Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [27]
 
#
X
26.05.2016 15:20
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Анархия, не у всех есть время писать простыни. Надо принимать любую критику и мение, в том числе и выраженные коротко. И я знаю о чем рубрика "Настроение", читаю ее иногда. Это так к слову.

Мне тут подумалось на тему. Вот здесь на форуме есть тема о возникших проблемах у родителей, которые не ставят детям Манту. Почему то в этом случае и общество и государство не считает личным делом гражданина и семьи ставит он своему ребенку Манту или нет. Начинаются разговоры о здоровой среде, что нужно любым способом ее обеспечить, всех обследовать, пусть и насильно и т.д. и т.п. Но когда речь заходит о душевном здоровье граждан, в частности подростков, о здоровой духовной и нравственной среде в обществе, о здоровом информационном поле, то тут в голос и отдельные граждане и государство винит во всем конкретных людей, в данном случае родителей, сами виноваты, плохо воспитываете. Где логика? Человек существо социальное. Не может самый золотой родитель воспитать душевно здорового человека в нездоровой среде. И не надо говорить: телевизор выключите, не ходите, не смотрите. Ребенка в клетку не посадишь и от всего вокруг не оградишь. И высказывание дамы о том, что винить сети, это все равно что веревку и мыло, мягко говоря удивляют. А винить родителей - это не тоже самое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:28
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
MiLeN
Анархия, не у всех есть время писать простыни


не у всех профессия - писать. Меня там кто-то выше спрашивал, почему называюсь журналистом. Наверное, потому что уже 9 лет только эти зарабатываю деньги. В т.ч. на 72.ру - к слову о "простынях". Тут на форуму пишут ещё большие простыни. Бесплатно! Думаю, дело в том, что не каждый готов смело открыть себя и потом читать, что о нём понапишут. А понапишут много - на основании одного только, что ты осмелился публично написать своё мнение. И я сейчас не только и не столько о себе, сколько о тех же Лисах, Море Китов, Еве, оказавшейся 13-летней девочкой... Кто бы ни стоял за ними (если вообще стоял) - страшно читать то, что пишут взрослые, якобы "адекватные" люди на их страницах. В чём обвиняют и какими карами грозят! Не разобравшись, что произошло, толком не понимая ни фактов, ни смысла - сжечь! Убить! Ещё и родителям этих несчастных угрожают уже. Конечно, будешь здесь смелым. Тем более родителям не расскажешь, как там у тебя дела - не то что не поймут, ещё и всыпят. Как в статье-источнике "Новой" увидели цифру 130 суицидов и вон, теперь 13-летке пишут и в комментариях о ней: ОНА ИХ УБИЛА

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:33
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
MiLeN, кстати, о манту Елена тоже писала как-то. Как раз близко к вашему мнению. Но, в отличие от тех, кто катает простыни на форумах и пишет "Не у всех есть время писать простыни" и потому свои тексты публикует в СМИ - она и те, кого из журналистов я уважаю - всегда смотрят на проблему с разных сторон. Нет категоричного - виновны те, либо виновны эти. Вы прочитайте ещё раз. Она не винит только родителей. Как и никто здесь не винил исключительно их. Удивляет лишь то, что якобы только сейчас у всех открылись глаза на происходящее давным-давно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:35
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
страшно читать то, что пишут взрослые, якобы "адекватные" люди на их страницах. В чём обвиняют и какими карами грозят! Не разобравшись, что произошло, толком не понимая ни фактов, ни смысла - сжечь! Убить! Ещё и родителям этих несчастных угрожают уже.

Анархия, по моему сугубо субьективному мнению, взрослые люди, тратящие свое время на соцсети и пишущие комментарии на страницах чужих детей, неадекватны по определению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:37
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Анархия
Но, в отличие от тех, кто катает простыни на форумах и пишет "Не у всех есть время писать простыни"

Анархия, вы пытаетесь меня задеть? Бросьте, у вас это не получится. У нас с вами разная весовая категория
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:42
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
MiLeN, я вас умоляю. Тут уже столькие пытались меня назвать, мягко говоря, ненормальной, могла бы давно нагрубить или ответить в их же духе. Решила позволить себе слегка хамить только тем, кто первым начинает диалог, что, мол, он в другой весовой категории, а потому априори выше меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:43
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +12
offline
А меня поражает с каким маниакальным упорством создают вновь и вновь группы в контакте эти товарищи. Их закрывают, но нет они опять лезут со своей чернухой. Да напишите вы огромными буквами "Мы за жизнь", напишите какие-то жизнеутверждающие посты, но нет, лучше обгадить, выложить чернуху и написать, что ваши тупые родители ничего не понимают в игре. Настраивают еще больше подростков против своих родных. И вот вроде взрослые парни, но ведут себя как тупые малолетки. Немудрено, что получают такую реакцию от взрослых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 15:51
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
Анархия, вы не последовательны, хамить мне начали вы. Я всего лишь выразила краткое мнение о выложенной вами по ссылке статье. Но мое мнение вам не понравилось и вы начали меня "раскатывать". Да бог с Вами .
Про весовую категорию никакое не оскорбление, непонятно почему вы так это понимаете. Вы молодая ни чем не обремененная особа, журналист. На форуме много пишете о себе, круг ваших интересов мне примерно понятен. Я значительно старше вас, у меня семья и трое детей, один из которых уже практически взрослый человек, я работаю в сфере далекой от сентиментальностей. Смысл нам с вами равняться? К тому же мы из совершенно разных поколений.
Отредактировано MiLeN 26.05.2016 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:01
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
MiLeN, видите, как все по-разному воспринимают то, что относится лично к ним? По мне, всё началось после второго вашего сообщения о простынях - вы не могли не понимать, что относите написанное и ко мне. Чего лукавить, времени оперативно отвечать на форуме у всех достаточно, а подумать над материалом для городского сайта, как порой считают - нужно больше. На самом деле, если ты честен с собой, пишешь как думаешь и как раз-таки последователен в высказываниях, тебе не составит труда написать текст для статьи и отнимет времени ни чуть не больше, чем для комментария на форуме. Другое дело писать тексты других жанров, но не о них сейчас речь. И вот с этим

MiLeN
Надо принимать любую критику и мнение, в том числе и выраженные коротко.


не соглашусь никогда. Ибо любой Вася (не к вам относится, выше писала про 80%) считает, что с его "Ни о чём" надо считаться. Вы-то далее развернули беседу, а такие Васи ограничатся своим комментом, на них уже и внимания не обращаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:02
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Девочки, а по существу? На что обратить внимание, если есть доступ, например, до вк? Доче тему показала, сказала, что неизвесных удаляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:05
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3312
Авторитет: +24
offline
MiLeN, вы дополнили комментарий, пока я отвечала. Наверное, становится неинтересно тем, кто хочет читать по теме, а тут наша небольшая перепалка) Дело не в том, у кого сколько детей, какое у кого было детство, каким сложным ты был подростком и успешным-неуспешным (что каждый день может меняться) взрослым. Хотелось бы, чтобы вообще было забыто это "мерянье" и перечисление, у кого какой опыт. Вы свою "весовую категорию" в третьем сообщении преподнесли как нечто, вас возвышающее - так воспринимается со стороны. А если забыть о регалиях, достижениях - просто общаться без всяких там подколов.

Подумалось, что к теме это относится хотя бы потому, что подростков как раз-таки часто воспринимают как находящихся не в той "весовой категории", чтобы прислушиваться к их мнению. Увы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:17
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
nata.chubarowa
Девочки, а по существу? На что обратить внимание, если есть доступ, например, до вк? Доче тему показала, сказала, что неизвесных удаляет.

А я вот третий день хочу у сына спросить о данной теме, но как-то не знаю стоит ли. Знаю что он плотно сидит в контакте, но он общается с геймерами в основном, у них свои заморочки. Боюсь, что он посмотрит на меня как на больную, что могу его в таких глупостях подозревать А у самой все равно неспокойно на душе. Завидую людям, которые считают что 100% знают все про своих детей и спят спокойно. У меня с сыном хороший контакт, мы часто общаемся и многое обсуждаем. Но нет у меня 100% уверенности ни в чем Раньше заходила и читала его контакт, он забывал выйти из аккаунта. Надо было в секрете держать, а я обсуждала с ним то, что вычитала у него там. Теперь он бдит и даже телефон строго запаролен, не хочет он контроля тотального с моей стороны.
Отредактировано MiLeN 26.05.2016 16:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:26
Дата регистрации: 24.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: 0
offline
Дети через интернет получили невероятную свободу,не имея никаких знаний и опыта ,что с ней делать.Без контроля они могут потерять правильные ориентиры.Переписку надо контролировать и беседовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:31
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Я в друзьях у Владислава Топского нашла племянника. Поговорила с ним. Говорит, не знает его, и про группы не в курсе. Потом как бы спросил у друзей, и ему сказали что это все не правда, странички не настоящие. Ох ощущение сложилось что не договаривает он.... Рассказала все сестре, пусть дома разберётся, может ей больше скажет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:37
Дата регистрации: 24.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: 0
offline
Мы же с вами были такими же детьми, мы делали много чего неправильного,но взамен получали опыт. Тут ситуация сложнее в разы, иформации столько,что её детям некогда переварить.Они будут хранить свои тайны,это их игра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:53
Дата регистрации: 02.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +7
offline
Аккаунты все открытые почему их не вычисляет полиция и не занимается их психикой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:53
Гость (128.70.*.*)
Посмотрел ссылки разных пабликов.
Вопрос - неужели никто реально не видит РЕАЛЬНОЙ причины появления таких пабликов?
Дети же кричат об этом!
Одиночество, ненужность, отсутствие взаимопонимания.
МЫ, взрослые, ничего же им не создали, не предложили, кроме бреда и показухи, искусственных праздников и мероприятий, бесконечной дрессировки на кружках, спортах, допзанятиях - будь круче чем соседка по парте, половина этого сайта, я уж не говорю о полстране, погрязла в разводах и б)(ятстве, какие дети им нужны? Да наша, взрослая жизнь, для них олицетворение мерзости и грязи, даже эта тема - сплошное лицемерие - кто здесь настоящий? Шаблонные б)(ять, фразы, с умным видом пишите друг другу и только себя виноватым не видите. А кто виноват? Да ты и виноват, а не паблик и не администратор этого паблика.
Это же наша, взрослая говн()фраза "спрос рождает предложение" - так у них спрос твою мать по вашей логике!
Они не идут зачем то лучшим - они идут отчего то ужасного, от того, что они не могут воспринимать.
Так бывает: вот ты есть - а тебя никому не надо. Они не видят разницы между "я есть" и "меня нет"
Посеешь ветер - пожнешь бурю. Жнем то, что посеяли. Пришло время.

MiLeN
А я вот третий день хочу у сына спросить о данной теме, но как-то не знаю стоит ли. Знаю что он плотно сидит в контакте, но он общается с геймерами в основном, у них свои заморочки. Боюсь, что он посмотрит на меня как на больную, что могу его в таких глупостях подозревать

Это какие же у вас доверительные взаимоотношения с сыном, если у него потребность в общении с вами отсутствует?
Мальчики в играх играют, девочки аниме смотрят - это начало одиночества.
Вы спросите, спросите.... а то не успеете ...вдруг.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 16:55
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
MiLeN, так спросите и все. Я тоже два дня мучалась, потом спросила, и он действительно посмотрел на меня , как на больную)))) Ну у них сейчас по возрасту положено относится к нам снисходительно) И про Рину эту, и про Тихий дом он слышал, его эта тема не увлекает. Дал мне ссылки на всякие интернет-легенды, я почитала и относительно него успокоилась. Но вот что я думаю... и Рина, с которой все началось, и другие дети оставляют на своих страницах призывы о помощи, как-будто кричат, мне осталось столько-то дней, спасите меня! Мама, друг, любимый парень! Спасите! И нет никого. Бедные дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 17:07
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5624
Авторитет: +87
offline
МашиКа, спросила за чаем сейчас. Ничего не знает об этом, не видел никогда таких групп. Не понимает как можно расстаться с жизнью добровольно.
Гость (128.70.*.*)
Мальчики в играх играют, девочки аниме смотрят - это начало одиночества.

Гость (128.70.*.*), это не всегда так. Мой играет с друзьями, коих достаточно. Реального общения тоже очень много. Сейчас ушел к ровеснику соседу. Потребность в общении со мной у него есть, но она не очень велика, ибо возраст такой, тянет к равным. А вы случайно не из той секты, что психотерапией детей, обиженных родителями занимается, толкая их к самоубийству? По эмоциональности и стилю изложения очень похоже!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2016 17:32
Гость (128.70.*.*)
MiLeN, Господи, насколько же вы глупы, пусты и примитивны... Хотите вас склоню?
MiLeN
Мой играет с друзьями, коих достаточно.

А чей то, уже выросший и заведший семью бухает с друзьями вместо того чтоб детей воспитывать - каждому возрасту свои игры.
Разница только в возрасте и играх. Реальная жизнь не нужна ни тому ни другому.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
blondy,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
Kiv1904,
мусся,
vis,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
Lmmtmn,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
evgenia_dov,
Lili1960,
tarasova85,
ненаглядная19,
Antonina19,
Alevtina1904,
Ksuna3000.89.89,
ДоРоГуЛя,
sakulik,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
_Ксюха_,
katunchik,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Елена.72,
Natusik78,
rus_86,
Diana83,
axarina2011,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
ivava,
luckynat,
Pussja,
Черепашка,
shuna89,
lbyf,
Юлия19041982,
Pautinka,
AnnB,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
mariha2009,
Бонька,
malaya2013,
tanyxa77,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Семен,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
kissamur,
DFazilov,
Snewnaya,
Селиванова,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 101
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия