Главная /  Форум / СемьЯ / На сколько вы живете в месяц?

На сколько вы живете в месяц?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]
 
#
X
23.03.2016 13:49
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +8
offline
Смурфетта_етта, если посчитать проезд на дачу, стоимость всех семян, удобрений, затраты на инвентарь и поддержание в пригодном состоянии той самой дачи, то выгода весьма сомнительная. А еще прибавить сюда свой труд Проще купить овощи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 13:53
Дата регистрации: 15.03.2016
Дней на сайте: 2957
Авторитет: 0
offline
Марита, именно! и время жалко и силы! мало у кого найдется желание отпахав полную рабочую неделю еще и впахивать на даче в выходные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 14:01
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +8
offline
Смурфетта_етта, Раньше родители убивались на даче, потом полгода хандрозы лечили. Кое-как я их убедила прекратить эту битву с урожаем, а то раньше еще мы с мужем все в виноватых ходили, что не хотим там пахать от забора до упора. Сейчас по мелочи растят там цветочки, зелень с редисочкой. Сейчас вообще продавать думают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 14:48
Дата регистрации: 24.04.2009
Дней на сайте: 5474
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А что, если все только из деревни покупать или у фермеров, то прям все экологически чистое? Почему то никто не учитывает что почти все семена сейчас идут обработанные и модифицированные. КРС ставят прививки и кормят модифицированными кормами с непонятными добавками для роста, даже те деревенские кролики выращенные на экологичной травке, которая поливается кислотными дождями. Раньше с севера рыбу возили, сейчас её нет. Из за трубопроводов рыба перестала заходить во многие реки и протоки.
Вот тут пишут что кредиты на машины и квартиры это великая глупость, а то что они часто дорожают быстрей чем можно на них скопить. Построить дом за городом тоже не дешевое дело, если это действительно дом, а не каркасный клееный сарайчик. Нормальный дом из дерева выйдет 2-4 мил. Руб. Кто пишет про прекрасную жизнь в поселках и селах, сами видать там не жили. Приведу пример Борового, 15 км от города. Комуналка на 30-40% дороже городской, есть 2 школы, средних учебных заведений нет, вчерашние школьники едут в город, медицина никакая, к узким специалистам в город, по скорой в город, если в аптеку не завезли льготных лекарств - в город, в магазинах цены выше чем в гиперах, ассортимент тот же, рабочих мест мало. Цена билета от посёлка до города 42 р в одну сторону. Вот и посчитайте сколько должна тратить семья из 4х человек в месяц, где родители работают в городе + один студунт + один школьник, если у них нет машины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 15:16
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +140
offline
А я еду с суходольских дач мимо Окея летом (иногда захожу), и всегда! думаю, как хорошо, что у меня свое -ВСЕ СВОЕ, и зелень, и овощи. Ведь не сравнится по полезности и вкусности с магазинным. А когда уж ягоды поспевают- вообще красота. Не хочу по 1,5 тыс ведерко клубники покупать. Если такое ведро каждый день собираю. Немногода, может две недели. Но я и на зиму замораживаю. А Вы чели клубнику свежей зимой едите?
Но дело даже не в деньгах. На даче- другой мир и отдых, время останавливается, нервы лечатся, творческие порывы реализуются. Не надо садить 10 соток и не будет остеохондроза. Все по-маленьку, использовать природное земледелие, умный полив и не надо спину гнуть до болезни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 15:42
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +28
offline
Луна, просто вам это к душе лежит, рада за вас, но ведь не будете же вы всех железной рукой на дачу гнать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 15:52
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +140
offline
ievar, конечно, зачем мне это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 16:22
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +12
offline
Почему-то когда в Сибири когда вырастают огурцы и помидоры, их уже не хочется, наелись. И в сезон проще купить огурцы чесслово за 10 р\кг... А когда я покупаю заморозку "весенняя смесь" за 100 рублей (цветная капуста, брокколи, морковь...) мне дачников так жалко

Ну это так, мысли вслух... Мне кажется мы от нищеты не умеем по-другому отдыхать, и не можем другого себе позволить. Вот и приходится людям любить дачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 16:28
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +12
offline
А если по теме "сколько жрете в месяц" специально не считали, но средний чек " просто зашли в магазин" за последний год буквально увеличился с 1 т.р. до 2 т.р. И это минимум 3 раза в неделю, получается 20 с чем-то в месяц. Плюс в кафе сходить... Семья 2 взрослых, 1 ребенок, еще 1 на сиське)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 16:59
Гость (217.116.*.*)
Луна, едим клубнику зимой, как и вы. Спокойно покупаем ведро и едим часть свежей, а часть замораживаем. Нам больше и не нужно. Нам бы каждый день по ведру не съесть, не знаю, куда бы мы ее девали, если бы у нас была дача и на ней был бы такой урожай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 17:37
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +140
offline
Гость (217.116.*.*), а Вы уверены, что эту клубнику, которую купили у незнакомого лица, не поливали гуном?, чтобы ярко-красной была? или помет куриный не слабо развели? Или собирали, не помыв руки после туалета?
те, кто согласен есть огурцы, которые продают по 10р за кг- ой, не гурманы, вкусовые ощущения потеряли. Неужели не видите разницу? запах, внешний вид? Я ведь тоже вижу, что продают. Есть разница. есть.
Мне вот наоборот жалко недачников, те, кто сидит в дома или гуляет по пыльным улицам города в выходные. Людмила_1979, жалко было и себя, когда у меня ее не было. Мы также ездим отдыхать 1 раз в год заграницу- 14 дней. А остальные дни , в выходные? Шашлыки, вино немного, поболтать с друзьями, свежий воздух, дачные знакомые, цветы...........
Отредактировано Луна 23.03.2016 17:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 18:17
Гость (217.116.*.*)
Угощают родственники своими огурцами, никакой разницы с покупными в дачный сезон нет. То же и с помидорами. Ну кроме цен. А клубнику мы моем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 19:18
Гость (178.72.*.*)
Смурфетта_етта
По теме - 17 с 2мя детьми это ооочень мало, сейчас все жутко подорожало, и еда, и бытовуха. Не читала всю тему - а почему вам муж больше не дает? Это вся его з/п? Или он считает, что это достаточно?


А вы почитайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 20:10
Гость (188.186.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Угощают родственники своими огурцами, никакой разницы с покупными в дачный сезон нет. То же и с помидорами. Ну кроме цен. А клубнику мы моем

ну вы прямо сравнили хрен с пальцем. Вы где видели в магазине бычье сердце или черный принц? Только у бабушек по 200р за 1 кг (между прочим один томат бычьего сердца грамм на 400-500 и выходит).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 20:22
Гость (188.186.*.*)
Я летом вообще в овощной отдел магазинов не захожу: кабачки, огурцы, томаты, редиска, зелень, лук, горох., морковь......все свое. Картошку только и капусту не садим. А все остальное растет само собой как-то, особенно во второй половине лета, особенно в последние дождливые годы. В теплице- автополив. Только в мае посадить...Есть такая вещь, как чудо-лопата, легко с ней грядки. Если дача не за 100 км, то это очень выгодно. Вы знаете, сколько можно собрать яблок с 15летнего дерева. Столько в магазине не купить. У нас на участке 5 вишневых деревье. Мы даже их не поливаем, красим только через год, да ягоды собираем.
Усталость, конечно, бывает. Приятная такая, поработаешь, потом в баню и чаек с травками, мужиик с детьми рядом. Чудесненько. Но у меня нет того, кто надо мной стоит: надо вот делать, я сама себе хозяйка, хочу работаю- хочу отдыхаю. Все по ситуации.
Мне кажется дачу не любит тот, кого в детстве из-под палки заставляли работать, или сейчас надзиратели есть в виде мамы или свекровки. А может человек ленивый. Просто ленивые ведь тоже бывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 21:50
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
Гость (188.186.*.*), а вариант просто не любить копаться в земле не имеет право на существование? У человека могут быть другие интересы и предпочтения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 22:10
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4829
Авторитет: +8
offline
Нинуля
Гость (188.186.*.*), а вариант просто не любить копаться в земле не имеет право на существование? У человека могут быть другие интересы и предпочтения.


У меня мама говорит, что каждый заниматься должен своим делом, уж лучше я еще одну подработку возьму и заработаю на эту картошку. А мне самой например нравиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 22:15
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*),
Вы знаете, сколько можно собрать яблок с 15летнего дерева.
знаю родители собирают а потом носятся с ними, потому что выбросить жалко, а девать некуда. Тоже самое с вишней и прочими дарами. Ну наморозили, ну насушили. Варенья и компоты - это сладко и вредно, у нас они не в ходу.
Прошлым летом съездили 2 раза за лесной малиной, наварили из нее варенья. Сейчас смотрю на батарею банок малинового варенья и думаю - вот зачееееееееееееееем? Это лет на 5. Учитывая, что за зиму мы не съели даже 1 литр этого варенья. Жалко вбуханный сахар.
Может кому надо малиновое варенье?

Ну куда это? Зачем столько? У кого-то есть лишние желудки, чтобы это все сглотить?
Аналогично - грибы ваннами, картошка плантациями. И берегов не видно в этой битве за урожай.
То ли привычка эти "припасы" делать на голодный год, то ли что. Ругаться устала.
Ну да - оно "экологически чистое". Но сколько потом "химии" в виде таблеток и уколов приходится глотать, чтобы вылечиться после бурного огородного сезона?

Гость (188.186.*.*),
Я летом вообще в овощной отдел магазинов не захожу: кабачки, огурцы, томаты, редиска, зелень, лук, горох., морковь......все свое.
Не ходите вы 3 месяца из 12 в году. Оно того стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 22:51
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +2
offline
Я городская ленивая была,перебрались в дом за 400 км от Тюмени,живем в деревне,мне очень нравиться,всё своё, ухаживать конечно надо,меня муж учит всему,он тут вырос,знает.
Если бы сейчас мне предложили трешку в центре города,я бы отказалась,никогда не променяю наш дом в деревне.помню покупали китайские томаты,огурцы в магазинах, картошку всегда гнилая была и дорогая.а сколько можно всего в баночки закрутить на зиму.и на морозить овощи,зелень.кто не имеет свой огород тот ленивый я считаю.это же прекрасно все своими руками и для своей семьи.
По теме:живем пока на пособие 6.000
Далее видно будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 22:57
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4768
Авторитет: +16
offline
Я тоже думаю, что дача - это хорошее хобби. И как хорошее хобби- требует хороших вложений, чтоб получать эстетическое удовольствие. А выполнение " продовольственной программы"- это от отсутствия возможности позволить себе хобби ( в большинстве случаев). Когда жизнь заставляет горожанина заботиться о собственном про питании на зиму, это уже неправильное соотношение в обществе между сельским хозяйством и производством. Ps тут про яблоню с напомнили, с восторгом- так вот я хорошо знаю, сколько она, зараза, плодоносит. Срубить надо, не забыть... А про помидоры про 400 гр- по моему, правильнее думать не как сэкономить и самой эти помидоры выращивать, а как больше зарабатывать, чтоб таки самой их не пришлось выращивать. А вообще- приятно, что опять весна, опять рассада ....
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
мамаLiRiKa,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
St@s,
Настюша@,
julietta,
luna_il,
Лианна,
Калючк@,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
svetlana9696,
ooo,
Zarina1234,
zabava-sofia,
fjulia20,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
Olga_D,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
oksanamama,
sabrina3452,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
steel72,
Evachka,
alsushka,
poite2004,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
vsr,
таняксюша,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
Регина@Катя,
68akmabz20,
NENIKA_I,
tanusa,
Ню-ся,
sneg,
bystrenok,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Пузатенькая,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 188
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия