Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 15

Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 15

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
18.05.2016 13:10
Дата регистрации: 03.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +7
offline
Предыдущая тема Ссылка
Ссылка часть 13
Ссылка часть 12
Ссылка часть 11
Ссылка часть 10
Ссылка часть 9
Ссылка часть 8

Ссылка Санаторно-курортное лечение аллергии (атопический дерматит, астма, ринит)

ИММУНОЛОГ-ПРИВИТОЛОГ, АЛЛЕРГОЛОГИ
1. Тюлькова Татьяна Евгеньевна (прием на Даудельной, тел. 45-40-58, 45-40-59) ИММУНОЛОГ
2. Логачева Алла Валерьевна (Парацельс, в мае планирует приступить к работе (выйдет из декрета)
3. Широких (Альфа-центр на Осипенко)
4. Кайб (Доктор&Доктор)
5. Дурыгин Дмитрий (Монастырская лечебница во дворе Свято-Троицкого монастрыя)
6. Волокитина Татьяна Алексеевна Котовского 55
7. Майер Котовского 55
8. Яснова (Парацельс)
9. Скидоненко (Парацельс)
10. Марина Генриховна Афанасьева (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)
11. Лариса Анатольевна Хлебникова (Парацельс отд на ул Ленина 38/1)

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1. Феницких Светлана (пол-ка №11, тел. 41-52-62), на дом – лично договариваться
2. Налобина (Мед.академия)
3. Кожевникова Любовь Александровна (46-35-73)
4. Гусева Элла Леонидовна, (МЦ Вера сот. 89129209355 - выезжает на дом)
5. Демина Наталья Викторовна принимает в отделении "Парацельса" на ул. Фабричная 7/1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 17:10
Гость (176.214.*.*)
Девочки, подскажите, а то не разберусь. У нас как причину АД ставять энтеробиоз. Инфекционист назначил немозол выпить ребенку 2 раза с интервалом в 7 дней. И написано через 7 дней начать пить энтерос гель. Не соображу- энтеросгель начать пить сразу как только выпьем второй раз немозол? Или еще через 7 дней, те в итоге на 14 день? Как правильно?
Заранее спасибо. Мы из другого города приезжали, нет возможности еще раз в к врачу заехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 00:23
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4105
Авторитет: 0
offline
поставил нам педиатр все таки "аллергический кашель". обострение прошло, но ребенок иногда все равно покашливает. педиатр сказал при следующем обострении ребенка в охапку и к аллергологу. а пока попробуйте походить в сад... в саду требуют справку что у нас аллергия. (чтобы не высадить при первом же покашливании) что делать? педиатр на своей справке пишет о.бронхит
Отредактировано klyukwa 21.05.2016 00:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 00:11
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +2
offline
klyukwa, ребёнка в сад не вожу при первом подкашливание, кашель может быть вызван вирусами и прочим, а при аллергическом нужно уйти в ремиссию, иначе кашель будет постоянно, пока чётко не сможете определить аллергены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 14:50
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Девочки, у кого аллергия на глютен, рожь тоже нельзя что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 14:52
Дата регистрации: 14.03.2014
Дней на сайте: 3687
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
На глютен отдельно проба сдается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 18:53
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
89199355234, мы сдавали в пищевой панели в НИИпатологии и генетики. У нас только глютен показал. Я убрала пшеницу, овсянку. А улучшения незначительные. И сегодня прочитала, что и рожь надо убрать, а мы всю выпечку на ржаной муке делаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2016 23:59
Дата регистрации: 14.03.2014
Дней на сайте: 3687
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Капуська, с глютеном все сложно. Он практически везде находится, даже в зубной пасте ( так нам сказал врач) Тоже есть подозрения, но еще не сдавали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 05:11
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
МайскаяЯ, не ломайте себе голову! Если у вас наследственное, то соблюдайте диету (исключить цитрус, шоколад, клубнику, малину, мед, арбуз, вредную пищу) недель с 30, при ГВ первые пол года ограничивайте аллергены. я не ела молочное, говядину, курицу, яйцо, хлеб. потом потихоньку вводите. я с 5 мес начала есть потихоньку все, сейчас полностью восстановила рацион, у второго ребенка аллергии нет, по крайней мере на данный момент ( нам 6,5 мес). если у вас преобретенное, то тем более не стоит заказывать опредленную одежду и усложнять себе жизнь всякими ограничениями. ИМХО если ребенок аллергик, то на что у него выльется аллергия никто предугадать не сможет. мало ли у кого на что выстрелило.
Знаю мам аллергиков и их детей. у кого то нет аллергии, когда у мамы половина продуктов в запрете, у кого то аллергия на яйцо, а у мамы был поллиноз, тут настолько все индивидуально. у меня и у мужа вообще аллергии нет, а старшая дочь аллергик - не дай Бог кому столько аллергий достанется!
Отредактировано Крольчонок 04.06.2016 05:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 08:21
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4920
Авторитет: 0
offline
Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста кто знает где в Тюмени можно купить соевое молоко и соевую продукцию вообще? Может кто-то знает специализированный магазинчик в Тюмени? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 21:56
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +9
offline
Дикарка, соевое молоко есть в ленте, окее, метро. В окее еще было сухое соевое молоко, гораздо удобнее по срокам годности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 12:02
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +7
offline
Капуська, Нельзя конечно рожь. Мне сказали убирать рожь, овсянку, перловку, ячмень. Смотрите состав у паштетов, сосок, колбасы, разрыхлитель тоже часто с пшеничной мукой бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 12:03
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +7
offline
Bambino, В каком отделе покупали? По цене еще подскажите, пожалуйста. Сколько смотрела не видела такого. Очень удобная вещь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 12:05
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +7
offline
Дикарка, В Анисе молоко подешевле и выбор больше чем в гиперах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 15:29
Дата регистрации: 26.05.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: +1
offline
Девочки!
Помогите советом)
К кому конкретно пойти из врачей?
Ситуация такая: доче 4,5 мес, с месяц назад началась красноте под коленками, мазала бипантеном, не помогает(
Думаю, что либо АД, убрала молочку, лучше не становиться, но пока 3дня прошло( одновременно начала цинковой мазью мазать, с первого раза лучше! Но, я балда, начала и просто кремом детским чередовать, сегодня после крема увидела, что влажнл(
Вот и думаю либо АД, тогда к аллергологу либо потничка с грибком, тогда к дерматологу!
Есть ли у нас грамотные спецы по этому ?, к педиатру не хочу точно(

Пц.сы. Других высыпаний нет, молочку я ем с первого дня, мы на ГВ, прикорма нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 03:12
Дата регистрации: 28.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! У ребёнка аллергия на грибок, а хлеба хочется. Нашла бездрожжевой хлеб на основе солодовой закваски. Можно ли его кушать? Солод ржаной ферментированный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 02:44
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +7
offline
Капуська, У сына на рожь нет высыпаний,хотя остальные глютен содержащие крупы дают сыпь. До 2-х лет рисом питались,но теперь и на рис сильная реакция. Попробуйте печь на кукурузной муке( если у вас на нее нет проявлений)- кексы вообще вкусные получаются.

Девочки может кто подскажет. Сейчас лето,кругом травы всякой полно- может можно что-то ребенку в салат крошить чтобы хоть какие-то микроэлементы получать. В рационе у него только рожь,молоко козье,брокколи,цветная капуста,курятина,сахар тростниковый(мало).Боюсь начнется дефицит какой-нибудь. На березу есть аллергия,а на сорные травы нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 14:18
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +1
offline
девочки привет! хочу поделиться с вами нашими последними новостями. Дочке 1,6г. С 4х мес АД, наблюдаемся у аллерголога. Выявили аллергию на БКМ (очень низкий показатель, по остальным пунктам - по нулям). Конечно, молоко и все молочное исключили полностью. Но высыпания так и не прекращаются. То лучше, то хуже. Никак не могу отследить, на что еще сыпет, хотя нового и запретного ничего не даю. На днях приехали из санатория, где всю нашу историю выслушала главврач и очень-очень настоятельно порекомендовала сделать УЗИ желчного, всех протоков. По ее убеждению, у дочки, скорее всего, проблемы с ЖКТ, есть перетяжки или другие нарушения, которые дают такие высыпания страшные. Плюс ко всему - у меня, у моего родного брата, у папы моего - тоже есть такие проблемы с желудком. Да и дочка ночью плохо спит, ворочается, поджимает ножки...скорее всего и правда животик беспокоит. В субботу записалась на УЗИ, посмотрим, что покажет...
А еще, врач в санатории порекомендовала ввести кисломолочку самоприготовленную (у нее коллега своего ребенка из аналогичной проблемы вытащила таким способом). Делаю в мультиварке на программе "Йогурт" - козье молоко+закваска Наринэ. Ребенок мой уже неделю ест с огромным удовольствием (даже без фруктовой добавки). И ттттттттт высыпаний нет! Господи, может и правда наше пузико подлечим....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 09:43
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +9
offline
ЯслиСветлячок
девочки привет! хочу поделиться с вами нашими последними новостями. Дочке 1,6г. С 4х мес АД, наблюдаемся у аллерголога. Выявили аллергию на БКМ (очень низкий показатель, по остальным пунктам - по нулям). Конечно, молоко и все молочное исключили полностью. Но высыпания так и не прекращаются. То лучше, то хуже. Никак не могу отследить, на что еще сыпет, хотя нового и запретного ничего не даю.


у нас ситуация похожа. Ребенку 3,5 АД с рождения. Сначала маленькие пятнышки . Потом все больше. Выявили аллергены, в том числе на пшеницу. Мы убрали все аллергены. Но, кстаи, аллерголог (Широких) сказала что пшеницу нельзя убирать полностью, нужно ее добавлять в небольших колличествах в выпечку обязательно. Но мы все же убрали и ее сейчас. Попрощались с кошкой нашей. Не ходим никуда геж етсь животные. При этом ребенок не знает консервантов, печенья магазинного, конфет, колбас и прочих "прелестей" которые почему-то многие не считают наносящими вред аллергикам. Но в итоге - АД стал хуже. если раньеш это пятнышки, то теперь это просто целиком красные плечи, огромное ожерелье вокруг шеи, царапины от расчесов по всем рукам и кровавые пятнышки от них на простынях. Вообще не понимаем на что и что делать.
МОжет новые аллергены появляются? У кого так было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2016 11:55
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4942
Авторитет: 0
offline
Девочки подскажите пожалуйста Широких С.Г помимо Медис где-то принимает ещё?


Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Борина,
Владлен,
Аксиньюшка',
Юленька21,
Yulia2007,
gulsam,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
amira12,
Марчелло,
vladimir1999,
lelya7460,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
Катастрофа,
Morey,
Man-tob,
adelina,
Шанель_5,
Бастрыкина,
inari-tmn,
АлександрБАЙГ,
ВераVera,
Olimpica,
Ланя,
НатальяКеллер,
Ulyana,
Нюшенька,
Таня85,
kasunda,
DRACENA,
ElenaSh.,
Lutter,
Зинаида1952,
Egorina,
Елена87,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
1804tanya,
anna51779,
Натти,
Alina08,
Евва,
Paleshka,
ergenia,
sergei2504,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Yaanaa,
юленька1804,
алена05,
vik-shupikova,
рида,
KseniaVolk,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
ируся86,
alexinho,
rosinka,
Linisa,
Elenka66,
anna72,
kiso-miso,
alexsan,
rafaelo4ka,
Рая,
LISA95,
NatalyaS,
ksenya_ksenya_,
Vredina,
8080,
настена84,
Olcha,
Бельская_Люда,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
18041977e,
Evgenia_s,
chika_72,
mamaOlenk@,
efimova,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
SERGAR,
Олюня72,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 152
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия