Главная /  Форум / Хобби / Всё о растениях / ОГОРОД на ПОДОКОННИКЕ. Кто что сажает (тема №2)

ОГОРОД на ПОДОКОННИКЕ. Кто что сажает (тема №2)

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
29.04.2016 14:46
Дата регистрации: 27.12.2009
Дней на сайте: 5228
Авторитет: +22
Разместил рецепт
offline
N.Nura33, вырастут, не переживай, скоро тепло установится и все в росте догонят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 20:52
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +1
offline
Lies, красота!!! Мои подросли помидорки, но все равно до ваших далеко. Один только беби пушистый, остальные редколистные какие то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 21:05
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
всем спасибо за похвалу, стараюсь
Елена29, мои кошки в том году пытались поесть, получили люлей и больше не лезут
Venezia, на балконе помидоры и огурцы, лоджию еще не утепляли, но тройные стеклопакеты поставили, двери круглосуточно открыты, поэтому там не намного прохладнее, чем дома. Ничем не прикрываю. Может, грунт не идет огурцам или сорта неподходящие? У меня подруга взяла несколько саженцев огурцов, но не было возможности у нее купить нормальный грунт, чахнут огурчики. Начала поливать гуматом калия и вроде т-т-т очухиваются. Примечательно то, что помидоры (тоже у меня брала) жирненькие такие стоят, пободрее моих (у нее у каждого своя тара).
N.Nura33, вырастет все, просто попозднее. А где именно желтеет? Подкормки давно делали? Я свои сегодня подкормила, не смотря на то, что садила в хорошую землю и еще 1/3 объема перепревшие коровьи каки с дачи. Нижние листочки тоже маленько желтеть начали, решила не запускать это дело
aka82, ну я посадила рано, а сейчас и солнца то толком нет, подождите, вырастут еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2016 22:32
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +1
offline
Lies, посоветуйте прикормку для томатов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2016 08:00
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
aka82, сама не знаю чем кормить подруга советует росток или гумат калия, их, наверное, и попробую...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 09:21
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
Ура, в этом году удалось получить с десяток огурчиков.

Только вот почему-то приостановилась завязь новых цветов, да и не кустятся плети - новых веточек не появляется, как был один ствол, так и есть. Может чем простимулировать? Стоят дома, на балкон выносила, но на холод опять занесла домой.
Ну и помидорами стали завязываться

Малююююсенькие, с ноготок, но уже вся семья в ожидании урожая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 13:52
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4697
Авторитет: +1
offline
У меня захерились помидорки((( один бонсай нормальный , но тоже листики белеть начали( у остальных побелели и отпали, может от солнца такое быть? это бонсай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2016 21:11
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
tatkaM, вкусно было?) На моих огурчиках (точнее, на упаковке семян) написано, что на определенной высоте прищипнуть и пустить 2 плети, все боковые специально ослеплять, если будут пытаться расти. То есть на выходе должно получиться Т-образное растение. Огурчики образуются в пазухах листьев. Написано, что как первая волна отойдет, нужно подкормить азотным удобрением, что простимулирует на образование новых завязей. Мне ослеплять не приходится - огурцы не ветвятся совершенно. Вымахали кони почти до потолка лоджии еще сантиметров 10 и прищипну, пустив по потолку (видимо...). В каждой пазухе висят огурчики, но маленькие, на лоджии холодно Я тут подкормила остатками цветочного удобрения + опрыскивать начала каждый день + пару дней более-менее тепло было, дак огурчики подросли многие, сантиметра по 4-5 висят. Жду тепла... А в дом не занести уже никак - ну реально кони вымахали.
Помидорки тоже завязались, одна уже выросла до окончательных размеров (на бонсае, как в том году размерчик), теперь дождаться первого урожая
Перцы активно завязываются и держатся, некоторые начали цвет менять, т.е. уже доросли до окончательных размеров - это декоративные. Халапы мои цвета много дали, но отваливаются. Причем пока цветет только один сорт, пошустрее он. На днях вроде 1 завязался и не отваливается. Хожу вокруг него кругами.
Баклажан процвел, цветок красивый такой причем он ночью раскрывался, а днем закрытый был. Пыльцы не было, цветок отпал, но завязь держится Так интересно наблюдать.
Фотки я делаю время от времени, потом как-нибудь выложу. С телефона не могу почему-то, а каждый раз к компу цеплять мне лень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 12:00
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +4
offline
Lies, у вас на продажу рассады земляники не будет? ни одно семечко не взошло у меня, как-то нынче у меня нескладно все, и мурайка после пересадки погибла, прям расстройство одно кругом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 13:02
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Yulia_1974, я все излишки маме отдала уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 13:34
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4154
Авторитет: +4
offline
Lies, еще ведь хотела раньше написать девушки, может будет у кого земляника лишняя? мне надо не много, корешков 5, только мне надо, чтоб на балконе росла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2016 13:51
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +27
offline
Lies, конечно, вкусно!!! Они же свои, домашние , а если серьезно, то они гораздо ароматнее и слаще покупных, хоть и комнатные, только шкурка толстовата - немного передержали .
Я их и прищипнула, чтоб не тянулись высоко, а они меня не поняли. Но тут подкормила, и смотрю, что завязь начала по немногу появляться, наверно выжидали чего-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2016 14:21
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +50
Состою в клубе
Loy
offline
Девочки, поделюсь своим первым опытом выращивания огурцов на подоконнике. В теме Дача фото показывала. Подкормку делаю - 1 литр воды на 1 стол. ложку нашатырного спирта. Результат очень хороший. Поливаю таким раствором через 1-2 полива или чуть пореже если растут хорошо. Пожелтение листьев не стало и завязи хорошие. Сорта Берендей и Балконный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2016 18:04
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
FaioLy, позорище какое Ладно бы сами выиграли, ну друзей попросили, но ЗАСПАМИТЬ пол раздела хобби - это наглость настоящая, спасибо скажите, что не расписала все это под вашим фото по ссылке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2016 13:49
Дата регистрации: 16.06.2013
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Девчата, всем привет. Решила этим летом к вам присоединиться. Купила семена: зелень, горошек, редис и огурцы. Завтра садить собралась, отчитаюсь потом. Выращивал ли кто редис на балконе, в какой емкости? И на счёт огурцов тоже вопрос о размере тары. Темку еще не штудировала, сейчас начну только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 00:30
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4185
Авторитет: +3
offline
Julianka, мой дачный опыт был очень давно, но, мне кажется, что для редиса очень глубокая тара нужна, у него же корень далеко вниз идет.. может ведра) а по огурцам тут много писали, тоже в ведрах кажется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 09:37
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Julianka, Юля, приветик
Редис не растет дома, проверенно. На форумах много читала на этот счет и в том году кто-то из наших форумчанок пытался вырастить. Она просто траву гонит, а под землей тоненький корешок. Горошек вроде можно вырастить, где-то читала и фотки видела (не помню где). Про огурцы много обсуждений в теме есть: примерно 5 литров на корень, дренаж по желанию, подкормки регулярные, а то быстро пожелтеют листья. Нужно увлажнять! В этом году выявила, что при ежедневном опрыскивании, листья меньше сохнут и желтеют. Купила в ЦБ себе насадку на бутылку для опрыскивания и довольна как слон (сперва давление накачиваешь, потом кнопку нажать и само брызгает, дешевле помпового, места меньше занимает и на любую бутылку со стандартным горлышком одеть можно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 14:25
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +1
offline
Lies, подскажите пожалуйста для непросвященных, что за ЦБ и где находится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 19:32
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Мурлыка, Цветочный Базар, есть на аккумуляторной и еще где-то в городе. Я на аккумуляторную езжу, мне близко туда. Там и грунты/инвентарь/горшки есть (на 1 этаже), также горшечные растения есть на 2 этаже, в хорошем состоянии (брала не раз) - цены радуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2016 22:39
Дата регистрации: 14.03.2014
Дней на сайте: 3689
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Lies
Julianka, Юля, приветик
Редис не растет дома, проверенно. На форумах много читала на этот счет и в том году кто-то из наших форумчанок пытался вырастить. Она просто траву гонит, а под землей тоненький корешок. Горошек вроде можно вырастить, где-то читала и фотки видела (не помню где). Про огурцы много обсуждений в теме есть: примерно 5 литров на корень, дренаж по желанию, подкормки регулярные, а то быстро пожелтеют листья. Нужно увлажнять! В этом году выявила, что при ежедневном опрыскивании, листья меньше сохнут и желтеют. Купила в ЦБ себе насадку на бутылку для опрыскивания и довольна как слон (сперва давление накачиваешь, потом кнопку нажать и само брызгает, дешевле помпового, места меньше занимает и на любую бутылку со стандартным горлышком одеть можно)

А чем подкармливать ?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
luna_il,
DinaraX,
Настюша@,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Лианна,
St@s,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
катюнечка,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
fjulia20,
Санда,
Julia_S,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
tigress,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
Olga_D,
lenyska,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
alsushka,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
Викуля_1_1_1,
Ирэн2011,
vsr,
poite2004,
Natalia_R,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
all68CC,
glukho,
натуся-ns,
@@@Регина@@@,
стервушка,
oSludnikova,
vlana,
NENIKA_I,
rulis.la,
Алчона,
Мисс,
68akmabz20,
tanusa,
Регина@Катя,
Ню-ся,
sneg,
натали.alex,
Elenashaih,
Пузатенькая,
bebeka,
bystrenok,
Lena_72,
миляшка,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 155
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия