Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
19.05.2016 20:47
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +3
offline
МашиКа, полностью с вами согласна
Со вчерашнего дня вместе с дочей просматривала эти группы. Она мне объяснила так же, как и ваш сын, только немного другими словами. Успокоила меня и сказала, что это больше похоже на заказной материал, чтобы родители запаниковали и потребовали ограничить или вообще запретить интернет. Что это скорее "заказ сверху", они это в какой-то группе вчера обсуждали. Там тоже ребятишки выложили эту статью и пытались понять, что это такое и откуда.
Массовые запреты могут создать "касту избранных", дети наоборот будут думать, что то, что запрещено - это круто. А значит, надо получить это любыми путями. Тотальный контроль и запреты (запрещать и не пущать) порождают ложь и приспособленчество, а это не есть хорошо в отношениях родитель-деть.
Ей почти 12, в инете сидит с четырех лет, уже как рыба в воде.
Надо учить детей критическому мышлению, чтобы не верили всему, что видят и слышат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 20:59
Гость (37.79.*.*)
Страница Кирилла удалена, видимо родители среагировали. Только вот сестра там же с кучи запасных страниц Ссылка Ссылка , а родственник Владислав Ссылка в друзьях тоже впечатляет и наша школа 64 ая.. близко совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 21:17
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +40
offline
Marianna72
Со вчерашнего дня вместе с дочей просматривала эти группы. Она мне объяснила так же, как и ваш сын, только немного другими словами.

а что они должны сказать:"да мама, мы сидим чтобы пройти все уровни и прыгнуть с высотки!"

Общаюсь с девочками и из других городов Таганрог, Рыбинск уже предупреждались и они уже в этой теме. Поэтому всё же стоит быть внимательней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 21:24
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2945
Авторитет: +2
offline
Marianna72,
Что это скорее "заказ сверху", они это в какой-то группе вчера обсуждали.

Из ответа эам.гл.редактора НГ
Потому — решение проблемы, очевидно, кроется не в погоне за группами и их блокировке, а в установлении тех лиц, которые причастны к организации этих групп.

Речь не идёт о запрете инета. К тому же это просто делается ,если власть пожелает.
Для тех кому вломы читать ,и очень уверенны в своих детях
«Сейчас проклинаю свою идиотскую, слюнявую интеллигентность. Так называемую интеллигентность. Ведь я не только никогда не позволял себе войти в Кирину комнату без стука или порыться в ящиках его письменного стола, но даже не заглядывал в тетради-дневнички, если они лежали, по случайности, раскрытыми.< ...>

До сих пор я не могу понять, где он брал время на такую работу. Школа, теннис (зимой тренировался на закрытом корте), немка, англичанка, француженка, которая у него сидела по два, по три часа. Наконец, театр, кино и шумная ватага веселых друзей, являвшихся к нему поздним вечером.

Вероятно, мальчуган очень мало спал.

Среди его рукописей я обнаружил и новеллу, страшную новеллу о том, что он сделал. С философией этого, с психологическим анализом, с мучительно-точным описанием — как это делают.

Боже мой, почему я не прочел эти страшные страницы прежде? Вовремя?

Уберечь можно. Можно! Ему же и семнадцати еще не исполнилось.

Отцы, матери, умоляю вас: читайте дневники ваших детей, письма к ним, записочки, прислушивайтесь к их телефонным разговорам, входите в комнату без стука, ройтесь в ящиках, шкатулочках, сундучках. Умоляю: не будьте жалкими, трусливыми «интеллигентами»! Не бойтесь презрительной фразы вашего сына или дочери: «Ты что — шпионишь за мной?»

Это шпионство святое.

И еще: никогда не забывайте, что дети очень скрытны, закрыты. Закрыты хитро, тонко, умело, упрямо. И особенно — для родителей. Даже если они дружат с ними. Почему закрыты? Да потому, что они — дети, а мы — взрослые. Два мира. Причем взрослый мир при всяком удобном и неудобном случае говорит: «Я большой, я умней тебя». А малый мир в этом сомневается. И порой довольно справедливо сомневается».

После публикации этого материала автору текста написали более 70 родителей, которые обнаружили обозначенные в статье признаки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 22:07
Дата регистрации: 17.05.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +13
offline
Даже взрослые люди ведутся на гипноз или другие спецтехники манипулирования сознанием, взять цыган, например, или секты. А вы хотите от детей критического мышления? В зтом возрасте естественно любопытство, желание запретного, жажда "взрослости" и свободы, на зтом и построены все заманухи, причем сначала ненавязчивые, так, между делом. Я сама в 14-18 стишками про "бездну" баловалась, про желание "улететь",здакая романтика свободы. К тому ж любимые позты-Есенин, Цветаева, Друнина, все там, отсюда мысли: "А что тут такого?". Хотя с родителями были хорошие отношения, и разговоры про "критическое мышление", и про "синдром толпы", но они ничего не знали том, что в моей душе творится. Так вот, неизвестно, чем бы зто все закончилось, если б тогда были соц.сети и такие группы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 22:28
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Pudica, вы, наверное, ранимая и чувствительная натура. Я думаю, склонность к суициду имеет место быть у людей с тонкой душевной организацией. Родителям таких детей нужно держать руку на пульсе. Но запрещать все равно нельзя, нельзя давить. Возможно, нужно подключать семейного психолога в таких случаях, но ходить всем вместе, потому что проблемы ребенка и родителей всегда взаимосвязаны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 22:58
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +1
offline
По теме: я вспомнила сюжет в Битве экстрасенсов, про девочку, которая шагнула с высотки вниз. Как раз все похожие детали там были. И звонок сначала, и куртка, оставленная в подъезде.. Даже после просмотра этого испытания в Битве я не думала, насколько все это серьезно и глобально. Только сейчас, читаю тему и волосы дыбом. Мои дети еще детсадовцы, но хочу заранее быть "в теме", подготовиться к возможным разговорам по душам, найти подходящие слова, предостеречь...

В моем детстве, если бы тогда был интернет и такие вот тайные общества, то я бы точно заинтересовалась и легко вовлеклась бы в такое. В году так в 1989-90 я училась в 3 классе. Так тогда была мода на письма счастья (наверное, помните, "перепишите это письмо 4 раза и отдайте 4м добрым людям" и тп). Подруга подбросила мне в портфель сложенный в несколько раз тетрадный листочек. Потом отозвала в сторонку и на ухо сказала, что дала мне кое-что, но чтобы сейчас не открывала, а открыла дома, пока никого нет, и ни в коем случае никому не показывала. Вот блин, интрига же какая! Я помню,как я хотела, чтобы быстрее закончились уроки, потом вприпрыжку бежала домой. И какой трепет я испытывала, когда доставала и читала это письмо! А как тряслись руки, когда я старательно переписывала письмо 4 раза! Надо было успеть до прихода родителей с работы. Успела, потом спрятала эти письма счастья за подкладку куртки. И думала, только бы не нашли! Но передать письма никому не успела. Вечером мама пришла с работы и хотела то ли куртку постирать, то ли просто проверила карманы.. И вот нащупала под подкладкой письма. Достала, позвала меня и стала спрашивать, что это такое. Вот тогда я готова была сквозь землю провалиться. Ощущение было, что меня застукали за чем то очень постыдным. А дальше письма мама просто выкинула.

Сейчас вот задумалась, хорошо, что там было задание переписать 4 раза. А если бы что-то подобное передавали, как в этих группах в ВК (тайные знаки, шифры, псевдо-мудрости).
Ведь именно это все "тайное" цепляет в подростковом возрасте. Еще вспомнила, что моя двоюродная сестра (на 7 лет младше меня) в школе передавали друг другу какие-то списки слов на иврите. Такой список из 10-15 слов висел у нее над кроватью, она эти слова старательно заучивала. Когда я спрашивала, зачем это надо, она не рассказывала, просто говорила "надо и все". Рассказала я своему другу, мол моя сестра совсем чеканулась, иврит учит. А он говорит, что его брат-подросток тоже такой список дома над кроватью повесил.. Тоже учит и не говорит зачем. Это в годах 99-2000 было. Кстати, надо сейчас сестренку спросить (ей 30 лет уже), может счас-то можно раскрыть эту тайну.

Все это пишу к тому, что в каждом поколении детей-подростков есть стремление к чему-то запретному, потребность быть избранными. Дети очень изобретательны, поэтому "доверяй, но проверяй" - главный принцип.
Отредактировано Iren_Ka 19.05.2016 23:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:14
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +1
offline
А еще, мама со мной часто говорила на тему самоубийства. Так получилось, что ее родная сестра сама ушла из жизни, моя мама тогда была подростком. Это стало для нее серьезной травмой. Мне с детства внушали, что это не выход, что останутся близкие, которые будут сходить с ума и горевать всю жизнь. Один поступок сделает несчастными много людей. В таком ключе это мне преподносилось, наверное, лет с 10. Поэтому у меня даже и мысли никогда такой не возникало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:39
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Iren_Ka
А еще, мама со мной часто говорила на тему самоубийства. Так получилось, что ее родная сестра сама ушла из жизни, моя мама тогда была подростком. Это стало для нее серьезной травмой. Мне с детства внушали, что это не выход, что останутся близкие, которые будут сходить с ума и горевать всю жизнь. Один поступок сделает несчастными много людей. В таком ключе это мне преподносилось, наверное, лет с 10. Поэтому у меня даже и мысли никогда такой не возникало.

Хорошо, что написали это! Ведь действительно, если с ребёнком говорить в таком ключе, есть шанс, что он не станет ничего с собой делать.


Вообще было бы не плохо, если реальные психологи написали в теме, как разговаривать с детьми, которые интересуются темой суицида. И как рассказать родителям таких детей, что их дети интересуются такой темой.
Отредактировано Lisёna 20.05.2016 00:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:41
Дата регистрации: 08.01.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Если найдутся психологи, то напишите, пожалуйста, что вы специалист, а не обычная продвинутая форумчанка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:42
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +105
offline
Iren_Ka
По теме: я вспомнила сюжет в Битве экстрасенсов, про девочку, которая шагнула с высотки вниз. Как раз все похожие детали там были. И звонок сначала, и куртка, оставленная в подъезде.. Даже после просмотра этого испытания в Битве я не думала, насколько все это серьезно и глобально. Только сейчас, читаю тему и волосы дыбом. Мои дети еще детсадовцы, но хочу заранее быть "в теме", подготовиться к возможным разговорам по душам, найти подходящие слова, предостеречь..

То же помню это испытание, но не помню, что экстрасенсы тогда говорили. Припоминается, что кто-то "помог" упасть.
Страшно-не то слово. Моя девятилетка до В Контакте еще не доросла, но, боюсь, что через пару лет придумают новую замануху для наших деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:56
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5694
Авторитет: +127
offline
Polovinka, В 10 мой начал просить контакт, вот недавно. Аргументировал, что все сидят в ВК, он тоже хочет, они там общаются и прочее. Я не разрешила. Точнее, сказала, что могу разрешить зарегистрироваться при условии моего абсолютного доступа к его странице. Отказался. Ну и я отказала. Пока смогу - буду запрещать, в принципе у него времени особо нет лазать, к тому же в школе интернета нет, на мобильнике я отключила через оператора. Меня лично это пугает, я знаю, как дети могут быть восприимчивы, тем более, когда всякие загадки, квесты и прочее, они ведь их ведут к этому страшному концу, планомерно так ведут. Это очень страшно.
Отредактировано Marita 20.05.2016 00:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2016 23:56
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
Отредактировано Nafanya_-_-_-_- 20.05.2016 00:02
 
#
X
19.05.2016 23:56
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: 0
offline
Кирилл восстановил страницу и выложил запись 1:20,интересно,что это значит?
Отредактировано Nafanya_-_-_-_- 20.05.2016 00:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 00:44
Гость (66.102.*.*)
Polovinka, Marita, мою племяшку в ВК зарегила их учительница, она зарегила там всех, кто ходил к ней на продленку. Дети учились во втором классе. Родители случайно узнали.

Кирилл добавил этот дурацкий хештег f 57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 08:03
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Lisёna

Вообще было бы не плохо, если реальные психологи написали в теме, как разговаривать с детьми, которые интересуются темой суицида. И как рассказать родителям таких детей, что их дети интересуются такой темой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 08:21
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +2
offline
Marianna72
МашиКа, полностью с вами согласна
Со вчерашнего дня вместе с дочей просматривала эти группы. Она мне объяснила так же, как и ваш сын, только немного другими словами. Успокоила меня и сказала, что это больше похоже на заказной материал, чтобы родители запаниковали и потребовали ограничить или вообще запретить интернет. Что это скорее "заказ сверху", они это в какой-то группе вчера обсуждали. Там тоже ребятишки выложили эту статью и пытались понять, что это такое и откуда.
Массовые запреты могут создать "касту избранных", дети наоборот будут думать, что то, что запрещено - это круто. А значит, надо получить это любыми путями. Тотальный контроль и запреты (запрещать и не пущать) порождают ложь и приспособленчество, а это не есть хорошо в отношениях родитель-деть.
Ей почти 12, в инете сидит с четырех лет, уже как рыба в воде.
Надо учить детей критическому мышлению, чтобы не верили всему, что видят и слышат.

с четырёх лет в интернете. мне искренно интересно ЗАЧЕМ ? как может устраивает то ,что ваш ребёнок видит всплывающую рекламу , а она иногда такая ,что ... пусть не читает ,но картинки там... для поиска информации- книги , библиотеки и т.д.
а вообще , всё до определённого момента , а там вы кардинально измените своё мнение по поводу "конструктивного мышления"
Отредактировано статуэтка 20.05.2016 08:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 08:36
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3497
Авторитет: +3
offline
статуэтка,
У меня двое взрослых сыновей, выросших аналогично. Результатом я очень довольна.
К тому же богатый опыт общения с молодежью, потому как друзья сыновей всегда перед тренировками или поездками на мероприятия собираются в нашем доме.
Я не теоретик, а практик, потому кардинально мнение менять не придется
И всплывающую рекламу она видит, и гопоту с семками на улице, и странички своих одноклассниц с губами "уточкой"и стонами о неразделенной любви (в 11 - 12 лет :lol.
Все она видит и воспринимает это с определенной долей сарказма.
Отредактировано Marianna72 20.05.2016 08:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 08:41
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +8
offline
Девочки, очень сложно ограничить выход в инет. У моего отключён инет, но любой друг может раздать бесплатно Wi fi кому хочешь, если у него есть доступ. Школа это или спорткомплекс - не имеет значения, они всегда найдут возможность зайти в интернет при желании. Надо разговаривать с ребенком.
А по поводу того, что разговаривали с Дитем и он рассказал, что это за группы и Вы успокоились, то я бы задумалась. Откуда так хорошо узнал об этих группах, если ему не интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 08:42
Дата регистрации: 27.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +8
offline
И не забывайте, что у многих Дитей по несколько страниц в вк зарегистрировано, возможно и не о всех вы знаете.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
Oxana.,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
Veta77,
fistashka_orex,
LUBA3991,
shnaps,
VMS,
Бэрри-Сэти,
nadya,
mama_Katya,
Кристина84,
olga.galka,
Zuhrik,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
fun_english72,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
K_Darya,
skazzzka72,
Ирина-28,
максим,
tata0000,
Romadzilla,
Олечка-1913,
симка,
Sonya777,
ja_marusja,
Ирина666,
ЕленаПБ,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
Нася_zayaz,
oksanika3,
Mary_Potany,
Артемочка,
Трикота,
Анюта-84,
Leon,
Mari86,
MVasileva,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
krasota1701,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
кожина,
klimama,
MishanyaVovchik,
Vika28,
Аничек,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
oksanita1,
Nat-Egorova,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
Sonya79,
Лилия111,
muska,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Арина09,
migleyira,
ВаленсияD,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (90)
Гостей: 254
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия