Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
24.05.2016 10:44
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
Любимая_Твоя, а чего мне лукавить, я как раз откровенна. Да, было бы лучше без таких сообществ, нагнетающих обстановку, плюс порой откровенные психи там попадаются. Но запретить группы - будет что-то другое, я разве пишу как-то странно, что не поймут меня... Будьте командой со своими детьми и не придётся боятся очередного нововведения в подростковом мире!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:47
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +24
offline
*боятЬся))
 
#
X
24.05.2016 10:53
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Анархия, Вы конечно правильно пишите, что в первую очередь родитель должны с ребёнком иметь связь. Но тут вопрос в другом. Сидеть в группах где картинки дипрессивные и играть (при этом знаешь, что финиш игры один) это разные вещи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:56
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Анархия
Но согласитесь, мне проще судить о явлении, которым интересовалась ещё 8 лет назад и которое видела изнутри, чем ваши домыслы и паника здесь.

Вы были в группе где идёт игра финиш которой это суицид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:57
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Оська
Сидеть в группах где картинки дипрессивные и играть (при этом знаешь, что финиш игры один) это разные вещи.

Я бы еще добавила - выполнять соответствующие задания в реальности. По-моему, это программирование ситуации, перед современными технологиями и взрослый человек не устоит, что уж говорить о неустоявшейся психике детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:06
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5013
Авторитет: +20
offline
Анархия, с родителей никто ответственности не снимает, конечно. Думаю, что родители погибших детей корят себя в первую очередь. Вот было бы пару-тройку групп такой направленности Вк, особо интересующиеся сами бы их находили и вступали. Но тут ведь массовое заманивание в эти группы детей всеми возможными способами,и теперь и 9-летки там, и 8-летки. Подростковый период итак сложен, создатели и пользуются этим в нужный момент. То первая любовь, то экзамены, то еще что.. а тут и решение всех проблем на блюдечке, еще и прославишься ВК как Рина, может быть
Отредактировано lancom 24.05.2016 11:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:17
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Анархия, начну с себя , любимой, но не это будет главным в моем посте. Никогда не увлекалась темой смерти, суицида и тыды, более того , в подростковом возрасте испытывала дикий ужас от одной мысли, что я когда нибудь умру, ревела, жалела себя, думала :"Вот так же будут расти деревья, летать птицы, играть дети, а меня не будет, останется только холмик с крестиком и всё", кладбище для меня место большой скорби, а не объект для прогулок. Я в детстве много и долго болела, видеть свою кровь для меня дело обычное и никакой романтики не вызывает. Порезанные руки видела только один раз и там были реальные шрамы, а не "поцарапаться". Девочка хотела уйти из жизни, потому что незадолго до свадьбы мальчик погиб, разбился на мотоцикле.
А теперь о главном, о моих детях. У меня их трое, старей дочери 22 года. Когда ей было 14-15, она сильно увлеклась панковским движением, да в этой части должна согласиться, что ребенка надо понять и поддержать, тогда его легче контролировать. Подробностей описывать не буду , но рук она не резала хотя стихи писала в тот период разные и черным налетом тоже, эти два года мы пережили. И в десятый класс дочь пошла в кадетский, вот так из огня да в полымя. Из прошлого осталось только увлечение тяжелой музыкой.
Сейчас младшие дети в таком возрасте, сыну 15, младшей дочери 13, да ещё племянница 12. Когда эта шумиха началась, я решила поговорить с детьми. Они сами показали мне странички в ВК. У сына была картинка с китом, но вот если честно, просто прикольная картинка, при чем тут вообще бедное животное? Больше ничего такого нет. Сын сказал, что он не дебил, что бы что то с собою делать, у него на жизнь другие планы, да и грех большой, ну и девчонки его поддержали. Я не говорю, что я успокоилась и решила, что с моими точно ничего не произойдет, все равно буду держать руку на пульсе.
P.S. Никогда не брала детей на похороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:20
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Всегда было что-то , что собирало этот скорбный урожай. Как например в 18-ом веке после выхода "Страданий юного Вертера" Гёте, тоже прокатилась целая волна подростковых самоубийств.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:20
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
у меня наушники плохо работают, о чем это видео?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:25
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6813
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, давно читаю вас.
Анархия,
Вот реально, чтобы ездить на машине, надо сдать на права.
А чтоб ребёнка родить да воспитать его - ничего не надо!

Хоть одна из вас, врозовыхочкахкоторые, хоть пол абзаца про подростковую психологию читала???
То, что для вас сейчас ненормальноненормально, для их среды, их возраста, их стресса - нормально!
Интерес к смерти - это нормально!
Интерес и возможность испытывать предел боли своего тела - это нормально!
Подростковая депрессия - это нормально!
Это часть развития!

Да, некоторые из нас пребывали в своём отрочестве в розово-ванильной реальности. Вы и сейчас не видите шрамы на руках некоторых взрослых. Вы их тупо не видите!!! Вы до этой статьи даже и слыхали про такое, поэтому никогда и не обращали на это внимание. Поверьте, такая "слепота" тоже норма. В психологии даже есть такому определение.

Глупо, очень глупо и недальновидно восклицать, мол, в вашей юности такого не было.
Было. И похуже тоже.
И сейчас есть. И ничьи дети не застрахованы.

Анархия вам всячески пишет о том, что есть в реальности, и что с этим делать, как к этому относиться, где грань вымысла, а где доля факта. Всё в ваших руках, родители! Запрещать соцсети и взваливать вину на плохого дядю - это значит расписаться в полной своей непригодности как родителя.
Плохой дядя - это маньяк в подъезде, который не оставляет выбора вам и вашему ребёнку.
Дядя в соцсети - это всегда выбор. Задача родителя - помочь ребёнку (а не заставить!!!) сделать правильный выбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:29
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +127
offline
Нафаня, так и вам о другом пишут. Одно дело, когда ребенок сам этот выбор делает, а другое - когда к нему подталкивают взрослые дяди и тети, владеющие соответствующими методиками. Вам не кажется, что это разные вещи? Следственные органы нашли в этих группах состав преступления, значит, это не просто такие группы, где собрались подростки, "изучающие вопросы жизни и смерти и предел собственной боли".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:33
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Monmarensi, Этим людям, которые делают ролики в инете не мешало бы хоть слова написать себе заранее что ли, как кашу жует, торопиться. Весь смысл ролика в том, что вся тема F 57 это фейк и даже смерть Рины он называет фейком, кстати так дети и думают, я когда у своих спросила, что они знают о Рине, они мне сказали, что это мем, а фотки с места происшествия - фотошоп. Ну и в конце как всегда :"ставьте лайки под видео".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:41
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5533
Авторитет: +40
offline
Нафаня
Это часть развития!

Резания себя, что бы узнать передел боли это часть развития? знаю с 6-ти лет что такое похороны и смерть. Всякие мысли были в моей юности.
Но тут дело в другом. Сама ИГРА, у игры есть окончание ВСЕГДА.
Готы, Эмо, ЛГБТ (тоже подростки шарики выпускали) и прочее, это просто выражение себя и поиск. Раньше были пионерские организации и дети выражали себя там. Теперь придумывают для себя самореализацию. Что спустя время израстают, понимаю, кто они и всё проходит.
Отредактировано Оська 24.05.2016 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:44
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +12
offline
Моя подруга спросила у своей 15-летней дочери: ,, ты знаешь, кто такая Рина?" На что девочка ответила: " все знают, у нас вся школа про нее говорит." Школа в центре.
....хоть зачитайтесь родители книжки про психологию подростка, но каждый ребенок индивидуален, кто -то на картинку глянул и толком ничего не понял, а кого -то так затянет , что мама дорогая
И кстати, в основной статье мама Эли - Ирина психолог-логопед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:49
Гость (217.118.*.*)
Нафаня,
Интерес к смерти - это нормально!
Интерес и возможность испытывать предел боли своего тела - это нормально!
Подростковая депрессия - это нормально!
Это часть развития

Вы считаете что нормально? Я вот без подростковой депрессии выросла, без интереса к смерти, видимо я недоразвитая, поскольку Вы пишете, что это часть развития. И дочь у меня недоразвита видимо, раз она считает что суицидные наклонности только дебилам присущи. И ни она, и никто из ее многочисленных знакомых не интересовался смертью и не впадал в депрессию. И наверно не случайно депрессивные состояния лечат у психотерапевта, все таки депрессия - это болезнь, а не норма.
Глупо, очень глупо и недальновидно восклицать, мол, в вашей юности такого не было.
Было. И похуже тоже.
Ну Вы считаете что было и похуже, а я за свои 39 с хвостиком ни одного случая не встречала, даже поработав в реанимации. А если в Вашей юности подобное и встречалось, то это не так массово было, да и никто к этому не подталкивал. Это были единичные случаи. А сейчас действительно от этого не застрахован ни один ребенок, потому что их искусственно вгоняют в депрессию. И глупо отрицать, что социальные сети оказывают на детей огромное влияние. Интернет это зло. Особенно в детском возрасте, когда ребенок не может дифференцировать что есть хорошо. И бороться с этим злом надо изнутри, не запретом детям сидеть в инете, а именно качественным модерированием всей информации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 11:52
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +9
offline
Ksюnя,
И дети,которые по возрасту уже совсем не дети в Тобольске....просто так спрыгнули с крыши....или это тоже фотшоп?
Дело в том,что кто-то думает,что это фейк (случай с Риной и т.п.), кто-то верит,что это реальный случай. И тот,кто верит ,ведется на это,тот и прыгает с высотки ...и даже,если их не 130,а пусть дже 10 человек.10 человек,которых спровоцировали и подтолкнули....
Это очень много.
Отредактировано svet-lanaSS 24.05.2016 11:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:03
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
svet-lanaSS, Дак и я про это же. И я как раз и говорю, что дети читают Рину фейком. В воскресенье смотрела "Доброф в эфире" там как раз об этом сюжет был. Посмотрите кому интересно, наверно в инете можно найти. там показывали маму Рины и маму Эли (смотреть на них тяжело, они детей потеряли и не понимают как это произошло, почему). И лиса этого тоже показывали, он говорит, что создал группу только для пиара своей музыкальной группы, но в сюжете прошла мысль, что мальчик врёт и за ним стоит целая организация.
Отредактировано Ksюnя 24.05.2016 12:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:28
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +36
offline
Нафаня
Хоть одна из вас, врозовыхочкахкоторые, хоть пол абзаца про подростковую психологию читала???
То, что для вас сейчас ненормальноненормально, для их среды, их возраста, их стресса - нормально!
Интерес к смерти - это нормально!
Интерес и возможность испытывать предел боли своего тела - это нормально!
Подростковая депрессия - это нормально!
Это часть развития!


У нас в школе девочки вены себе царапают,это модно. По вашему-это часть развития? Тогда это развитие в другую сторону....

Анархия
Любимая_Твоя, а чего мне лукавить, я как раз откровенна.


Вам два раза задавали вопрос о детях...и где здесь ваша откровенность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:45
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
,,,
Отредактировано Ksюnя 24.05.2016 12:46
 
#
X
24.05.2016 12:50
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6813
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
ryshulya, да, это нормально!

Ненормально - это считать, что раз в вашей юности этого не было, то этого не было вообще, ну, в качестве разве что небольшого допущения, было совсем чуть-чуть, поэтому быть нормой не может.

Почитайте подростковую психологию.
Да, депрессия нуждается в лечении. Фишка в том, что родители погибших детей даже не замечали у своих детей депрессию. Предпочитали жить в ванильно-зефирной реальности. В их же юности не было такого...

Оська, не понимаю современных мамашек, ограждающих своих чад от этой темы. "Ни разу не были на похоронах", "не вожу на кладбище к родным". Как при таком ванильно-инфантильном воспитании у ребёнка возникнет четкая установка, что смерть - это финиш, это разложение, это ужасно. Никакой романтики в мертвом теле, никакой ми-ми-ми в разбросанных мозгах или отвратительном запахе. И уж тем более никаких убитых горем одноклассников на могилке.

Marita, прежде всего, это дети, которых не услышали родители, это дети, чьи родители даже сейчас во всем винят кого-то, но не себя... вечно занятых, вечно ванильно-зефирных, ограждающих своих детей от реальной жизни, отчего на фоне всей этой подростковой фигни у тех возникло патологическая уверенность, что смерть - это круто.

Интерес к смерти, повторяю, это нормально. Инстинкт выживания, чувство опасности от любой угрозы жизни и здоровью - это нормально. Так уж вышло в ходе эволюции человечества (повторяю, осильте хоть пару книжиц и подростковой психологии), что эти два казалось бы взаимоисключающих чувства развиваются в связке друг с другом.
Нарушение баланса всегда чревато.
Одна форумчанка написала, что испытывала дикий страх умереть в принципе, зато не испытывала интереса к смерти. У многих взрослых страх смерти переходит в комплексы и фобии. Эти люди натирают руки антисептиком, без конца делают уборку. Ну, это так, пример.
Другие, наоборот, интересуются смертью, но не имеют представления, что это в реальности. Для этих подростков смерть - игра.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
Кристюша,
xromova,
N@t@li-78,
petr_i,
Fufel1994,
прекрасная,
papasha,
NATKA2404,
Maremur,
Леночкина,
Larets,
zhannna2404,
mamagnom,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Telex_,
Jelita,
Innazevakina,
Gorshok,
Oly24,
Lena.f,
Pionerka88,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
Пушина,
svsela,
Gdmob,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
raskaTG,
Galina@2,
sologyxina,
С@ШУНЯ,
WETA02,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Химичка,
Tasy,
Galka86,
@@@iriska@@@,
ruzik,
glazik,
V-pViktor,
Айголь,
Честер,
Anet,
cedia86,
Siryus,
Gra4eva,
tkoshina2,
Маришка1989,
RGym72,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
gyurza2236,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Елена960,
mamatasa,
Вероника2019,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Vzaimnochki,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
OKSANA1985,
Juice,
@pulikovaes13@,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 136
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия