Главная /  Форум / СемьЯ / На сколько вы живете в месяц?

На сколько вы живете в месяц?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]
 
#
X
21.03.2016 17:13
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Я стараюсь готовить так, чтобы для себя и для семьи вместе. Ну, для домашних плюсом идут какие-то допы.
Вчера, заавтрак: Винегрет. Обычный такой, примитивный - морковь, свёкла, картошка, горошек, огурцы солёные, лук репчатый (в этот раз был фиолетовый) и квашеная капуста. Масло горчичное. Капуста, огурцы - своего консервирования, хотя и в магазинах можно найти без сахара заквашенные овощи. Если свои кончились, мы уже знаем, какие фирмы можно брать для всей семьи. Иногда делаю без капусты, хотя я люблю с ней. В винегрет часто добавляю кальмары, но вчера не было их.
Делаю такую основу, в которую кладу немного картошки, и ставлю на стол дополнительно блюдо с уже порезанной картошкой - муж любит, когда побольше, он себе добавляет обычно.
Кофе натуральный, когда с молоком или сливками, но у меня чаще - просто чёрный. В кофе кладу половину мерной ложечки фит-парада. В кофе с молоком или сливками ничего не добавляю. Муж и дочка к кофе приготовили себе ещё тосты с сыром, я только сыр, без тостов уже.
На обед была горбуша, запечённая с горошком в омлете, со свежей зеленью. Сын зашёл в гости после подработки, принёс к обеду ржаной такой крендель - они в Михайловском его берут где-то. Вот, у меня радость - такой вкусный чёрный хлебушек! Хотя относительно его полезности у меня лично сомнения есть, и большие, но тут главное - "буква закона", ура, он мне всё-таки разрешён. !!! Немного конечно.
На прошлой неделе пекла рассольное печенье на фит-параде, вчера его с чаем после обеда дохрумкали. Печенье из смеси овсяной и цельнозерновой муки, и добавляю когда мак, когда кунжутное семя. (Кстати из смеси различной муки я готовила даже куличи, но вот из Гарнеца они были лучше) И чай. Кто-то каркадэ пил, я - молочный улун. Чай бывает только заварочный, пакетики не любим.
На ужин был рис красный, отварной до полуготовности в курином бульоне, и потом дотушенный в домашней заготовке из баклажанов, томатов и перцев. И айран.
Перед сном у меня обязательная таблетка, - запиваю обычно томатным соком или кефиром, или смешиваю их.
Сегодня питание строится с учётом вчерашнего - не употребляю те же углеводные продукты два дня подряд категорически.
Сегодня на завтрак творог Полянка с зеленью свежей, сметаной и солью. Сметану берём ирбитскую, червишевскую или Полянку. Творог был 1,8, поэтому со сметаной. Если бы был высокой жирности, то сделала бы себе с простым йогуртом или кефиром. Кефир и йогурт - тех же фирм. И кофе с молоком и поджаренный ломтик "белорусского" чёрного батона - это из Абсолюта батон. Мы с дочкой вообще любим его или "восточный базар". Но мне опять же больше одного ломтика нельзя такого хлеба (ну максимум - полтора), хоть как люби его((( Подсушенный в тостере усваивается медленней, поэтому сахар растёт умеренно и не быстро. Потому обычно подсушиваю.
На обед готовила в мультиварке рагу из говяжьих кусочков с косточками и картошки, брокколи (замороженной) и лука-порея. Ещё много замороженной зелени в конце добавила и пару стол. ложек "янтаря". Конечно, это без хлеба надо есть - тушеная картошка, быстрый углевод. Брокколи, конечно, положение дел улучшает, но не полностью. Чай каркаде, немного арахиса обжаренного.
На ужин пока не знаю. Дочка хочет блинчиков с какао, муж - макароны с сыром и тыквенными семечками. Конечно, я их пожелания непременно учту в ближайшие дни, но не сегодня, - сегодня, после такой картошки, не стоит уже ни блинчики, ни макароны мне. (Макароны у нас с ними в любом случае разные) Думаю, что сегодня на ужин приготовлю салат типа греческого.
Кисель из смородины замороженной сделала с кукурузным крахмалом себе, а им с обычным. На сегодня-завтра. Лучше всего маисовый или маниоковый, они очень умеренно сахар поднимают, да теперь где его найдёшь, раньше-то был. Кончился... Какой-то поставляла Франция, какой-то Штаты.
Блинчики если готовлю - только на кисленьком молочке "синеньком" или на сыворотке, оладушки тоже на кисломолочке или с овощами - летние. Муку разную использую в разных пропорциях - приспособилась уже, кашу овсяную люблю - варю на нормальном молоке пополам с водой.
Вот они едят рисовую с тыквой кашу, а я завидую - сама-то люблю тоже, а никак((( Если тыква есть, готовлю в духовке пшённик, он правда на 4% топлёном молоке готовится, но зато пшено можно. Однако если утром такую вкуснотищу приготовила - потом уже весь день приходится считать сахарные единицы. Хочется днём перекусить - яблочко только маленькое можно, пол-апельсинки можно. Галетки какие-нибудь. Хурму люблю, инжир, но это из разряда - в омут с головой((( Фейхоа можно, так оно сезонное, да и стоит - одуреть. Киви можно тоже в качестве перекуса. Сок морковный самой "выжать", долки две грейпфрута, пару ломтиков манго, не больше. Бананы нельзя, но я и не любитель. А вот авокадо можно! Было время, когда авокадо было у нас ежедневно. Сейчас если вижу по нормальныой цене - обязательно покупаю несколько штук сразу, не меньше пяти.
Ну и трижды в день инсулин. Если банкет или заболела - тогда следить за уровнем сахара ежедневно и подкалываться ещё дополнительно приходится. Это всё конечно дисциплинирует, но так хочется расслабиться и оторваться! А себе дороже выйдет, так что это только мечты. И слава Богу, у моих детей и мужа пока нет никаких проблем с углеводным обменом. Потому что они гораздо сложнее могут себя в чём-то ограничивать.
Отредактировано strogajamama 21.03.2016 21:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:14
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
alisavetrenaya
Гость (185.11.*.*)
strogajamama, вас так легко вызвать на связь. Достаточно написать слово СЫР.
Ракфор?
нет, лучше БРИ и КАМАМБЕР)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:22
Гость (178.47.*.*)
strogajamama, а почему "сыр" именно? Вы на производстве работаете или работали, спец?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Васюня, нет, я сыр люблю очень) Когда импортозамещение началось - больше всего переживала, что переведут на отечественный инсулин, и что сыра хорошего уже не купить))) Инсулин пока выдают импортный, а вот сыр... действительно проблема)))
Потом тут у нас тёрки были: я сыну на свадьбу заказала импортные сыры, десять больших сырных тарелок. За что некоторые дамы местные заклеймили меня, как пособницу врагов отечества, дескать контрабандный товар без зазрения совести употребляла и не подавилась
Отредактировано strogajamama 21.03.2016 17:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:39
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
strogajamama, ох,не фига себе вы готовите...вкусно так написали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 17:44
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
Лиска, ну это же всё простое))). Так каждый наверное и готовит, просто приходится кое-что учитывать, чтоб не готовить по-отдельности. Во всяком случае, чтоб нечасто.
Сложнее, когда семейное торжество. Я не одна в родне диабетик, - готовлю и для обычных гостей и для таких, как я, - это конечно затратнее по времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 18:16
Гость (217.116.*.*)
Гость (91.214.*.*)
Подскажите, плиз, на каком складе рыбку хорошую берете? Оч надо...
берем на Молодежной, на базах. Там в одном павильончике пелядь вяленую очень вкусненькую-свеженькую берем, а в другом свежемороженая хорошая и цены пониже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 18:20
Гость (217.116.*.*)
Гость (195.239.*.*)
Девушки, какой сыр покупаете?
последнее время ламбер, или пошехонский-российский, которые починковские, ничего они так, неплохие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 18:46
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Не в тему, но про сыр напишу. В Метро есть Маасдам, пачка 350гр, производство Армения. Самый вкусный на мой взгляд из того што сейчас под " маасдамом" продают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 19:05
Гость (46.149.*.*)
Ой сейчас так много денег уходит на продукты , но конечно же стараемся брать все качественное и не вредное для деток
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 19:34
Дата регистрации: 04.10.2014
Дней на сайте: 3464
Авторитет: +5
offline
strogajamama, подскажите, где берете список сахарных единиц?

А про сыр можно в личку - где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 20:26
Гость (5.140.*.*)
Огромное спасибо строгой маме за ее ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:25
Гость (188.186.*.*)
Всю тему не читала. Я одна работаю. Зарплата 20-23 тыс. 16 за квартиру (кв.плата+ ипотека), 2 тыс. садик. На остальное живём втроём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:31
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +13
offline
На мой взгляд нищета - это когда кастрюля огромная борща на неделю и жри, семья. А если вдумчиво и с умением подходить к процессу приготовления, не так уж и дорого получается. Винегрет, картошечка вареная с селедкой, жареная картошка с квашеной домашней капустой, каша на утро, рагу, плов, бигус, да просто тушеная капуста, каша-горошница, гречка с маслом сливочным и овощами, салат из капусты с морковкой, овощные салаты различные, с редькой, с чесноком, свеклой и прочее... куча блюд, которыми можно разнообразить меню, а если готовить малыми порциями и сразу с пылу-жару, то очень вкусно и вовсе это не затратно. И кто сказал, что полезно мясо только есть? Я люблю готовить дешевые блюда именно из простых продуктов, но так, чтобы это было вкусно. Постоянно собираю вокруг рецепты. Почитайте советы домашней экономии (это я автору), их куча везде, не обязательно совсем на здоровье экономить, тут и на детках куча советов прекрасных есть, так хочется девочек поблагодарить, что делятся)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:38
Гость (5.141.*.*)
DoctorSea, Вот не надо про борщ...он у нас всегда. И варю его ведрами,уважаем мы его)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:42
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +13
offline
Giulia
DoctorSea, Вот не надо про борщ...он у нас всегда. И варю его ведрами,уважаем мы его)

У вас частный случай, на месте борща мог бы быть большой суп или блюдо. Я ж не это имела в виду)
А борщ мы тоже уважаем)))
Отредактировано DoctorSea 21.03.2016 21:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:45
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +83
offline
DoctorSea
На мой взгляд нищета
ну и зачем же ярлычки клеить сразу? Нищета-то тут причём? "Иной любит солёный арбуз, а иной - свиной хрящик", - Островский написал, в "Бесприданнице". И каждый имеет право на свои вкусы, предпочтения и приоритеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 21:55
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4153
Авторитет: +13
offline
strogajamama
DoctorSea
На мой взгляд нищета
ну и зачем же ярлычки клеить сразу? Нищета-то тут причём? "Иной любит солёный арбуз, а иной - свиной хрящик", - Островский написал, в "Бесприданнице". И каждый имеет право на свои вкусы, предпочтения и приоритеты.

А я, простите, на чьё мнение сослалась?
Отредактировано DoctorSea 21.03.2016 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 22:16
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6356
Авторитет: +56
offline
Гость (188.186.*.*)
Всю тему не читала. Я одна работаю. Зарплата 20-23 тыс. 16 за квартиру (кв.плата+ ипотека), 2 тыс. садик. На остальное живём втроём.

4-5 на все про все на месяц...а тема с 17 начиналась...ну у вас это временный период,он бывает у всех..у многих точно...все надится..точно,со смехом еще вспоминать будете этот период
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2016 22:42
Дата регистрации: 17.01.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +19
offline
Винегрет, картошечка вареная с селедкой, жареная картошка с квашеной домашней капустой, каша на утро, рагу, плов, бигус, да просто тушеная капуста, каша-горошница, гречка с маслом сливочным и овощами, салат из капусты с морковкой, овощные салаты различные, с редькой, с чесноком, свеклой и прочее...
у вас меню тоже что-то нищетой очень пахнет. Сплошная картошка, капуста, крупы. Чем лучше ведра борща, в котором та же самая картоха с капустой?
Тот же хрен, только вид сбоку
Отредактировано б@рб@риска 21.03.2016 22:43
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
BerTan,
korolyi,
Nata82,
Шелепузик,
любаничка,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
mama2014,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
lana.ru27,
keten2009,
NadyaBazenova,
агриппина,
РишаСергеевна,
Nazar72ru,
Елена13,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
ОьКа86,
natalia013,
Людушок,
Mockingbird,
neganeba,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
Екатерина1985,
тоник,
Mama@2_dochek,
avnyakova29MZ,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
ERMA,
leka2903,
Sayusha,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
YULKA,
master86,
Aksana77,
Лена29031985,
olsens,
Marsik14,
MLN,
versal13,
ирша,
LenoK_SC,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
sardelya15,
Tesh,
karakatitsa,
Мыша,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
HaTa_72,
Ljuda,
pejo,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 213
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия