Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Краснодарский край. Отдыхаем, пишем отзывы 2016

Краснодарский край. Отдыхаем, пишем отзывы 2016

Как ребёнку провести лето с пользой и радостью?
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [29]
 
#
X
26.06.2016 22:46
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, хорошее палево
но ведь есть и те, кто успел прочитать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 22:51
Гость (188.186.*.*)
Tanyusha_, спасибо вам большое за ответы на мои вопросы))) все исчерпывающе!
меня вот еще интересует механизм аренды лежаков - за них платишь и с ним же уходишь? как-то коряво, а если его оставить, то ведь займут. Вы на какой пляж ходите?
а еще не подскажете, или может быть поинтересуетесь по аренде велосипедов и машинок для детей на набережной - чтобы знать, на какой бюджет еще по этой позиции рассчитать! Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 22:57
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
Можно я тоже заступлюсь за Сочи)))

Люди жили в Бархатных сезонах плевались как могли: море далеко, зелени мало, развлечений нет, бассейна нет и т.п.


У меня был бы вопрос к этим людям))) Зачем они туда ехали, когда изначально известны все эти моменты - отсутствие зелени в имеретинке, бассейна в бархатных, относительная удаленность от моря, развлечений не очень много))) Если их изначально это не устраивает, выбирали бы другой курорт. Они же приходят в агентство выбирать тур и им все это проговаривают или сами ищут варианты и читают про это.
У меня все туристы довольны Сочи, но те кому нужна зелень обязательно, ясное дело поедет на другой курорт, кому нужен бассейн - возьмет отель с бассейном, кому нужен супер сервис - выберет европейский курорт с желаемым уровнем. Мне даже приходилось уговаривать постоянных туристов сьездить в Сочи (не хотели), потом возвращались и говорили спасибо, что отправила. Главное на этапе выбора - правильно выбрать место отдыха, чтобы не плеваться от несостоявшихся ожиданий. А в Сочи я бы и второй раз поехала на недельку))) может в августе получится перед школой.
Отредактировано lenar-турагент 26.06.2016 23:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2016 23:37
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6473
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
nezhenka, вот уж точно с каким настроением едешь, мы в том году были в бархатных сезонах-мы такие счастливые приехали, нам ВСЁ понравилось ))) ездили в Адлер и сочи, в автобусах кондиционеры во всех, в адлере ходили в ТЦ-всё так же, как у нас. Цены такие же как у нас, фрукты возле пляжа дорогие, чуть подальше-дешевле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 00:10
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Ришка, угу, про приезжих, работающих в энергетике, нефтяной отрасле - промолчим, в довесок для вас пример. В МСК в магазине парфюмерии нет сэмплов, они все выковырены до дна (помады, пудры), бутылки от парфюмов пустые. В Тюмени полки полупустые (сегмент люкс и масс маркет), в Сочи в единственном крупнейшем магазине все полным полно т.е. по сути никто ничего не берет. И это в одном магазине-торговом центре.

Tanyusha_, для вас теплое - класс, а для нас холодное, как и для сочинцев, всех спрашивала , говорили, "нет, вы что мы купаемся в августе"
lenar-турагент, в чем то есть и здесь правда, может где то отдых был не до конца продуман, согласна.
Бархатные сезоны как мне сказали квартал из 20 домов, 4 линии у моря, кто то жвет на первой, кто то на 4й. Люди разные приезжают, кто то с детьми, кто то без. Вероятно, что будучи без детей я бы и не обратила внимания на часть нюансов отдыха в Сочи, но все есть как есть.
Никого не переубеждаю, все разные, высказала свое мнение.
И опять же мои впечатления: хлеб у них никакой, как и молочка и ассортимент минимальный.
Пробовали колбасы Сочинкого мясокомбината - посредственность.
Фрукты, овощи в Сочи привозные т.к. ничего не растет (земля колом стоит, не как пух).
В общем, в Тюмени, мы-тюменцы живем шикарно и размеренно!!!
Отредактировано nezhenka 27.06.2016 00:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 00:34
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +8
offline
persona, мы сейчас отдыхаем в ГД Джамайка. Нам понравилось! Единственный минус - далеко от центра, до моря идти 15 минут. До центрального пляжа ещё больше. Фото
Сегодня ходили в сафари-парк. Деткам понравилось! Там есть место, где стеклянный пол, а внизу медведи. Жарко только, дети изматываются.

Бухта Геленджика с высоты
Ну и закончилась наша первая половина отпуска, завтра переезжаем в Джемете.
Отредактировано Anastasia23 27.06.2016 00:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 01:29
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +12
offline
Гость (188.186.*.*), да не за что!) про лежаки, вы зря и заранее не переживайте про это. Мы не пользовались, но зайдёте первый раз на пляж, и все узнаете), никто его не займёт точно, если вы за него заплатили!!! По велосипедам, везде, где видели, 150 рублей в час прокат. Про дет машинки могу завтра спросить). На пляж ходим напрямую по каменной дороге, по времени минут 10 максимум, с коляской причём! Там нет лежаков, нет зонтов, но народу намного меньше, чем на пляже подальше!!! И специально для nezhenka, 🙃
Море оооочень тёплое, 26 градусов это как минимум!!! С 21.06 море стало комфортное абсолютно для купания детям!!! До этого было прохладное! Приезжают местные вечером и купаются, причём очень долго купаются. Море Чистое очень!!! Заходишь по горло в воду и видишь прекрасно свои ноги. Это на данный момент!
Отредактировано Tanyusha_ 27.06.2016 01:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 01:36
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +12
offline
А мнения действительно разные! Запросы тоже! А про то, что море не теплое... Все-таки не пойму. nezhenka, вы из Сочи давно уехали? Местные приезжают по вечерам и Купаются семьями! Кто на машинах, кто на велосипедах! ну и рыбачат тоже)
Такая водичка прозрачная сейчас для тех, кому интересно:
Отредактировано Tanyusha_ 27.06.2016 01:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 01:41
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +12
offline
Девочки, подскажите, кто знает, стоит ли ехать в Моремолл? У нас в день выезда, если самолёт по расписанию, куча времени, выезд в 12:00, а вылет поздно вечером, хотим сьездить. Далеко, как я поняла, но стоит ли?
Отредактировано Tanyusha_ 27.06.2016 01:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 02:15
Гость (217.118.*.*)
Сейчас отдыхаем в Афродите в Адлере на алейной не скажу что я в восторге от отдыха есть минусы, но точно могу сказать что море чистое и тёплое!!! Больше в сочи я не поеду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 02:34
Гость (85.172.*.*)
Мы сейчас в Фэмили Бридж Резорт отдыхаем в Адлере. До моря очень близко, но через дорогу и частные дома, это не как в Турции и Египте -свой пляж у отеля. Минусы конечно есть, но тоже соглашусь с девочками с каким настроем едешь... читала много плохих отзывов об отеле, переживала, но нам все в отеле нравится. Море сейчас теплое и чистое, галька крупная, но в специальной обуви нормально, единственно что возмущает -отсутствие туалетов на пляже. Плохого отношения со стороны местных не видели ни разу. Брали экскурсии в Олимпийский парк и на Красную поляну - очень понравилось. Обедали в разных местах -больше всего понравилось в Грации и Ирландском пабе. Цены на фрукты как у нас, на продукты чуть дороже. Ходили в Сочи Парк, ребенок доволен и ладно, но за эти деньги аттракционов маловато, очереди большие и все это на жаре. Океанариум понравился, но он не мегакрутой как его на сайте описывают. Шоу фонтанов в Олимпийском парке очень красивое. Еще хотим на шоу И Авербуха " Кармэн" сходить и музеи в Олимп парке посетить. Нам нравится больше такой отдых - когда можно куда то сходить что то посмотреть, а не только на море лежать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 06:09
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Tanyusha_, 25/06 были здесь и привезли саранчу
Настроение на отпуск и поездку было отличное, розовых очков на носу нет, увы и ах.
-отсутствие туалетов на пляже
у нас был туалет на пляже, а также лежаки по 200 рублей и 50 рублей за матрас на него же.


Отредактировано nezhenka 27.06.2016 06:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 07:08
Дата регистрации: 29.12.2010
Дней на сайте: 4858
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
есть гугл карта где можно прогуляться по очень многим местам и все заранее увидеть, какая там обстановка. Я в обязательном порядке просматриваю все окрестности, и по карте видно что Имеритинской низменности практически нет деревьев. Где старая часть там только парк Южные культуры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 08:39
Гость (5.141.*.*)
Просто с нашего юга возвращаются первые партии тех, кто привык к Турции и Египту, но вынуждены теперь отдыхать теперь на нашем юге.
nezhenka, вам наверное нужно просто привыкнутЬ, так как другого выбора-то у нас теперь нет. Или Крым или дача.
Отдых в КК и правда другой. У него свои прелести. Это "живой" отдых. А то что население коренное и сервис хромает - так неужели кто-то еще об этом не знает? Сервис в Тюмени даже никакой.
nezhenka,
В МСК в магазине парфюмерии нет сэмплов, они все выковырены до дна (помады, пудры), бутылки от парфюмов пустые. В Тюмени полки полупустые (сегмент люкс и масс маркет), в Сочи в единственном крупнейшем магазине все полным полно т.е. по сути никто ничего не берет. И это в одном магазине-торговом центре.
это меня больше всего поразило в вашем "фи". В голову бы не пришло на магазины время отпуска тратить. Как будто в Тюмени с магазинами дефицит и надо бежать скупаться в Сочах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 09:41
Гость (85.172.*.*)
nezhenka, лежаки и зонты у нас от отеля Бридж есть бесплатные, нам всегда хватает, в принципе персонал от отеля всегда смотрит чтобы лежаками и зонтами только гости отеля пользовались. Туалеты есть , но они или в кафе или " где- нибудь".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 09:58
Дата регистрации: 18.01.2006
Дней на сайте: 6665
Авторитет: +17
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Согласна про "первую партию"
Мы до этого года и в Турции, и в Египте, и на Крите были. Сравнение всегда было и есть. И за границей не все так гладко и замечательно. Все зависит от настроя и вашего собственного восприятия. Кто-то и в пятизвездниках недоволен отдыхом.
Да, платные лежаки и туалеты напрягают. Но везде нужно искать положительные моменты.
Мне кажется, фишка в том, что при отдыхе в заграничных странах мы сразу все оплачиваем-и лежаки, и туалеты, и питание (включая фрукты в неограниченном количестве). А у нас каждый раз достаешь кошелек и платишь. Это психологически напрягает

По поводу отдыха в Лазаревском (кстати, самый протяженный район Сочи) Сервис меня устраивает-ни на пляже, ни в столовых, ни в магазинах, ни в Парке отдыха никакого хамства и пофигизма мы не встречали-все вежливые и с нашими детьми постоянно заговаривают (ну, они и сами начинают что-то рассказывать)
Море намного теплее стало с 20 июня. Иногда бывает мутноватым, но вообще чистое
Гальку с пляжа никуда не денешь-закрытая обувь вам в помощь.
И самое главное-везде наша речь Все ясно и понятно
В общем, нашей семье отдых в Сочи понравился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 10:36
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +4
offline
Кто отдыхает в совхозе россия, около парка развлечений и в нем есть бесплатные детские городки типа дворовых? Рассматриваю спорт инн ( у бриджа) а детской площадки там нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 10:53
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), про фи зря вы, я сделала акцент лишь на том, что познается в сравнении, тема была о боХатстве сочинцев.
В магазин действительно ходили, т.к. покупали младшему ребенку питание, которого нигде больше нет, только в крупном магазине (море молл).
Так что как то обобщенно у вас все в этом плане" все 11 дней пробыли в магазинах и высматривали что и кто покупает".
Конечно, такого не было.
Девчата, реально! если кому то нравится Сочи, пжста.
соседи наши там квартиру купили, которая по стоимости в 2 раза дороже, чем идентичная в Тюмени.

Кутюрье, иногда пятизвезднички не дотягивают до такого статуса.
В общем, девочки, если кого то интересуют нюансы, пишите в ЛС.
Летели ютейр туда и обратно.
Утренний рейс было питание, ночной рейс питания не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 10:57
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5774
Авторитет: +88
Победил в конкурсе
offline
nezhenka, вы все правильно пишите, чтобы люди иллюзий не питали))) и потом не плевались. А выбирали данное направление осознанно, тогда и отдых понравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2016 11:05
Дата регистрации: 21.12.2007
Дней на сайте: 5963
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
А нам местные сочинцы говорили, что они в августе в море не купают детей по причины буйствующей кишечки..
Про недостатки сервиса в Сочи можно говорить много, но мы сначала съездили отдохнуть в Абхазию, поэтому приехав в Сочи, нам все понравилось, кнч, закрывая глаза на некоторые недостатки. Везде они есть, за любые деньги.
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
grotova,
@Надюшка@,
gulsam,
Ирина-Даша,
Владлен,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
lelya7460,
Люба1804,
Марчелло,
Yulia2007,
amira12,
vladimir1999,
_EkaterinaZag_,
Шанель_5,
Alessio,
Morey,
Man-tob,
Катастрофа,
inari-tmn,
Бастрыкина,
adelina,
Зинаида1952,
АлександрБАЙГ,
Ланя,
kasunda,
DRACENA,
Таня85,
Olimpica,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Ulyana,
Нюшенька,
ElenaSh.,
Lutter,
Egorina,
мама_Зайчишек,
Alina08,
1804tanya,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
Дашенька-Ангел,
Золотая,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Иванна,
sergei2504,
Yaanaa,
БАБАТАНЯЩ,
алена05,
юленька1804,
рида,
pmari87@mail.ru,
Papa_rielt,
KseniaVolk,
rafaelo4ka,
vik-shupikova,
shutova,
alexinho,
Linisa,
alexsan,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
Elenka66,
rosinka,
ируся86,
anna72,
kiso-miso,
8080,
Vredina,
ksenya_ksenya_,
Рая,
NatalyaS,
LISA95,
Olcha,
настена84,
kisel1804_,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
Бельская_Люда,
18041977e,
МамаДвухДочек,
Evgenia_s,
chika_72,
mamaOlenk@,
efimova,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
Олюня72,
SERGAR,
Петра72
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 131
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия