Главная /  Форум / Подростки / Девушки, вы в каком возрасте отпускали ребенка в школу самостоятельно?

Девушки, вы в каком возрасте отпускали ребенка в школу самостоятельно?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2
 
#
X
30.03.2016 17:49
Гость (109.233.*.*)
травыжизни
Я вынуждена была со второго класса дочь отпправлять одну т. к. вышла на рботу. Конечно как на иголках и до сих пор хотя уже в 3-ем классе учится. Она у меня и без второй обуви уходила и даже дверь входную несколько раз забывала закрывать. Всякое было. Но что делать.
ребенок, хорошо что жива и здорова, самое главное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2016 09:40
Дата регистрации: 14.12.2014
Дней на сайте: 3417
Авторитет: +3
offline
Отпускала одну с третьего класса, школа за 3 остановки, так что ездит на автобусе, встречала на остановке, сейчас 4 класс полностью самостоятельно ездит, сын 3 класс ездит сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 12:11
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5613
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
моя 9 летка выпросила ключи от квартиры и "сама в школу ходить буду"!..итог- ключи потеряла..пришла домой все ноги мокрые до ушей....мобильник разрядила игрушками-не дозвониться до нее было.... у меня инфаркт..
финиш на этом ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 00:22
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +7
offline
С 5 класса дочь отказалась от провожатых бабушек и дедушки. Сама стала ездить 3 остановки. А после 5 класса по ДУБЛЬ ГИС ездила во Дворец Пионеров и все теперь путешествует по всему городу. правда сейчас уже 9 класс. Но все время на телефоне сообщает приехала-уехала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 14:06
Гость (5.140.*.*)
3й класс, провожаем и встречаем, но когда некому встретить бывает что сама домой доходит, редко, но есть такое примерно с конца 2го класса, но всегда на телефоне, контролируем передвижение, сын первый класс только с родителями, планирую до 5-го класса под контролем детей держать в плане передвижений, очень боюсь, у нас рядом, на Болотникова Аня Анисимова пропала вроде возвращаясь из школы в первую смену...поправьте если ошибаюсь, уже не помню все дословно. Автор, если у вас есть возможность, провожайте, тема конечно старая, но актуальная всегда, я думаю лучше перестраховаться, чем больше бдительных родителей тем лучше даже для тех детей кто ходит один, всякие уроды могут засс..ать подойти к ребенку когда вокруг много родителей других детей
Отредактировано модератором казимка 12.11.2016 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 14:20
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6189
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
С конца первого класса сама ходить стала. Но у нас 5 минут до школы и большая часть пути по двору (из окна видно). В окошко до сих пор за ней смотрю, когда в школу идёт. Если уроки затемно заканчиваются, то иду встречаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 21:01
Дата регистрации: 15.12.2011
Дней на сайте: 4513
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Дочь в 4 классе резко стала говорить не провожать ее и не встречать, больше половина детей уже ходили самостоятельно группками со своими одноклассниками, потихоньку стали отпускать и мы, волнительно конечно было. В 7 классе без нашего ведома с подружками поехала гулять на Цветной бульвар, вот нагоняй то получила за проявленную самостоятельность, потом все чаще и дальше, пару раз путалась в пути. А сейчас 9 класс если куда далеко собирается то предупреждает с кем, куда и на сколько. Нынче летом выпросила поездку на пляж в район нашей дачи с ночевкой вместе с подружкой, отпустили, контроль и указания были по телефону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 17:54
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: +83
offline
Надо судить по загруженности ребёнка и удалённости мест его обучения.
Мы ездили в гимназию в центр города с Обороны, у детей после гимназии были ещё и дополнительные занятия в музыкалках и спортивках, заезжать домой после уроков не было возможности по времени, потому я долгое время их сопровождала - до пятого и шестого класса соответственно(дети-погодки). Во-первых брала на контроль, чтоб поели нормально, а не пачку чипсов с соком наспех, ну и во-вторых, - все эти ранцы, папки, сменки, муз.инструменты, униформа... У них не хватало рук и спин, чтоб всё таскать с собой! Разве что ещё в зубах. А дочка вообще Дюймовочка была, - один только ранец скрывал её от подколенок до темечка
Да и люди в общественном транспорте, увы, часто агрессивны по отношению к "завешанным" всеми необходимыми грузами школьникам. Потому дети у меня даже рады были, что я в этом им помогала.
Когда стали постарше, решили вопрос о возможности оставлять у классного руководителя в кабинете комплекты учебников, доросли до понимания, что питаться надо нормально, ну и просто элементарно подросли и окрепли физически, - тогда вопрос о сопровождении отпал сам собой.
Отредактировано strogajamama 17.11.2016 17:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 19:08
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +2
offline
1 й класс с 2 сентября выходит сама доходит до автобуса , после школы приезжает на автобусе , сама доходит до дома. Отзванивается по каждому своему действию.
Но мы живем в поселке , не в Тюмени . Если вдруг задерживается , тресет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 10:56
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +4
offline
Читаю тему и диву даюсь.У наших родителей видимо нервы крепче были.Или просто многие в то время не могли себе позволить сидеть дома и водить детей в школу.мне перед 1 сентября показали дорогу в школу и всё.Ходила я по частному сектору на маяке,а с третьей четверти мы переехали на Оборону и я ходила 2 четверти в ту же 35 школу,через железную дорогу надо было переходить, весной помню ручьи по колено,зачерпнешь и несешься домой чтоб просушить до прихода родителей обувь.А это вообще наверно дико кому то покажеться...Один раз меня в лагерь отправили летний,родственники в другом городе должны были встретить на вокзале и не встретили....Хорошо у меня адрес был.Посидев полчаса на перроне,решила ехать сама,нашла,язык до Киева доведет,как говориться.И мне было 11 лет.Сейчас бы родителейпорализовало наверно от такого ....А раньше тел не было.Родители были твердо уаерены,что все будет хорошо и отпускали со спокойной душой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2016 11:45
Гость (178.236.*.*)
kisunya
....А раньше тел не было.Родители были твердо уаерены,что все будет хорошо и отпускали со спокойной душой.

да, только раньше вынуждены были отдавать детей в полгода в сад и работать от рассвета до заката, статью за тунеядство помните? Меня в началке пытался какой-то мужик полапать, а можт и еще чего, спугнули, шел после школы за мной до дома и в подъезде напал, с сестрой та же история, поцеловал мужик, но сосед вышел, испугался и убежал, была и это были 80-е начало 90-х, а маме я ничего не сказала, стыдно было, вот с кровью впитан стыд не за свои дела даже, народ запуган и стыдлив не к месту был, дети как трава росли, ничего хорошего в вашем "а раньше". Закрывали глаза наши родители, потому-что так принято было, дети вообще никак не были защищены. А сколько историй не с "счастливым концом" как у нас с сестрой, замолчанных?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 21:37
Гость (188.186.*.*)
Гость (178.236.*.*)
kisunya
....А раньше тел не было.Родители были твердо уаерены,что все будет хорошо и отпускали со спокойной душой.

да, только раньше вынуждены были отдавать детей в полгода в сад и работать от рассвета до заката, статью за тунеядство помните? Меня в началке пытался какой-то мужик полапать, а можт и еще чего, спугнули, шел после школы за мной до дома и в подъезде напал, с сестрой та же история, поцеловал мужик, но сосед вышел, испугался и убежал, была и это были 80-е начало 90-х, а маме я ничего не сказала, стыдно было, вот с кровью впитан стыд не за свои дела даже, народ запуган и стыдлив не к месту был, дети как трава росли, ничего хорошего в вашем "а раньше". Закрывали глаза наши родители, потому-что так принято было, дети вообще никак не были защищены. А сколько историй не с "счастливым концом" как у нас с сестрой, замолчанных?


Вы всё в одну кучу намешали. Если Вы ходили в школу "в начале девяностых", то Вашей маме не требовалось выходить на работу в ребёнкиных полгода. Как раз в начале 80х декретный продлили до трёх лет. К тому же начало восьмидесятых и начало девяностых отличаются, как небо и земля. Начиная где-то с 87-89 года началась пора кооператоров и "спортсменов" и на улицах стало опаснее. А в мои школьные годы (конец семидесятых-начало восьмидесятых) на улицах Тюмени в р-не КПД (не буду говорить за другие города и районы) было спокойно. Мы с пяти лет с друзьями из детсада летом вечерами гуляли во дворе пятиэтажки без родителей. И в школу с первого класса ходили сами. О"маньяках" и "плохих людях" родители нас, конечно инструктировали, но ни мне ни моим одноклассницам, слава Богу столкнуться с ними на улице не пришлось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 16:08
Дата регистрации: 28.06.2016
Дней на сайте: 2855
Авторитет: 0
offline
11 лет, ходит сам в школу. Купили часы Маяк, смотрим что в школе находится и спокойны. После школы звонит по ним же и идет домой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2017 12:25
Дата регистрации: 04.10.2016
Дней на сайте: 2758
Авторитет: +1
offline
mamontiha, это с gps что ли? За сколько взяли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 15:49
Дата регистрации: 28.06.2016
Дней на сайте: 2855
Авторитет: 0
offline
Светланка72, да, с трекером. За 3,5 тысячи. Были и понавороченней, но мы самые простые купили. Можете здесь посмотреть Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 16:33
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
В мае первого класса будучи глубоко беременной стала отпускать сына одного в школу. Он был очень рад. Школа видна в окно, только дорогу нужно перейти через нерегулируемый перекресток.
До сих пор порой смотрю в окошко дошел ли до школы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2017 01:18
Дата регистрации: 03.05.2013
Дней на сайте: 4008
Авторитет: 0
Lim
offline
Добрый день!
Мы занимаемся сопровождением детей в школу, из школы, на доп. секции, прикрепляем специального человека и машину сопровождения с водителем!
Все необходимые справки и документы.
БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ГАРАНТИРОВАНА!
В сентябре у нас формируются бесплатные поездки, с удовольствием запишем Вас!
Звоните по тел. 8 902 813 45 25 или в лс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 21:11
Дата регистрации: 02.10.2014
Дней на сайте: 3490
Авторитет: 0
offline
 
#
X
07.01.2018 20:04
Гость (31.163.*.*)
казимка
Аня Анисимова пропала вроде возвращаясь из школы в первую смену...поправьте если ошибаюсь, уже не помню все дословно.

Аня училась со второй смены и пропала днем по дороге в школу. Столько лет прошло, а до сих пор, как вспомню иногда, мурашки по коже. Бедная девочка, бедные родители, неизвестность - самое страшное. Ребенку скоро в школу и планирую первые три класса встречать-провожать, дальше пока не загадываю. Понятно, что и дети все разные (кто-то самостоятельный, кто-то менее), понятно, что воспитывать нужно ответственность и за руку до старших классов водить не реально. Но они есть, эти страшные случаи - 2008, 2009, 2010 гг. - Эдик Алимбаев, Настя Ложкина, Аня (в Омске Даша Некрасова). Дети пропали без вести, среди бела дня, по пути из школы или в школу. Достаточно взрослые уже дети, не первоклашки, девочкам по 11-12 лет. И беда в том, что каким бы умненьким, развитым, подготовленным, предупрежденным ни был ребенок - к несчастью он не застрахован от встречи с изощренным и хитрым педофилом. Понимаю, что далеко не у всех есть возможность встречать-провожать. Буду по возможности и за теми, кто один и кому с нами по пути приглядывать. Как то так.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
vvold,
Irlandia,
sashenka23,
@Светлана31-72,
stasiya,
ВновьМама,
mila-2380,
alenkka72,
Data,
IgorShimolin87,
Elle83,
Vel,
eekaterina23,
МишкинаМама,
nikulina,
Polz@,
asta,
polison,
Umko,
-Кнопка-,
К_о_т_Я,
Julyia,
Антон04,
kristina969,
Плесовских,
elena83alina,
Rina-Rina,
TV9,
МамАндрю,
М@мулечка,
Анастасия89,
elza88,
Наталья_Хабалка,
Рыжая_Бестия,
Ирина@,
alima,
remi,
LeNa,
nusha-82,
olga823,
Samorukova,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
LoveArt,
AkhtyshevaEA,
nnnn,
lyusya,
liza020213,
MariyaGuseva,
dasa,
anchik,
olga230481,
Belka86,
Диша,
Roman_Biketov,
Tasch,
alfags,
Маркуша3,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
magdalina282,
Гранд-СВ,
luntich,
Laandec,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Alena_L,
Marina2304,
Анна78,
ninok_sh,
T77,
Rhbcnbyjxrf,
Maria_Tru,
LePar,
alenkay,
TIM12,
Caxapok585,
Svetlana2304,
Мила83,
лог,
Svetoch2304,
мама-Ванюши,
kittinnik,
Dolinka,
Klava_davai,
nataliaosh,
pesika,
Sabba,
katarinaostr,
Babochka,
mariasn.23,
OttOrI,
elena83.72.ru,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
swewik,
Inusik,
katushka,
Zhukovets,
ЛюдмилаS,
Ванилька,
ieryu
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (90)
Гостей: 134
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия