Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Не дают садик!!! Что делать?

Не дают садик!!! Что делать?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.04.2016 17:04
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +4
offline
думаю такая проблема решается звонком в департамент.
как заведующая отказывает, если путевка есть.
у меня двух знакомых взяли не по микроучастку, никто их без прописки не развернул
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2016 17:32
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +4
offline
Вот я так же понять не могу, как нас не берут по прописке, а отпрааляют в сад в семи остановках от нас... где логика?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2016 18:07
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +27
Разместил рецепт
offline
При постановке ребенка на учет в дошкольное учреждение родителям необходимо узнать, к какому детскому саду относится микроучасток, на котором проживает семья. Приказ от 28.05.2014 № 254 "О закреплении территорий за дошкольными образовательными учреждениями города Тюмени"
Родители и (ИЛИ) ребенок должны иметь регистрацию (постоянную или временную) по месту проживания на закрепленной за дошкольным учреждением территории.

При заполнении заявления для постановки ребенка на учет родители имеют право выбрать 3 дошкольных учреждения, первым из которых указывается детский сад по месту проживания семьи, два других – по желанию.

Для получения подробной информации по вопросу устройства ребёнка в детский сад родителям необходимо обратиться в департамент образования Администрации города Тюмени (ул. Республики, 17, каб. 105. Прием родителей осуществляется по вторникам с 14.00 до 17.00. контактный телефон: 29-70-67, начальник отдела – Прохорихина Елена Евгеньевна).


Перевод ребенка из одного образовательного учреждения в другое осуществляется образовательными учреждениями. Для этого родителям необходимо сообщать заведующему детским садом о своем желании. Руководитель дошкольного учреждения сделает соответствующую отметку в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад Тюменской области».
В случае наличия свободных мест в соответствующей возрастной группе выбранного детского сада, ребенок автоматически переводится.

Отредактировано Лясечка 22.04.2016 18:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 12:17
Дата регистрации: 06.12.2011
Дней на сайте: 4497
Авторитет: +5
offline
Здравствуйте, подскажите, а если в нашем садике по прописке яслей нет и мы стоим в очереди с трех лет, могу я в приоритет 2 и 3 поставить садик с яслями, чтоб мы числились, как желающие с двух лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2016 12:22
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3586
Авторитет: +4
offline
Любимица_Удачи
Здравствуйте, подскажите, а если в нашем садике по прописке яслей нет и мы стоим в очереди с трех лет, могу я в приоритет 2 и 3 поставить садик с яслями, чтоб мы числились, как желающие с двух лет?
мы именно так и стоим. наш сад по микроучастку с 3 лет. ближайший к дому и около работы я выбрала дополнительно в ясли с 2 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2016 21:29
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4521
Авторитет: +4
offline
Это вполне обычная ситуация. У меня старший мартовский, в 2 тоже не взяли, только на короткий день. Вот пойдем только в этом году, в 3,5 почти.
Выхода 2 - идти в другой садик далеко от дома, где есть места или в ожидании места походить в частный.
Мы в 1,4 пошли в частный, а в 2,5 - в муниципальный на короткий день, т.к. ушла во второй декрет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2016 10:42
Дата регистрации: 12.04.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: 0
offline
Девчонки, такой вопрос... кто-нибудь вставал на очередь (электронную или какую-нибудь еще) в садик без прописки в Тюмени или временной регистрации? Это вообще реально? Снимаем квартиру, но хозяева отказываются временно регистрировать кого-либо категорически. У нас прописка у всех в Кургане. Старшей 6 лет будет в июне, ей должны без проблем дать место, думаю. А вот младшей 30 апреля исполнилось 2 года. Если досижу с ней до трех лет, то потом все лето буду работать, а дочь девать будет совершенно некуда, бабушки в других городах все.
Отредактировано Нежа 11.05.2016 10:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 23:04
Дата регистрации: 16.09.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +11
offline
Консультант
я прописана в тюменском районе. муж вообще в краснодарском крае. ребенок стоит в очереди в 3 садах. сегодня позвонили пригласили в сад, который был 2 приоритетом. мы даже не живем рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2016 16:25
Дата регистрации: 11.07.2011
Дней на сайте: 4644
Авторитет: +8
offline
Тема больная и для нас((( Уже не знаю, что делать... в 3 очередь не дошла до нас и заведующая убедила, пойти временно в другой сад. Пошли... там, по халатности воспитателя, ребенок заработал проблемы со здоровьем... итог 1 неделя посещения сада и год лечения-восстановления, сейчас, слава Богу лучше. Зимой пришла снова по прописке, узнать что с очередью, оказалось, что нас с нее сняли, хотя я всем говорила, что мы ждем места по прописке... заведующая весело посмеялась и сказала,ну я вас восстановлю по дате подачи заявления. Восстановила были седьмые, спрашивала о коротком дне, ответ мест нет, как появятся позвоним, через месяц мы стали 12. Когда мое терпение лопнуло, я сказала, что общащаюсь в прокуратуру с пакетом больничных документов нв тот сад и на ее сад, чтобы разбирались, что с очередью и почему в 4 года я не могу отл=дать ребенка по прописке, в сад во дворе своего дома, а должна на автобусе возить несколько остановок. Заведующая в ту же секунду сказала, а что вы не хотите пока на короткий день походить? Я сказала, что об этом мы уже говорили и вы мне отказали "у нас буквально вчера один мальчик отказался от места, можете с завтрашнего дня приводить своего ребенка"
Вот мы ходим до 11.30, воспитатели хорошие, детки приняли. Больше эксперименты над ребенком ставить не хочу, мне нужно место именно по прописке, его здоровье мне дороже.
В мае мы стали 14, вчера была у заведующей, она сказала, что пока зачислили только несклько человек, мы 7. Еще увидела, что в уведомлении о принятии заявления у меня дата 18.06., а в электронную очередь нас внесли только 24.07. заведующая развела руками, не знаю почему. Сегодня смотрю мы уже 8... Зачисление будет 20-го, до 20-го очередь явно опять прибавится... воспитатели говорят, что она зачисляет деток и 2-х лет, хотя сад работает только с 3-х лет, на каком основании, у меня вопрос?
Уже не знаю, что делать...
Отредактировано ЛеМи 07.06.2016 17:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 11:31
Дата регистрации: 19.06.2014
Дней на сайте: 3571
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте!меняю место в саду в посёлке московский на ваш садик! Тел 89199444820
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 16:05
Дата регистрации: 29.05.2013
Дней на сайте: 3956
Авторитет: 0
offline
У моей подруги не было никаких трудностей- сперва пошли не в свой сад, но потом быстро нашлось место и перешли. Мне кажется, что устных догоров не должно быть, если вам обещают что-то, то должны дать документ. Например, как выдают при постановки на очередь в сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2016 14:03
Дата регистрации: 10.09.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
СВЕТЛЫЙ, ПРОСТОРНЫЙ, КОМФОРТНЫЙ, ЧИСТЫЙ, УЮТНО-ДОМАШНИЙ "СОВУШКИ" ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ по присмотру и уходу за детьми+" (ЦПУ), находящийся по улице Максима Горького, 28, ведет прием детей на полный день и на кратковременное (почасовое) пребывание с понедельника по воскресенье, а также и в праздничные дни (работаем круглосуточно).
ЦПУ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К ПОЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ.
ДАЕТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО СО СВЕРСТНИКАМИ И ВЗРОСЛЫМИ, НО И С ДЕТЬМИ СТАРШЕ И МЛАДШЕ СЕБЯ, ЧТО ПОМОЖЕТ ЕМУ В ЛЕГКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
У НАС:
- ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ
- ПРИЯТНЫЕ, ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ
- ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ
- НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В ГРУППЕ
- АБСОЛЮТНО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ РЕБЕНКУ
- СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ
- ДОМАШНИЙ УЮТ И КОМФОРТ
- ОКРУЖАЮЩИЙ ТЕПЛОТОЙ И ВНИМАНИЕМ ДОБРЫЙ, ВЕЖЛИВЫЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ КОЛЛЕКТИВ
В программе:
- предметно-развивающая среда (строительно-конструктивная игра, лепка, рисование и др.);
- обучающие занятия (логика, мышление, уроки вежливости, этикета и др.);
- прогулки на организованной детской площадке возле дома.
Если Вам не с кем оставить ребенка дома и нет времени на занятия с ним, а также у Вас запланированы:
- выход на работу в выходные, праздничные дни и в ночную смену;
- корпоративы, банкеты на работе;
- праздничные мероприятия;
- поход в кино, театр, магазины и др.,
то мы рады помочь Вам в предоставлении возможности оставить ребенка у нас на время Вашего отсутствия, где ему будет интересно поиграть в игровой комнате, и он с пользой проведет время под присмотром вежливого и заботливого воспитателя.
"СОВУШКИ" ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ по присмотру и уходу за детьми+" - ЭТО УЮТНЫЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ГДЕ ИХ ВСЕГДА ЖДУТ ВЕСЕЛЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ ИГРЫ И ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ.
ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С УСЛОВИЯМИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ЦПУ НЕОБХОДИМО СВЯЗАТЬСЯ ПО КОНТАКТНОМУ ТЕЛЕФОНУ: +79199450085, ИЛИ ЛИЧНО ПОСЕТИТЬ ЦПУ.
ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ВАМИ РЕШЕНИЯ О ПОСЕЩЕНИИ ЦПУ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ.
МЫ РАДЫ ВСТРЕТИТЬ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА В "СОВУШКИ" ЦЕНТРЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ по присмотру и уходу за детьми+"!!! ПРИВОДИТЕ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВАМ ВРЕМЯ!!!
ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ, МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, МАТЕРЯМ-ОДИНОЧКАМ (при наличии справок) - ДОЛГОСРОЧНЫЕ СКИДКИ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2017 01:58
Дата регистрации: 03.09.2012
Дней на сайте: 4224
Авторитет: +1
offline
Девочки! Подскажите! В июне ребёнку 3! Но заведущая сказала , что в сад по прописке мы врядли попадем в сентябре. Предложила встать на очередь в другие! Вопрос! Возможно ли нам походить в другой сад, а через год опять попробовать попасть в сад по прописке??? Или они уже не будут брать детей нашего года....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 13:13
Дата регистрации: 31.07.2013
Дней на сайте: 3893
Авторитет: +1
offline
Jullletta
Девочки! Подскажите! В июне ребёнку 3! Но заведущая сказала , что в сад по прописке мы врядли попадем в сентябре. Предложила встать на очередь в другие! Вопрос! Возможно ли нам походить в другой сад, а через год опять попробовать попасть в сад по прописке??? Или они уже не будут брать детей нашего года....

Возможно. Просто когда пойдете в другой сад, скажите, чтобы вас не снимали с очереди. А как подойдет очередь в ваш сад, переведетесь. Мы сейчас тоже ходим в сад не по прописке, т.к. в нашем саду очередь не подошла. Но скорее всего переводиться в наш не будем, уж очень воспитатель у нас здесь хорошая))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 23:30
Дата регистрации: 19.10.2008
Дней на сайте: 5639
Авторитет: +78
Показать на карте
offline
sklena
Jullletta
Девочки! Подскажите! В июне ребёнку 3! Но заведущая сказала , что в сад по прописке мы врядли попадем в сентябре. Предложила встать на очередь в другие! Вопрос! Возможно ли нам походить в другой сад, а через год опять попробовать попасть в сад по прописке??? Или они уже не будут брать детей нашего года....

Возможно. Просто когда пойдете в другой сад, скажите, чтобы вас не снимали с очереди. А как подойдет очередь в ваш сад, переведетесь. Мы сейчас тоже ходим в сад не по прописке, т.к. в нашем саду очередь не подошла. Но скорее всего переводиться в наш не будем, уж очень воспитатель у нас здесь хорошая))

Надо будет подойти к заведующей садика (куда ходите или по прописке) и написать заявление на сохранение места в очереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2017 20:49
Дата регистрации: 10.01.2015
Дней на сайте: 3366
Авторитет: +1
offline
Добрый вечер девочки, может кто знает, если мы по прописке в сад не попадаем а в другой сад очередь 192 если сделать ребенку временную регистрацию микроучастка второго сада и предоставить ее туда, возможно что очередь сдвинется?, потому что по прописке были 151 принесла свидетельство о регистрации стали 71
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 10:11
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: 0
offline
ОднА_ТакаЯ, вы попали в детский сад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 21:17
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +40
offline
Мы в сад по прописке в три года не попадаем. В Волчок. Сейчас 40-е. Как думаете, до школы очередь подойдёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 21:19
Дата регистрации: 09.03.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: 0
offline
Таня_В, у вас он один выбран?Дадут все равно раз в 3 положено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2017 21:52
Дата регистрации: 20.02.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +40
offline
Осколочек
Таня_В, у вас он один выбран?Дадут все равно раз в 3 положено
пришлось другие выбрать. Возить будем. Но оставили в приоритете Волчок.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
Olesya_Vazen,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
nezabudka0329,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
Foxyann,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
mima,
mama2014,
Ялька,
Lina.pam,
Ferrero,
hodorenko,
КатринМ,
NadyaBazenova,
9123969173,
lana.ru27,
Nazar72ru,
агриппина,
keten2009,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
Людушок,
ОьКа86,
d@shutk@,
natalia013,
тоник,
neganeba,
Julia85,
olich,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
trigger,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
EmiliyaMcKenna,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Marsik14,
olsens,
Sayusha,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
гостья_18896,
ирша,
@net,
Валентина@1972,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
Танюша2903,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
neskazhu,
katerina87,
pejo,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
HaTa_72,
RishA29
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 266
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия