Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 15

Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 15

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]
 
#
X
08.11.2016 20:04
Дата регистрации: 27.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +6
offline
Добрый вечер! Девочки, вы прививки деткам ставите? У нас дисбактериоз, проявляется высыпанием и шершавостью на коже. Педиатр говорит, что надо ставить. Я вся в сомнениях. Нам 4 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 21:45
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +10
offline
Лисенок-555, ставлю, но по своему графику. В периоды ремиссий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 21:52
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +8
offline
Лисенок-555, нам не разрешают . В прошлый приём смотрела заведующая, сказала, что Манту с такой кожей даст ложную реакцию (мы совсем-совсем без прививок)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 23:18
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4028
Авторитет: 0
offline
Olga1981, Спасибо! Нам надо повторно, а вот контактов нет. Как бы с ней созвониться? Можете дать номер телефона? Спасибо!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 10:35
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Золотистый стафилококк сейчас у каждого второго, большинство людей и детей с ним живут, не зная про него, и нет у них проблем. Не надо его лечить! Все сдают анализы на дисбактериоз, лечат эти цифры, вы верите в эти пилюли? Я уже нет, с третьим ребенком не сдаю этот анализ принципиально и педиатр, известный, не буду писать, тоже сказала оставить ребенка в покое, сдали копрограмму развернутую, кал на углеводы, перешли на безлактозную смесь, купаемся с эмолентами, на ножках есть пятна, щечки прошли, вводим прикорм по ложке, каши безмолочные, позже сдам панель. Но лечить стаф антибиотиками точно не буду, еще больше можно убить полезную флору, и тогда по кругу можно ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 12:43
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +151
offline
САВАННА, самое интересное, что пересдав анализ на дисбак после двух курсов лечения, титры по стафилококку увеличились.
Вот после этого придерживаюсь такого же мнения.
Лечить, если беспокоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2016 10:18
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Консультант
Dolche-Vita, "места" есть))), но советую записаться- мы готовим для вас всех конспекты занятий, хочется чтобы всем всего хватило и без суеты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 11:12
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +9
offline
Лисенок-555
Добрый вечер! Девочки, вы прививки деткам ставите? У нас дисбактериоз, проявляется высыпанием и шершавостью на коже. Педиатр говорит, что надо ставить. Я вся в сомнениях. Нам 4 месяца.


отказалась. И ни разу не пожалела пока. В последний общение о вакцинировании ребенка своего я имела с педиатром, когда убеждал ставить манту не обращая на высыпания внимания. С медсестрой немного обсмеяли мои страхи, сказали : "ах, вы, навреное их этих!" ( имея в виду антипрививочников). Сказал не заниматься ерундой и что аллергиков надо тем более прививать, но по индивид графику, а мы со своими высыпаниями вообще даже не аллергики, а протсо атопический дерматит, и это ерунда, и вообще пройдет и просто пейте антигистамин. Что такие детки даже у аллерголога не должны наблюдаться. Мы все-таки сдали панель аллергенов. И к своему ужасу увидели что это настоящая аллергия имеет место на кучу продуктов, кошку, пыль. Но, главное, куриный белок. А он содержится в многих вакцинах, в том числе манту. Аллерголог, разумеется, дала меотвод от вакцин на белке курицы.
Показав анализы , спросила педиатр, кто нес бы ответсвтенность, еслибя я гео послушала и постаивла прививки? Он просто сказал: Ну.. так бывает... и вообще аллергия не до конца изучена". Но повторил что прививаться надо аллергикам тем боллее, правда аргументы я так и не поняла.Сказал бракть вакцины на перепелинном яйце, и будет нам счастье. Я показала бумажку от аллерголога с рекомендациями про питание, где прописаны заперщенные продукты, которые даже не являются аллергеном. но могут вызвать перекрестныю аллергию, например - перепелинное яйно. И спросила, можно ли в кровь вводить то, что кушать опасно? Он сказал - решайте сами. Ответ замечательный и очень компетентный )) мы снова пошли к аллергологу, который сказал что просто не может дать нам медотвод на другие вакцины (по регламенту работы), но ничего ставить не рекомендует. Сказала, то мы же не можем знать,есть у нас аллергия на ртуть или другие компонеты вакцины. Если мы мы можем сдать такие анализы и они будут отрицательны, то все, видимо, ок. Но таких анализов не проводят. С тем мы и ушли.

А наш легкий атопический дерматит, который мы с младенчества считали просто дерматозиком, который тупо мазали примочками и кремами,пили зиртек временами, является несколько более серьезной вещью. Но поняли мы это только сейчас, когда наш аллерголог объяснил что есть такое понятие "АТОПИЧЕСКИЙ МАРШ", и он у нас как раз замаршировал. Это значит он он пошел дальше. и теперь не только пятнышки сухонькие на коже, которыйх просто огромнео колличество при отсутствияя аллергенов в пище, но и риниты аллергические, кашель аллергнический. Объяснилша, Что аллергия может зацвести протсо на фоне вирусной инфекции даже без аллергена. И может пойти дальше (не дай Бог)


Зачем предлагают аллергикам инд график, я так и не поняла. Я не представляю,что у аллергика аллергия на какой-то компонет сегодя есть, а завтра нет. Аллерголог объяснила что ребенок либо аллергик, либо нет. но в зависимости от состояния в настоящий момент протсо может внешне не проявиться, и не значит что внутри организма не было реакции, только какая она - не узнать.
Отредактировано Полынь-я 13.11.2016 11:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 12:13
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Лисенок-555, я тоже от прививок отказалась и не зря, ситуация один в один как у Полынь-я, Только у меня сейчас еще вторая девочка и тоже есть АД и я так же пишу отказы(((

Врачи выполняют графики, а за детей в ответе мы. Я считаю что снчала надо выяснить есть ли аллергия на компоненты привики, хотя бы яйцо, а уж потом ставить прививку. А так бежуть по первому зову педиатра, имхо не рационально. За последствия от прививок в ответе вы. Да может педиатр пострадает тоже, но больше всего может пострадать ваш ребенок. Подумайте хорошенько.
Я не антипрививочница, но вот с аллергиями очень аккуратной надо быть
Отредактировано Крольчонок 13.11.2016 12:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 13:18
Дата регистрации: 18.12.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +27
offline
Добрый день. Мой младший ребенок аллергик и часто болеет. Еще год назад наш доктор рекомендовала купить прибор, где совмещен увлажнитель и мойка воздуха от пыли, запахов. В интернете отзывы положительные для взрослых (кожа более увлаженная, сон лучше, дышать легче). Ищу реальные отзывы о влиянии на снижении заболеваний у детей при использовании таких моек. Напишите какой моделью пользуетесь, как долго и какие изменения в здоровье детей. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 14:05
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3845
Авторитет: +8
offline
Полынь-я
Но, главное, куриный белок. А он содержится в многих вакцинах, в том числе манту. Аллерголог, разумеется, дала меотвод от вакцин на белке курицы.

Мы у Ясновой были, она сказала, что вакцина на курином белке только у кори-краснухи-паротита. Сама информацию ее не проверяла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 15:28
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +151
offline
JIEHA, и еще от гриппа и энцефалита нам запретили.
Манту разрешили и Волокитина, и Майер. Естественно чтобы ребенок здоров был и антигитсамин.препарат за неделю принимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 15:59
Дата регистрации: 15.03.2013
Дней на сайте: 4053
Авторитет: 0
offline
Мы тоже были у Ясновой. У ребенка постоянный аллергический кашель и аллергический ринит. Но кровь ничего не показывает, будем делать кожные пробы, когда состояние улучшится. При этом аллерголог настоятельно рекомендовала не затягивать с манту и акдс. Раз кровь ничего не показывает - мед.отвод не положен, все прививки по графику.
ДОЛГОЖДАННАЯ, у нас знакомые купили такой прибор за 60 тыс. Тоже отзывов в интернете начитались. Фирму не помню, знаю что они ее с сша заказывали. По факту говорит увлажняет хорошо, но то что дышать легче, или спать лучше -они не заметили. Покупали из-за ребенка аллергика (поллиноз), но пока тоже результатов особых не видят. Мы тоже хотели купить, но после их отзыва естессно раздумали. Купите лучше лампу дезар. Отзывы здесь на детках есть, почитайте. От аллергии конечно не поможет, но возможно болеть будете реже. Мы включаем каждый день (иногда и на ночь оставляем) в период вспышки гриппа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 17:39
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +6
offline
Я ставила сыну прививки некоторые. Бцж -м. Потом пентаксим. Но увы. Зря. Довакцинироуаться не удалось все равно. И небольшой АД перетек в более серьезные вещи. Если до астмы нас не доводит наш суперпедиатр!, то увы от поллиноза и отека квинке и стеноза гортани она уде ничего не может сделать.
Дочке прививки я уже не ставила по другим причинам. Одна из которых - у старшего то сопли то кашель и когда мне ей ставить прививки ? ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 17:39
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +23
offline
Добрый день,подскажите может кто делал,у ребёнка аллергия на молочное,в школе просят принести справку,от врача о наличии аллергии,в мед,карту прикладывала аллергопанель,им недостаточно...возьму конечно и справку как она выглядет,а ещё у кого весенний полиноз как ваши детки учаться в школе,ладно садик прогуливать,а вот школу переживаю,у нас на березу очень сильно,опухаем,насморк,кашель...садик дома сидели при сильных обострениях....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 18:04
Дата регистрации: 30.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +6
offline
И так сложилось, что ребенку аллергику необходим был наркоз. Делали масочный. Пили заранее сингуляр. Врачам хирургам дали ЦУ про терапию необходимую,мало ли что... но все прошло хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 18:52
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +151
offline
Lenachkin, обычно достаточно выписки врачебной от аллерголога, там все подробно будет расписано.
В начале апреля дочь начинает авамис/назонекс в нос, антигистаминные курсом, диета, никаких косточковых и т.д. В этом году ни разу дочь не болела в период цветения, в ноябре только. Надо заранее готовится к сезону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 19:50
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +23
offline
Elena1980, нам эти препараты не идут,если 4 степень на берёзу,то только помогает,что сама берёза отцветёт,препораты тоже пропиваем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 20:06
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5539
Авторитет: +26
offline
Lenachkin, у нас 5 степень на березу, начинаем асит в этом году, пошли в 1 класс. надеюсь поможет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2016 23:16
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +9
offline
JIEHA
Полынь-я
Но, главное, куриный белок. А он содержится в многих вакцинах, в том числе манту. Аллерголог, разумеется, дала меотвод от вакцин на белке курицы.

Мы у Ясновой были, она сказала, что вакцина на курином белке только у кори-краснухи-паротита. Сама информацию ее не проверяла.

Я тоже дальше не пошла проверять. Манту- не вакцина, а тест. Хотя, в рамка вопроса не имеет значение цель введения (вакцинация или тестирование), главное - раствор попадает в кровь. В Манту есть куриный белок.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
Rea85,
Lehrer,
minckay18,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Настюша@,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Санда,
Калючк@,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
ooo,
Julia_S,
svetlana9696,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
sandi.shutenova,
grinctal,
zarubina,
tigress,
sabrina3452,
Guzel30,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
olga_20,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
all68CC,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
glukho,
nata.200489@@@,
yilo,
vlana,
стервушка,
Natalia_R,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
Мисс,
NENIKA_I,
sneg,
68akmabz20,
Ню-ся,
tanusa,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
Настена_А.,
bystrenok,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 214
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия