Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Как стать счастливым человеком?
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]
 
#
X
21.05.2016 14:38
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5361
Авторитет: +19
online
Отредактировано Скиб@ 21.05.2016 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 15:02
Гость (92.240.*.*)
Мамы, что предпринимаем?
Пока жалуюсь модераторам на посты вк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 20:46
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3147
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Детский суицидолог о проблеме

"Когда мы говорим, что все подростки, без изъятия, находятся в группе риска по суицидальным наклонностям, мы имеем в виду то, что они крайне внушаемы. А суицид — это социальная девиантность, невероятно заразная. Описанные случаи в материале Галины Мурсалиевой — факты психологического насилия, подстрекательства к самоубийству. Здесь оказываются уязвимыми подростки, подверженные разным эмоциональным расстройствам. А депрессии в подростковом возрасте встречаются чаще, чем мы подозреваем и чем нам хотелось бы.

Депрессия маскируется под соматическое расстройство: ребенок может жаловаться, например, на боли в животе перед контрольной. Или, что весьма распространено у младших подростков, резко падает успеваемость и ребенок попадает в замкнутый круг — родители воспитывают, в школе отчитывают, и депрессия усугубляется. Тогда попытка самоубийства становится тем симптомом, который подталкивает к специалисту за консультацией.

У старших подростков мы наблюдаем иную маску, скрывающую депрессивный синдром — девиантное поведение. В том, что ваш благополучный и управляемый ребенок слетает с катушек, раздражается, злится, хамит абсолютно всем, теряет интерес к школе, пробует алкоголь и наркотики, не ночует дома — не всегда виновата депрессия, но и ее нужно иметь в виду. Замечательный петербургский психиатр Андрей Личко писал: «От истинных девиантов депрессивных подростков отличает отношение к их образу жизни. Девианты своей жизнью полукриминальной упиваются и страшно довольны, а депрессивные подростки живут по логике «чем хуже, тем лучше».

Вся статья
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 23:45
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5469
Авторитет: +11
offline
Белокурая_Жози, cпасибо вам большое,что подняли тему. В шоке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 01:54
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +1
offline
Ссылка а что делать с этой девочкой? Страшно как-то..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 11:39
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3813
Авторитет: +36
offline
Y-A-R-K-I-N-A, на ее страничке есть родственники. можно написать,если предполагаете,что в статусе идет отсчет дней.
Белокурая_Жози, тема нужна на форуме,спасибо!

Девочки, многие пишут,что доверяют детям,я из ваших рядов. Но все же живу под лозунгом- Доверяй, но проверяй. Сыну 15 лет,сидит в ВК. Я имею прямой доступ к его страничке. Захожу регулярно. Других страниц нет и не создавались. (по поводу проверяй- все же часто заглядываю в систему гаджетов,журналы,смотрю логи страниц,ссылок куда он заходит) Даже если ваши дети аккуратно за собой все стирают,удаляют- уверяю вас,мы все ленивы, хвосты найти неудаленки можно. Да, для того,чтоб быть уверенным ,нужно следить в оба глаза!
Отредактировано Кипариска 22.05.2016 11:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 12:10
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3147
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Wasilisa,
Спасибо журналисту "Новрй газеты", что подняли эту тему
Мы, родители, порой напоминаем страусов, засунувших головы в песок и читающие себе мантру, что "с моим-то точно такое не случится, просто потому, что не может такое случиться с моим". Сегодня промелькнула новость о двух школьницах, покончивших с собой 4 апреля в Туле. Причём незадолго до этого пройденный ими психологический тест в школе явно указывал на суицидальные намерения. Но никто не почесался , сейчас только школу наказали.
Следите за детьми, разговаривайте, делитесь с ними своими переживаниями и чувствами, им это необходимо, чтобы понять, что родители-такие же существа с аналогичными проблемами, а не клон железного человека. Не стесняйтесь контролировать. Это не стыдно, это нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 12:32
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +41
offline
прочитала полностью.
Отредактировано Этна 22.05.2016 13:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 17:27
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +9
offline
Кипариска
Y-A-R-K-I-N-A, на ее страничке есть родственники. можно написать,если предполагаете,что в статусе идет отсчет дней.
Белокурая_Жози, тема нужна на форуме,спасибо!

Девочки, многие пишут,что доверяют детям,я из ваших рядов. Но все же живу под лозунгом- Доверяй, но проверяй. Сыну 15 лет,сидит в ВК. Я имею прямой доступ к его страничке. Захожу регулярно. Других страниц нет и не создавались. (по поводу проверяй- все же часто заглядываю в систему гаджетов,журналы,смотрю логи страниц,ссылок куда он заходит) Даже если ваши дети аккуратно за собой все стирают,удаляют- уверяю вас,мы все ленивы, хвосты найти неудаленки можно. Да, для того,чтоб быть уверенным ,нужно следить в оба глаза!

А,как узнать,кто родственник?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 18:08
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +20
offline
Y-A-R-K-I-N-A, Ссылка она же? судя по группе, она занимается в цирковой студии и у нее в друзьях руководитель студии (1 друг), может через нее на родителей выйти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 19:34
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +3
offline
Сейчас была реклама по Рентв, что в 23.00 будет передача "Добров в эфире" и там как раз сюжет по группам смерти в социальных сетях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2016 23:56
Дата регистрации: 22.05.2016
Дней на сайте: 2867
Авторитет: 0
offline
Ссылка Вот с этой страницы Вк сыну писала "девочка 14 лет" несколько дней назад. Фотография сначала была другая, потом без фотографии, сейчас опять появились фото. Жаловалась на жизнь, что ее бросил парень , у нее нет друзей. А на странице друзья прибавляются каждый день. Смотрите своих. Вербовка идет активная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 21:48
Дата регистрации: 27.02.2006
Дней на сайте: 6605
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
Вчера посмотрела часть вебинара на тему "ДЕТИ И ГАДЖЕТЫ", ведёт вебинар ученица Шалвы Александровича Амонашвили. Она создала свой центр для подростков и родителей в Москве. Уже смотрела кое-что из её программ, мне нравится её подход.
Тут Вы найдете эффективные и проверенные методы, как можно поступать, чтобы сохранить отношения с подростком и уменьшить его зависимость от гаджетов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 22:22
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +1
offline
Я написала одной родственнице и руководителю студии, пока молчат.. может это не то что мы думаем?
Отредактировано Y-A-R-K-I-N-A 23.05.2016 22:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:02
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: +24
offline
Все пишут про подростков - хотя те же тщедушные "Лис" и "Море китов" - совершеннолетние парни, первому так вообще 22. И ладно бы вправду были какие-то манипуляторы, просчитывающие каждый свой ход, тонкие психологи и сильные личности. На деле - два ванильных переростка, с ошибками пишущие приторно-сахарный бред, на который да, увы, ведутся дети. Одержимое стремление к популярности - вот что помогло этой парочке стать авторитетными в подростковой среде.

Но вспомню себя. В моём детстве не было кукол-трупов, социальных сетей, ни в каких сектах ни я, ни родители мои не состояли. Но всегда мне было ближе творчество "грустных" поэтов, и многообразию громкого Пушкина я предпочитала депрессивного Лермонтова. Стихи писала сколько себя помню, а с 14 лет - чуть меньше, чем полностью - про смерть При этом жила обычной жизнью. Накрыло в 19 - стихи стали всё более депрессивными, но уже после первого настоящего разочарования в любви. Делала себе порезы на руках (и сколько моих знакомых даже за 30 лет имеют такие! Вы представить не можете, сколько нас!), слушала только грустные песни, любила гулять по кладбищам...

Но с собой покончить не) И некая любовь к депрессивной стороне мира вовсе не говорит о намерении пополнить ряды суицидников. Скорее, это знакомство с темой, которая, как ни крути, интересует всех. Совсем отгородиться от неё не получится. Разумеется, нужно знать, чем живёт и дышит ваш ребёнок, но бить в набат из-за картинок китов или грустных постов не стоит. Сегодня в моде киты, завтра дельфины - каждый раз поднимать тревогу? Будьте близки со своими детьми, общайтесь не только о светлом и добром, не отмахивайтесь, как от многих - "Ой, какая фигня тебя интересует!", В подростковом периоде особенно обидно слышать, что круг твоих интересов полная фигня, поэтому проще отгородиться от взрослых. Только когда я выросла, узнала, что интерес к кладбищам вполне нормален (мне же говорили, что я ненормальна из-за интереса к такой теме!), сегодня даже экскурсии туда устраивают, и я сама организовывала парочку. В этом плюс соцсетей и сообществ по интересам - тебя понимают! Опасно, конечно, что можно нарваться на крайности, но поверьте, среди не "депрессивных" подростков крайностей не меньше. Хулиганы, гопники всякие, бестолковые куклы уже в 12 лет, которые могут научить ваших детей "как ведут себя взрослые". Всякого добра везде навалом. А ополчились против одних. Про порезы - как писала выше, видела у многих, что теперь даже кажется нормальным, что столько людей это делали...

Доверяйте своим детям и не запрещайте интересоваться грустной стороной жизни. Очень важно, чтобы рядом со склонными больше к пессимизму подростками были понимающие, интересующиеся современной жизнью родители, для которых твои интересы не фигня и "молодёжь нынче ужас!". Для кого-то ужас, а подросток в этом мире живёт, ибо другого нет. Так надо помочь ему здесь освоиться и научиться принимать вещи какие они есть. Без вашей поддержки никуда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:06
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: +24
offline
Что-то я многословна, как обычно, когда хочу что-то донести)) А помните субкультуру готов? Вполне себе мирное сообщество, но, как и везде, были крайности, и когда по телевизору начали выпускать "сенсационные" передачи - как все ополчились против мальчиков и девочек в чёрном? И чего только ни писали, как ни полоскали... Теперь вижу многих готов 2000-х годов - теперь они сами мамы и папы, кто-то бизнесмен, кто-то преподаватель - самые обыкновенные люди.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:10
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +20
offline
Y-A-R-K-I-N-A, в этом деле лучше перебдеть, все правильно Вы сделали. Если прочитать статью в газете и потом сразу зайти на ее обе страницы Вк, то все понятно становится. А молчат.. так изучают вопрос может. Ссылку на статью дали им или на тему? не факт, конечно, что отреагируют, насколько близкие это родственники неизвестно. Родителей бы, конечно, узнать.

Анархия, это все хорошо, конечно... но что делать со 130 реальными случаями суицида за полгода, из них как минимум 80 были членами этих групп (остальных не проверяли), таких невинных китов. Они, в отличие от бывших готов, уже не станут папами и мамами и даже бизнесменами... Ну и порезы рук.. не для всех это нормальное явление. Это Вам любой психиатр скажет. Вы прочитали статью, на которую ссылается автор темы? Где готы и где эти зомбированные дети?
Отредактировано lancom 24.05.2016 01:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:31
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3291
Авторитет: +24
offline
lancom, про 130 - это "Новая" загнула, конечно, свалив всё на китов. Нигде не написано, откуда взята цифра - да, самоубийства были, но кроме указанных в статье-источнике, никакой привязки к соцсетям. Да и способы, которыми газета пыталась выведать информацию - под статью попадают, вы не читали, что замглавреда уже слили, как и журналистку, в погоне за сенсацией забывшую о кодексе журналиста? Когда я смотрела интервью "Новой" с Лисом, со стыда сгорала за "коллег". Цифру приписали сообществам, ибо так проще объяснить и напугать родителей.
Про порезы - разумеется, ненормально) Я написала, настолько распространено было и прежде, что уже не удивляет - в этом смысле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:46
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 4986
Авторитет: +20
offline
Анархия, можно подумать, у них были какие-то другие способы выведать информацию.. Разве что в личном интервью у создателей этих прекрасных грустных групп... Так бы и сидели мамы в неведении до сих пор. А приписанные цифры сообществам..и количество самоубийств.... для меня достаточно и одного суицида ребенка по их вине, а количество подписчиков я и сама вижу ВК, их предостаточно, мягко говоря
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2016 23:52
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Анархия, не знаю с кем Вы общаетесь (и общались), чтобы видеть массово порезы. Я лично один раз в жизни видела у парикмахера порезы на руках, и то сначала думала, что это от кота шрамы потом только дошло что это такое (потому как в моей голове ни в каком возрасте не укладывалось, что можно себе причинить вред).

По поводу статьи - может 130 и не доказано случаев, но 80 - это тоже не мало с одинаковыми сценариями. Да даже и пары достаточно, чтобы родителям обратить внимание на это
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
len-67,
Maryska,
Nata82,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
любаничка,
Мира77,
Daniskin,
helenamama,
skynet_com,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
lana.ru27,
КатринМ,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
Nazar72ru,
Елена13,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
Людушок,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
Mama@2_dochek,
neganeba,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
Olika_sha,
софт,
ERMA,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
weta_gv,
leka2903,
avnyakova29MZ,
master86,
YULKA,
Aksana77,
LMka,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
Sayusha,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Ninele,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
MLN,
Marsik14,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
Мыша,
pejo,
Natik@1981,
Ljuda,
neskazhu,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 274
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия