Главная /  Форум / Ровесники / 2008 год / СЕНТЯБРЯТА-ОКТЯБРЯТА 2008год...школьные годы - чудесные!

СЕНТЯБРЯТА-ОКТЯБРЯТА 2008год...школьные годы - чудесные!

Как стать счастливым человеком?
 
#
X
23.05.2016 14:29
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +52
Показать на карте
offline


Мы рады всем
а это замечательные мамочки, наших деток-школьников!

1. ИРИШЕНЬКА - 2 сентября, доченька Злата;
2. Nata_sha (Наташа) - 4 сентября, доченька Анюта;
3. Irina24 (Ирина) - 9 сентября, сыночек Никита;
4. Липа (Оля)- 13 сентября, доченька София;
5. Brilliant (Наташа) - 14 сентября, сыночек Арсений;
6. Мальцева (Марина) - 14 сентября, сыночек Арсений;
7. BabyDom (Оля) - 15 сентября, доченька Виктория;
8. Заринка (Эльвира) - 17 сентября, доченька Зарина;
9. ttt170 (Саша) - 17 сентября, сыночек Артём;
10. olga20090420 (Оля) – 19 сентября, сыночек Максим;
11.Ulyana (Ульяна) - 21 сентября, сыночек Максим;
12. ЧуДушка(Настя) – 25 сентября, доченька Машуня;
13. lancom (Аня) – 25 сентября, доченька Марина;
14. nata_lis(Наташа) - 26 сентября, сыночек Костик;
15. katushka3452 (Катя)– 26 сентября, доченька Алиса;
16. Васена (Яна) - 6 октября, доченька Василиса;
17. Иренка(Ира) - 7 октября, доченька Мария;
18. Irinka_83 (Ира)- 7 октября, сыночек Никита;
19. Крылова (Оля) – 8 октября, доченька Надюшка;
20. нинель,(Нина) - 19 октября, доченька Маргарита;
21. mali-pusik (Света) - 23 октября, доченька Полинка;
22. Малинк@ (Оля) - 23 октября, сыночек Вадим;
23. РыжЮля (Юля) - 24октября, доченька Валерочка;
24. Rediska (Наташа) - 26 октября, доченька Катюша;
25. ЕвгенияБ (Женя) - 31 октября, сыночек Вовочка;


предыдущая страничка Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 14:33
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
Привет девочки!!!
Совсем не пишем здесь(((
Расскажите как прошел первый учебный год, какие впечатления? что нового? все интересно обо всех))
можно и показаться))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2016 22:32
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +20
offline
Привет всем!!!! Надо оживлять темку, что ж такое))
Первый учебный год пролетел как один день, так быстро, что не успели оглянуться. Оценки пока не ставили в журнал, только со второй четверти 2 класса будут. Но все равно более менее понятно, где нет проблем, а где можно подтянуться. Любимые предметы у Марины- окр.мир, как и у многих, наверное. И чтение еще. Читает быстро и все подряд, зрение уже посадили, идем к врачу. Проблемы с письмом, главное, пишет без ошибок, но почерк хромает, у некоторых ребятишек в классе очень красивый почерк. Ну и внимательность ее подводит, надеюсь, это издержки адаптации к школе. В основном, от школы положительные впечатления, рада каникулам только потому, что рано вставать не надо будет, но не представляет как 3 месяца будет без одноклассников и любимой учительницы. Живем от школы далеко, поэтому и одноклассники далеко. Третий год заканчиваем рисование и пару месяцев на шахматы начали ходить. В школе еще хореография есть. Обнаружилась аллергия у Марины на молочное все прямо перед школой, постоянно на диете. Девочки, выходите их сумрака
Отредактировано lancom 02.06.2016 22:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 10:49
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
lancom, выхожу))
У нас со школой вроде тоже нормально. Математика лучше всего идет, читать приходится заставлять, с неохотой. Почерк плохой, на лето придумали игру - мы с ним соревнуемся в переписке текста с одного источника, у кого красивее выйдет, может, подровняем почерк. Математика - "5" твердая, добиваемся, чтоб все понятно было, по остальным - "4" хорошая.
Из допов пошли только на тхэквондо, думали чисто для того, чтоб драться научился, для общего развития, попали к тренеру-фанатику. Сначала тренировки по 3 раза в неделю были, сейчас по 4, в июне вообще каждый день, кроме выходных - утром кросс, вечером тренировка. Сама уж иной раз думаю надо ли оно ребенку. Вове нравится, но прямо стремления заниматься, что это мое, хочу - нет. Результаты вроде нормальные, 3 соревнования - 4 медали (одна как лучшему новичку). Не хватает до золота характера и скорости.
В июле тренер везет группу в Казахстан, мы с мужем уже все в сомнениях - страшно ребенка отправлять в чужую страну с тренером, тем более, что он маленький еще. Но в плане самостоятельности и взросления для Вовы будет большой шаг. Тем более в июле все равно придется куда-то пристраивать - или в деревню или на дачу.... Так и не решили. Деньги отложены, решение еще принимаем. Вы бы как поступили, девочки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 21:39
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +20
offline
ЕвгенияБ, хорошую игру с письмом придумали, надо взять на заметку. Не хочет писать никак, говорит, я лучше прочитаю 10 страниц книги, чем 1 напишу в прописи, так что придется тоже идти на уловки. Сын в детстве ходил на тхэквондо несколько лет, очень хорошо физически подтянулся. приходилось на соревнования ездить тоже в другие города, но он постарше был Вовы. Я бы смотрела на тренера, насколько ответственный человек, можно ли доверить ребенка. Может есть отзывы родителей, чьи детки ездили с ним. У нас с завтрашнего дня лагерь на рисовании 3 недели с 9 утра до 5 вечера типа школьного, только без сна и много творческих занятий. И то волнуюсь
Отредактировано lancom 05.06.2016 21:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2016 21:05
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
ЕвгенияБ, lancom, ну хоть кого-то выманила привет девочки!!!

Женя, мне кажется рановато...мы ходим на танцы, соревнования круглый год, и в разных городах, но у тренера даже в мыслях нет брать на себя ответственность за детей, без обсуждений сопровождают родители, хотя дальше Екб и Перми конкурсов нет, состав постарше с 5 класса, ездят сами). А ещё и другая страна...я бы точно казахам не доверила дитя))

И у нас тоже школьный лагерь, но я спокойна, там все слажено, налажено)) Лера отходила недельку уже, довольнющая))питание трехразовое, причем лучше чем в школе почему-то)) и зарядка, и театр, филармония, экскурсии, игры, и гуляют много и спят 2 часа...и даже 30 мин библиотеки

А вот у нас с чтение гораздо хуже, если скажу, то почитает, а если нет,. то и не усядется за книгу но по технике чтения все хорошо, как ни странно. Математику не любит русский с энтузиазмом делаем, лит.чтение тоже, окружающий мир не понятно, когда как)) вообще сложно ещё выделить приоритеты..танцевать вот мы сильно любим ходим на танцы, тренер очень креативная попалась, танцы все замысловатые, последний танец просто бомба))) африканский)) выступили всего разок с ним дак апплодировали стоя нам))) повезло с тренером одним словом))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2016 13:07
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
РыжЮля, здорово, когда ребенок прямо горит желанием чем-то заниматься и попадает к хорошему педагогу
Начало июня нам тяжело далось очень. 1 соревнования были, а с 2 начался школьный лагерь (причем из-за тренировок пришлось пойти в другой корпус нашей школы, где только пара ребят в другом отряде с тренировок), с 3 добавились тренировки. Взвыл у меня ребенок на следующей же неделе, сначала решил, что на тхэквондо ходить не может, пришлось срочно звонить тренерам, те провели со всеми детками беседу, замотивировали ребят, мы в выходные поговорили, оказалось, что уже в лагерь ходить не хочет. В общем, бросили мы лагерь, не смог Вова туда влиться-сдружиться, дома эту неделю сидит между тренировками, то с бабушкой, то один.
Но благодаря этому окончательно поняла, что рано Вове от родителей уезжать, пока никаких длительных поездок. В июле отправлю к маме на дачу, на выходные буду забирать. В общем, если отпустят меня в отпуск, сами в Казахстан съездим в августе, дальше не успеем)

Я вернулась работать в центр занятости))) откуда начинала, туда же и пришла. Зарплаты маленькие, но сравнительно недалеко от дома и график удобный, чтоб с детьми все успеть... Только раньше я другом отделе была

РыжЮля, lancom, у вас как с работой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2016 11:52
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
ЕвгенияБ, Да, Женя и правда тяжело совмещать и лагерь и тренировки..у нас в лагере их так выматывают, что дрыхнут днем 2 часа, и дома в 21.00 уже "не петь ни рисовать"...жара выматывает, да и маленькие они все равно ещё мы то с вами вообще октябрьские)))
Я работаю на госслужбе, попробовала после второго декрета устроится сама на работу, никто не брал, перерыв в трудовой деятельности 6 лет и двое дошкольников пугал всех работодателей...а потом случайно встретила бывшую коллегу, я уже работала здесь в 2006 году, но убежала из-за низкой зарплаты, и она меня позвала...правда пришлось пройти все процедуры по-честному (конкурс, собеседование), конечно у меня были привилегии, больше 10 лет стаж госслужбы, и знают уж меня))) но занималась я как перед экзаменом в институт, пришлось гору перелопатить законов. в октябре уже 2 года будет как я здесь. Пока помогают родители, забирают детей из школы/сада (садик у нас напротв школы), возят на танцы Леру...но с этого года Сережку будем водить на футбол, 5 лет уж нам))), даже не знаю как дедушки это перенесут...тяжело таскаться с детьми((( да и вторая смена...в голове круговорот, как и что с детьми...и без работы не выжить((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2016 17:53
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6095
Авторитет: +98
Показать на карте
offline
 
#
X
04.11.2016 23:55
Дата регистрации: 14.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +52
Показать на карте
offline
Мальцева, Марина судя по всему хотела сказать "Ура! Каникулы"? ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2016 22:26
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +38
offline
всем привет. дааавно не читала вас всех.
кого не поздравляла простите. и примите поздравления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 21:05
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Здравствуйте,девочки! Отмечусь и я. Первый класс отучились отлично, но к чтению интереса тоже нет, хотя заставляю читать! Ходим на рукопашный бой, чтоб мог стоять за себя. В классе самый мелкий, вот и выбрали этот вид спорта, чтоб не лезли лишний раз. ну и были по началу придирки, но в итоге все спокойно. Вторую четверть второго класса закончили с одной четверкой по математике, не знаю, чего не хватило, но в этой четверти догоняем до всех пятерок. Вторая смена меня не радует, очень неудобно. Да еще и Вадим привык спать долго, и ложится поздно, разбаловала вторая смена, ведь еще весь следующий год. Учительница у нас очень сильная, не дает ребятишкам расслабится, уроки каждый день и по полторы страницы исписывает, причем почерк не крупный, заданий куча. Как то так!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
Olesya_Vazen,
len-67,
Devochka_Mi,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
Foxyann,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Елена13,
WASV1483,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
Julia85,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Mockingbird,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
trigger,
ERMA,
софт,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
гостья_18896,
Marsik14,
versal13,
@net,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Ljuda,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
Natik@1981,
Infiniti999,
МайорПэйн,
Танюша2903,
neskazhu,
RishA29,
katerina87,
pejo,
HaTa_72,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 209
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия