Главная /  Форум / Подростки / Энурез у подростка!!!!!!!!

Энурез у подростка!!!!!!!!

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 >
 
#
X
13.05.2016 16:26
Гость (188.17.*.*)
Кто сталкивался помогите пожалуйста не знаю уже куда вести и где лечить дочь. У девочки хронический цистит , это пол беды , еще и дневной и иногда ночной энурез ,т.е совершенно не держится моча постоянно подтекает, меняем белье если дома по 3 раза на день, в школе ходит в туалет и как то боле менее , а иногда бывает резко захотела и все промочила, моча имеет ужасный запах, пили препараты которые контролируют мочеиспускания , ни чего уже не помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 16:45
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
а невролог что рекомендует?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 17:31
Гость (188.17.*.*)
не ходили к нему, сколько стояли на учете ни кто не направил, а сама не догадалась сходить к нему, но препараты пили связанные с нервной системой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 20:10
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6209
Авторитет: +281
offline
я недавно попала в приемное неврологическое детское отделение, там каждый второй был с Вашей проблемой. У меня на глазах дети писались не переставая, кто-то уже час, кто-то второй час.... я первый раз такое видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:09
Гость (90.151.*.*)
Посоветуйте,пожалуйста,а с чего начать? К какому врачу идти? Мальчик 11 лет,ночами писается( Может быть фамилию доктора подскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2016 08:20
Гость (85.140.*.*)
Было так у племянника,куда только не ездили и не ходили,обследовали всеичто можно и нельзя,были у всех знахарей и бабушек лечащих..с возрастом только прошло,сейчас 18,все ок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2016 08:56
Дата регистрации: 14.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +2
offline
К остеопату обратитесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 17:10
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4834
Авторитет: 0
offline
Девочки, поднимаю темку. 4 года сыну, будет 5 в августе. Ночной энурез. Делали ухзи почек -все нормально. Невролог из поликлинники сказала только, что после 6 вечера не давать пить и каждую ночь поднимать и водить в туалет, лечение больше не назначила. Год страдаем уже от этого. С начало он писился, когда болел, а сейчас не болеет и все равно. Устали. Поднимать ночью мне тяжело -он просто не просыпается. Я на 7 месяце тащить до туалета сына 20 ку. не могу. Иногда помогает муж. Часто сын ночью не хочет в туалет, только под утро, но все рано не просыпается, точнее просыпается, когда описился. Плачет, когда вечером не могу дать ему выпить стакан воды. Со стороны это вообще выглядит, как будто я не мать, а изверг -сыну пить не даю. (Даю только небольшими глотками, как врачи:педиатр и невролог советовали). Сейчас жара -вообще засада. А ночью, когда получается разбудить -такой рев устраивает, что я за его психику беспокоюсь и за свою тоже. Прошли физио и массажи в санатории, вот в июне, результат нулевой. Педиатр нас не к кому кроме невролога не отправляет. Что делать, в отчаянии уже...
Самой его записывать к остеопату, нефрологу, психологу? Куда и к кому еще идти?? Девочки помогите!!!
Отношения с папой у них замечательные. Семья полная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2016 00:40
Дата регистрации: 30.03.2016
Дней на сайте: 2941
Авторитет: 0
offline
Вот очень неплохая, на мой взгляд, статья - вполне доступно и очень правильно описана проблема энуреза
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 20:20
Дата регистрации: 11.02.2016
Дней на сайте: 2990
Авторитет: 0
offline
где эти энурезные центры в Тюмени напишите пож
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 20:23
Дата регистрации: 11.02.2016
Дней на сайте: 2990
Авторитет: 0
offline
Ялав, вы знаете хорошег? напишите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2016 21:36
Гость (213.87.*.*)
У меня у сына был энурез до 12 лет, что только не делали, считаю, что прошел с возрастом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 23:04
Дата регистрации: 26.08.2016
Дней на сайте: 2793
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
прежде всего нужно лечится у невролога.Может еще и психолога нужно посетить. Чаще всего у таких маленьких детей это проблема неврологическая. У подруги, сын, 3,6 годика, писался по ночам, стали подруга давать успокаивающие чаи, и в садик успокаивающий мармелад зайчонок,три недели. Вроде бы у них все нормализовалось, ночной энурез прошел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 23:32
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4545
Авторитет: +5
offline
iraiva4, Нам остеопат помог.Были частые хождения в туалет(каждые 5 минут),2 сеанса у остеопата сделали свое дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 23:37
Гость (89.250.*.*)
У моего сына был энурез ночной. Все узи и анализы были в порядке . Врачи сказали у вас пройдёт с годами. Меня это не устроило!!! Посоветовали добрые люди(в Германии живут)купить энурезный будильник. Я купила самый дешёвый"
Энуфлекс " называется. Результат - мой сын перестал писаться за 3 месяца!! Не полинитесь почитайте про будильник в интернете! Потом невролог удивленно спрашивала что мы сделали? Я ей сказала-она говорит надо запомнить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 18:57
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: 0
offline
Чернаякошка
iraiva4, Нам остеопат помог.Были частые хождения в туалет(каждые 5 минут),2 сеанса у остеопата сделали свое дело.


Воланчик,
Воланчик
Ялав, вы знаете хорошег? напишите пожалуйста

Мы к Мухамедьярову ходили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2016 19:23
Дата регистрации: 22.09.2015
Дней на сайте: 3132
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Воланчик, Вам нужно к психоневрологу, ну либо к психиатру!
Куценко Наталья Ивановна, канд.мед.наук и Павле Борисович Зотов, доктор мед. наук, принимают в академическом центре семейной психологии и медицины (тел. 90-02-03). Оба замечательные специалисты, только с разным возрастом детей работают, уточните по телефону, если захотите записаться!

Только психиатры могут назначить лечение, либо направить к другому врачу, так как проблема энуреза связана именно с психическим состоянием!
В отличии от психолога, психиатры могут назначать лечение и выписывать лекарства!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2016 15:06
Гость (178.236.*.*)
Гость (90.151.*.*)
Посоветуйте,пожалуйста,а с чего начать? К какому врачу идти? Мальчик 11 лет,ночами писается( Может быть фамилию доктора подскажите

у брата было очень долго лет до 16 наверное когда гормональный фон меняться начал все ушло, спал на пеленке всегда, мама переживала, НО его никогда и никто не унижал и не оскорблял в семье, НИКОГДА не ругали, т.е. не усугубляли, все это было секретом в семье, никто не знал...не знаю но в словах автора я услышала нотки раздражения, ребенок чувствует это тем более от матери, чувство вины усугубляет ситуацию, возможно нет такого, надеюсь мне показалось, но если вы, Автор, чувствуете за собой такое, первое что сделать это изменить отношение к ситуации, ребенка нужно любить любого, материнская любовь как любовь безусловная и единственная в мире необходима для развития полноценной личности и лишение ее приводит к серьезным психологическим травмам ребенка, что может привести к усугублению энуреза....по лечению не подскажу, у нас просто прошло, в школе недержания не было, только ночное, но повторюсь, в школе и постоянно возможно из-за давления в семье и невосприятия ее "такой" мамой. Еще племянник троюродный, он какался, но там очень серьезная травма психологическая от матери, она бросила его в возрасте 2 лет и уехала в неизвестном направлении на 2 года, ни звонка, ничего + его попрекали куском хлеба родные на ком остался ребенок, не щадили его чувств, говорили о матери плохо, такие условия жизни привели к такому вот. Мама может как взрастить личность так и погубить ее в ребенке...В общем Автор сил вам и удачи, надеюсь я ошиблась, а если нет то возможно вам помогла советом

У брата причиной энуреза стал испуг собакой в возрасте вроде 2 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2017 16:31
Дата регистрации: 02.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +1
offline
Подниму темку: у нас тоже такая проблема , сыну 9 лет уже. Были проблемы по урологии в 6 лет, сделали операцию, сейчас все в норме, но энурез не проходит. Слышала, что кому-то гомеопатия помогла, кому-то гипнозы, может кто-то подскажет неравнодушный координаты или методы проверенные на себе!!! Очень прошу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 10:18
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +15
offline
Дорогие мамочки! Всем советую проверить почки досконально у педиатра. а потом , если все анализы в норме обращаться к неврологам. А вобще, если они заинтересованы по-честному проверить ребенка с такой проблемой, то раньше ложили на дневной стационар во 2-ю городскую на Мельникайте и там "от" и "до" проверяли и выдавали полное заключение. Пишите обращение в главному детскому педиатру города Казакевич Надежде Владимировне и она поможет решить ваш вопрос. Она очень серьезно разбирает все поступающие заявления.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
malinovaya1991,
Sveta79,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
kroshka29,
Kiv1904,
blondy,
vis,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
evgenia_dov,
Lili1960,
kea-kev,
tarasova85,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Antonina19,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
leandr,
larisa88,
КсенияФоменко,
sakulik,
@_@-@_@,
Sнежная,
Мамаляны,
katunchik,
Nata222,
val84,
_Ксюха_,
mugsveta,
Aminochka00,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Diana83,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
lara.chereva,
Natusik78,
Pussja,
Черепашка,
Юлия19041982,
lbyf,
Бонька,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
М_а_М_и,
Pautinka,
19a04a,
ksenyia@,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
kissamur,
AprilGav,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
Mio,
evgenya196689,
Селиванова,
Ксюнькп@@@,
Семен,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Snewnaya,
nastiankas,
Keffirr,
b_00,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 174
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия