Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]
 
#
X
25.05.2016 14:20
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6855
Авторитет: +36
offline
МашиКа

Нет, не вижу. Пример приведите, ссылку дайте. Вы самостоятельно изучали эти группы, вели переписку с их создателями? Я опираюсь на мнение ведущего специалиста в области детской психиатрии. А вы на чье?


Во-первых, да, я несколько дней изучала эти группы, их больше, чем я могла представить до этого.... Переписку не вела - не стали бы они со мной переписываться, мне ж не 14 лет, какой смысл им общаться с нецелевой аудиторией. Наполнение у всех примерно одинаковое - 1. несколько нейтральных картинок и псевдофилософских фраз, с которыми многие согласятся (это вызывает доверие к группе, как к единомышленникам), 2. потом пара "депресняшек", как я их называю - фраз о бессмысленности жизни/ тяжкой жизни подростка/ бренности всего живого/ одиночества каждого в этом мире итд итп, и 3. фоточка человека в позе "дикаприо с титаника" на крыше многоэтажки, или заломленные ручки, или кровь... Всё это создаёт "нужное" настроение.

Во-вторых, перечитайте исходную статью, там, в принципе, в общих чертах схема "ведения" подростков описана подробно.
В-третьих, главный психиатр, возможно, человек настолько занятой, что у неё не было времени и возможности изучать все эти группы досконально. Сами картинки-тексты-посты, конечно, никого не доведут, но всё это + определённые техники + нестабильное психическое состояние подростка - и суицид вполне возможен.

Одно непонятно мне пока ещё - кому именно это выгодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:23
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
К этому аккаунту доступ может быть не только у нее. Скорее всего, это так и есть. Очень интересное имя у аккаунта - Ева Рейх. С историей, я бы сказала. Никогда не поверю, что этот псевдоним придумала 13-летняя девочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:25
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Janene
Одно непонятно мне пока ещё - кому именно это выгодно.

этот же вопрос мучает и меня, я не могу никак понять, зачем это делать. Деньги за рекламу? Есть у меня еще одна версия, но она настолько глобальная, что я себя чувствую параноиком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:28
Дата регистрации: 10.04.2014
Дней на сайте: 3665
Авторитет: +3
offline
Wasilisa
А уж порезов в моем классе в подростковом периоде не было.
Вам повезло больше, зимой в классе у дочери на род.собрании поднималась тема порезов, у нескольких девочек были следы на руках (и это только наш класс, шестой, благополучная гимназия). Дополнительное внимание к теме лишним точно не будет, и если до сих пор кого-то сия участь миновала, не значит, что так будет всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:29
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +40
offline
Janene
Одно непонятно мне пока ещё - кому именно это выгодно.

до конца игру проходят не все, следовательно для разгадывания ребусов, задач и т.д. нужны мозги (я не говорю, что большая часть детей тупые, просто не у всех развито хорошо IQ) получется истребление "умов", как мама моя вчера выразилась.
По поводу специалистов в психиатрии, может у этого специалиста никогда и детей не было. Да и причины, которые описаны также можно и к взрослому человеку применить.
Конечно ответственности с себя не нужно снимать, но как бы ты не был близок к ребёнку и он к тебе, у него есть свои скелеты в шкафу о которых он не расскажет. Тем более если есть установка этого не делать. Запрет не выход, только бдить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:29
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
Janene
главный психиатр, возможно, человек настолько занятой, что у неё не было времени и возможности изучать все эти группы досконально.

Мне кажется, главный психиатр просто озвучила стандартное объяснение, которое было наверняка актуальным лет 10 назад. Тогда не было такого активного использования НЛП-технологий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:34
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +39
offline
Расследование вёл Анон
20 мая 2016 в 2:23
Если прочитал эти посты ( Ссылка ), то читай и этот

Что же случилось на этой неделе? Скажу вам кратко и ясно : СМИ наконец заметили мои посты про Море и Лиса ( спустя полгода !!!), конечно в этом им помогли родители погибших детей. Спасибо "Новой Газете" за развитии этой темы в СМИ. Но проблема в том, что Галина ( автор статьи ) немного перепутала факты, полученные ею от потерпевших. Также, лжёт и Лис и Моря, давая интервью в газеты " Лента " и прочие. Сегодня я вам расскажу всю правду, которую я нашёл на них. Начнём же.
Море Китов - Филипп Челов ( фотография 1, 2) 19 лет, возможно сейчас живёт в Москве со своей девушкой. Учился в универе на платной основе, но после того, как умер его отец, бросил учебу. В начале декабря 2015 года начал свою деятельность, а именно участвовать во всей шумихе с f57. По его словам, он хотел создать сообщество, в котором бы он помогал этим самым "жертвам". И каким же образом он объединял всех этих людей? Заливал видео формата f57 и призывал подростков убивать себя ( фотография 3 ). В своё оправдание он говорит, что " я знал, что она такое не сделает, так как у по её страничке можно было сказать, что она на такое не способна ". Как вам? Нормальное оправдание? Подойдите к человеку, дайте ему пистолет и скажите, что ему надо умереть, что он "познаёт истину, избавиться от всего этого". Что он сделает? Думаю ответ очевиден, но Море так не думает. Вот ещё пара доказательств его участия во всем этом.
Теперь перейдём к Филиппу Лису ( Филипп Будейкин; фотография 4 ) - диджей и откровенный вниманиеблядина. Услышав всю эту тему про f57 ворвался в тред, чтобы получить славу, но заигрался слегка. Ну как слегка, на уголовочку потянет. Когда тема с Морем улеглась, он перешёл на новый паблик, а именно INSIDERS6996 ( фотография 5 ; на фотографии выше бинарный код ). Также предлагал одну из нетсталкеров сделать с ним секту, видимо, по типу f57 и т.п. ( фотография 6,7 ). Недавно открыл и свой собственный паблик, где продолжил скидывать номера, от имени сообщества ( фотография 8 ). И это он таким образом отговаривал детей от суицида? Не уверен. Ещё я забыл сказать, что лис обещал терракты ( фотография 9,10 ).

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:45
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
E-va, мне вот странно, почему у этих двух персонажей все еще берут интервью...по - хорошему, их давно пора допрашивать, а не интервью брать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 14:48
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Вот почитайте Ссылка Статья от 2013 года, когда никаких групп ВК не было. Групп не было, а самоубийства были. Я не верю в заговоры, в маньяка, убивающего детей, столь замысловатым образом. Я верю, что существует огромное количество несчастных детей, которые не знают, что им делать. И рядом с которыми в нужный момент не оказалось никого, кто бы поверил, что их беда - это настоящая беда, а не блажь и гормональный срыв. Когда ребенок не может сказать своей матери, что ему плохо, но с радостью делится этим с "Евой Рейх", это проблема матери, а не ребенка. Вообще, во всем и всегда виноваты взрослые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:02
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
МашиКа
Вообще, во всем и всегда виноваты взрослые.

конечно, взрослые. Я убеждена, что за девочкой и другими юными героями стоят совершенно взрослые люди, преследующие собственные цели. Понимаете, если кто-то из родителей допускает ошибки в воспитании, если где-то упускает ребенка, что, кстати, понятно в существующих реалиях, когда чтобы накормить этого ребенка и обеспечить минимум его и своих потребностей, нужно много работать, и это еще не повод доводить этого ребенка до самоубийства. Вот вы, наверное, дома находитесь, занимаетесь воспитанием детей? Значит, у вас нет в работе жизненной необходимости. А другая мать ходит на работу с утра до вечера, иногда и не на одну, и если из-за вечного круговорота заработка на хлеб и одежду, она в нужный момент не оказалась рядом с ребенком, не заметила роковые изменения, можно ли ее за это винить? Зря вы так категоричны, дети должны быть в безопасности, и в интернете тоже. И если наконец на это обратили внимание, я только рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:05
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
И я вижу разницу между "намеренным доведением до самоубийства" и суицидом в чистом виде. Второе было всегда, но не в таких масштабах. Первое набирает обороты в наше время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:05
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6855
Авторитет: +36
offline
МашиКа
Вот почитайте Ссылка Статья от 2013 года, когда никаких групп ВК не было. Групп не было, а самоубийства были. Я не верю в заговоры, в маньяка, убивающего детей, столь замысловатым образом. Я верю, что существует огромное количество несчастных детей, которые не знают, что им делать. И рядом с которыми в нужный момент не оказалось никого, кто бы поверил, что их беда - это настоящая беда, а не блажь и гормональный срыв. Когда ребенок не может сказать своей матери, что ему плохо, но с радостью делится этим с "Евой Рейх", это проблема матери, а не ребенка. Вообще, во всем и всегда виноваты взрослые.


ОК, пусть будет так, ВК ни при чём, просто матери плохие и то, что дети в разных регионах страны пишут "разбудите меня в 4.20, я в игре", а потом прыгают с крыш - это совпадение.

P.s. и, кстати, за этими группами ВК тоже стоят "взрослые", те самые, "Вообще, во всем и всегда виноваты взрослые."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:08
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6855
Авторитет: +36
offline
Anjel74
Janene
Одно непонятно мне пока ещё - кому именно это выгодно.

этот же вопрос мучает и меня, я не могу никак понять, зачем это делать. Деньги за рекламу? Есть у меня еще одна версия, но она настолько глобальная, что я себя чувствую параноиком

аналогичные параметры... но самые бредовые идеи иногда оказываются не такими уж и бредовыми, в истории случалось всякое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:15
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +39
offline
МашиКа
. Я верю, что существует огромное количество несчастных детей, которые не знают, что им делать



Отредактировано E-va 25.05.2016 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:18
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Anjel74
мать ходит на работу с утра до вечера, иногда и не на одну, и если из-за вечного круговорота заработка на хлеб и одежду, она в нужный момент не оказалась рядом с ребенком, не заметила роковые изменения, можно ли ее за это винить?

Не только можно, но и нужно. А кого еще? Интернет? Глупо это. Я работаю, как и все, но я всегда в курсе всех дел сына, начиная с того, с кем он сидит за партой заканчивая тем, какие сайты он посещает, в какие игры играет, что смотрит, что читает, о чем думает, мне все это ужасно интересно. Мне интересно с моим ребенком, я могу попросить у него совета, мы можем поспорить о чем-то, дети для меня, те же взрослые, только лучше. И поверьте, это не занимает много времени, просто часто у родителей нет желания это делать. Проще отключить интернет.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:21
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +12
offline
Anjel74
МашиКа
Вообще, во всем и всегда виноваты взрослые.

конечно, взрослые. Я убеждена, что за девочкой и другими юными героями стоят совершенно взрослые люди, преследующие собственные цели. Понимаете, если кто-то из родителей допускает ошибки в воспитании, если где-то упускает ребенка, что, кстати, понятно в существующих реалиях, когда чтобы накормить этого ребенка и обеспечить минимум его и своих потребностей, нужно много работать, и это еще не повод доводить этого ребенка до самоубийства. Вот вы, наверное, дома находитесь, занимаетесь воспитанием детей? Значит, у вас нет в работе жизненной необходимости. А другая мать ходит на работу с утра до вечера, иногда и не на одну, и если из-за вечного круговорота заработка на хлеб и одежду, она в нужный момент не оказалась рядом с ребенком, не заметила роковые изменения, можно ли ее за это винить? Зря вы так категоричны, дети должны быть в безопасности, и в интернете тоже. И если наконец на это обратили внимание, я только рада.


вы прям озвучили мои мысли
кстати на эту тему сюжет был в передаче "Человек и закон" еще 11.03.16, но почему то большая волна только сейчас покатилась, после публикации в Новой газете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:24
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
МашиКа, а я не могу со 100% уверенностью сказать, что все знаю про своего сына. Это другой человек, у него свои мысли и чувства, я не могу быть уверенной, что он в той или иной ситуации поступит так, как я думаю. Мы с ним много общаемся, я знаю, какие сайты он смотрит, во что играет, что у него происходит в школе, с кем он дружит и даже с кем у него проблемы в общении. Но я не могу быть абсолютно уверена в каждом его поступке. Я могу только надеяться. На самом деле вы тоже не можете быть полностью уверены. А если вы действительно уверены... я бы так не хотела. Для меня такая уверенность - как раз и есть розовые очки.
Отредактировано Anjel74 25.05.2016 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:24
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +12
offline
МашиКа
Anjel74
мать ходит на работу с утра до вечера, иногда и не на одну, и если из-за вечного круговорота заработка на хлеб и одежду, она в нужный момент не оказалась рядом с ребенком, не заметила роковые изменения, можно ли ее за это винить?

Не только можно, но и нужно. А кого еще? Интернет? Глупо это. Я работаю, как и все, но я всегда в курсе всех дел сына, начиная с того, с кем он сидит за партой заканчивая тем, какие сайты он посещает, в какие игры играет, что смотрит, что читает, о чем думает, мне все это ужасно интересно. Мне интересно с моим ребенком, я могу попросить у него совета, мы можем поспорить о чем-то, дети для меня, те же взрослые, только лучше. И поверьте, это не занимает много времени, просто часто у родителей нет желания это делать. Проще отключить интернет.

Вы молодец! Сколько лет вашему сыну?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:30
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +21
offline
В общем, проблема намного шире, чем просто нехватка внимания со стороны родителей. В силу профессии знаю, как может воздействовать слово и образ. Поэтому некоторые мнения в этой теме мне кажутся очень наивными... Дай Бог, чтобы всех детей это обошло стороной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 15:32
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +40
offline
а я тоже знаю маму, которая думала, что знает о сыне всё. Он повесился в 14-ть лет. Много рисунков у него было нарисовано, смотрели их специалисты и не было в них ничего суицидального.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
sashenka23,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
Elle83,
mila-2380,
IgorShimolin87,
МишкинаМама,
Data,
Vel,
nikulina,
К_о_т_Я,
eekaterina23,
Polz@,
polison,
asta,
Umko,
Julyia,
kristina969,
-Кнопка-,
Антон04,
Rina-Rina,
elena83alina,
Плесовских,
МамАндрю,
Анастасия89,
TV9,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
М@мулечка,
Ирина@,
veretelnikova,
elza88,
Дмитрий090,
alima,
nusha-82,
LeNa,
Naxi,
remi,
olga823,
LoveArt,
Samorukova,
Belka86,
lyusya,
dasa,
anchik,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
liza020213,
MariyaGuseva,
olga230481,
Диша,
alfags,
Tasch,
Roman_Biketov,
Натали1988,
РыжееСолнце,
aigul_ka,
v132007,
Маркуша3,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
Alena_L,
katerinaqroza,
Marina2304,
_Цыпа_,
Laandec,
Maria_Tru,
ninok_sh,
LePar,
Анна78,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
alenkay,
Svetoch2304,
TIM12,
Svetlana2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
лог,
Dolinka,
kittinnik,
nataliaosh,
Caxapok585,
OttOrI,
Klava_davai,
Sabba,
pesika,
katarinaostr,
elena83.72.ru,
Babochka,
mariasn.23,
ЛюдмилаS,
АфонасьеваОльга,
swewik,
raspopowa.july,
Inusik,
katushka,
Zhukovets,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 136
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия