Главная /  Форум / Подростки / Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Родителям подростков. Группы в ВК, принуждающие и подталкивающие детей к суициду.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]
 
#
X
23.05.2016 23:58
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
Анархия, вы в чем нас разубеждаете,про ребят из Тобольска слышали? совсем рядом и на днях. Ну пусть даже не 130,а 80,вам мало? Проведите собственное расследование. Считаю лучше перебдеть,чем недо..
А уж порезов в моем классе в подростковом периоде не было. И гуляний по кладбищам тоже,много других более приятных мест для гуляний есть. Ну хорошо 1 раз сходить,какое то любопытство возможно удовлетворить. Вы и на аватарке в черном,вы всегда в темное одеваетесь ? Депрессия и грусть с вами всегда рядом?
Считаю ,что родительский контроль должен быть. Как и участие в жизни ребенка .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 00:00
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +11
offline
Анархия, вы в чем нас разубеждаете,про ребят из Тобольска слышали? совсем рядом и на днях. Ну пусть даже не 130,а 80,вам мало? Проведите собственное расследование. Считаю лучше перебдеть,чем недо..
А уж порезов в моем классе в подростковом периоде не было. И гуляний по кладбищам тоже,много других более приятных мест для гуляний есть. Ну хорошо 1 раз сходить,какое то любопытство возможно удовлетворить. Вы и на аватарке в черном,вы всегда в темное одеваетесь ? Депрессия и грусть с вами всегда рядом?
Считаю ,что родительский контроль должен быть. Как и участие в жизни ребенка .
Вы наверно еще не стали мамой,у нас мам включается повышенная тревожность за детей. Потом вы нас поймете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 00:12
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
Я не писала о том, что совсем игнорировать сообщества нельзя. Но и 80 - цифра из ниоткуда, не доказанная, и тут я соглашусь с lancom, что

для меня достаточно и одного суицида ребенка по их вине


хотя скорее по дурости и непонимании создателей, что они творят. Мои слова касались того, что родителям стоит быть ближе к детям, вспомнить хотя бы приблизительно себя в их возрасте, чтобы не было даже минимальной агрессии, что другие какие-то неправильные:

вы всегда в темное одеваетесь ? Депрессия и грусть с вами всегда рядом?


что не имеет отношения к теме. И тем более, какой я человек и чем полезна обществу)

Для прогулок вообще много приятных мест. И кладбища тоже - мне нравится, людям нравится, почему нет? Не бойтесь, вожу не только туда, в разные города тоже, ещё и бесплатно - люди мне благодарны. Присоединяйтесь

По поводу порезов - ну может "рыбак рыбака", но знаю многих. Трое мои близкие друзья (познакомились уже взрослыми, порезы уже были, а не совместно "страдали фигнёй), несколько коллег по прошлым работам, плюс раньше по концертам часто ходила, а там знакомства быстро завязываются, как и откровенное общение после них. Своими постами ни в коем случае не хочу споров и агрессии, а призываю понять, почему плодятся грустные группы и так интересны. А то родком уже напоминает: запретить всё! И любая грустная цитата на стенке или картинка станет поводом для тревоги и петиции президенту. Уже видно, что некоторые вместо того, чтобы понять явление, отрицают его: мы таким не страдали, значит, этого нет. Группы виноваты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 00:23
Дата регистрации: 24.05.2016
Дней на сайте: 2891
Авторитет: 0
offline
Обучаю грамотно контролировать переписку.Писать в личную почту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 01:11
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +20
offline
Анархия, не было в Вашем детстве социальных сетей, но Вы и большинство Ваших друзей резали себе вены, так как это нормальное явление в подростковой среде. Что же делать тогда современным подросткам при активной пропаганде суицида в соц.сетях? Сразу под поезд, правильно, чего мелочиться, как Рина, например. Или с крыши на худой конец. Вы все пишите про какое-то свое баловство с порезами в юности, так здесь не о порезах речь, здесь большинство ушли из жизни РЕАЛЬНО. И как-то не ограничивается у обсуждаемых тут ребятишек одной грустной записью на стене. Вы сходите по моей ссылке на страничку к Ире, зайдите в раздел "Интересные страницы", Ваши прогулки по кладбищу покажутся детской шалостью, да и стена у нее пестрит "позитивом". Я вот обожаю Достоевского Ф.М., да и погрустить люблю, но за детей страшно, за всех детей. И как хорошо было бы, если бы оказалось все это неправдой, статья лживой.
Отредактировано lancom 24.05.2016 01:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 01:13
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +36
offline
Анархия
хотя скорее по дурости и непонимании создателей, что они творят.
вы очень легко сделали выводы, что создатели этих групп всего два человека, которые просто " На деле - два ванильных переростка" Ванильностью здесь не пахнет. И тот масштаб, с которым переливаются группы F57?58?59? 04.20,тихийдом и некоторые другие- в течение нескольких последних дней- говорит о том,что работает целый офис на это. Неужели цель этой канторы самоутверждение двух ванильных парнишек-переростков?!
Отредактировано Кипариска 24.05.2016 01:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 01:16
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +20
offline
Кипариска
Анархия
хотя скорее по дурости и непонимании создателей, что они творят.
вы очень легко сделали выводы, что создатели этих групп всего два человека, которые просто " На деле - два ванильных переростка" Ванильностью здесь не пахнет. И тот масштаб, с которым переливаются группы F57?58?59? 04.20,тихийдом и некоторые другие- в течение нескольких последних дней- говорит о том,что работает целый офис на это. Неужели цель этой канторы самоутверждение двух ванильных парнишек-переростков?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 01:54
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
lancom
Анархия, пишите, что не было в Вашем детстве социальных сетей, но Вы и большинство Ваших друзей резали себе вены, так как это нормальное явление в подростковой среде


не писала такого. Не большинство. Не нормальное. Но распространённое достаточно и появившееся не сегодня. Вены не резали) Иначе вряд ли бы сейчас общались с вами и я познакомилась с этими людьми. Просто порезы разных частей тела. Кстати, та же любовь к пирсингу, а ещё есть шрамирование (далеко не новое явление), а ещё введение различных предметов под кожу в целях "красоты", любовь к татуировкам, садо-мазо и клубы, где тебя публично отпорят плёткой или подвесят на цепях - это всё, по сути, имеет общие корни. И ведь многие взрослые люди не оставляют этих интересов, напротив! Только не приписывайте мне, что занимаюсь всем этим)) Я в своё время остановилась на пирсинге и те же татуировки воспринимаю отрицательно, но разумеется, не навязываю своё мнение и не отношусь с предубеждением к любителям рисунков на теле. Их право!

Данные сообщества не оправдываю ни в коем разе. Но полный запрет родителям, увы, ничего не даст. В теме написала только потому, что мне как раз легко понять, чем эти группы так манят подростков и что очень хотелось в своё время, чтобы взрослые не отрицали право на существование таких интересов, не отмахивались, что "глупости всё это" и ерунда, а кому-то и запрещали вообще иметь право на самовыражение. Может, поэтому столько выросших людей, которые продолжают "самовыражаться" и это принимает карикатурные формы и люди впадают в крайности, становясь фриками. Лучше пережить некий бунт в подростковом возрасте и под присмотром родителей, которые, если станут общаться с детьми на их языке, будут контролировать процесс, чем полностью запрещать. Не выполнять каждую прихоть, конечно, но можно позволить, например, лишний прокол в ухе, пару-тройку цветных прядей в причёске и отговаривая от откровеннно дурацких идей, но мягко, объясняя, почему не надо - вот я о чём!

Не навреди, как говорится! Желаю всем взаимопонимания со своими детками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 04:13
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4275
Авторитет: +9
offline
Y-A-R-K-I-N-A
Я написала одной родственнице и руководителю студии, пока молчат.. может это не то что мы думаем?

Тут вообще не угадаешь,очень похоже на то,а может просто пытается привлечь к себе внимание.Вот к чему эта фотка на балконе высотки? Тут действительно лучше перебдеть....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 06:19
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
А я все равно настаиваю на том, что если подросток решает свести счеты с жизнью 99% вины ложится на взрослых, которые находятся рядом, а не на группы ВК. Взять тех же ребят из Тобольска - парень-сирота, воспитывала бабушка, девочка состояла на учете у психиатра и за неделю до самоубийства резала себе вены, мама лично написала отказ от госпитализации в психиатрическую больницу. Кроме того, эти молодые люди с 6 утра сидели на крыше, свесив ноги, парень, то уходил, то возвращался, очевидец звонил в в МЧС и полицию, никто не приехал. Вот в чем ужас, ребят буквально кричали, что им нужна помощь, но у всех были свои дела. Я уверена, что если проанализировать каждое из 80 самоубийств, которых объединяет версия "Новой газеты", будет нечто подобное. Эти группы - безусловное зло, маньячество, но невозможно посадить ребенка в хрустальный шар и катить его рядом с собой до пенсии. Ребенка нужно учить отделять зерна от плевел самостоятельно.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 09:44
Дата регистрации: 03.08.2010
Дней на сайте: 5011
Авторитет: +20
offline
одно из "безобидных" заданий в группе Крик души, подписчиками которой являются детки

Крик души.
31 мая в 23:59 выходим на балкон и кричим "Летооо!",
а те, кто сдает экзамены, могут просто спрыгнуть с него.

Оттуда же:
Крик души.
го до ∞
мур.
Мне нравится1827
вчера в 17:40
кто читал статью, понял смысл призыва
Отредактировано lancom 24.05.2016 09:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 09:56
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +12
offline
Анархия, у вас есть ребенок - подросток? Или вы пишите просто про свою юность? За свои 33 года ни раз не видела ни у родни, ни у друзей, ни у знакомых порезы...считаю это уже отклонением.
По теме: изучила все материалы, страницу дочери, группы, группы друзей. Так вот с суицидной тематикой групп огромное множество ВК : истина, семнадцатилетние, путь в небо, бесконечность, мы дети грустного поколения, грустная комната..... через каждые 2-3 картинки намек на смерть и одиночество, зомбируют детей надписями, акцентируют внимание на серость будней и свое убожество, ненужность. Кто - то очень постарался, и это действительно не два парня, а целая система .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 09:56
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
lancom
Анархия, можно подумать, у них были какие-то другие способы выведать информацию.. Разве что в личном интервью у создателей этих прекрасных грустных групп...


именно о личном интервью и писала. Не о первой статье "Новой", а второй, за которую и свергли замглавреда.

Не новое явление эти группы! В том же 2008 я вступила во все сообщества по теме "Суицид", "Самоубийства" и так далее. Так как настройки приватности раньше были не те, все друзья в новостях получили уведомления. На меня посыпались десятки сообщений, что я задумала и зачем. Некоторые группы были закрытыми и чтобы вступить в них, нужно было написать, как ты собираешься умереть. В обсуждениях - кучи тем различных способов, как быстрее и надёжнее. Часто ко мне добавлялись незнакомые люди - вк или в аську и писали: "Ну когда решила?", некоторые звали вместе. Это было с самого появления вконтакте! Так хочется, чтобы все мамы мира перестали так паниковать из-за очередного тренда-субкультуры и накручивать себя, во всём видя новую теорию заговора и обвиняя сегодня группы, завтра ещё что-нибудь! К сожалению, всегда были те, кто слишком заигрывается во всё это и те, кто только интересуется.

МашиКа,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 09:58
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +40
offline
Любимая_Твоя
За свои 33 года ни раз не видела ни у родни, ни у друзей, ни у знакомых порезы...считаю это уже отклонением.

Тоже так считаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:02
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
Любимая_Твоя, мой пост ниже как раз об этом. Такие группы были всегда и состояли в них в основном люди до 20-22 лет и много подростков. Только раньше родители не обращали на это внимания, а тут такая волна паники! И посты были, и картинки жёсткие, и ощущение никчёмности, а вот в кругу таких тебя "понимали", и новости про детские суициды на стенки кидали, хотя большинство уже тогда не под своими именами сидели, я например, это была моя самая первая страница вк и я каждый день имена меняла. И на аватарках у меня чёрт те что стояло, хорошо, мои родители не знали, тоже бы напридумывали себе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:03
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +40
offline
Анархия
В том же 2008 я вступила во все сообщества по теме "Суицид", "Самоубийства" и так далее.

разве это нормально? вступать в такие группы?
Анархия
Некоторые группы были закрытыми и чтобы вступить в них, нужно было написать, как ты собираешься умереть. В обсуждениях - кучи тем различных способов, как быстрее и надёжнее. Часто ко мне добавлялись незнакомые люди - вк или в аську и писали: "Ну когда решила?", некоторые звали вместе. Это было с самого появления вконтакте! Так хочется, чтобы все мамы мира перестали так паниковать из-за очередного тренда-субкультуры и накручивать себя, во всём видя новую теорию заговора и обвиняя сегодня группы, завтра ещё что-нибудь!

какая субкультура? не нужно путать готов, эмо с суицидальным направлением. Даже когда попытка суицида человека ставят на учёт ибо это отклонение психики. Эмо, готы это не отклонение от психики, а просто выражения себя в другом образе и поведении.
Отредактировано Оська 24.05.2016 10:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:06
Дата регистрации: 01.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +40
offline
Анархия
например, это была моя самая первая страница вк и я каждый день имена меняла. И на аватарках у меня чёрт те что стояло,

теперь то "нашли" себя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:17
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
Оська, вот об этом и пишу - родители не могут принять своих детей, не интересуются, чем они живут, считая всё, что вне сферы их понимания - ненормальным. А потом группы виноваты. Я не смешивала в кучу готов и суицидальные направления. Но и готам в своё время доставалось. А в группы вступала как и тысячи подростков сегодня - ради интереса. Или только я одна на основании этого была ненормальна, а все остальные дети норм? Решите там для себя.

Выросла да появились другие интересы. Но согласитесь, мне проще судить о явлении, которым интересовалась ещё 8 лет назад и которое видела изнутри, чем ваши домыслы и паника здесь. Что раньше не закрывали все эти сообщества? Уже в мою сторону негатив скрытый, будто я их все насоздавала. А что ребёнку может это просто быть интересно - нет, мой-то не такой
Отредактировано Анархия 24.05.2016 10:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:24
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3317
Авторитет: +24
offline
Становится очевидно, почему многие дети не хотят открываться родителям. Их просто не поймут - в лучшем случае, в худшем накричат, ещё не дай бог руку поднимут, чем разберутся, что к чему. Если уж меня, взрослого человека, начинают расспрашивать с таким подтекстом, мол, ненормальная. Не имея никакого представления, чем я занимаюсь сегодня - сразу клеймо. Бедные подростки. Потом не стоит удивляться. Прошу уж прощения за резкий для кого-то тон, но не будьте такими нетерпимыми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:29
Дата регистрации: 09.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +12
offline
Анархия, так есть у вас ребенок- подросток?
Если есть, спокойно отнесетесь к тому, что он будет сидеть в таких группах и выполнять задания? Или все же лучше, чтоб ребёнок спортом занимался? Не лукавьте.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
vvold,
@Светлана31-72,
sashenka23,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
eekaterina23,
mila-2380,
IgorShimolin87,
Data,
МишкинаМама,
nikulina,
Elle83,
Vel,
Umko,
Polz@,
polison,
asta,
Julyia,
К_о_т_Я,
kristina969,
-Кнопка-,
МамАндрю,
elena83alina,
Плесовских,
Антон04,
Rina-Rina,
Анастасия89,
TV9,
alima,
М@мулечка,
Наталья_Хабалка,
Ирина@,
Рыжая_Бестия,
elza88,
veretelnikova,
Дмитрий090,
nnnn,
Naxi,
LoveArt,
Samorukova,
AkhtyshevaEA,
LeNa,
nusha-82,
olga823,
remi,
lyusya,
liza020213,
anchik,
dasa,
olga230481,
MariyaGuseva,
Belka86,
Tasch,
alfags,
Натали1988,
Диша,
Roman_Biketov,
Маркуша3,
v132007,
РыжееСолнце,
aigul_ka,
katerinaqroza,
Гранд-СВ,
luntich,
Alena_L,
_Цыпа_,
magdalina282,
Marina2304,
Laandec,
Анна78,
ninok_sh,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
LePar,
Maria_Tru,
alenkay,
TIM12,
Svetoch2304,
Мила83,
Svetlana2304,
мама-Ванюши,
лог,
kittinnik,
Caxapok585,
Dolinka,
katarinaostr,
nataliaosh,
Klava_davai,
pesika,
Sabba,
Babochka,
mariasn.23,
ieryu,
elena83.72.ru,
OttOrI,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
Inusik,
swewik,
ЛюдмилаS,
katushka,
Zhukovets,
Ванилька
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 163
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия