Главная /  Форум / Ровесники / 2014 год / Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

Январята-февралята 2014 (стр.58) Скоро лето

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
09.09.2016 06:41
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3952
Авторитет: 0
offline
Sunny_L
loskutok, каждый раз из-за бумажки платить 700₽ тоже глупо как-то. К тому же в платной вообще нет кабинета здорового ребенка, шанс напороться на ребенка с соплями точно такой же, если не больше.
А мы разболелись конкретно, вирус какой-то гадкий, с зелено-желтым насморком уже на второй день, даже мы с мужем подхватили от дочки, оба заболели вчера.

выздоравливайте скорее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 06:45
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3952
Авторитет: 0
offline
Альфик@
loskutok, А мы на прошлой неделе сдали анализы исходили к педиатру, нам сказали в понедельник вечером карта будет готова. В понедельник муж заехал она не готова, во вторник звоню, говорят нет карты. Сегодня пошла сама, оказывается у нас по Манту большой вираж. В прошлом году отр., а в этом 6мм и заведующая не подписывает карту, нужно на прием к фтизиатру. У меня зла не хватает, когда в мае делали норм. все было , а тут

Кто ходил в чем заключается прием?


мы были у фтизиатра. Вам скорее всего предложат диаскинтест. Знакомым так сделали. Диаскин показал что все хорошо, но их на учет все-равно поставили. Но они уже большие - школьники. а у детей до 4-х лет большая манту в пределах нормы считается. Мне сама заведующая пк 17 так говорила.
Кстати фтизиатра вы можете прямо в пк 17 пройти. Что бы в тубдиспансер ребенка зря не таскать. Записаться к ней в регистратуре можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2016 13:08
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6106
Авторитет: +50
offline
Альфик@, мы с вирожом ходили на Курортную в туб.диспансер, там ставили опять манту еще одну, во вторую руку диаскин тест, и еще рентген. Потом выдают бумажку, где написано, что дите тубинфицировано, но учету не подледжит. И все, от вас отстанут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2016 23:18
Дата регистрации: 19.02.2008
Дней на сайте: 5905
Авторитет: +13
offline
loskutok, ВОРОНА, спасибо девочки. Мы записались к фтизиатру в свою поликлинику.
ВОРОНА, не многовато ли ребенку уколов и рентген еще А почему тубинфицирована если все нормально будет? Такая запись куда-нибудь влияет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 12:44
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6106
Авторитет: +50
offline
Альфик@, уколы-это стандартная процедура, мы два раза ходили, и два раза было так...повторная постановка манту, диаскин и рентген. Может у кого по другому. На счет тубинфицирования не пугайтесь, главное, что учету не подлежит. Они всем этот диагноз пишут, раз манту большая. И пофиг, что диаскин отрицательный, а на компоненты манту у каждого второго аллергия. Просто констатация факта, что в организме есть возбудитель (он есть у всех взрослых людей), но это еще не туберкулез, поэтому ребенок и не подлежит учету...вот как то так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 04:38
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
привет, дорогие девчули! как дела у всех? с этой погодой и настроения нет поди писать сюда.
у нас еще картошка не выкопана, не успели.... вроде потепление нагадали скоро, жду.
машинка стиральная вчера отказала работать,8 лет ей уже. пришлось доставать неубиваемую "МАлютку", геморройно,но хоть вещи чистые)
Ксеня очень любит рисовать,светофор даже как-то нарисовала. хотя ее задумка просто квадрат и кружки в нем. радует,что цвета знает, тянется к иконам, пытается даже крестится) правда с речью не очень, слоги глотает, мямлит бывает, но это мое упущение, не читаю с ней. хоть и хочется чтобы она самостоятельно играла, картинки смотрела, а все же правильную речь надо чтением развивать наверное.

вопрос: чем убрать запах с дивана, на котором 3 недели лежал парализованный человек и потом умер? Мыльной водой заливали, потом купили жидкость для чистки мебель и ковров, ею неразбавленною заливали,терли, потом чистой водой споласкивали и заливали водой с добавлением одеколона. и все равно запах стоит. был бы не тяжелый и погода была бы норм, можно на улицы его. но увы. выкидывать жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 14:24
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6106
Авторитет: +50
offline
Сердцеедка, я бы выбросила диван, не вычистить его, как ни старайся, даже в хим.чистке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 19:12
Дата регистрации: 19.08.2013
Дней на сайте: 3896
Авторитет: +1
offline
Сердцеедка, вы на средства и хим чистку пол стоимости дивана вложите и врядли результат будет. А еще как вариант, позвони в х/чистку, спроси смогут справиться? Обычно они честно отвечают
Как у вас с весом? Откормила Ксюшу или всё такая же малоешка?
Кто то рисует, кто то болтает, каждому своё. У меня сын рисует только каракули кругами, это и мама и папа и он и кошка...только разными размерами
С разговором не очень, его рассказы понимаю только я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 14:41
Дата регистрации: 17.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +3
offline
ТаняБелка, Ладно у Вас хоть ты понимаешь, к сожалению у меня Егора никто не понимает включая меня))))))))))) Вообще не хочет говорить, на своем балякает ничего внятного не говорит кроме мама и папа и то папой может быть любая знакомая особь мужского пола))))) В садик ходит хорошо, вроде нравиться, по началу были небольшие проблемы, у ребятишек отбирал игрушки которые ему нужны(воспитатель говорит что это практически у всех так), сейчас никаких жалоб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 02:38
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +12
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ТаняБелка, немного бабушка откормила за недельку, теперь главное этот результат закрепить
от бабушки такая послушная приехала, а сейчас снова веревки вьет с нас( хотя и не потакаем ей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 13:59
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +2
offline
Сердцеедка, скажу тебе по секрету, Ксюшу и в садике будут хвалить и говорить какая она хорошая и послушная, а дома она будет у вас на голове стоять, потому что бабушка это бабушка, воспитатель это воспитатель, а родители это родители)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 15:01
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +1
offline
Девочки всем привет! У нас точно такая же ситуация! Сын идеальный с бабушкой, со мной мы стоим на голове и спать днем ни в какую.
Я хотела спросить как у кого дела обстоят со сладким? конфеты карамельки шоколад....Мы первый раз чупа чупс попробовали в августе летели на самолете....Теперь сын постоянно требует конфету конечно забалтываю, летом полегче ягод много было - уговаривался,теперь то ягоды замороженную даем, то мед, думаю успеет сладким наестся еще. Может кто какие секреты знает и расскажет? как отвлекаете от конфет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 18:21
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4668
Авторитет: +2
offline
ЛенКо, мы тоже этим летом впервые попробовали конфеты благодаря бабушкам и самолету Но я уже спокойно отношусь к сладкому для дочи, т.к она уже чистит хорошо зубы с пастой. Т.е она начинает, а я ей дочищаю, поэтому спокойна за ее зубки. Позволяю в день 2 шоколадные конфетки с чаем и то не каждый день просит. Две съест и хватает ей, видимо, больше и не надо. Иногда и неделю не вспоминает про них.
Я думаю, тут главное, чтобы сладости на виду не лежали. У нас в шкафу спрятаны, поэтому особо и не просит.
Отредактировано koshka777 23.09.2016 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 20:37
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6106
Авторитет: +50
offline
Я даю сладкое без проблем, потом главное водички дать, чтоб ротик пополоскало дитё. Мне так стоматолог сказала, что она своим внукам так конфеты дает, а внуки маленькие 2,5 года...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 22:57
Дата регистрации: 17.01.2012
Дней на сайте: 4477
Авторитет: +3
offline
Ой, у нас с конфетами прям беда, раз есть старшие дети конфеты мы попробовали рано (спасибо бабушкам), Егор может забраться на кухонный гарнитур за конфетами, это надо видеть (у меня мама за сердце хватается, когда он выдвигает нижний шкаф и залазит на столешницу, потом открывает все верхние шкафы в поисках конфет). Я не покупаю конфеты, но бабушка балует их (она сама сладкоежка, да и я в принципе тоже ). А зубы не любит чистить(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 22:10
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +2
offline
Мы сладкое попробовали рано, привязанности к нему нет, истерик тоже, был пример у родственников, что Мама долго недавала сладкое, а потом, когда ребёнок его распробовал, стал требовать так, что до трясучки порой доходило. Лизе чистим зубы с первого зубика два раза в день, это у нас обязательное действие, пропусков не было, но тем не менее уже два зубы пришлось вылечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:19
Дата регистрации: 05.03.2008
Дней на сайте: 5890
Авторитет: +12
offline
Привет всем! Дашка у нас любитель сладкого, старший брат всему научил))) Но унас строго дозировано, после сада, одна конфетка, больше не просит. Зубы в хорошем состояни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:07
Дата регистрации: 29.09.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: 0
offline
ЛенКо, я даю леденцы на палочке иногда (самые обычные по составу - сахарные петушки, без добавок всяких), иногда просит кубик сахара погрызть перед тем, как в чай бросить - размешать, либо прямо просит "что нибудь сладкое" - даю ложку меда натурального, не магазинного))) шоколадные конфеты пока не давала - не вижу необходимости. Если друзья - гости приходят и какие-то пирожные - торт в доме - даю спокойно.
А шоколад пока по прежнему в понимании Стаси - "мамино лекарство"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 22:07
Дата регистрации: 10.08.2013
Дней на сайте: 3905
Авторитет: +1
offline
Девочки,привет!) хотела бы спросить, есть тут тот, кто знаком с 73 садиком? На холодильной. Нас позвали туда в группу Гномики.
И еще вопрос, предлагают поставить прививку от гриппа, что скажете? Стоит или ну ее нафиг.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2016 09:15
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6652
Авторитет: +10
offline
LenochekShum, в садике предлагают? Если ставить то не в садике, иначе, можно у ребенка на долго отбить желание ходить в сад, у меня со старшим так получилось, первый день в сад пошел сам, с улыбкой шел в группу, меня отпускал без проблем, потом прививка и все, на пол года слез. Многие ставят прививку от гриппа, многие и не ставят у всех свои доводы, я пока не ставлю, но думаю....
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
MyOtherSelf,
DinaraX,
кровинушка,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
miss.krilova,
julietta,
St@s,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
Санда,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Zarina1234,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
zarubina,
grinctal,
tigress,
OksanaG,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
lenyska,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
oSludnikova,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
Evachka,
vsr,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
Алчона,
@@@Регина@@@,
NENIKA_I,
Мисс,
rulis.la,
Elenashaih,
Регина@Катя,
tanusa,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
bebeka,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
Марина7919,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 213
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия