Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]
 
#
X
25.05.2016 15:33
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Anjel74, соглашусь с Вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:37
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +39
offline
57#источник.ТихийДом.МореКитов
сегодня в 13:18
#f57
Мы снова с вами.
Нас никто не остановит.
Правила те же - лайк и попадете к нам.
17
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:38
Гость (217.118.*.*)
МашиКа

Не только можно, но и нужно. А кого еще? Интернет? Глупо это. Я работаю, как и все, но я всегда в курсе всех дел сына, начиная с того, с кем он сидит за партой заканчивая тем, какие сайты он посещает, в какие игры играет, что смотрит, что читает, о чем думает, мне все это ужасно интересно. Мне интересно с моим ребенком, я могу попросить у него совета, мы можем поспорить о чем-то, дети для меня, те же взрослые, только лучше. И поверьте, это не занимает много времени, просто часто у родителей нет желания это делать. Проще отключить интернет.



Вы уверенны, что это не Ваша иллюзия? Знаете сколько раз я встречала мам с подобным мнением, и какой же был для них шок, когда им открывали глаза на правду. Ни в чем никогда нельзя быть уверенным на 100%, тем более если это касается детей.
Конечно нельзя винить интернет во всем, но то, что происходит с подростками это проблема не только их матери, это проблема всего общества, имхо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:44
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
МашиКа
Когда ребенок не может сказать своей матери, что ему плохо,

вы смотрите на проблему как взрослый человек. По-моему, подростки (киты, скажем так) это делают не потому, что им плохо, или у них кредиты, или им надоело жить. По мне, это игра, в которую они "заигрываются".
Отредактировано Marita 25.05.2016 15:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 16:48
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Еще вот подумалось, компьютерные игры. Стрелялки. Засейвился - и бегаешь стреляешь. Убили или разбился, прыгая с крыши, вернулся на тот момент, где засейвился. Может, включается подобный механизм в психике, перестает работать ощущение реальности. Ну это наверное дебри, но что-то подумалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 16:59
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Marita, видимо МашиКа путает "Когда ребенок не может сказать своей матери, что ему плохо ... " и то, что в данный момент в сети идёт реальная игра в которую начинает играть любой ребёнок хоть он одинок, хоть тот который всё рассказывает родителям (хотя уверена, что всё же не всёдо родителей доносится).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 17:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Есть все равно секретики. Я иногда из своего вытягиваю какие-то вещи, чувствую, что надо спросить. Но это пока маленький... постарше станет, хоть и доверяет, а скажет ли? Не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 17:22
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +39
offline
методика вовлечения подростков, а именно: перенаправление, выбраковка неблагонадежных участников, манипулирование, установки, - все это разработано далеко не подростковыми мозгами. Разберем несколько приемов манипуляций сознанием, используемых в этих группах. Начнем с манипулирования словами.

Трюизмы, очевидные высказывания, т.е. те фразы, с которыми любой человек автоматически согласится. Эти фразы применяются, чтобы без напряжения вызвать реакцию «Да». Затем вы высказываете свое желание, и, так как партнер уже несколько раз согласился с вами, велика вероятность, что он легко согласится и с последним высказыванием.

   
Право выбора. У объекта манипуляции возникает иллюзия того, что его понимают и поддерживают, уважают его мнение, оставляя ему самому право решить, как поступить в какой-либо ситуации.

   
Помимо манипуляций словами можно использовать особенности подростковой психологии. Например, подростку важно ощущать свою принадлежность к группе, быть в тренде.

   
Можно использовать подростковое стремление к независимости, к самоутверждению.


А можно банально взять подростка на «слабо».


Помимо картинок, склоняющих к самоубийству, в этих группах можно найти картинки, пропагандирующие алкоголь, что по сути является медленным самоубийством.


Также публикуются картинки, чтобы вогнать детей, переживающих непростые подростковые изменения, в депрессию.

   
   
Чтобы привлечь подростков в эти депрессивные группы, очень много картинок об их переживаниях, о том, что их волнует, о несчастной любви (часто в комплекте с музыкальным сопровождением).


Также картинки для романтизации смерти.

   
   
Хочу заметить, что здесь представлены картинки, опубликованные только в одной группе только за последнюю неделю (и далеко не все картинки, опубликованные за это время). Представьте, какую работу должен проделывать админ, чтобы создавать подобный контент или искать его на других ресурсах, в том числе и на иностранных. Да это же круглые сутки нужно этим заниматься!

Из комментариев ВКонтакте:

«Почему мы делаем вывод, что за ником этой 14-летней девочки скрывается группа людей? Потому что мы писали ей сообщения в разное время дня и ночи, с разных страниц Контакта (в том числе в такое время, когда в Украине глубокая ночь) и всегда почти мгновенно получали ответ. Если на том конце действительно отвечает девочка, то складывается впечатление, что она никогда не спит, не ест, не учится, только занимается перепиской ВКонтакте, чего быть не может.

Причем, после изучения переписки возникает впечатление, что на том конце хорошо образованный (в том числе и в вопросе уголовного права) специально обученный методам НЛП и прочим методам воздействия на психику человек, имеющий целью склонить подростка к самоубийству. Причем методы воздействия настолько сильны, что между началом общения нашего сына с этой «девочкой» и самоубийством прошло около двух месяцев».

Посмотрите, как грамотно они работают. Они установили своеобразную символику (киты, бабочки), что является необходимым атрибутом любого культа. В данном случае культа смерти. А вы знаете о том, что культ смерти – это чисто масонская штучка, существующая испокон веков, а никакой не постмодерн, как сейчас пишут в статьях-опровержениях?
От простых видов манипулирования перейдем к другим техникам воздействия на сознание. Для чего тех детей, кто решился умереть, будят в 4:20?

   
Обратимся за помощью к энциклопедии.

Депривация (лат. deprivatio — потеря, лишение) — негативное психическое состояние, вызванное лишением возможности удовлетворения самых необходимых жизненных потребностей (таких как сон, пища, жилище, общение ребёнка с матерью или отцом, и т. п.), Депривация может вызвать агрессию. Вектор агрессии может быть направлен наружу, но так же вектор агрессии может быть направлен и внутрь, на самого человека, который испытывает депривацию. Это выражается в самоповреждениях и даже в суициде.

При депривации сна возможна деперсонализация — расстройство самовосприятия, потеря или изменение чувства собственного «Я», будто все, что происходит в жизни человека, случается с кем-то другим, как при просмотре фильма. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими, это часто сопровождается явлениями дереализации. Длительная деперсонализация является мучительным состоянием, часто приводящим к суицидам.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок. Интересно, что самоконтроль при наличии всех этих симптомов всегда сохраняется, поэтому окружающие не принимают происходящее за серьезное расстройство.

Понимаете? Если вы попытаетесь просто словами с помощью разумных доводов переубедить детей, попавших в эту страшную мясорубку, ваши благие намерения обречены на провал. Потому что вы хотите невозможного: воздействовать на измененное сознание с помощью логики.

Ирина помнит, как в «конфе», в которой она участвовала, давалась инструкция, как вести себя перед последним шагом: «Шаг дыши два шага не дыши ...Корми своим дыханием мертвых».

Что это? Холотропное дыхание, приводящее к чувству эйфории? Или йога, пранаяма в пропорции 1:2, цель которой «остановка мыслеобразования»? Правильно, чтобы заставить себя спрыгнуть с крыши, нужно совсем ничего не соображать.

Подкованность этих нелюдей просто удивительна! У них целый комплекс приемов и практик, выработана настоящая технология по реализации плановых «самоубийств». И теперь нас будут уверять, что все это была лишь игра и всем этим занималась пара недоделков?

Нам показывают видеозапись какого-то гопника с бегающими глазками, который пытается отвечать на вопросы журналистов, но выглядит при этом как школьник, плохо выучивший урок. Со временем он, конечно, освоится со своей новой ролью козла отпущения и в дальнейшем будет лгать без запиночки.
Да это мощнейшая организация, которая имеет в своем распоряжении огромные ресурсы: средства массовой информации, влиятельных лиц, огромный штат сотрудников! Но их сатанинские идеалы, хоть и замаскированы поэтическими формами, выдают их с головой. Нужно просто знать, где искать, на что обращать внимание, и после прочтения книги Виктора Острецова, я это уже знаю.


В начале ХХ века человеконенавистническую суть талмудизма показал известный в то время знаток талмудической и каббалистической литературы, магистр богословия И.Е.Пранайтис:

«На почве мессианской идеи мистицизм в еврействе создал учение о том, что, сотворяя мир, Иегова заронил в живые существа частицы своей божественной святости в виде искр. При создании доброй и злой сторон часть искр Божества попала в злую сторону. Освобождение этих искр и возвращение их ввысь – к первоисточнику – ускоряет пришествие Мессии. Отсюда естественно вытекает положение, что чающий всеми своими помыслами пришествия Мессии еврей должен быть устремлен к освобождению этих искр путем убийства».

В этом Пранайтис видел мистическую подоплеку ритуальных человеческих жертвоприношений, совершаемых талмудистами:

«После разрушения Иерусалимского храма у евреев остался только один вид жертв – избиение (т. е. ритуальные убийства. – прим.) неевреев, в том числе и христиан. – "Нет у нас иной жертвы, кроме той, которая состоит в устранении нечистой стороны" (каббалистическая книга "Зогар", III, 227, в)».

Достаточно определенно духовная сущность талмудического иудаизма раскрыта в Евангелии от Иоанна. Когда иудеи заявили Христу, что их Отец – Бог, то Христос им ответил:

«Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня... Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. » (Ин. 8:42-44).

В настоящее время масс-медиа продолжают прилагать усилия к тому, чтобы убедить общественность, что все это не страшно, и перенаправляют внимание родителей на другие объекты.

   
Создается впечатление, что сотрудники Ленты.ру живут в какой-то другой реальности. Каждый человек может зайти ВКонтакте, набрать хештеги #f57 #f58 #тихийдом #рина #няпока #киты #морекитов, и ему откроется страшная картина. Также ВКонтакте по прежнему завален группами, склоняющими подростков к суициду. Роскомнадзор закрыл какое-то мизерное количество из них, но они появляются снова и снова.

   
Что же делать? Как остановить это безумие? В первую очередь, изучать эту тему, обсуждать на форумах, распространять информацию.

Как разговаривать с подростком? Люди, испытывающие духовный голод (т.е. не знающие Бога), очень падки на все мистическое, таинственное, непознанное. И служители сатаны этим пользуются, но поскольку их отец дьявол, лжец и отец лжи, они все лгут на каждом шагу.

   
Если бы только несчастные, сделавшие страшный выбор, могли вернуться с того света и рассказать, ЧТО ТАМ! А ведь некоторые возвращаются. С развитием медицины зафиксировано огромное количество случаев клинической смерти. Приподнимите завесу тайны, предложите подростку ознакомиться с этой информацией ДО ТОГО, как его уловят в свои сети сатанисты.


Есть книги, где собраны свидетельства людей об их посмертном опыте: Раймонд Моуди «Жизнь после смерти», Мориц Роолингз «За порогом смерти». Есть видеосвидетельства людей, большое количество их собрано в 3-часовом фильме Галины Царевой «По ту сторону земной жизни»(часть 2). Фильм очень увлекательный, истории там и чудесные, и очень страшные, но... После просмотра фильма заметьте своему ребенку, что самоубийство - это единственный грех, который не может быть прощен, поэтому самоубийцам только одна дорога...

Если ваш ребенок уже в их лапах, вы имеете право на любые меры, чтобы спасти его: отберите все гаджеты, все телефоны, заприте дома, беседуйте с ним, предоставьте информацию о том, как им манипулируют, а также о том, что в действительности ждет его после смерти.

А самое главное, молитесь за своих детей. Если ребенок уже совершил непоправимое - молитесь, это облегчит его участь там. Если же у него еще есть надежда спастись, тем более молитесь. Молитва матери со дна моря достанет.
Ссылка


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 17:29
Дата регистрации: 16.04.2006
Дней на сайте: 6584
Авторитет: +63
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
СКР установил личность администратора группы о суицидах в «ВКонтакте»

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 17:44
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +11
offline
Katarina, ей практически даже ничего не будет,14 лет нет еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 17:46
Гость (5.140.*.*)
E-va, спасибо за статью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:01
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Wasilisa
Katarina, ей практически даже ничего не будет,14 лет нет еще

Поэтому и сидят такие на передовой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:11
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
МашиКа
Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам пропаганды детского суицида в просторах интернета. И вот что сказала доктор наук, главный детский психиатр Москвы Анна Портонова: "Обвинять в детских суицидах соцсети, это все равно что обвинять хозяйственные магазины, которые продают веревки, или железную дорогу — они предоставляют рельсы самоубийцам. Ребенок приходит к суициду, потому что одинок, у него проблемы со сверстниками, нет поддержки в семье, ему не с кем поделиться неприятными эмоциями. И тогда он идет в группу, где и получает неконструктивный совет». Полностью согласна.


Вот это и есть из серии "Отмажут....процесс уже пошел....".Соцсети не виновны.

О,вот и вдобавок нашли "козла отпущения"....13-летнего подростка.Пожурят и отпустят.
Отредактировано svet-lanaSS 25.05.2016 18:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:15
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
железнодорожник
МашиКа
bonn888, а меня поражают люди, который делают однобокие выводы и пытаются переложить ответственность на кого-то из вне, миную себя. Вот, кстати, уже и главный "манипулятор детских душ" вычислен Ссылка . 13 лет человеку.

Ой нее, если этот ребенок столько смертей устроил, то ее умению манипулировать завидовать можно. Не верю.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 18:28
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
МашиКа, у Вас один ребенок? Как-то "гладко" все описываете....Когда так плотно успеваете с сыном общаться,что уверены в том,что знаете про него все?
Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком,много общаемся со старшй,тоже знаю ее интересы,но все равно не могу сказать,что знаю все про своего ребенка...мне кажется это невозможно.
Когда работала уходила рано,прихлдила в 20-00.В 21-30 доча ложилась спать.1.5 максимум 2 часа общения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 19:20
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
svet-lanaSS, один ребенок, да. Безусловно, я не знаю о нем все, он отдельный человек, я не могу залезть ему в голову, но мы действительно много общаемся. Ему 16 лет, он не ботан, не маменькин сынок, обыкновенный. Учеба, спорт, комп - обычные интересы подростка. Но меня его жизнь интересовала всегда: когда он в 5 лет смотрел Могучих ренджеров, я смотрела с ним, когда он в 16 делает всякие анимешные вебмки, он спрашивает у меня, какая музыка лучше подходит. Никакого переходного возраста у него не было. Но я понимаю, что есть другие дети, более сложные, глубокие, ранимые, значит им нужно еще больше внимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 19:35
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5199
Авторитет: +39
offline
.
Отредактировано E-va 25.05.2016 22:13
 
#
X
25.05.2016 19:42
Гость (5.140.*.*)
МашиКа, девушки, ну как же вы не поймете о чем вам пишут, ваш случай это частность, проблема существует в обществе и она реальна, проблема общая, если вас не коснулось, то не значит нужно закрыть глаза, да, безусловно, есть в ваших словах рациональное зерно, не все родители идеальны и многие не понимают и не видят свои ошибки, но я например не возьмусь учить тут всех поголовно, у каждого свой опыт, свой путь и восприятие мира и взгляд на воспитание, у кого-то открыты с рождения ребенка, а кто-то проходит долгий и тернистый путь борясь с собственными тараканами из детства, это вовсе не означает что их дети не должны жить или как при естественном отборе, кто сильнее тот выживет а тот кто слабее тот в гроб, мы ведь в обществе живем, оно должно быть максимально безопасно для детей, возможно тот кто вчера резал себе вены станет великим ученым и сделает такое открытие которое спасет многие жизни или родит такого человека или внук его будет таким, мы не знаем, каждая жизнь ребенка ценна, это наше с вами будущее.
Поэтому считаю что не только родитель несет ответственность за жизнь ребенка, но и общество, а чем оно здоровее тем качественнее их жизнь будет в будущем..
Отредактировано модератором Васюня 25.05.2016 19:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 19:43
Гость (5.140.*.*)
E-va
МашиКа, секта затягивает любого. И не зарекайтесь, дай Бог Вам на личном опыте не узнать этого. Слишком много в этой теме Вы обвиняли родителей, прости Вас, Господи.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 20:39
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
МашиКа, вам повезло, что ребенок покладистый, у меня сын такой же, и переходного возраста практически не заметила, а вот дочь другая, с самого маленького другая, сложнее, вреднее, вспыльчивее, хотя внимания ей уделялось и уделяется в разы больше. И если про сына, как и вы, я могла почти поручится (хотя и тут бывали проколы), то с дочерью совсем не знаю, чего ждать. И мне не хотелось бы, чтобы она попала под влияние вот таких групп в контакте, потому что я не знаю, какой резонанс это может вызвать в ее душе, не смотря на то, что у нас с ней тесные и доверительные отношения, но ей больше, чем сыну надо общество сверстников.
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
zaya25,
optometrist2009,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
Золотце,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
lkostousova,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
EWGENIYA119,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
carengina.lili,
венера3,
Olka86,
marita1985,
kriss-iydina,
dominik72,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
fofanova,
@lena888,
sveta_fit,
masha85,
8АФИНА8,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
Басяська,
Олечка83,
Sonya555,
беккер,
Alena.Kislicina,
zapsib,
MiGera,
Мама_Тимоши,
kitten,
ann98774556,
72yulia79,
gnom112007,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
К@теська,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
Cherry_girl,
Юлита,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 156
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия