.

Важно помнить! Чай при беременности употреблять не рекомендуется, особенно в первом триместре. Так как он может спровоцировать выкидыш.(!!!)
Также нельзя использовать чай в качестве абортивного средства. Душица может и не вызвать прерывания беременности, но причинит непоправимый вред здоровью мамы и будущего малыша.
Чай из душицы обладает приятным вкусом и нежным ароматом. Его польза несомненна при лечении ряда заболеваний. Но также при неправильном применении, он может нанести непоправимый вред. Перед использованием материнки в качестве лекарственного снадобья обязательно проконсультируйтесь у врача."

вот собственно и все-проконсультируйтесь у гинеколога. т.к. судя по всему эта травка содержит много вит.С, поскольку так хороша при простуде-но при этом же от витамина С она может вызвать аборт.
и видимо, эта травка вызывает работать эстрогены поэтому нельзя девочкам (поскольку провоцирует преждевременное развитие вторичных половых признаков и негативно влияет на половое созревание мальчиков и потенцию мужчин)-поэтому лучше ее пить только в первой фазе-в пертвой фазе судя по всему и из-за эстрогенов и из-за вит.С ей самое и место,а для второй фазы пейте прогестероновызывающие травки и будет Вам счастье

Так же Вам к информации:
"Еще со времен Гиппократа и Авиценны было известно об использовании ряда растений и овощей, богатых фитогормонами, в качестве контрацептивных средств или, наоборот, стимуляторов фертильности. Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.

Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены — вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица( !!!!!!!!!!! ), цветы липы, омела и многие другие.Травы с андрогенной активностью (стимулирующие выработку в организме мужских половых гормонов): аир, борщевик, любисток, сельдерей, ярутка, сурепка и другие.

Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. Особо хочется отметить из растений этой группы витекс священный (народные названия — авраамово дерево, прутняк, agnus kastus), который стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона.

Реже используются травы с антигормональной активностью (подавляют синтез в организме половых гормонов). К ним относятся: воробейник лекарственный, синяк обыкновенный, окопник, чернокорень и другие. Еще реже используются травы с антипрогестагенной активностью, которые блокируют выработку прогестерона (семена моркови, особенно дикой и другие)."

из чего следует: в первой фазе пьете свой чай как фитоэстроген, а во второй фазе выбираете что-то из списка трав с прогестагенной активностью.
и кстати,чай с смородины тоже богат вит.С поэтому тоже может вызвать абортивный эффект так что его тоже бы лучше в первой фазе.
еще:
"Основные принципы траволечения:
1.Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это, прежде всего — эстрадиол — на первую половину цикла(Вам его очень нужно сдать,т.к. возможно он завышен теперь) и прогестерон – во второй фазе (6—7 ДПО). Но лучше сдать все гормоны
2.Точно определитесь, что нужно лечить, что корректировать, исправлять.
3.Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав(!).
4.Приём трав- фитогормонов не должен быть вместе с гормонами.
5.Лечение травами – длительное. Не надо ждать быстрого эффекта. Первые успехи должны появиться через 2—4 недели приёма. Длительность лечения связана с длительностью заболевания. Обычно курс составляет 1—3 мес.
6.Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен – через 1—3 мес. Приёма (или через 1—3 цикла приёма).
7.Во время менструации приём трав не желателен.
8.Травы с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации).!!!!!!!!!!!!!!!вот это прямо для Вас инструкция теперь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9.Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла.
10.Все травы пьются курсом не более 3 циклов с перерывом на 1 цикл.
11.Спиртовые настойки не следует делать на водке, желательно на 40-а процентном медицинском спирте (в тексте будут встречаться указания, заливать водкой — оставила для сокращения)
12.Ни какие травы не заваривают крутым кипятком, только горячей водой 70—80 градусов.
13.При приготовлении отваров, настой не кипятят на открытом огне, только на водяной бане"
взято отсюдаhttp://www.my-bt.ru/talk/post12032.html

и помните-травы с гормональными эффектами-это не шуточки,так что будьте осторожней! и удачи Вам

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 13:43
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +6
offline
Полезные ссылки:
1.http://www.my-bt.ru/borovaya-matka.html (боровая матка)
2.http://www.my-bt.ru/talk/post1802.html (травки при бесплодии)
3.http://www.my-bt.ru/talk/post10431.html (шалфей)
4.http://www.my-bt.ru/talk/post1345.html (фитогормоны)
5.http://fito.lovebody.by/article/Fitoestrogeny/Fito.html
6.http://www.womenhealthnet.ru/herb/492.html
7.http://www.sverhrazum.org/12/46
8.http://www.medsecret.net/ginekologiya/endokrinnye/169-fitoterapiya-pri-narushenijah-menstrualnogo-cikla
9.http://paraslov.net/404-fitoterapiya-pri-lechenie-besplodiya-u-muzhchin.html
10.http://paraslov.net/392-fitoterapiya-pri-lechenie-besplodiya-u-zhenshhin.html
11.http://www.allwomens.ru/9691-lechenie-zhenskogo-besplodiya-narodnymi-metodami.html
12.http://yalechusama.ru/v-ozhidanii-schastya-materinstva.html
13.http://www.tiensmed.ru/news/fitoterapius2.html
14.http://www.allwomens.ru/9691-lechenie-zhenskogo-besplodiya-narodnymi-metodami.html
15.http://mamulya.iua.com.ua/st/st5.php
16.http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=385163&t=385163
17.http://www.chudo-v-dome.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=60:2009-04-24-18-08-38&catid=34:2009-04-20-17-05-21&Itemid=67

Принимая растительные лекарства, не стоит забывать о том, что при передозировке они могут быть опасны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 16:12
Гость (188.186.*.*)
Fizzy, спасибо огромное!!! Всё яснее некуда!!!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
gulsam,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
grotova,
Золотая_Рыбка,
Yulia2007,
Люба1804,
vasilisaklimova,
Марчелло,
vladimir1999,
amira12,
Шанель_5,
lelya7460,
Alessio,
Morey,
Man-tob,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Бастрыкина,
Нюшенька,
inari-tmn,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
adelina,
АлександрБАЙГ,
Olimpica,
Таня85,
ElenaSh.,
DRACENA,
kasunda,
Зинаида1952,
Egorina,
anna51779,
мама_Зайчишек,
Lutter,
Макаронина,
Елена87,
1804tanya,
Alina08,
Натти,
Евва,
Paleshka,
ergenia,
vik-shupikova,
sergei2504,
алена05,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Yaanaa,
юленька1804,
рида,
KseniaVolk,
Linisa,
shutova,
Elenka66,
alexinho,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
rafaelo4ka,
alexsan,
ируся86,
anna72,
Рая,
kiso-miso,
ksenya_ksenya_,
NatalyaS,
LISA95,
Vredina,
Olcha,
KseniaKopytova,
настена84,
8080,
kisel1804_,
ТатьянаНак,
efimova,
МамаДвухДочек,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
chika_72,
18041977e,
mamaOlenk@,
Magnoliia,
Олюня72,
SERGAR,
ИринаЦысарь,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 123
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия