Главная /  Форум / СемьЯ / В Тюмени новый вид мошенничества или кому звонили от Макаревича?

В Тюмени новый вид мошенничества или кому звонили от Макаревича?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.07.2016 14:23
Гость (92.255.*.*)
Мне вчера звонили! Как же хорошо что есть такие темы на Детках! Я была во всеоружии!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2016 02:04
Гость (109.161.*.*)
Недавно мне позвонила одноклассница и пригласила на… шоу «Смак» с Макаревичем, которое пройдет в гостинице «Владимир»: дескать, супруг, от такого счастья отказался, а идти одной не комильфо, тем более, что есть два пригласительных билета. Бесплатных.

Ну, известно, как наш народ любит халяву. К тому же, по словам одноклассницы, на «шоу» обещали не только показать, как приготовить интересные и полезные блюда, но и даже дать продегустировать.

Последний факт, как я понимаю, особенно грел сердце моей девочке, всю жизнь проработавшей, но так и не скопившей денег на частые посещения кафе и ресторанов.

Посмотрев расписание на афишах, я не нашла ничего связанного со Смаком и Макаревичем во Владимире в ближайшее время. Но пойти все же решила, потому что было интересно, чисто с профессиональной точки зрения – что это будет?

В 6 часов вечера в белом зале гостиницы уже скопилось достаточно народа. Большинство приглашенных были, мягко говоря, люди очень невысокого достатка: пенсионеры, мамы с детьми, работяги из Азии. На входе молодой человек, представившийся Павлом, вручил нам по листку бумаги, где мы должны были записать свои координаты и… еще 25 контактов своих друзей: «Ну, вы же хотите, чтобы их тоже пригласили на дегустацию?» Лично для меня подобное удовольствие носит сомнительный характер, а в совокупности с необходимостью представить 25 контактов друзей все происходящее мне напомнило лохотрон от косметички Дешели и ее фитнес-центра. Мы уже рассказывали вам эту историю в материале «Почем косметичка и турник». Про что собственно и сказала «Павлу» (я не уверена, что это настоящее имя, поэтому беру его в кавычки). «Павел» вздрогнул и странно посмотрел на меня. Так странно, что у меня возникло ощущение, будто я выдала государственную тайну.

Остальные приглашенные молча брали листочки, рассаживались и начинали лихорадочно рыться в своих телефонах, чтобы написать контакты бедолаг, которым теперь годами предстоит отбиваться от приглашений или еще хуже: согласившись однажды, попасть в кредитную кабалу. Но я забежала вперед. Обо всем по порядку. Мне тоже дали листочек. И я написала в нем 17 номеров телефонов «косметологов и физкультурников», которые звонят мне почти каждый день, а потому уже занесены в черный список. А что, и тем и другим есть что друг другу предложить. Вот пусть люди и пообщаются, тем более, что время и желание у них для этого есть!

В центре зала стояло нечто, накрытое красной тряпкой из ткани невысокого качества, да еще и с какими-то пятнами. Моя подружка была сама серьезность. Ну как же – лучший наряд, присутственное место, сейчас начнется что-то очень интересное и эксклюзивное.

Начало затягивалось. «Павел» вышел и извинился, типа, ведущая задерживается, и предложил в ожидании начала всем сдать свои телефоны на хранение некому молодому человеку. Здесь народ первый и единственный раз за все время «шоу» недовольно загудел. Все-таки есть польза от привязанности к гаджетам.

Наконец появилась женщина в дешевом платье-копии известного бренда и таких же туфлях и с лицом, не коснувшимся прелестей здорового питания и такими же тусклыми и сильно посеченными волосами. Вечер переставал быть томным. Ведущая, представившись Оксаной, начала свой рассказ об ужасах жизни и питании неправильными продуктами, отдельно останавливаясь на тяжелых болезнях и смертях, оперировала взятой с потолка статистикой. Но этого никто, кроме меня, не замечал.

Оказалось, что во Владимирскую область (радуйтесь, товарищи!) приехала целая группа супервайзеров от компании Eko Life (словечко сетевого маркетинга со времен Гербалайфа), которая одномоментно проводит презентации «уникальной» посуды в данное время во всех уголках нашего богоспасаемого региона.

Так вскрылась первая ложь. Это не шоу Смак, хотя однозначно шоу. Презентация - не дегустация. Как правило, супервайзеры никого бесплатно не кормят.

Дальше почти два часа рассказывали и даже показывали, как без соли, но с приправами (которые, как вы знаете заменяют соль, если изначально не содержат ее в составе смеси) пожарить курицу на сковороде без жира, как легко отчистить пригоревшее молоко от чудо-кастрюли и даже пекли пирог из какой-то заранее приготовленной жидкости. Ко всему этому действу привлекались зрители: кто-то чтобы проверить скорость разогрева сковороды голой рукой, кто-то чтобы налить холодной воды на раскаленную сковороду. Как и положено, все сопровождалось аплодисментами каждому факту, подтверждающему чУдность товара.

Перед тем, как перейти к самому интересному, а именно - цене вопроса, «Оксана» (и тут я снова не уверена, что это имя настоящее), решила подвести итоги «лотереи», которая, оказывается, в это время разыгрывалась среди приглашенных на «шоу» жителей 33-й губернии. По словам «Оксаны», таких было более 3000 человек. Из нашего зала «счастливчиков» выявилось двое. Правда, вначале вышла только одна. А потом тихая и скромная бабушка также заявила, что ее фамилия была названа в списке «счастливчиков». Честно признаюсь, что там они выиграли, я не знаю, но назад женщина и бабушка не вернулись, хотя все дело происходило в одном зале. Искренне надеюсь, что у них все хорошо.

Потом нам дали «продегустировать» курицу и пирог. Курицу я попробовала, не найдя ничего удивительного в ее вкусе, а от пирога отказалась, потому что даже не представляла его ингредиентов и попросту не стала рисковать здоровьем.

А теперь самое важное.- стоимость одной сковороды начинается от 32 тысяч рублей. Стоимость комплекта из 5 предметов (сковороды, кастрюлей, сотейника и жаровни) – 152 000 рублей. Ясное дело, что только здесь и сейчас всю эту радость можно было купить с огромной «скидкой» за «смешные» 70-80 тысяч рублей. Как, у вас, когда вы пошли на бесплатное шоу, не оказалось с собой случайно данной суммы? Супервайзеры, как Чип и Дейл, готовы помочь вам в этом деле и оформить для вас… нет, не кредит… рассрочку. Ничем не отличающуюся от кредита. Разве что проценты выше.

Я не стала досматривать «шоу» и не дала этого сделать однокласснице, зная о ее непростой финансовой составляющей и глядя в ее горящие глаза (может, и правда в том пироге было что-то, что лишало людей способности критически мыслить в момент покупки «чудо»-посуды?).

А нашим зрителям/читателям, кто не смог устоять на подобной презентации, рекомендую обратиться в наш Роспотребнадзор с просьбой о расторжении кабального договора рассрочки. Поверьте, там специалисты уже научились работать с такими «шоуменами».

Тем же, кто только получил такое приглашение, совет: не ходите. Ничего не потеряете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 14:32
Гость (95.80.*.*)
На каждом шагу АФЕРИСТЫ!!! И чем только занимается НКВД????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2016 14:34
Гость (95.80.*.*)
На каждом шагу АФЕРИСТЫ!!! И чем только занимается НКВД????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2016 00:04
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
п
Отредактировано СПС18 27.07.2016 00:09
 
#
X
27.07.2016 00:08
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
 
#
X
05.08.2016 20:06
Гость (188.186.*.*)
живу в Тюмени. мне тоже звонили, приглашали в Восток в сентябре. спасибо всем, кто написал и предупредил. Я так поняла, что их задача-впарить дорогие кастрюли, типа, как одно время наседали с косметикой и какими-то процедурами по определению состава крови и пр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2016 00:23
Гость (213.87.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Блин, чо мне не звонят, а?
Я бы им сама ненужные кастрюли впарила, сходила бы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2016 21:58
Гость (188.232.*.*)
Спасибо,что предупредили,вот так я и попалась на косметике Дешели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 15:26
Гость (188.186.*.*)
Я уже писала, что живу в Тюмени и мне тоже звонили. Как я поняла, это мероприятие намечено назавтра в Востоке, и сегодня с утречка начали звонить с напоминаниями. Я сразу спокойно сказала, что прочитала о их деятельности в интернете и не приду. После этого начали звонить с 5 телефонов, молчать и отключаться. Хорошо, что у меня есть в телефоне "чёрный список", у кого м.б. нет такой функции. Я подумывала перезвонить на один из номеров и сказать, что, если не прекратят, то я завтра приду к Востоку и буду всех пришедших предупреждать о разводе. Но решила, что они только и хотят-вывести из себя. Боюсь сказать, по после 33 пропущенных, вроде, отстали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 16:35
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*), а во сколько мероприятие и где конкретно? Может дадите приглашение мне. Я уже снимала сюжет про этих товарищей. Могу и продолжение снять скрытой камерой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 21:39
Гость (188.186.*.*)
ТелеАня, я выбросила приглашение, но, кажется 14 сентября в Востоке.в 10.00. Мне ещё и звонят целый день и на сотовый и на домашний с разных телефонов и из разных регионов. Если снять трубку-сразу отбой. Посмотрела в интернете-все номера даже известны, по каждому информация, что это эта самая компания. Вроде бы, суть в том, что, если перезванивать-снимут деньги. Я сразу ставила в чёрный список-за день больше 30 звонков. Ещё смс-ка была. Домашний просто выключили. Надеюсь, что эти звонки не будут вечными. Во всяком случае, количество номеров, с которых звонили в пределах 10. Пока, во всяком случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 09:47
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +4
offline
Как пенсионерам продают чудо-посуду от Макаревича? Какие запрещенные приемы используют продавцы? Можно ли вернуть кастрюльки производителю? Смотрим сюжет и мотаем на ус!


Статья на тюменском сайте - Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2016 14:36
Гость (188.186.*.*)
спасибо! Вы- молодцы, обязательно снимайте такие сюжеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 07:39
Гость (95.170.*.*)
Добрались и до Красноярска!
Приглашают 27 сентября 2016 - говорят будет мастер класс учеников Андрея Макаревича и много подарков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:20
Дата регистрации: 10.06.2009
Дней на сайте: 5405
Авторитет: +4
offline
Гость (95.170.*.*), вы теперь знаете, что это на самом деле такое! Предупрежден - значит вооружен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2016 19:13
Гость (85.95.*.*)
Уже и до Саранска добрались..сегодня наяривали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2016 20:28
Гость (85.95.*.*)
Живу в Саранске. Сегодня позвонили и пригласили на съёмки шоу “Смак“ которое будет проходить 23 октября на 2 километре лямбирского шоссе, в гостиничном комплексе Северный замок. Я так и предположила, что это какой то развод. А прочитав комментарии, окончательно в этом убедилась. Спасибо за предупреждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2016 15:54
Гость (217.118.*.*)
У нас в г.Бор, Нижегородская обл. тоже пошла волна таких звонков. Позвонили, пригласили на кулинарное шоу от Макаревича, с дегустацией приготовленных блюд, которое будет проходить в Кафе "Люксор", в 10ч, спрашивали про возраст, чтобы было от 40 лет, будут призы и брать с собой можно ещё четырёх человек, если приду со второй половинкой будет дополнительный приз. Я не смогла придти, т.к. работала, они сказали, что они и вечером проводят дополнительно, только приходите, подарки, которые они приготовили ждут меня. Хорошо, что я зашла и прочитала, что это новый вид мошенничества. Они оказываются начинают рекламировать посуду за 100 тыс., люди разумные соглашаются взять в кредит, а на самом деле эта посуда стоит 27 тыс... Возможно, что они в пищу что-то добавляют, чтобы согласится на такое безумие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2016 01:57
Гость (178.57.*.*)
вчера вологодскую область бомбили - приглашали на смак с макаревичем. где только номера сотовые берут
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Oxana.,
Samira10,
89220083672,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
fistashka_orex,
shnaps,
LUBA3991,
VMS,
nadya,
Veta77,
Кристина84,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
Alice94,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
fun_english72,
sun_lapteva,
zhenya.maltseva,
skazzzka72,
Милашка888,
zzМаРиНоЧкАzz,
Ирина-28,
максим,
Олечка-1913,
tata0000,
Sonya777,
Ирина666,
симка,
K_Darya,
Romadzilla,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Мерико,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Нася_zayaz,
Артемочка,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Leon,
MishanyaVovchik,
marysenkap,
klimama,
Лана88,
MVasileva,
spirid,
Кошк@81,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Белая-лилия,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Аничек,
Yulia-2310,
bodyazara,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
Sonya79,
muska,
oksanita1,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
skazzzka777,
Арина09,
ВаленсияD,
migleyira,
Nichka
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 193
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия