Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
26.05.2016 23:44
Гость (188.186.*.*)
MiLeN, сайт мини-блогов.

Из свежей статьи в новой газете:

Нельзя обвинять соцсети в том, что происходит, считает руководитель отдела детской психиатрии МНИЦПН им. Сербского Анна Портнова. «Это все равно, что вменять аптеке, что она продает лекарства суицидентам, хозяйственным магазинам — что продают веревки или железной дороге — что она предоставляет рельсы. Если мы направим усилия только на это, мы не добьемся улучшения ситуации с детскими и подростковыми суицидами. Наша страна, в том числе и по взрослым суицидам, на первых местах в мире. Последние 20 лет наше лидерство здесь устойчиво».

Портнова уверена, что подросток приходит в ту или иную группу в соцсети из-за своего психологического состояния.

«За эмоциональное и психологическое состояние ребенка ответственны родители и образовательная среда. В том, что происходит с детьми, виноваты мы, взрослые. Ребенок, который приходит к суициду, он одинок, у него проблемы со сверстниками, у него нет поддержки в семье и не с кем поделиться и выплеснуть свои эмоции — и потому он идет в группу. Никому не приходит в голову обратиться к психологу, если возникают проблемы. Родители часто даже не замечают депрессии у ребенка».

С детским психиатром солидарен интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Он полагает, что ни развитие новых технологий, ни соцсети сами по себе не могут быть причиной смерти детей, а к самоубийствам ведут конкретные действия конкретных людей.

«Что бы ни произошло, все пытаются начать регулировать интернет. Одно из [недавних] предложений — убрать анонимность из социальных сетей, утрировано это называется «вход по паспорту», то есть каждый человек должен быть под своими фамилией и именем. Для меня это совершенно неприемлемо, потому что право на анонимность должно быть у каждого человека. Это очень часто возникает, когда пытаются регулировать то, что видят, а видят поверхностно — потому и пытаются применять законотворчество к информационным посредникам. Это как раз и ведет к несвободе интернета и закручиванию гаек».

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 01:50
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Нельзя обвинять соцсети в том, что происходит, считает руководитель отдела детской психиатрии МНИЦПН им. Сербского Анна Портнова. «Это все равно, что вменять аптеке, что она продает лекарства суицидентам, хозяйственным магазинам — что продают веревки или железной дороге — что она предоставляет рельсы.
ой-о-ой где-то я все это уже слышала!!!!
Отредактировано маняня 27.05.2016 01:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 01:56
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Сегодня среди советов мелькает фраза «Обязательно поговорите с ними». Неужели можно исправить что-то, просто поговорив? Неужели вы сами поверили бы в эти слова, будучи доведенными до такого шока, что готовы истязать самих себя? Никогда не стоит считать, что простые разговоры с детьми могут помочь, но не думайте, что они совсем помочь не могут.
это вообще о чем - разговоры не могут помочь - но не совсем. Это как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 02:18
Гость (87.254.*.*)
Это политика нашего государства... Не видеть своих детей, крутиться из последних сил, и давать своим детям внимание и все необходимое. Моя дочь огорчена, что ей нет еще 14 лет. чтобы пойти на работу, особенно про отряды мэра, где могла бы заработать. Опять же заработать на свои нужды, на игры в PS4 и т.д.
Я читаю тему с 21.05.16 , случайно зашла, от нечего делать, и в шоке до сих пор! Моя дочь конкретно не состоит в этих группах, есть переходы к подобным, но! рисунки китов, рисунки могильных крестов, распечатка по китам ( почему выбрасываются) - это все я обнаружила у нее. Еще вот вспомнила, она мне говорила недавно, что киты такие няшные, и почему они умирают, и канал то ли Энимал Плэнэт смотрели или Дискавери (мы любим эти каналы) не помню точно, там как раз про китов передача была. И вот теперь я осознаю, что не с проста наверное вопросы летят. Она когда увидела тему, которую здесь читаю , начала избегать общения со мной, свела по-минимуму. И наблюдает за мной и за моими вопросами, типа до фига я стала вопросы задавать и суицидниками интересоваться, мама! ты в своем уме? И все в агрессии. В телефон ее залезла, а там есть фото железной дороги и фото Пермяковского моста и вниз с него. Теперь телефон запоролен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 02:23
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Политику нашего государства можно увидеть в чем угодно! Но Вы же увидели китов, кресты и няшное!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 02:32
Гость (87.254.*.*)
Добавлю, дочери 13 лет, заканчивает 7 класс. И " порезы" на руках были в виде красной гелевой ручки, правда недолго. Я когда первый раз увидела, мне даже в голову мысль такая не пришла, что это мода такая и что это порезы вообще. Т.к. на порезы это мало похоже . Это явление стало проходить под моим четким контролем. Пришла со школы, руки в рисунках - что это? Быстро смыть! Что за царапины? - Это я пометку поставила , чтоб не забыть... - Не забыла? Вспомнила? Быстро смывать!!! Сейчас руки и ноги в порядке, чистые.
Девочки, терпения нам и благоразумия. Очень страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 02:36
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Теперь только Вы можете повлиять на своего ребенка (раз там и мост уже пермяковский и ж.д. и т.д) Вам все карты в руки, но если у нее уже агрессия - значит где-то перегнули.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 02:50
Гость (87.254.*.*)
Маняня, вот и не пойму ., где перегнула. Тоже считала, что знаю свою дочь. Отношения нормальные в семье, мы с ней много проводим время вместе, гулять ходим, говорим обо всем. как мне казалось. Но, она сама мало когда на улицу с подружками ходит.Больше дома сидит. И вроде спокойная, но временами бывает у нее психоз во время "этих дней". И читает книги, и рисует .... Понимаю, что растет. А оказалось, что и мальчик какой-то есть, хотя она молчит. Опять же в телефоне об этом узнала. Кто такой не понятно, но школьник это точно. В контакте под вымыщленным именем. И, кстати, в друзьях этого Влада Топского из школы 64 , про которого сегодня в теме ссылка была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 03:30
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Гость (87.254.*.*), сил вам и терпения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 06:17
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +39
offline
Гость (87.254.*.*),

. молитесь. Молитва матери со дна моря достанет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 08:50
Гость (212.76.*.*)
Гость (87.254.*.*), как недавний подросток могу Вам сказать - перегнули в плане контроля (телефон, разговоры на эту тему). Надо аккуратнее делать, чтобы ребенок не увидел. А так, это одно и тоже, как если бы вы в личный дневник залезли. Конечно, ребенок начинает избегать неудобных вопросов и разговоров. А раз заблокировала телефон - увидела, что шпионите - это тоже не добавляет доверия и желания открыться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 09:23
Гость (128.70.*.*)
Гость (212.76.*.*),
А что нужно, чтоб вы открылись?
Закрываетесь для чего? Что скрываете? Почему? Страх непринятия? Боитесь быть непонятым?
Из опыта скажу: открытость делает тебя неуязвимым и независимым от чужого мнения, тебя не за что зацепить, не на чем манипулировать.
Живи, говори и действуй так, чтоб ты смог повторить свои слова открыто, когда тебе говорят "а помнишь, ты же сказал тогда...?".
У тебя нет никого, кроме семьи.
Друзья? Это бутафория - исчезнут, как перестанешь быть удобным и выгодным.
Только семья и саморазвитие есть у тебя. Ни за кем не иди, ни от кого не убегай - выбирай свою дорогу и будь самодостаточен.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 09:33
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3491
Авторитет: +5
offline
Гость (128.70.*.*), ваш ребенок не успевает за вами, вы считате себя жутко правильной и замечательной,подняли ребенку планку выше крыши, вот ей и жить не хочется.
Можете без нотаций просто обнять ее, поплакать?
Как можно считать, что руки -ноги чистые, значит все ок?
5 июня увозите ее из города, где нет связи. Лучше 4го, с ночевой. Дата у них 5го. Вне сомнения, что девочка ваша попалась.
и попробуйте поговорить не как мать с дочерью, а как друг. Вспомните себя в этом возрасте, отстранитесь от материнских чувств.

А вообще вам очень срочно нужно ежать к психологу. Не девочке, вам самой, прямо сейчас. Чтобы объяснил, какие вы лично делаете ошибки и как снять напряжение. Без специалиста вы, судя по последнему посту, мало что можете сделать.
ибо меняться нужно Вам в первую очередь. Нельзя заставлять дочь быть такой же открытой, как Вы. Она- другой человек, с совершенно другим мышлением. У вас один способ защиты - открытость, у нее - другой.
Бегите к психологу, пока есть время, очень срочно.
Отредактировано Sofa_Feldman 27.05.2016 09:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 09:44
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +36
offline
Вот ведь интересная штука. Ссылка в статусе 64 шк,в группу 64 шк входит, а в самой школе говорят,что такой ученик не учится и не учился в ней....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 09:44
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ссылка
И у друзей не все в порядке.....
Комментарии тоже.....
Я в шоке, если честно
Отредактировано cnjkzhjdlbvf 27.05.2016 09:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 09:56
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +20
offline
Кипариска, думаю, что фамилия парня изменена как минимум
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 10:00
Дата регистрации: 22.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Sofa_Feldman, откуда информация именно про 5 июня? Можно ссылку пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 10:01
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Кипариска, если внимательно почитать эту страницу станет понятно, что это никакой не Владислав, а девочка. Зовут ее скорее всего Яна, ей где-то 14 лет, живет в мкр, потому что много друзей из тамошних школ. Привлекает внимание, конечно. Но неплохо было бы найти каких-то взрослых родственников, чтобы держали руку на пульсе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 10:03
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +20
offline
МашиКа, тоже обратила внимание, что иногда о себе в женском роде пишет, да и любовь с мальчиком из 70 школы со статусом good day to die
Отредактировано lancom 27.05.2016 10:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 10:12
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6814
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
маняня
Сегодня среди советов мелькает фраза «Обязательно поговорите с ними». Неужели можно исправить что-то, просто поговорив? Неужели вы сами поверили бы в эти слова, будучи доведенными до такого шока, что готовы истязать самих себя? Никогда не стоит считать, что простые разговоры с детьми могут помочь, но не думайте, что они совсем помочь не могут.
это вообще о чем - разговоры не могут помочь - но не совсем. Это как?



Яркий образец того, насколько современные родители не понимают своих детей.
Им ведь действительно не хватает именно "поговорить".
Уже столько ссылок в теме накидали на мнения психологов, статьи самих детей.
Нет же. Многие родители все равно винят во всем соцсети, непонятных третьих лиц, и уже Госдеп.
Но только не самих себя.
Куда проще "оборвать" вай-фай, забрать телефон, взломать все пароли и сдать ребёнка в психушку.
Ничьи мнение не авторитет, кроме своего недалекого.
Нет желания расти и развиваться, читать хотя бы популярную психологию, не говорю уж о клинической.
Нет принятия подростков в принципе, понимания того, что люди разные и ваш ребёнок не должен быть таким, как вы.
Он не обязан оправдывать ваши ожидания и представлять из себя кисейную тургеневскую барышню с пастельными мелками и мольбертом или светлого юношу с горящими глазами, томиком Есенина под мышкой и скрипкой.
Практически все погибшие дети были "благополучными". Барышнями и кавалерами. Хорошо учились, получали награды и похвальные грамоты, имели ровные отношения с родителями. И имели огромный внутренний конфликт не соответствия своего внутреннего противоречивого мира и ожидании окружающих. А родители не понимали и не хотели видеть того, что было в душе их детей. В их мире были послвшные и беспроблемные дети. Соцсети виноваты. Ага.

Дети, обритые, с пирсингом, с татушками, но принимаемые своими родителями, в группы суцидников попадают реже.
Это не значит, что всем поголовно побриться и проколоться. Нет, это просто противопоставление.

Подросток - это закипающий котёл. Запреты, причём не только прямые, но и налагаемые психологически на ответственных детей авторитарными родителями, только увеличивают давление внутри котла.
Дети разные. Кто-то взорвётся и это выльется в подростковый бунт.
Кто-то спрыгнет с крыши. И чаще всего это как раз тихие воспитанные дети, подчиненные ожиданиям родителей.
Есть родители, позволяющие детям некоторые вольности: дают деньги на косплеи, на креативное преображение самих себя, пирсинг. Это как открыть клапан на скороварке и стравить воздух, уменьшив тем самым давление. Что бы пойти на это, многие родители проводят работу на собой, узнают о новой для себя сфере. Это сближает их с детьми.
Как-то так.

Я сама не идеальная мать. Были во взрослении старшего сына тяжелые моменты. У меня есть кое-какие психологические знания, по крайней мере курсы детской и подростковой психологии в своё время прошла и успешно сдала. А также посчастливилось присутствовать на семинарах легендарного Ш.Амонашвили.
Но профи себя не считаю именно потому, что слегка коснувшись этой темы, поняла, что мир ребёнка и подростка настолько необычен, настолько там стихийны все процессы, что не получив знания в полной мере, не совершенствуя себя постоянно, не практикуясь ежедневно, можно очень сильно накосячить, если лезть в душу ребёнка неподготовленной.
Да, мы обращались к профессионалам. Ездили с сыном к подростковом психологу.
И да. Хватило всего-то несколько бесед!
Ни медикаментов, ни насилия и агрессии, ни обид и непонимания.
Просто несколько бесед, поллиста рекомендаций и в результате доверительные отношения с ребенком, преодоление подростковых обид, принятие мной моего неидеального ребенка, принятие ребенком неидеальных родителей.

Тут полфорума сидит тратит кучу времени на обсуждение фигни и врач в темах.
Потратьте это время на детей.

Насчёт третьих лиц в этих обществах. Все это странно...и страшно.
Разумеется, если эти лица есть, их надо найти и наказать.
Но зачастую эти группы создают сами подростки. Их протест - ответ на нашу грубость и непонимание. Сила действия всегда порождает противодействие. Универсальный закон не только физики, но и жизни в принципе.
Отредактировано Нафаня 27.05.2016 10:15
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
askimj,
KSENIA1989,
LenaK,
TSimerman_Lika,
Милка,
zaya25,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
Almira1,
lkostousova,
ВИКТОР,
горнадежда,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
EWGENIYA119,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
мама-евгения,
Юлька_Димка,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Olka86,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
veronikai,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
Mela_rull,
fofanova,
masha85,
8АФИНА8,
dominik72,
milena2016,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Antonina8808,
Margo89,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
беккер,
Alena.Kislicina,
ann98774556,
MiGera,
kitten,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
JuliaNik,
danilovaalena,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
torby,
МамаДочки,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 235
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия