Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / отказались от манту, отправили к фтизиатру - 6 часть

отказались от манту, отправили к фтизиатру - 6 часть

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [26]
 
#
X
22.03.2016 23:56
Дата регистрации: 27.07.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +6
offline
митса, за отстранение Степанова-Вредителя от занимаемой должности.
Отредактировано The_Best 22.03.2016 23:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 00:02
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
The_Best
митса, за отстранение Степанова-Вредителя от занимаемой должности.

А его уже и делают везде в сми козлом отпущение.. а он так этого боялся - чего боялся то и получил... не правильную позицию он выбрал .
в Челябинске Маргарита, за детей встала спиной дак её все и поддерживают .
Отредактировано Aнна 23.03.2016 00:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 00:07
Дата регистрации: 27.07.2006
Дней на сайте: 6477
Авторитет: +6
offline
Aнна, Какие обязанности у Уполномоченного по правам ребёнка?
Уполномоченный отвечает за защиту прав ребёнка на жизнь и здоровье, образование, социальную помощь, жизнь и воспитание в семье.
Деятельность Уполномоченного нацелена на защиту детей от насилия, унижения, эксплуатации.
Детский Уполномоченный в своей деятельности должен руководствоваться тремя принципами: наилучшие интересы ребёнка, равенство прав всех детей, равенство прав и обязанностей родителей в отношении ребёнка.
Чем может помочь Уполномоченный несовершеннолетнему гражданину?
Уполномоченный оказывает содействие ребёнку в восстановлении и защите его нарушенных прав.
Уполномоченный действует в интересах детей, руководствуясь законом и по собственной инициативе.
Уполномоченный получает всю информацию о нарушениях прав ребёнка.
Уполномоченный запрашивает соответствующие органы, организации и институты о случаях нарушения прав отдельного ребёнка и требует принятия мер по их восстановлению.

Ни по одному пункту не проходит Степанов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 00:13
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
The_Best, Вот это и печально Пост занял, за юбки роспотребназдзора спрятался и фиги всем показывал. а сейчас явно боится свое кресло потерять. Маргарита Примером должна стать для него.
Отредактировано Aнна 23.03.2016 00:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 08:27
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +110
offline
Девочки, я не согласна.
Знаю Андрея Эдуардовича как глубоко порядочного и неравнодушного человека. Все его слова, которые приведены выше в статьях, просто перепечатка его самого первого высказывания по нашей проблеме. Давайте не будем пороть горячку и дождемся официального заявления на наше коллективное обращение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 09:08
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: 0
offline
Не стоит сгоряча обвинять Степанова А.Э. Я сейчас веду с ним электронную переписку. Пока ничего плохого про него сказать не могу. Единственный момент, который мне не понравился это то, что он обращение адресованное ему, перенаправил в Департамент здравоохранения. Т.е. свою позицию озвучить пока не решается, возможно, чего-то ждет. Согласен с Половинкой ангела, давайте дождемся реакции на наше обращение, а потом уже будем делать выводы.
Отредактировано Алеша 23.03.2016 09:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 09:47
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Алеша, его позиция с ответом у меня на руках с 18.января. (Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра ) причём из всего текста это подчёркнуто.
и ещё о том что будет проведён круглый стол решение это стол мы уже все тоже знаем.
Отредактировано Aнна 23.03.2016 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 09:50
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +39
offline
.
Отредактировано E-va 23.03.2016 09:52
 
#
X
23.03.2016 10:36
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: 0
offline
Aнна
Алеша, его позиция с ответом у меня на руках с 18.января. (Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра ) причём из всего текста это подчёркнуто.
и ещё о том что будет проведён круглый стол решение это стол мы уже все тоже знаем.

вот значит как... не знал. Очень интересно. Позиции двух уполномоченных в корне отличаются (Астахова и Степанова).... мда. Такое, наверное, только в России возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 12:06
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: 0
offline
Aнна
The_Best, Вот это и печально Пост занял, за юбки роспотребназдзора спрятался и фиги всем показывал. а сейчас явно боится свое кресло потерять. Маргарита Примером должна стать для него.


Абсолютно согласна!!! И не только Маргарита примером должна стать! Читаешь ответы уполномоченных в других регионах, так на самом деле ПРАВА ДЕТЕЙ защищают, а нашему законы не писаны. У всех уполномоченных в ответах коротко и ясно: НЕЗАКОННО недопущение (ограничение) детей в образовательные учреждения, а в Тюмени законы другие???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 12:55
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Ссылка Выпуск от 20 декабря 2015 года // "50 оттенков. Белова". Информацион
Отредактировано Aнна 23.03.2016 12:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 16:49
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Ссылка
Общественной палаты Российской Федерации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 21:27
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +12
offline
Ссылка
Внимание, родители! На смену реакции Манту пришёл инновационный диагностический препарат Диаскинтест. Задайте вопрос врачу-фтизиатру, который придёт в эфир программы "Утро с вами" 24 марта.
Из предлагаемых ответов только эти:
Какому методу диагностики туберкулёза вы больше доверяете?
Проверенной временем реакции Манту
Инновационному препарату Диаскинтест
Флюорографии
Вопросы можно оставить прямо в теме ВК "Утро с Вами"

Пусть и не все вопросы пропустят для эфира, но за то страница "Утро с Вами" достаточно читаема пусть люди знают, что Диаскинтест тоже зло, что и МАНТА
Отредактировано Oliaaaaaa 23.03.2016 21:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2016 21:47
Дата регистрации: 13.05.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Oliaaaaaa, а есть ли смысл задавать? Ведь уже сейчас понятно, что врач-фтизиатр будет отвечать шаблонно согласно алгоритму, по которому действуют все медики.
Всё это похоже на ситуацию в школе, когда родителей приглашают на открытые уроки. И уж на них то учителя предстают пред нами во всей красе: урок идёт идеально, по определённому плану. А некоторые даже умудряются и детей вымуштровать: когда, на какой вопрос и что отвечать. Сплошная показуха и шаблоны!
Так и в этой передаче будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 08:13
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +12
offline
O-k-s-i, Вы правы, что все заранее и по шаблону. Суть моего предложения в том, чтобы родители оставляющие вопросы, изучая уникальность Дианскинтеста прочитали подноготную этой вредоносной химии и возможно задумались о целесообразности принудитеьной вакцинации своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 08:59
Дата регистрации: 06.10.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +1
offline
А у нас в школе начали ставить Диаскинтест без согласия. Позвонил ребенок и говорит что повели на Манту. Он дал трубку медику, я объяснила медику, что у нас медотвод от аллерголога, она попросила принести копию справки. Я конечно пообещала что принесу, но у меня возник вопрос, а где бланк согласия? Куда такая спешка у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:13
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: 0
offline
na2207
А у нас в школе начали ставить Диаскинтест без согласия. Позвонил ребенок и говорит что повели на Манту. Он дал трубку медику, я объяснила медику, что у нас медотвод от аллерголога, она попросила принести копию справки. Я конечно пообещала что принесу, но у меня возник вопрос, а где бланк согласия? Куда такая спешка у них.

Без согласия не имеют права. Если поставят, то можно обратиться в суд. Хотя, с другой стороны я вот подумал, ну обратишься ты в суд, ну выйграешь, максимум чего добъешься, и то не факт, что эту медсестру уволят. Все. Потом она устроится в другое учреждение. Врачи не несут абсолютно никакой ответственности ни за постановку пробы ни за последствия. А ты время, нервные клетки и слегка подпорченный этой пробой иммунитет ребенка уже не вернешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:14
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 2956
Авторитет: 0
offline
na2207
А у нас в школе начали ставить Диаскинтест без согласия. Позвонил ребенок и говорит что повели на Манту. Он дал трубку медику, я объяснила медику, что у нас медотвод от аллерголога, она попросила принести копию справки. Я конечно пообещала что принесу, но у меня возник вопрос, а где бланк согласия? Куда такая спешка у них.

Почему вы сразу это вопрос медику не задали? Почему без согласия родителей ребенку хотели поставить пробу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:29
Дата регистрации: 21.12.2007
Дней на сайте: 5965
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Со школьниками чуть проще, сразу звонить родителям, если что-то ставить собираются, а вот с дошкольниками...
Как только готовы медики нарушать права, лишь бы план выполнить(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2016 09:30
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +11
offline
Дорогие участники группы! В связи с обострившейся ситуацией по прививкам и туберкулиновой диагностики во многих регионах РФ, у нас есть уникальное и действенное предложение по возможности решения этой проблемы. По личной просьбе и инициативе Н.Н.Мишустина к Депутату Государственной Думы, Члену фракции «КПРФ» В.Н.Федоткину, заручившись его согласием и одобрением, просим всех родителей России с различных регионов, столкнувшихся с этой проблемой, писать письма-обращения и жалобы по Вашим ситуациям к Федоткину В.Н. Все жалобы и обращения он лично перенаправит в МинЮст РФ и Ген.Прокуратуру РФ, как депутатский запрос о принятии соответствующих мер по разбору ситуации и защите. Кроме того, предоставляется еще и возможность поднять этот вопрос на Круглом столе в ГД, (планируемый в апреле) в комитете по здравоохранению РФ. Образцы жалоб и обращения, как варианты, а также адрес, можете найти в прикрепленных файлах. Можете отправлять свои варианты жалоб и обращений, или из нескольких вариантов собрать свой, желательно заказным письмом во избежание потери, а также скорости доставки. Поскольку проблема вышла далеко за пределы возможности решения своими силами, из за действий региональных Роспотребнадзора и Гл. Сан врачей, а также региональных уполномоченных по защите детей (детских омбудсменов), и даже региональных прокуратур, то ее можно решить только через т.н. «рычаги управления политической власти» при помощи депутатских запросов «сверху». Для координаций всех последующих действий, вопросов и получения информации, можете обращаться ко мне в личку..http://vk.com/id187344313
С уважением, Альбина.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
Алена27,
Svetlyi,
minckay18,
Rea85,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Настюша@,
кровинушка,
luna_il,
miss.krilova,
St@s,
Лианна,
julietta,
qqq@@,
Калючк@,
Гришина_мама,
Санда,
kochka81,
катюнечка,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
zabava-sofia,
ooo,
svetlana9696,
fjulia20,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
Olga_D,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
oksanamama,
steel72,
GuzelkaMyzina,
alsushka,
Танюсик1987,
olga_20,
Ирэн2011,
Evachka,
all68CC,
poite2004,
таняксюша,
vsr,
Викуля_1_1_1,
glukho,
nata.200489@@@,
yilo,
vlana,
стервушка,
Natalia_R,
натуся-ns,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
rulis.la,
Алчона,
bystrenok,
NENIKA_I,
Ню-ся,
Elenashaih,
bebeka,
tanusa,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
натали.alex,
Lena_72,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 209
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия