Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]
 
#
X
20.05.2016 10:16
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: 0
offline
А вы знаете что такое пиар страниц? Вы знали что идёт копирование популярных групп и страниц? Даже если ребёнок захочет найти настоящую группу,то он не найдёт,так как очень много фейков,так что не обязательно думать что ваш ребёнок хочет покончить с собой,в этих группах есть посты,которые могут понравиться человеку и он вступит в эту группу. Вы все не правы,вы должны доверять своему ребёнком,вы со своим отключением интернета сделаете только хуже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 10:46
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +1
offline
Nafanya__
А вы знаете что такое пиар страниц? Вы знали что идёт копирование популярных групп и страниц? Даже если ребёнок захочет найти настоящую группу,то он не найдёт,так как очень много фейков,так что не обязательно думать что ваш ребёнок хочет покончить с собой,в этих группах есть посты,которые могут понравиться человеку и он вступит в эту группу. Вы все не правы,вы должны доверять своему ребёнком,вы со своим отключением интернета сделаете только хуже.

К сожалению, ребенка невозможно полностью оградить от интернета. И беседы проводить надо очень осторожно. И не так, что "Вот Маша, у меня к тебе серьезный разговор, давай садись, поговорим по душам, обсудим такую-то тему". Наоборот, все должно быть ненавязчиво, как бы мимоходом. Не напрягая нравоучениями, моралью и т.п.
В моем случае родители никогда не вели бесед на тему самоубийства, ценности жизни и т.п. Просто в разные моменты жизни мама или папа могли сказать одну-две фразы, которые остались в памяти и спасают в самых критичных ситуациях. Другими словами, научили мыслить позитивно, научили любить жизнь и радоваться тому, что все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 10:52
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Ну так делайте как считаете нужным, дайте свободный доступ в интернет, регистрируйте в контакте - это ваше право. А я предпочитаю закрыть доступ к контакту и интернет только для учебы, потому что прежде чем доверять в том смысле как пишете вы, нужно быть полностью уверенным, что ребенок готов к такому доверию. Ну и дальше развивать не буду, каждый родитель делает свой выбор, и у кого он правильный - покажет время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 10:52
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6336
Авторитет: +63
offline
Тоже со своей вчера поговорила, после того, как на одной страничке одноклассницы (по меньшей мере у нее их три), нашла нечто подобное.
Дочь спросила, с чего я все это взяла, и сказала, что не надо верить всему, что написано в интернете. Про китов/бабочек не слышала, а вот про ня.пока - в курсе, сказала это же все знают, что фотошоп.
Договорились, что после снятия запрета на вк, просмотрим все ее группы, хотя у меня и так есть полный доступ к ее страничке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 10:56
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5051
Авторитет: +1
offline
Сейчас мой 6-летний ребенок играет в компьютерные игры. Меня волнует, что многое из игры переносится в реальную жизнь. Например, гуляем, ребенок запрыгивает куда-нибудь повыше, потом неудачно приземляется и ударяется. При этом встает и говорит "Минус одна жизнь. Осталось еще 4". (Ну как в комп.играх) И кажется, что его совершенно не пугает, что с ним может что-то случиться. Ведь в любой момент можно "сохраниться", да и жизней еще много в запасе На мои слова, что "жизнь всего одна, человек умирает и все, дальше ничего нет", он начинает спорить. Выход вижу только один - ограничивать как-то пребывание за компьютером или с планшетом. С другой стороны, в саду его друзья активно играют на планшетах, потом в реале пытаются подражать героям игр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 10:57
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6851
Авторитет: +36
offline
Nafanya__, специально зарегились чтобы это сказать? Естественно, "мы все не правы", а вот Вы-то, конечно, правы 100%.

В этих группах есть посты, с которыми большинство может согласиться - у всех в жизни бывают моменты, когда грустно, тоскливо, что-то неприятное случилось ит.п. Но если мы, взрослые, знаем, что из любой ситуации есть выход, а то и не один, и большинство проблем просто "рассасывется само" со временем, то у детей и подростков в силу небольшого жизненного опыта нет такого понимания. Себя вспомните - каждая двойка - примерно как конец света, проблемы с друзьями - навсегда, все эти "меня никто не понимает и не любит", "я не такая как все" итд итп... А эти группы и созданы чтобы усиливать такие ощущения и программировать детей на суицид. Даже те, кто и не думал сначала об этом постепенно подводятся к мысли, что это единственный "выход".

Доверять я своему ребёнку не перестану, но по ту сторону экрана вовсе не дети сидят (даже если на аве белокурая девочка с большими голубыми глазами и леденцом). И вот этим людям, которые идут к своей уже понятной цели у меня никакого доверия нет и не будет. Они объявили войну, начав уничтожать наших детей и это не должно оставаться без нашей ответной реакции. Сидеть сложа руки - не лучшая тактика в данной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 11:16
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
Marianna72
статуэтка,
У меня двое взрослых сыновей, выросших аналогично. Результатом я очень довольна.

Вы немного лукавите. Не могли ваши двое взрослых сыновей вырасти аналогично, т.к. "В контакте" только 10 лет назад образовался, да и интернет доступным по цене и скорости тоже примерно же 10 лет назад стал. Сыновья ваши никак не могли с 4-х лет сидеть в сети.
Еще улыбнуло у 11 летней девочки понятие " заказ сверху"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 11:26
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +40
offline
oktavia
Еще улыбнуло у 11 летней девочки понятие " заказ сверху"

они ж обсуждают это между собой в ВК, но с ними ж ещё друге люди взрослые, вот и такие выражения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 11:29
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +43
offline
Marita, 10 мой начал просить контакт, вот недавно. Аргументировал, что все сидят в ВК, он тоже хочет, они там общаются и прочее. Я не разрешила. Точнее, сказала, что могу разрешить зарегистрироваться при условии моего абсолютного доступа к его странице.

у нас дочь младшая время от времени тоже просит зарегить ее в вк, типа там все одноклассники сидят. Но ей совсем отключили нет в телефоне, деньги тратит быстрее , чем пополняешь баланс. У старшего есть страничка в вк. Но у нас дома проблема с сетью, так что сидеть в интернете у нас в семье проблематично, да и времени и желания особого нет. Дети может и с удовольствием сидели бы в ВК и на прочих сайтах, но если нет тех. возможности, то и вопросов не возникает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 11:44
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +3
offline
oktavia,
Первые игрушки типа Супермарио (на телевизоре через магнитофон)появились в моем доме когда мальчикам было 4 и 5 соответственно в 1989 году Потом просто допотопный комп на биосе, потом первый Пентиум...
Интернет, выделенная линия (провод с крыши в форточку ) с 2001 или 2002 года - не помню точно. И много-много авторитетных высказываний типа "дети сутками за компом, что из них вырастет"
Выросло два достойных мужчины, которые заботятся о своей маме и сестренке.

oktavia
Еще улыбнуло у 11 летней девочки понятие " заказ сверху"

Ничего удивительного, у меня дочь и в 10 лет знала в каком государстве мы живем, в отличии от многих 30-тилетних в розовых очках. Мы с ней часто разговариваем о политике, истории, политическом устройстве мира и государств. Ей это интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 11:49
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Marianna72, не стала бы я сравнивать Марио и Симов с Контактом, например. Это совсем разные вещи. В контакте в подобных группах сидят взрослые люди, которые манипулируют детьми, имхо. Это не безобидный Марио, эпоха империй и несчастные симы, которых надо вовремя покормить. Что могло произойти с ребенком, который сутками сидит в симах? Глаза посадит, мозг устает, ВСД начнет проявляться. А здесь меняется восприятие мира и сознание.
Хотя подумалось - сколько их сейчас, которые до сих пор не могут избавиться от компьютерных игр, даже здесь, на форуме, сколько тем - муж играет в компьютерные игры. Людям реальная жизнь мало становится интересной, в том-то мире они крутые, богатые и знаменитые.
Отредактировано Marita 20.05.2016 12:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:07
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +13
offline
Marita, согласна. Повторюсь- взрослые зрелые люди с крепкой психикой поддаются манипуляциям сознания. И надеяться на критическое сознание ребенка зто все равно, что идти с прутиком против кувалды. Я тоже с 6 лет за компьютером, в интернете с 2001, но интернет раньше-зто все цветочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:19
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Marita, я тоже такого мнения. Была... не успела я в начале темы написать, что у ребенка нет доступа в Контакт, как мне глаза на мою наивность открыли и дали ссылку на ее страницу (за что очень благодарна). А отношения с дочерью прекрасные, доверительные и очень тесные. На телефоне и компьютере стоит фильтр на социальные сети, интернет в ограниченном количестве. А вот все ж таки. Хоть заограждайся. Это их жизнь, это для нас интернет -зло, для них -норма жизни. Видимо запреты - не выход. Пока не сообщила ей, что знаю про ее страницу, там все нормально пока. Буду следить и действовать по ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:25
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Звирушка, у моего точно нет, я периодически лазаю на страничках его одноклассников и изредка проверяю по фамилиям ВК. Ну и потом - я думаю, вы прямо у дочери не спрашивали, есть у нее страница или нет.
А так - у вас девочка в ФМШ учится, у них ведь и планшеты на руках, если я правильно понимаю, и вай-фай в школе... Для меня это большие минусы, тут конечно сложно проконтролировать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:33
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
Marita, планшет она не использует, лежит дома разряженный. Видимо одноклассники помогли на телефоне защиту обойти. Я тоже была 100% уверена, и на страницах подружек бывала , и в гугле периодически искала, но она страницу недавно завела, еще мало друзей, и имя другое указала. Мой случай, пример родителям, как можно ошибаться в своей уверенности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:35
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5036
Авторитет: +16
offline
Я в шоке от современных родителей. В первом классе дети не могут в столовую сходить, чтоб не взять с собой гаджет и поиграть после еды, играют на перемене, по дороге домой (не могут дотерпеть до дома)
Вина полностью на родителях. Зачем дошкольнику разрешали играть больше 30-40 минут в день? Зачем первокласснику разрешают брать в школу игровые гаджеты?
Это реально страшно, когда школьник среднего звена ложится спать заполночь, потому что не может остановиться и прекратить игру, начинает пропускать школу, врать, откровенно грубить родителям и т.д. А куда мама смотрела раньше, когда можно было ещё влиять на сына или дочь и ограничивать доступ?

Посмотрите сюжет первого канала до конца -очень всё верно сказано
Отредактировано zwetik 20.05.2016 12:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:39
Дата регистрации: 14.05.2016
Дней на сайте: 2896
Авторитет: 0
offline
Сейчас зашла на одну из страничек.Первое,что попалось-книжка Уничтожь меня.Совпадение???Взяла ,перелистала,взглянула теперь по новому.Как бы не взначай веревка,типа петли ,на которую книгу надо повесить.Второе скинуть книгу с самого высокого места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 12:49
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6341
Авторитет: +41
offline
вкусно, ну я бы не стала во всем подвох искать. У моей пара таких блокнотов есть, с удовольствием рисует, пишет в них, это для нее творчество. Плюс к этому, выход агрессии тоже должен быть, блокнот безобидный помощник в этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:11
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:22
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Marita, а вы знаете, что у большинства школьников имена в ВК вымышленные?. Очень много друзей моего сына сидят под другими именами, причём очень часто девочки берут мужские имена, мальчики-женские. И это не говорит о их неверной ориентации, это способ скрыться. Причём начинается именно в подростковом возрасте, от 15 лет.
Отредактировано Белокурая_Жози 20.05.2016 13:25
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
мусся,
Kiv1904,
Sveta79,
anjo_branco,
vis,
blondy,
kroshka29,
Ивонна,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
tarasova85,
Lili1960,
kea-kev,
raemgulova,
@_@-@_@,
Lmmtmn,
Antonina19,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
leandr,
КсенияФоменко,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
larisa88,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
Olga@Gus_Gus,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
Черепашка,
luckynat,
axarina2011,
Natusik78,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
М_а_М_и,
AnnB,
mariha2009,
shuna89,
Бонька,
rdk-kulturaa@ma,
ksenyia@,
tanyxa77,
pilyla.91,
19a04a,
Pautinka,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
Айнагуль,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
nastiankas,
machulay,
Семен,
vozdux,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 173
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия