Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хитрости мудрой женщины для счастливого брака

Хитрости мудрой женщины для счастливого брака

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 >
 
#
X
18.05.2016 15:50
Гость (109.233.*.*)
Девочки, Суть вот в чем. в браке 3 года. Есть ребенок. Поняла, что семейная жизнь стала обыденной, не интересной и т.д. Страстей нет. посмотрела кучу всего в нете. начала активно пользоваться. я и до это понимала, что есть такая семейная психология. Но не пользовалась этим. Дак вот интересно, кто как разжигает страсть(сексуальную, душевную,ревность)в семье? Конкретно. вот к примеру-я всегда волокла на себе как конь-с работы, за детем, приготовить, прибрать ну и вся эта нудятина. У мужа свои обязанности. Муж привык, конечно к такому. Пришла как то и решила, что я устала. Прилегла, видок грустный-он непривык к такому. в итоге в конце вечера спрашивает меня-не влюбилась ли я(ревнует)))). Не говорю, что он меня не ревновал. Н чтоб от того, что просто пришла-легла-грущу.... стоило маленько изменить поведение!!!!Вообщем, хитростями девочки поделитесь, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 16:01
Гость (188.17.*.*)
Зачем вам этим голову забивать??? Дома спокойно, тихо, уютно-это главное. Ничего не надо разжигать. А то "дожгетесь" приключений , на свою голову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 16:12
Гость (109.233.*.*)
Я к тому что, приходим домой- общения совместного мало для меня. У каждого дела, Совместные вылазки-вообще горе. для него разрядка-телевизор, тел, комп... Не интересно стало. Я хочу хоть чуток того ощущения, когда все завязывалось-сюрпризы, гуляния, притяжение, в конце концов секса почаще. В нем сомнений особо нет. Но таким мокаром все и угаснет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 16:16
Гость (188.17.*.*)
Гость (109.233.*.*)
Я к тому что, приходим домой- общения совместного мало для меня. У каждого дела, Совместные вылазки-вообще горе. для него разрядка-телевизор, тел, комп... Не интересно стало. Я хочу хоть чуток того ощущения, когда все завязывалось-сюрпризы, гуляния, притяжение, в конце концов секса почаще. В нем сомнений особо нет. Но таким мокаром все и угаснет

Ну так вы сами все уже сказали. Гуляния, вылазки, секса почаще. Кто вам мешает. Все в ваших руках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2016 16:26
Гость (109.233.*.*)
Дак с ним хочу. А ему так в порядке. Вот и спрашиваю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 00:47
Гость (5.3.*.*)
Через полгода легла взгрустнула, устала надорвалась, нагнулась поперхнулась, муж ваш пойдёт налево. Страсти бельём красивым, телом,тем же парфюмом разжигают.
Дура вы, если надеетесь страстью своей беспомощностью разжечь.
Мы живём во время кризиса, мужики принцесс сливают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 09:11
Гость (109.233.*.*)
Вот знаете, далеко не дура!!! А красивое белье и т.п. -с смамого начала отношений. Так что опустим заезженное 100 раз и вами в том числе. что у всех так же как у меня что ли? Или своими фишками не делитесь? Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 09:49
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6825
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Совместная деятельность сближает.
Хоть что.
Уборка, кино, дача, проект в садик/школу, сбор грибов, поход в гости, шоппинг, поездка, отпуск, прогулка, засолка огурцов, украшение торта, поклейка обоев и т.д....
Любая деятельность привносит новые впечатления. Появляется тема для разговоров, хихиканья, смеха, грусти. Даже если ваши мнения с мужем расходятся, обсуждение всего этого всегда сближает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 11:00
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +37
offline
Нафаня, согласна с вами (кроме поклейки обоев )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 11:24
Гость (109.105.*.*)
Гость (109.233.*.*)
Девочки, Суть вот в чем. в браке 3 года. Есть ребенок. Поняла, что семейная жизнь стала обыденной, не интересной и т.д. Страстей нет.

Так начинается любая история конец которой-развод. И это ваше "семейная жизнь стала обыденной, не интересной" - включенный поворотник с магистрали "счастливая семейная жизнь".
Гость (109.233.*.*)
Я хочу хоть чуток того ощущения, когда все завязывалось-сюрпризы, гуляния, притяжение, в конце концов секса почаще.

Вы говорите о "чувственных наслаждениях" -удовольствиях, которых вы лишились, а "радости" у вас не появилось.
Объясню:
Вы пьёте кофе в кафе с шоколадкой в обществе интересного умного человека.
кофе с шоколадкой - удовольствия, наслаждения.
общение с интересным умным человеком - радость.
Ваша проблема - неумение радоваться в семье без шоколадки, вы помните её вкус и страдаете без него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 11:59
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +16
offline
Гость (109.105.*.*), и....
давайте продолжайте!

как радоваться отсутствию шоколадки, если шоколадки очень любишь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 12:21
Гость (109.105.*.*)
_МорЕ_, не шоколадки вы "любишь" а собственные ощущения вкуса во рту от шоколадки.
убираем шоколадку и собеседник нафик не нужен.
убираем удовольствия собственные, устроенные мужем, и муж становится не нужен - в результате развод и поиск "приносителя удовольствий" или поиск этих удовольствий в лучшем случае в максимилианах, а обычно в грязных забегаловках.
Автор прямо написала: "Я хочу хоть чуток того ощущения" - без "красок" её жизнь серая, нет в ней радости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 13:53
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +16
offline
Гость (109.105.*.*), все это ясно понятно

вы не ответили на мой вопрос - что делать? как радоваться тому, что
Гость (109.105.*.*)
без "красок" её жизнь серая, нет в ней радости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:03
Гость (109.105.*.*)
_МорЕ_,
Просто научиться и всё. Не нуждаться для радости во внешних факторах - они приносят удовольствие, но не радость (читайте про шоколадку).
Радости не нужны краски.
Краски нужны от ощущения пустоты, ощущение пустоты - от не принятия себя, от не желания встретиться с самим собой - возникает потребность во внешнем отвлечении.
Автор хочет развлекаться. Не вжилась, не приняла роль жены, матери, не приняла семью - ей пусто в такой жизни.
Обязанности, пришедшие с семьёй, ей чужды - они для неё тяготы, наказание.
Гость (109.233.*.*)
я всегда волокла на себе как конь-с работы, за детем, приготовить, прибрать ну и вся эта нудятина

Для неё это нудятина.
Для вас это, может быть подругому, а для неё нудятина. Ей это чуждо.
Автору не помочь, можно только спрогнозировать развитие её жизни - статус любовницы ей понравится больше - бабочки в животе и всё такое, ощущение ей будет дарить кто то из вне. Сама она не может выбирать настроение - без настроения из вне её жизнь серая, обыденная.
Она хочет "красок", но я предлагая стать художником и раскрасить жизнь самой.
Теперь понятно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:39
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +16
offline
Гость (109.105.*.*), у меня подписка вконтакте была, так вот мне тоже подобное сыпалось.
про то, что женщина мужа должна боготворить, быть женственной, послушной, кроткой, веселой, всегда и всем довольной, всегда готовой и тогда... о чудо... свалится на нее счастье!

игра в одни ворота, не находите? муж по вашей теории как бы ни причем получается? какой есть - и то счастье)))
дама хочет разнообразия в жизни, но с законным мужем. что в этом плохого? а вы ей уже грязные забегаловки напророчили)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:39
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +4
offline
19 лет в браке, нет ни серости, ни обыденности в отношениях до сих пор! Просто любим друг друга и не представляем уже и жизни без этих отношений. На даче я копаюсь в огороде, муж стройкой занимается, далеко от себя не отпускает, говорит, что скучает, когда я из виду исчезаю.Сын с ребятами на велике катается до вечера, когда прибегает нам с папой чай готовит с травами, выносит на крыльцо и зовет нас. Мы сидим втроём и просто получаем удовольствие от чая, природы и очень счастливы! И в этот момент нам никто не нужен!!!
В квартире немного по другому, у мужа очень тяжелая работа, поэтому в рабочие дни он просто вечером отдыхает. Я так же, как и почти все женщины дом. работу делаю сама, устаю очень, но делаю для своих любимых мужчин, мне это в радость.
Какие хитрости нужны для семейной счастливой жизни незнаю. Может просто любить друг друга и ценить каждую минуту проведенную вместе, не бояться говорить ласковые слова и просто чаще обниматься, целоваться и смеяться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 09:47
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5733
Авторитет: +127
offline
Какие-то странные "хитрости мудрой женщины" у автора, в чем здесь мудрость? Мишура одна. И зачем в семье нужна ревность? Кому?
Отредактировано Marita 20.05.2016 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 15:30
Гость (109.233.*.*)
Гость (109.105.*.*), Вы заблуждаетесь! я -автор. Очень дорожу семьей и мужем!. И хочется, чтобы семейная жизнь была счастливой, чтоб чувства не охладели. Хочется чтоб семейная жизнь была не только в обязанностях, но и в красках! Говорю, что у нас стало серовато! я не хочу кутить где- то одна, я хочу с мужем! Либо у вас такого момента никогда не было в семье (чего желаю), либо оно присутствует, но вы довольны своей ролью, и скорее вы скучный чел. Без обид.Marita, я не говорю про безумную ревность-про крики, истерики и т.д.. Но по мне дак- показатель безразличности, (а не доверия безграничного) если нет ни малейшей ревности ко второй половине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 16:04
Гость (176.214.*.*)
Я во многом приняла интересы мужа - вместе смотрим фильмы, которые ему нравятся, сейчас вот каналы на ютубе определенные смотрим, потом обсуждаем, делимся впечатлениями. но я человек такой - мне легко перенять интересы близкого мне человека. Это нас очень сближает. Хотя и свои интересы и хобби у меня есть.
В браке 7 лет, и до определенного момента был настрой как у вас - все надоело, дети маленькие, в кино-кафе-гости не вырвешься особо, жизнь скучная и серая. Но потом просто себя перестроила. Попробуйте "поиграть" - играючи постирать, погладить. вспомните, как это в детстве было, когда играли в "дочки-матери".попробуйте находить приятное в повседневной рутине. Я поначалу просто вспоминала это чувство радости и насильно,можно сказать, его "чувствовала". С каждым разом все легче и легче.Хотя домашнюю работу я терпеть не могу.
3 года - это еще и кризис семейной жизни. Почитайте на эту тему - мне легчало. Я читала книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "Смех - лучший помощник в браке". Очень тяжело мы с мужем его переживали, еще и ребенок родился, и переезд, и денег катастрофически не хватало...
Может избитая фраза - если не можешь поменять ситуацию, измени свое отношение к ней, но мне она очень помогает по жизни.
Может, будет нелишним поделиться с мужем своими чувствами? Объяснить, что вам его не хватает, что вы устали от рутины?Есть ли возможность иногда оставлять ребенка бабушке или няне и проводить время вместе?Сходить в кафе или вместе приготовить романтический ужин с продолжением?
Желаю, чтоб у вас все наладилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 17:03
Гость (109.105.*.*)
Гость (109.233.*.*)
Гость (109.105.*.*), Вы заблуждаетесь! я -автор. Очень дорожу семьей и мужем!. И хочется, чтобы семейная жизнь была счастливой, чтоб чувства не охладели. Хочется чтоб семейная жизнь была не только в обязанностях, но и в красках! Говорю, что у нас стало серовато! я не хочу кутить где- то одна, я хочу с мужем! Либо у вас такого момента никогда не было в семье (чего желаю), либо оно присутствует, но вы довольны своей ролью, и скорее вы скучный чел. Без обид.Marita, я не говорю про безумную ревность-про крики, истерики и т.д.. Но по мне дак- показатель безразличности, (а не доверия безграничного) если нет ни малейшей ревности ко второй половине.

Перечитайте A140375, и Гость (176.214.*.*),
Выделил вашу фразу - это отличный аргумент мужу перед разводом: "я хотела счастья а ты мне не дал его, не "раскрасил", потому, дорогой, чувства охладели - сам виноват - серовато как то всё тут стало - ухожу кутить одна ..."
Кутить вы хотите с мужем от низкой самооценки, а с мужем, чтоб на вас пялились, а муж ревновал - тоже от низкой самооценки - нужно внешнее подтверждение что вы "ух какая - мужики засматриваются". Всё это игры, достойные 15 - летних половозрелых глупышек, "а я такая, а он такой, а они такие... ты видел как на меня смотрели и как я зажгла?!"
Странные у вас приоритеты и потребности...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
Румия,
tanya1548,
31Alisa,
tata6,
Даниэлина,
мамаариши1,
Varenka1982,
marisecret,
алондра,
кукуня-я,
kva6nya,
мот2016,
yakovlevais,
alisaumut,
rusja,
olga_75,
-цветочек-@-,
Antony,
EvVa,
Чайка_Оливия,
stepanovakris,
Colnze,
kostenkova,
Alexandr_S,
sobra,
sopolia,
Звёздочк@,
nik.asya,
irinka9909,
_Искорка_,
Dinna5,
VinogradovaLada,
krisskot,
Ульенс,
OIGA19,
381289,
valechkat,
olga-nick,
VER@87,
Olessya,
Yanka0605,
viktory_666,
Gawriil,
ala,
Мариша,
ТАТЬЯНА_g,
pnmrnko,
l_tasha,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
adidaskiss,
Olga_G,
Roza,
Nati2,
Солнце5555,
Тиунова,
МамаМаксимки,
OIGA190,
MilaS,
LenaEgor,
Nady870605,
Сеpж,
lenuchka,
Хельга1981,
tanyzlakova,
Fyenka,
Morozzka,
basara,
Алена693203,
Simka1983,
Александра83,
Н@стя87,
aza6969aza,
Мирабелла,
bomhik,
Eva4444,
LAKI85,
Ev_Va,
vlad1vmire,
черкашин,
maratromanov,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
0льга,
22gold,
493949ru,
Funiki,
valnason@bk.ru,
Kulema83,
Naivnay,
Alenk@,
Rozzo4ka,
Fanya,
Saha8905,
dasha90,
Rania,
viva2016,
Dimasik2015,
Ива,
EkaterinaPark,
anastasia_gay,
KotoFot,
Л.Любовь,
Lenusha,
ЕлочкаЕлочка,
danaya,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 162
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия