Главная /  Форум / Ровесники / 2014 год / Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
14.07.2016 11:58
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
M@mochka_Lena, а если серьезно, ты не рассматривала наши санатории типа хвойного? у меня подруга в Хвойном была, правда с детьми, ей понравилось. И еда и сервис.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 21:01
Дата регистрации: 03.06.2013
Дней на сайте: 3997
Авторитет: +3
offline
Ох, девочки, а как же счастливое материнство)))я вот тоже хочу тишины отходили неделю в садик (3 дня с 9 до 11, 2 дня с 8 до 12 с питанием) и сидим с ангиной дома, доча вымотала, а мне в роддом очень скоро надежда была, что доча походит в садик, а я недельку побуду дома в тишине, а видимо не судьба)) как до гималаев то добратьсяеще чтоб и связи не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 21:11
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
Irina_G
как до гималаев то добратьсяеще чтоб и связи не было

как как...иногда так умотают, что готов пешком по шпалам босиком в эти самые гималаи бежать

А я немного позитива внесу...сестра у меня фотосъемкой занимается, недорого если что пишите в личку
вот, наснимала меня с детишками








ну и прочие в том же духе набесились капец! и я и дети
Отредактировано ВОРОНА 14.07.2016 21:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 11:16
Дата регистрации: 14.06.2016
Дней на сайте: 2890
Авторитет: 0
offline
Добрый день, хотела бы присоединиться к вам, у меня дочь, Аня, и мы начали ходить в сад, может кто нибудь есть здесь кто ходит в 50 сад в 3 корпус в группу ягодка?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2016 17:43
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
Повторю фотки, а то дропбокс что то накрылся







Olgabondarenko, добро пожаловать! Про садик не подскажу к сожалению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 14:10
Дата регистрации: 29.09.2012
Дней на сайте: 4244
Авторитет: 0
offline
Девочки, посоветуйте, как приучить дочь к заколкам - резинкам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2016 15:32
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
Sunny_L, у нас это очень большая проблема была, мне дочь вообще не давалась, орала ором и каталась по полу, пока резинку не сниму потом в сад ходить начала, смотрит-там все в прическами (мы же в старшую группу то пошли) и потихонбьку смирилась. А к косичкам ее воспитатель приучила. Говорит у нее после сна все как миленькие заплетаются Это, говорит, дома они капризничают, а у нас сидят как путние, ждут, когда их заплетут. Вот так в саду ее и приучили. А сейчас уже стала мне даваться заплетаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 01:48
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: 0
offline
Sunny_L
Мы, например, 96 в очереди по прописке 😏 При том, что встала в очередь сразу как Стася родилась))

а мы еще дальше, и тоже сразу после рождения встали. Я так поняла что в новых мкрн. лучше всего в январе рождаться
koshka777
Sunny_L, ого!! вот это очередь! Чем мне нравятся старые районы города, что тут за каждым углом садик или школа...
[/quote]
тоже такую особенность с мужем за старыми мкрн. заметили. Вот раньше видимо о детях больше думали, садиков им побольше строили.
Koshelechek
Поддерживаю Лану тоже дома сидим очередь в сады трындец и берут только с трех не раньше, а отдавать в частный сад 40 тыс каждый месяц меня прям так жаба душит!!((((
\
есть садики в наших мкрн. с меньшей стоимостью, около 10 тыс. и говорят воспитатели и обстановка хорошая. Сама не проверяла,тольк оп очужим расссказам говорю. Но поузнавать думаю можно.
Нам наш садик предложил пока годик походить в другой ДС. мы встали в очередь и нас почти сразу же пригласили. Я умом понимаю что до 3 с половиной лучше с мамой рядом посидеть. Но и обстоятельства вынуждают спешить на работу, и , честно говоря, самой уже поработать хочется. Идеально было бы на полдня, но нынче такой работы просто не сыскать))) И вот с 1 сентября пойдем. И страшно жутко и жалко дочь отдавать. В общем, как могу позитивно себя настраиваю, дочь настраиваю и читаю как помочь в адаптации.
Тут мед.карту в сад делали, были у дет.психолога. Спросила ее как помочь ребенку в адаптации, мне сказали главное не оставлять в садике с ором. Спросила, что делать если начнет орать (мы так часто протестуем), было сказано придумывайте как сделать так что бы не орала. Ну и психолог тоже сказала что маленькие дети еще пока на весь день отдавать, нежелательно(((
Еще, читала договор с ДС, там написано что первые 5 дней родителю разрешается присутствовать в садике вместе с ребенком. И подруга говорит что у них в садике №186 памятка висела как помочь адаптироваться ребенку и там было написано, что первые дни лучше оставаться с ребенком. Но она это уже прочитала через неделю как ходить начали. Вопрос, кто пользовался таким правом, ходил с ребенком, что думаете? все кругом говорят что это мешает адаптации. А мне вот кажется что все логично, вы же не оставляете своих детей с незнакомыми людьми просто так. Я всегда оставляю Юлю только с хорошо знакомыми ей людьми.А тут привели в незнакомое место с кучей незнакомых людей и детей и сразу взяли и оставили. Ребенок в шоке , опоры в лице мамы нет. Мне думается, надо хотя бы пару дней походить с ней, что бы она видела что мама тете воспитателю доверяет и ей тоже можно ей доверять. Хотя я так чисто в теории рассуждаю. опираясь на опыт общения своего ребенка. Ей всегда нужно сначала с человеком познакомиться получше, посмотреть как мама реагирует, а потом она и сама начинает уже общаться с человеком. А так она незнакомым даже на вопросы не отвечает, молчит как партизан, и даже не смотрит.
ой, хотела спросить, кто в сад №118 корп3 собрался или уже ходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 01:51
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: 0
offline
Sunny_L
Девочки, посоветуйте, как приучить дочь к заколкам - резинкам?

мы сначала кукол заплетали, долго заплетали только кукол. Потом как то я утром встала и сделала себе 2 хвоста, говорю давай тебе так же сделаю. и вот такие нарядные мы папу встретили с одинаковыми прическами. и все, теперь как то в норме заплетаться. Ну плюс еще жара , ей самой в жару удобно с убранными волосами. Хотя бывает что не хочет. но редко. А вот заколки у нас так и не прижились, только резиночки всякие красивые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2016 19:29
Дата регистрации: 19.02.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +13
offline
loskutok, мы в 118/3 собираемся с сентября. Тоже годик хотим походить, а потом по прописке 158/2. А вы по прописке к какому саду относитесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 09:24
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: 0
offline
Альфик@
loskutok, мы в 118/3 собираемся с сентября. Тоже годик хотим походить, а потом по прописке 158/2. А вы по прописке к какому саду относитесь?

мы в №125.
Может быть детей познакомим/подружим? что бы в садик когда пойдут, уже знакомые лица были))
Правда, группы разные, конечно, могут оказаться.
Нам заведующая говорила что дети уже все распределены по группам, но я почему-то не узнала в какой мы будем, кто воспитатель и будет ли встреча/собрание с воспитателем. Много других вопросов назадавала, а про это забыла спросить. Думаю ближе к сентябрю позвонить-узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2016 13:43
Дата регистрации: 05.03.2008
Дней на сайте: 5914
Авторитет: +12
offline
Привет девочки! Давно не заходила сюда, я целыми днями на работе, Даша с бабушкой, сын в саду. Мы 08.08 идем в сад первый день, походим дня 3-4 если повезет, а там заявление на отпуск и 24.08 улетаем отдыхать. Я мысленно на морееее устала уже от всего. Хочу просто провести время с семьей. Не о чем не думать не о готовки, глажки, стирки.

Мы модницы еще те, сразу как начала придумывать ей что то с волосами, Даша сразу сидела смирно, поэтому проблемы заколок , заплетаний нет, сколько надо сколько и сидит. Накупила ей в сп всяких платьев, носочков, трусиков красивых, надеюсь сможем помодничать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 00:33
Дата регистрации: 19.02.2008
Дней на сайте: 5929
Авторитет: +13
offline
loskutok, мы сейчас в отпуске, приедем можно будет встретиться-познакомиться, Маринка у меня общительная )))
А мне заведующая сказала что в этом корпусе будет только одна ясельная группа. Вы когда договор заключали? Мы после майских праздников, группы еще не были сформированы и не известно кто воспитатель. Приедем буду звонить, узнавать. Мне еще документы нужно донести и мед.карту, врачей прошли, анализы еще не сдавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 15:33
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3976
Авторитет: 0
offline
Альфик@
loskutok, мы сейчас в отпуске, приедем можно будет встретиться-познакомиться, Маринка у меня общительная )))
А мне заведующая сказала что в этом корпусе будет только одна ясельная группа. Вы когда договор заключали? Мы после майских праздников, группы еще не были сформированы и не известно кто воспитатель. Приедем буду звонить, узнавать. Мне еще документы нужно донести и мед.карту, врачей прошли, анализы еще не сдавали

мы еще делаем мед.карту. мы в начале июня. Ждем вас из отпуска)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 13:52
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4012
Авторитет: 0
offline
Всем привет! Сто лет не писала ничего и читала по диагонали)) смотрю, все в сады собрались. Мы тоже медосмотр проходим. В наш, по прописке, 185 к.2 не набирают 14 год. Поэтому на год предложили 158 к.1. Здание старенькое конечно, но педсостав вроде хвалят. Группу формируют из 14го года. Получается,что мы чуть ли не самые старшие будем)) Говорит Егор плохо, впрочем ,старшие мальчишки тоже поздно заговорили. И одеваться-раздеваться не особо стремится сам. Хорошо хоть на горшок ходит и ест сам хорошо))) Переживаю,хоть и третьего ребенка уже в сад отправляю)) у меня еще Егор такой неконфликтный и громкие крики не любит...
Отредактировано Химичка 25.07.2016 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2016 18:45
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
Всем привет! А мы переехали жить в Питер. мужу работу интересную предложили, пришлось всем подрываться и ехать. Так что дети теперь будут жить в культурной столице. Кому что интересно-спрашивайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2016 22:43
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4012
Авторитет: 0
offline
ВОРОНА, очень здорово! Вы на какой то период или на постоянку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 00:07
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6130
Авторитет: +50
offline
Химичка, пока нне могу сказать, может на период, а может и на постоянку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 00:45
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +3
offline
ВОРОНА, как круто!! Удачи на новом месте!!!обожаю Питер, так скучаю, сил нет. Тоже мечтала там жить, пока в ноябре туда не съездила - сразу передумала)) холодно, мокро и серо) но как же он прекрасен...) очень рада за вашу семью!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2016 08:17
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +17
offline
ВОРОНА, вот вы молодцы! Такие легкие на подъем
Всего вам хорошего на новом месте!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(111)
zhorzetta,
Мария8972,
машанечка,
lassmaya,
ikaretkina,
Tlsha432,
@nnushk@,
evroremont,
Манечка15,
Jorjia,
-nadenka-,
лучистая---,
mamochka_anya,
дин@,
Elenabiruza,
Люси,
Будур,
Игорёнок,
mamaTata,
mamawka29,
lykuzmen,
Yuliya77,
vegav,
elena87ela,
Valentina_R,
FAnT,
Центр_Мария,
НиколайАнСова,
katerina87-07,
vita85,
irisha78,
francov,
elena1978,
serg68,
Денис,
Шпулька,
tsiulinadarya,
Анна-73,
MarinaKM,
AgishevOleg_,
nadiagt,
Blik.86,
Nadezhda1459,
PNN,
Шира,
-Svetlana-,
ОльгаЗ,
Elena-13i,
mik,
SeredkinaAlina,
Катеринка_82,
skrepka,
_Osa,
rtania,
ea_84,
Жемчужинка,
крошка89,
Utochka,
Olushk@,
brutova@nv72.ru,
yovalina,
валуа,
L.ira72,
lopez,
ozko.905,
madonna722,
sandu0312,
Anna1959,
алиша,
NatalyBryut,
Elenka1405,
лицей,
olga14051990,
Belvitta,
Alinaseredkina,
_Olcha_,
dek79,
Oksa1796476,
VanillaSnow,
Tata56,
Kreativ,
АлинаСередкина,
Мишка-зая,
NikutaYla,
Alenka50505,
MaSh@,
Kosha81,
AlexzZ,
МамаКатеньки,
Dsilokarl,
yulius,
Другановаса,
ElleN,
Mawa,
WW9112004WW,
Ritik1986,
ленок82,
Alexandra0582,
Ромыч,
Филичка,
avgustova,
Nasti26,
Сури,
Yan,
А_рина,
765828Аня,
Itile,
Baralla78,
@2008@,
дочура,
Русанка
Деток(66)
Софья (Мама MаMа_KаTя),
Аленка (Мама irchishka),
Никита (Папа AlexD),
дамир (Родитель bel),
Мария (Родитель Акиньша),
Ирина (Мама Светлашка),
Сережа (Мама Arabika),
Василий (Мама Alisa-79),
Софья (Родитель mamkat),
Полина (Мама v.a.i.-777),
Федор (Мама zayackrolik),
Кирилл (Родитель Т90К10),
Глеб (Папа Lexus),
Иришка (Родитель Весняна),
Валерия (Мама Лера_Ната),
Артём (Мама Юлю),
Софья (Мама Alyona4),
Марусенька (Мама ксю_72),
София (Мама Счастливая_Оксана),
Евгений (Мама Лесенка),
юлия (Мама lizanka2008),
Семен (Мама Ludmila),
Всеволод (Родитель capitoshka),
Даниил Владимирович (Мама РЕВ),
Настя (Мама Nastenish),
Ирина (Мама Лариоша),
Марина (Мама Бума),
Никитка (Мама Olgusha),
Алена (Мама але-але),
Тима (Мама Натаня),
Артурчик (Мама ма_Марина),
Вероника (Мама Simachka),
Маргарита (Мама kosterina),
Женечка (Родитель Юшенька),
Машенька (Мама NatamamaR),
Даниил (Мама e-lisik),
Елизавета (Мама Галочка79),
АРТЁМА (ТЁМУШКА, ТЁМА, ТЁМЫЧ) (Родитель LARA1979),
Арина (Мама grigoreva),
Любочка (Мама РадостнаЯ),
Михаил (Мама Alleeva),
Сынуля Макарик (Мама __Oksana__),
дочка лапочка (Мама Наргис),
Богдан (Мама Lenok2010),
Елизавета (Мама Angelo4ek27),
Владимир (Родитель Vicka1608),
Полина (Мама Valda),
Варюша (Мама Машенька72),
Илья (Мама Maryska),
София (Мама Easy),
Арина (Мама o-balko),
снежана (Мама Ирина7272ава),
Леночка (Мама Танюшечка),
Викуся (Мама HELEN_22),
Максим (Мама Kiss72),
Андрюшка (Мама AmaZZZonk@),
Нелли (Мама Valnelly),
Тася (Мама Assya),
сын (Мама ВаОлька),
Мария (Родитель -Ольга-),
Артём (Мама tan4ik-maslova),
Ирина (Мама tanjasol),
Александр (Мама yan5165),
Саша (Родитель annashevcenko),
Николь (Мама _Lika_),
Адам (Родитель tokareva_ev_)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 150
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия