Главная /  Форум / Планируем! / Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

Тромбофилия,поделитесь опытом планирования и вынашивания

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
23.05.2016 15:50
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +2
offline
PersonaGrata, я рылась,инфа противоречивая. Где то пишут,что ягоды нельзя,где то-что больше ягод. Где то - что бобовые,фасоль нельзя, где то- что именно бобовыми и фасолью заменять мясо. Я,собственно,потому и спросила ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 01:20
Гость (213.87.*.*)
makex, я ходила на пиявки, тоже у меня тромбофилия . Так вот, бедные пиявочки не могли сосать мою кровь, такая она была густющая. Очень долго пришлось ходить, и только уже где-то на процедуре 7-8 они начали пить мою кровушку активно. А до этого просто замирали, бедняжки. Так что не переживайте, не разжижется Ваша кровь сильно. Я прошла все, планировала на гемапаксане, пиявки, таблетки, имуноглобулин....полгода лечилась, гормоны приводила в порядок и тэ дэ и меньше, чем через год забеременела. Так что желаю запастись терпением. Ходила в клинику как на работу. Но оно того стоит))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 10:51
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
Гость (213.87.*.*), подскажите, а у вас анализы и вне беременности были плохие? вы кровь в порядок приводили? просто у меня вне беременности анализы нормальные, пью курантил, во время беременности гемапаксан добавляю и еще кучу всего, но все равно невынашивание. При чем анализы в норме. Сейчас с овуляции колю гемапаксан уже 0,6 дозу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:46
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
helen_gv
Гость (213.87.*.*), подскажите, а у вас анализы и вне беременности были плохие? вы кровь в порядок приводили? просто у меня вне беременности анализы нормальные, пью курантил, во время беременности гемапаксан добавляю и еще кучу всего, но все равно невынашивание. При чем анализы в норме. Сейчас с овуляции колю гемапаксан уже 0,6 дозу
да, мне тоже интересно. Просто у меня,например, такая форма наследств тромбофилии, при которой кровь густеет только в период беременности. По-этому то и "назрел" такой вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:51
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +3
offline
Девочки, а если колоть уколы после овуляции, то как? Мне гематолог выписал при наступлении Б клексан 0,4 1р/д, но она не наступает, может попробовать до?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 12:53
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
helen_gv, а вы изначально планировали уже на гемапаксане? Или с момента наступления беременности? А раньше доза меньше была? Мне назначили другой препарат(клексан) сразу же с дозировкой 0,6 и до наступления беременности. Вот интересно, как гематолог по анализу определяет нужную дозировку? Я приходила только с анализам генетическими и элип-комплексом. Может,конечно, имеет значение, сколько регрессов было в анамнезе...
Отредактировано makex 24.05.2016 12:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 13:03
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Istra, А сколько времени уже не наступает б? Я ,конечно,не специалист, но мне кажется,на само зачатие эти препараты не влияют. Они способствуют сохранению плода, устраняя причину возникновения тромбов. Лучше, наверно,со специалистом проконсультироваться, просто так себе ничего не назначать. А до зачатия их назначают,чтобы с самого первого момента предотвратить тромбозы , о беременности узнаешь ведь не с момента оплодотворения яйцеклетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 13:33
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +3
offline
makex, в том, то и дело, что выносить я не могу((( 2Б закончились самопроизвольным В.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 13:57
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +25
offline
Istra, а на генетику вы сдавали материал, который вышел из вас? Просто густая кровь может быть и не виной выкидышу, иногда причина в генетике или кариотипах супругов.
makex, у меня тоже наследственная. Дочку выносила на одном кураниле 25*3р\день, но на тот момент знать не знала о таком диагнозе, а платный доктор прохлопала ушами мои анализы, потому что отеки сильные были, страшный токсикоз весь срок и вообще состояние было ужасное, что неудивительно, кровь густая была и вообще чудеса, что родила ребенка. На 35 неделе только доктор, с которой я рожать собралась обозначила эту проблему, но родила я в 39, за 4 недели там уже мало чего исправить можно было. А при эко мне назначали гемапаксан, так вот он мне вообще никак в дозировке 0.6, он не разжижает кровь, назначали клексан. Ну и плюс вессел, курантил, ангиовит, кардиомагнил еждневно. Второй раз уже сразу назначали фраксипарин 0,6+таблетки те же самые. Вот на такой ударной дозе кровь еще более менее была. Но опять же это стимуляция, она сама по себе сгущает кровь[ценз]многие планируют сразу на гепаринах, чтобы к моменту прикрепления эмбриона кровь была в норме. Но тут тоже главное не переусердствовать, жидкая кровь тоже ниче хорошего. Мониторить ачтв, мно, фибриноген, протомбин, д димер обязательно каждые 2 недели
А по поводу пиявок и уколов не скажу, но пиявки и курантил лично у меня ухудшения не вызвали. Но у меня никогда не кровило после пиявок. Три капли и все((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:41
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +3
offline
Kalliopa, нечего было сдавать, первый В 6-7 недель, вышло в туалете, второй 4-5 недель, просто обильные М. Официальная причина - наследственная тромбофилия. У меня тоже от 4 пиявок 3 капельки( и когда кровь берут, она прямо в игле сворачивается.
Отредактировано Istra 24.05.2016 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:13
Гость (213.87.*.*)
helen_gv, вне беременности все нормально.....сдала все, и генетику в том числе. Много лет невынашивание по этой причине. Гемапаксан сразу ставила, на этапе планирования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 16:17
Гость (85.140.*.*)
makex, именно по анализам коагулограммы и определяет дозировку. Я, например, планировала на 0,6. Всю беременность была доза 0.6. Один раз только снижали до 0,4. Но анализы "поползли" и мы снова перешли на 0.6
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 17:57
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
makex, в тот месяц получилось планировала на курантиле (была ошибка моя, а не врача), до задержки как узнала подключила гемапаксан 0,4, сдала анализ - все в норме, чуток зашкаливал РФМК, буквально на несколько десятых. Гинеколог оставил все препараты как есть. Через 10 дней В. При следующем планировании гинеколог увеличил гемапаксан до 0,6, подключил метипред. Пока планируем так, но я уже, зная прошлый опыт, начинаю все колоть и пить с овуляции. Гаматолог (Платицин) всем назначает клексан, т.к. это оригинал, а гемапаксан аналог, но гинеколог сказал одно и то же. В инете пишут все, что они полностью аналоги друг друга. Если бы гемапаксан не помогал, анализы бы показали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:46
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
helen_gv, а я здесь на форуме где-то читала, девочки писали, что с клексаном клиника лучше, практически не приходится корректировать лечение. А с аналогами корректировки часто необходимы. Платицын говорит, сто с клексаном исключены подделки. Я,ни в коем случае ничего не советую, сама еще вся в раздумьях. Просто, раз на гемапаксане пока неудачи, может, клексан попробовать? Или они полностью аналогичны? Стоимость разная у них?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:51
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Kalliopa, у меня у самой дочери 6 лет, ни о какой тромбофилии не знала, выносила нормально, правда, экстренное КС. А у вас небеременной кровь тоже густая? Раз не кровило от пиявок? Вы на перечисленных препаратах нормально выносили?Мне то же самое (за искл одних табл) назначили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 20:22
Дата регистрации: 20.07.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: 0
offline
makex, с гемапаксаном одна неудача была, начала его колоть поздно, надо было с овуляции, дозировка еще сказали была маловата.Клексан полный аналог, стот дороже. По анализам кровь нормальная на гемапаксане. Сейчас увеличила дозировку, привела в норму гормоны, пью дополнительно еще кучу таблеток, не забываю при иммуноглобулин. В общем в этот раз вооружена полностью Считаю причиной прошлой неудачи свою ошибку, начала все делать поздно уже, но я тогда не понимала, кто-то пишет, что начинали колоть уколы и пить таблетки только потом когда узнали о берем-ти, или по анализам вдруг выяснилось, кто-то вообще уже в середине срока начал, кто-то просто курантил пил. А тут еще до задержки начинаешь все ставить и пить, колоть , и все равно не получается. Теперь понимаю, я не одна такая и в моем случае значит все таки важно в самом начале начинать уже ставить уколы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 20:26
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +25
offline
makex, у меня были замершие ((( а так бы выносила. Первый раз была по причине генетики, вторая щамрщая уже не проверяла причину. Но девочки нормально ходят и рожают на таких препаратах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 21:47
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4822
Авторитет: +6
offline
Спасибо, девочки, за информацию. Уже чквствую себя увереннее в этом вопросе)) главное, не сдаваться и настроиться на то что все получится у нас! Мне сказали, что после выкидыша надо до след беременности 9 мес, так что, расспрощались с врачом до августа.
А еще, скажите, иммуноглобулин кто назначает? Иммунолог? При проблеммах с иммунитетом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 08:00
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3485
Авторитет: +2
offline
Как нас,оказывается,много... Как сказал мой муж,мы то ладно,детей,потомков наших жалко,от поколения к поколению все больше болячек...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2016 09:34
Гость (85.140.*.*)
makex, глупости....это просто принято у врачей говорить про срок ожидания после неудачной беременности. Мне вообще запретили беременеть после неудачи полтора-два года. А я пришла к доктору, обследовалась и начали, три месяца прошло. Так что не ждите так долго. Это просто стандартное пожелание. Я время не теряла. Чеоез три месяца обследования начала планировать, меньше, чем через год была уже беременная, уже родила. Ребенку пятый месяц. А если бы сидела и ждала два года, то еще бы и планировать не начала)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Sveta79,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
fhbyf2007,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
sunbreathe1,
Ивонна,
proshka,
tarasova85,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
ненаглядная19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
katunchik,
leandr,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
Nata222,
val84,
Елена.72,
_Ксюха_,
Leno4ka1985,
Olga@Gus_Gus,
rus_86,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
ivava,
lara.chereva,
Diana83,
Natusik78,
luckynat,
axarina2011,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
rdk-kulturaa@ma,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
ksenyia@,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
malaya2013,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Семен,
DFazilov,
vozdux,
machulay,
Айнагуль,
Селиванова,
Axa8-8,
nastiankas,
Пятачок,
Snewnaya,
Keffirr,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 190
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия