Главная /  Форум / СемьЯ / На сколько вы живете в месяц?

На сколько вы живете в месяц?

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
23.03.2016 23:00
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +15
offline
Гость (188.186.*.*), вам кажется, меня в детстве заставляли помогать маме полоть грядки и поливать, но я сейчас так мечтаю о даче, об физическом труде, об приятной усталости, баньке и чае с травами...И дело не в том что все свое (оно у нас и так все есть от свекрови, и овощи и ягоды на всю зиму и фрукты), хочется иногда сбежать из города, люблю природу старею что ли?
Отредактировано N@t@ 23.03.2016 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 23:30
Гость (217.116.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Угощают родственники своими огурцами, никакой разницы с покупными в дачный сезон нет. То же и с помидорами. Ну кроме цен. А клубнику мы моем

ну вы прямо сравнили хрен с пальцем. Вы где видели в магазине бычье сердце или черный принц? Только у бабушек по 200р за 1 кг (между прочим один томат бычьего сердца грамм на 400-500 и выходит).
вообще-то нет желания с вами спорить. И сорт бычье сердце продается в сезон, правда весом чуть меньше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 23:37
Гость (217.116.*.*)
Izumrud
Я городская ленивая была,перебрались в дом за 400 км от Тюмени,живем в деревне,мне очень нравиться,всё своё, ухаживать конечно надо,меня муж учит всему,он тут вырос,знает.
Если бы сейчас мне предложили трешку в центре города,я бы отказалась,никогда не променяю наш дом в деревне.помню покупали китайские томаты,огурцы в магазинах, картошку всегда гнилая была и дорогая.а сколько можно всего в баночки закрутить на зиму.и на морозить овощи,зелень.кто не имеет свой огород тот ленивый я считаю.это же прекрасно все своими руками и для своей семьи.
По теме:живем пока на пособие 6.000
Далее видно будет.
это все ваши предпочтения, у других другие. Нам, к примеру, не нужна ккча баночек консервации, не любим соленья и варенья. А картошка стоит копейки и всегда хорошую берем, то же и с остальными овощами. Мы их столько не едим, чтобы гнуть спину на огороде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 07:42
Гость (213.87.*.*)
anfissca
Гость (188.186.*.*),
Вы знаете, сколько можно собрать яблок с 15летнего дерева.
знаю родители собирают а потом носятся с ними, потому что выбросить жалко, а девать некуда. Тоже самое с вишней и прочими дарами. Ну наморозили, ну насушили. Варенья и компоты - это сладко и вредно, у нас они не в ходу.
Прошлым летом съездили 2 раза за лесной малиной, наварили из нее варенья. Сейчас смотрю на батарею банок малинового варенья и думаю - вот зачееееееееееееееем? Это лет на 5. Учитывая, что за зиму мы не съели даже 1 литр этого варенья. Жалко вбуханный сахар.
Может кому надо малиновое варенье?

Ну куда это? Зачем столько? У кого-то есть лишние желудки, чтобы это все сглотить?
Аналогично - грибы ваннами, картошка плантациями. И берегов не видно в этой битве за урожай.
То ли привычка эти "припасы" делать на голодный год, то ли что. Ругаться устала.
Ну да - оно "экологически чистое". Но сколько потом "химии" в виде таблеток и уколов приходится глотать, чтобы вылечиться после бурного огородного сезона?

Гость (188.186.*.*),
Я летом вообще в овощной отдел магазинов не захожу: кабачки, огурцы, томаты, редиска, зелень, лук, горох., морковь......все свое.
Не ходите вы 3 месяца из 12 в году. Оно того стоит?

Конечно же ко всему надо подходить разумно и в меру. Я тоже не понимаю такого упахивания. Мы больше любим замороженную малину без сахара. Достаем и со сливочками, вкуснятина. Живём в деревне, не упахиваемся, как в городской квартире особо не ковыряемся, посадил-поливаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 08:13
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4223
Авторитет: +5
offline
Гость (85.15.*.*)
Славяночк@, а что вы всерьез считаете что все вокруг видят пределом своих мечтании иметь дачу, ковыряться в земле и растить помидоры? Сейчас люди на дачах жарят шашлыки ходят в баню, посиделки с друзьями, можно еще цветы выращивать и редиску с зеленью, но уж никак не засаживать 10 соток картошки пожирать ее во все возможных видах круглый год. наелись мы этой картошки в 90е,хоть пусть она будет самая чистейшая и эко логичная, все равно не хотим. Овощей с деревни можно и так купить без особых проблем, а еще и всего остального, были б деньги. В земле пусть ковыряются те у кого ни на что другое мозгов не хватает, многие люди этого не делают просто потому что им на это примитивное занятие жаль своего времени. Одно дело если ты розы садишь и делаешь это в удовольствие, а другое картофан копаешь, потому что если не выкопаешь, жрать будет нечего
Смурфетта_етта
г
вы серьезно сичтаете, что люди заводят дачу и ковыряются в земле только от того, что им нечего жрать и нет мозгов?! тогда мне вас даже жаль, потому как вам не знакомо чувство радости от прикосновения к земле, вы не получаете удовольствия от того, как на голом месте начинает что -то меняться и расти. и дело совсем не только в том, что пожрать нечего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 08:48
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6254
Авторитет: +140
offline
Пышка1504, золотые слова Сразу видно, что Вы Созидатель!
Отредактировано Луна 24.03.2016 08:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:02
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +46
offline
Пышка1504, а почему все должны от этого радость испытывать ?
у меня родственница уже все подоконники в хрущёвке заставила рассадой (балкона нет), носится со всеми этими горшочками, ящиками как со списанной торбой...машины в семье нет, всё на дачу и обратно таскают на сумке-тележке...
я, например, не хочу таких "прелестей" и не надо меня жалеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:07
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
Луна, а все бездачные - разрушители?
Всё просто - есть люди, которые любят работать на земле и выращивать, а есть те, кто не любит. И никто из них не хуже и не лучше других. Спор радикально настроенных дачников с безаппеляционными бездачниками.
А если вернуться к первоначальной теме, то я, если честно, никогда не вела подсчётов особых. Поэтому для меня удивительно, как девочки могут точно назвать траты, допустим, на бытовую химию в месяц. Допустим, я купила 6-9 кг. стиральный порошок, порошок для посудомойки, блок туалетной бумаги и средство для чистки унитаза. Порошком буду пользоваться 4-5 месяцев (ну, или сколько?), бумага раньше закончится и т.д. Как высчитать, что в месяц трачу? Наверное, если только записывать все расходы, а потом по среднему высчитать. На еду тоже проблематично (для меня ) посчитать. Вот по разному бывает. Если праздников много, то и траты больше, если на диету садимся, то тоже расходы возрастают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:48
Гость (178.72.*.*)
А есть ещё такие как я, которые любят с ребёнком на дачу к родителям приезжать, но работать на огороде не любят))) но приходится иногда помогать. Иногда не потому что я неблагодарная скотина, а потому что они там практически живут. А я помогаю, когда глобальное что-то типа картошку окучить, выкопать и т.д. Не люблю такую работу на даче. Полить грядочки, собрать ягоды для поесть - это норм., а остальное неееет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:54
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
тётенька
Пышка1504, а почему все должны от этого радость испытывать ?
у меня родственница уже все подоконники в хрущёвке заставила рассадой (балкона нет), носится со всеми этими горшочками, ящиками как со списанной торбой...машины в семье нет, всё на дачу и обратно таскают на сумке-тележке...
я, например, не хочу таких "прелестей" и не надо меня жалеть


а-ха-ха....что такое "списанная торба"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:56
Гость (188.186.*.*)
девочки, антикризисная мера-
в парфюм лидер порошок персил 4,5 кг - 299 рублей. в магните за такую цену 1,5!

желаю всем разумной экономии, но и про себя любимых не забывайте и балуйте

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 11:58
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*)
девочки, антикризисная мера-
в парфюм лидер порошок персил 4,5 кг - 299 рублей. в магните за такую цену 1,5!

желаю всем разумной экономии, но и про себя любимых не забывайте и балуйте


о спасибо! как раз надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 13:18
Гость (213.87.*.*)
Пышка1504
Гость (85.15.*.*)
Славяночк@, а что вы всерьез считаете что все вокруг видят пределом своих мечтании иметь дачу, ковыряться в земле и растить помидоры? Сейчас люди на дачах жарят шашлыки ходят в баню, посиделки с друзьями, можно еще цветы выращивать и редиску с зеленью, но уж никак не засаживать 10 соток картошки пожирать ее во все возможных видах круглый год. наелись мы этой картошки в 90е,хоть пусть она будет самая чистейшая и эко логичная, все равно не хотим. Овощей с деревни можно и так купить без особых проблем, а еще и всего остального, были б деньги. В земле пусть ковыряются те у кого ни на что другое мозгов не хватает, многие люди этого не делают просто потому что им на это примитивное занятие жаль своего времени. Одно дело если ты розы садишь и делаешь это в удовольствие, а другое картофан копаешь, потому что если не выкопаешь, жрать будет нечего
Смурфетта_етта
г
вы серьезно сичтаете, что люди заводят дачу и ковыряются в земле только от того, что им нечего жрать и нет мозгов?! тогда мне вас даже жаль, потому как вам не знакомо чувство радости от прикосновения к земле, вы не получаете удовольствия от того, как на голом месте начинает что -то меняться и расти. и дело совсем не только в том, что пожрать нечего

Разумная женщина.
Как обычно на этом форуме, форумчанки домысливают в зависимости от своей жизни. Отвечать и что-либо писать в ответ не надо! Вы где хоть слово моё прочитали, что я написала что живую пищу только выращивать надо?! Её можно купить, но надо поискать, конечно же не у тех дачников которые продают на рыночках. Мне очень жаль вас не романтичных людей. К примеру в вашей любимой европе и сша только люди бедные проживают в квартирах. Я вижу жизнь в деревне романтичной, наполненой интересными событиями.. в общем интересная жизнь. Мы не пашем в огороде чтоб пропитаться, живем в удовольствие, картошку вообще не садим, не едим её вообще. Садим по принципу Зепп Хольцера. Нас всё устраивает.
Картинка по теме жизни в квартире.

Отредактировано модератором Славяночк@ 24.03.2016 13:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 13:36
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Девочки, ну не все же на огороде работают "как кони", кто-то для удовольствия садит.
свекровь моя жить не может без грядок. У нее весь участок в цветочках, альпийские горки создает из подручных материалов, овощи выращивает, с рассадой таскается. Да, сил уходит много, денег тоже не мало (одна машина земли сколько стоит). Но ей по душе такая жизнь. А не от нищеты она морковку садит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 13:36
Гость (141.0.*.*)
Славяночк@, вы сами-то где живете? В ульях или нет?
Славяночк@,
К примеру в вашей любимой европе и сша только люди бедные проживают в квартирах. Я вижу жизнь в деревне романтичной, наполненой интересными событиями.. в общем интересная жизнь.
вы в деревне-то когда были последний раз? Или в вашем представлении русская деервня - это то же самое что европейская деревня? Господи, какая дикая каша намешана в этой голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 14:19
Гость (188.19.*.*)
Встанут моя маман и ее соседка "дверь-в-дверь" и начинают обсуждать кто из них больше на даче УПАХАЛСЯ. У кого что отнялось, у кого где "стихандрос" и прочее и прочее и на два часа. Это какой-то вид мазохизма, наверное. Или нет, пенсионный рейтинг крутости - ты в топе, если машину навоза тачкой перетаскал и тебя перекосило на следующий день. Кто их поймёт....я не понимаю. Мы НЕ берем урожай с дачи, лично я в другом городе живу вообще. Брат тоже не фанат дачного урожая, берут только если впихнут силой уже, когда уже просто звонок в дверь :"Привет!Мы с дачи ехали и вам помидоров три пакета привезли!" . Зачеееем всю дачу грядками засадили....сверх моего понимания.

Я к чему )) Тоже не люблю дачу-огород-фермерское хозяйство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 14:49
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4508
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
девочки наш бюджет на питание на 2 взр. и 1ребенок 4 лет....получился 10 тыс., это только продукты. Установила программку на телефон как раз 25.02 . На бензин - 3 тыс,на быт.химию 506 руб...Живем нормальн, нормально кушаем
комуналка 3,8 тыс, Аптека- 1443 р. (муж в этом месяце приболел) ну и одежда 5598 руб....итого 24 тыс получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 15:04
Гость (5.141.*.*)
luisa007
Девочки, ну не все же на огороде работают "как кони", кто-то для удовольствия садит.
свекровь моя жить не может без грядок. У нее весь участок в цветочках, альпийские горки создает из подручных материалов, овощи выращивает, с рассадой таскается. Да, сил уходит много, денег тоже не мало (одна машина земли сколько стоит). Но ей по душе такая жизнь. А не от нищеты она морковку садит.

Вот уйдут последние свекрови в мир иной и останетесь вы, лентяйки, на китайских химикатах... Готовое то любой покушать не откажется. А вот чтобы самому поработать? Да что бы в удовольствие было?
Все в город ринулись, а теперь плачете - как прожить? А нужны вы этому городу, сколько вас там теперь? Где найти работу для всех? А деревни умирают, участки зарастают. Коренных тюменцев то уже не остаётся совсем почти - все съехались, и Север, и деревенские подтянулись...
Выше фото высотки - действительно муравейник. И как там жить, что бы совсем не сойти с ума? Что бы совсем не деградировать?
Человек - дитя природы, и должен жить рядом с природой, а не в этих каменных джунглях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 15:34
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), вы читать умеете? почему вы считаете что все должны с навозом и лопатой быть? по вашей логике лентяйки и те, которые вам продают/изготавливают/доставляют орудия труда, удобрения, одежду для полевых работ, пекут хлеб и т.д., учат и лечат вас и ваших детей.
И это не деревенские жители виноваты, что государству они не нужны, они ВЫНУЖДЕНЫ бежать в город и бросать свои дома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 15:44
Дата регистрации: 16.08.2015
Дней на сайте: 3169
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*), че то вообще все в кучу
Вы, наверное, как не лентяйка, и одежду себе сами шьёте, и мебель строгаете, и ковры ткёте, обувь валяете? Не, ну а что на всём то готовом, все надо самой.
Не люблю копаться в земле, дача-для удовольствия, шашлык, баня, природа и птички. Я зарабатываю на другом, и могу позволить купить себе то, что сделали другие люди. Кто на что учился
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
мусся,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
Ивонна,
sunbreathe1,
ненаглядная19,
evgenia_dov,
kea-kev,
raemgulova,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Lili1960,
tarasova85,
Antonina19,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
@_@-@_@,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
Nata222,
val84,
katunchik,
Sнежная,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
rus_86,
ivava,
Diana83,
lara.chereva,
luckynat,
axarina2011,
Natusik78,
Черепашка,
Pussja,
lbyf,
Юлия19041982,
rdk-kulturaa@ma,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
shuna89,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
pilyla.91,
Ксюнькп@@@,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
machulay,
Айнагуль,
DFazilov,
vozdux,
Пятачок,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Keffirr,
Nastenish,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 196
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия