Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто-нибудь удалял грыжу...

Кто-нибудь удалял грыжу...

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
1 2 3 >
 
#
X
05.03.2016 20:46
Гость (188.18.*.*)
Всем здравствуйте. Кто-нибудь удалял грыжу поясничного отдела позвоночника в нашем тюменском центре нейрохирургии? Предстоит операция, но очень страшно...Вдруг больше не смогу встать на ноги...Врач сказал, что после этой операции все уходят своими ногами на 4 день. Нужны отзывы. Может кто-то из ваших знакомых или родственников делал такую операцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 20:53
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4654
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
послушаю, у мужа тоже грыжа, но на операцию пока идти не хочет, страх не встать на ноги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 21:05
Дата регистрации: 30.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +3
offline
Тоже послушаю. Видела в новостях: во 2-ой городской лазером удаляют, говорят, что вообще не больно и не страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 21:11
Гость (188.18.*.*)
Врач мне сказал, что страх необоснован. Так как операции проводятся по новейшим технологиям. У меня грыжа 19 мм, поэтому будут делать разрез около 5 см. На следующие сутки сразу встаешь. На 4 выписывают. Врач так сказал на консультации. И тем более спинного мозга в поясничном отделе уже нет. То есть ничего важного во время операции задеть нельзя. Но все равно страшно мне...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 21:24
Дата регистрации: 09.06.2008
Дней на сайте: 5798
Авторитет: +116
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Модератор
Консультант
моему мужу сделали операцию два года назад. Даже две) грыжа была сложная, и как бы обняла позвоночный столб. После первой операции ему было больно даже шевелиться. отправили на повторное МРТ, увидели, что не всю грыжу удалили. сделали повторно операцию на следующий день после первой, когда отошел от наркоза и второй операции - готов был танцы танцевать)
Отпустили домой действительно на 4 день.
Спросил - сколько случаев с повторными операциями? доктор ответил - человек 3-5 из 100 бывает на повторную операцию.
На сегодняшний день себя замечательно чувствует, есть ограничения по тасканию тяжестей, но в целом - он доволен.
шрам сантиметров 5-7, он идет вдоль позвоночника и не сильно заметен, но он есть)

Отредактировано ПятниЦЦа 05.03.2016 21:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 21:34
Гость (188.18.*.*)
ПятниЦЦа, спасибо за ответ! В нейрохирургии в Патрушево делали операцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 21:42
Гость (109.194.*.*)
на сколько мне известно в центре доктора бубновского такое лечиться. делать нужно специальные упражнения регулярно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 22:04
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +13
offline
Ой, ну чет они лукавить стали, мне такую статистику выдавали: на 10 операций: 4 положительных результата, 4 ни лучше, ни хуже и 2 отрицательных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 22:12
Дата регистрации: 09.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +13
offline
Автор, а Вы все консервативные методы лечения испробовали? Мне в сое время в Патрушево тоже самое предлагали, они даже и не рассматривают варианты консервативного лечения. Вот живу без операции уже 13 лет. А боялась также как и Вы, рыдала даже.
   Я тут аналогичную критику в одной из передач про здоровье слышала, что, например, медики в Европе (в частности речь шла про Германию) рассматривают операцию, как последний вариант решения проблемы со спиной, а наши ставят ее на первое место. И сам доктор ведущий стоял и удивлялся такой тенденции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 22:24
Гость (188.18.*.*)
Faina2001, я все испробовала. Сейчас врач прописал мне 10 дней капельницы с гормоном и обезболивающее и витамины туда же. Если легче не станет (а говорить это можно исходя из состояния моих ног, так как при ходьбе немеют пальцы и голени из-за сдавления нервных корешков этой грыжей), то тогда врач меня записывает на операцию, потому что такая большая грыжа является абсолютным показанием к операции. Все бы ничего, но боль в ногах вымотала меня за 4 месяца. Не так поясница болит, как они. Я очень надеюсь, что капельницы помогут....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 22:26
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +3
offline
Гость (188.18.*.*) моей маме недавно в центре удаляли грыжу на поясничном отделе. Положили, в этот же день в районе 11-00 сделали операцию, в этот же вечер в 18-00 мне уже мама позвонила, и сказала что все ок и разговаривала она так, как будто и наркоз ей не ставили. На 4 день ее выписали.
Так что не бойтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 07:03
Гость (188.18.*.*)
alochkin, спасибо большое. Так приятно читать, что все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 08:19
Гость (212.76.*.*)
ПятниЦЦа
моему мужу сделали операцию два года назад. Даже две) грыжа была сложная, и как бы обняла позвоночный столб

Коллега четыре года назад был в аналогичной ситуации: было испробовано всё, от мазей и корсетов до капельниц, ничего не помогало и тридцатилетний мужик превращался в развалину, не способного не только взять на руки трехлетнего сынишку, а даже поднять с пола шариковую ручку...
Потребовалось две операции подряд (в Патрушево), сейчас - бегает и пляшет.
Всем нам и нашим родным - наикрепчайшего здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 08:53
Гость (188.18.*.*)
Гость (212.76.*.*), спасибо за ответ капельницы не помогут - выбора больше нет, только оперироваться. Надеюсь, что домой бегом побегу из стационара на своих ногах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 08:55
Гость (92.240.*.*)
Доброе утро,уважаемый гость!Все будет хорошо,Вы только настройтесь на это.Поделюсь с Вами нашей историей, по поводу межпозвоночной грыжи.Моей маме,чуть больше года назад был поставлен такой диагноз.Грыжа 19 мм+3 протрузии.1 МРТ делали в областной больнице экстренно,на основании чего и поставили диагноз.С этими результатами нам дали направление на консультацию к нейрохирургу в ФЦН. Я присутствовала с мамой,на этом приеме.Нейрохирург побеседовал с нами,параллельно рассматривая результат МРТ. Осматривать он маму даже не стал,ему достаточно было видеть снимок.Ответ был однозначным,только ОПЕРАТИВНОЕ вмешательство и больше никаких вариантов.Состояние мамы я даже не могу Вам передать,но мне казалось в тот момент,что жизнь остановилась(остановилась от того,что я не могу ей ничем помочь).Сил терпеть боль у мамы больше не было,нейрохирург расписал нам лечение,чтобы мама могла в разуме дотянуть(от боли даже помутнение рассудка было) ,до момента операции.Маму удалось госпитализировать .Большое количество капельниц,уколов, таблеток,мазей,физио лечений.Я тем временем консультировалась везде,где только можно было.Конечно на консервативное лечение надежд не было.Но мы четко решили,что операция-это самый крайний метод и бороться будем до последнего.Но оформлять документы на предоставление квоты, начали сразу.После больницы,по совету уже бывалых с грыжами людей,мы прошли курс иглоукалывания в центре восточной медицины.Жутко больно,но результат потрясающий.Конечно не сразу,но мама могла ходить и работать.Причем работа физическая,тяжелая,бывает и по 12 часов на ногах.Но,не поднимать более 3 кг-это ее девиз.После иголок на отдых в санаторий со всеми рекомендациями невр-а.Снова куча процедур + еще бассейн(ОБЯЗАТЕЛЬНО).Дважды делали в Докторе- А блокаду (у Северцева).За это время квоту выделили,назначили день операции.До операции у нас оставался ровно месяц.Мама начала оформлять пакет документов для операции.На повторное МРТ отправили в ЖД больницу.Все документы готовы,сумка собрана.Я проконсультировалась в ФЦН,могу ли я ухаживать после операции за мамой(без проблем,только надо пройти определенные анализы),все сделала.Ждем тот день,тот час,плачем,сквозь слезы успокаиваем себя,что все будет хорошо.Приехали мы на операцию.В 8.00 мы сдали все документы в регистратуру.Народа на госпитализацию было человек 15.Забрали всех,мы ждем.Уже обед прошел,мы ждем,сидим одни.И ждать устали,и спросить страшно почему с нами так долго.Решились,спросили у регистратора,почему нас не приглашают,что у нас совсем все плохо.Нам ответили,ждем заведующего отделением и оперирующего хирурга(т.к. оперируют до обеда и доктора на операции),по Вам будет консилиум.Ждем...Вышел оперирующий хирург с нашими документами и начал беседовать с мамой.Оказывается чудеса бывают.Наша 19 мм грыжа усохла,до таких размеров,что показаний на данный момент для операции нет.Нам все говорили,что грыжа никуда не денется,не рассасется,не теште себя.Доктор засмеялся и сказал,рассасаться она не может,а вот усохнуть может(по структуре она стала как пробковое волокно).В том месте где она ссохлось,и открылся канал,который перекрывал нервные окончания.Поэтому мама себя начала прекрасно чувствовать.Мы спросили такое вообще бывает,он ответил бывают такие случаи один из 100!!!Ваше правильно подобранное консервативное лечение и ваши старания были не напрасны.Нас беспокоил вопрос,а вдруг опять начнутся боли ,то Вы меня уже не возьмете на операцию.Доктор сказал,что квота за вами сохранится до конца года,именно с этой грыжей вы ко мне не вернетесь,а если с другой ,то выделим снова.Конечно,каждый организм индивидуален и решать только Вам.Попробуйте все варианты консервативного лечения.Конечно больно и тяжело Вам сейчас,я прекрасно понимаю.Я миллион раз благодарна тому человеку,который нам посоветовал,ни в коем случае под нож не ложиться.Грыж может быть несколько и с каждой под нож....Это нас заставило задуматься. ФЦН у нас отличный,доктора супер,но всегда бывает но.Один знакомый у нас бегает и улыбается,забыл,что была операция,а второй в инвалидной коляске остался.Оперировал один и тот же нейрохирург. Взвестье все,обдумайте,Вам внутренний дух подскажет,как поступить в данной ситуации.Терпения Вам,силы духа.Все будет хорошо.Если нужно,отвечу Вам на любые вопросы(может что-то не совсем понятно написала).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 08:56
Гость (188.18.*.*)
Неужели больше никто не оперировал такую грыжу?!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 09:05
Гость (188.18.*.*)
Гость (92.240.*.*), Спасибо вам большое! Все очень подробно описали. И за добрые слова спасибо. На консультации у нейрохирурга врач тоже сказал, что она может усохнуть...дал мне возможность до операции капельницы проставить. А скажите, что такое квота на операцию? Где ее оформляют? И какие документы необходимо собрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 09:15
Гость (92.240.*.*)
К сожалению от капельниц она не усохнет.Возможно только притупит боль.Вам нужен полный комплекс консервативного лечения.Это долго,но оно этого стоит. Лица, оформившие квоту на операцию, имеют возможность получить лечение за счет государственных средств.Документы отправляет лечащий невролог( невропотолог) в Минздравсоцразвития России.Перечень документов нам предоставил невролог,мы сдали ему,а он отправлял дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 09:25
Гость (92.240.*.*)
Сейчас весна,у нас снова обострение,но уже по тем протрузиям.Вероятно,что какая-то уже превратилась в грыжу.Боли совершенно другие и в другом месте.Начинаем все методы снова.Пока обезболиваемся КИНЕЗИО-ТЕЙПАМИ,хорошо помогает.Прошли одну блокаду буквально во вторник.Пока все хорошо.Но пройдем все проверенные процедуры и МРТ.Уверенны,что все будет отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 09:26
Гость (188.18.*.*)
Гость (92.240.*.*), нейрохирург в центре сказал, что операция бесплатная по полису, но не слова не сказал про квоту. Только ждать операции 2-3 недели нужно. Скажет может еще, когда еще раз к нему пойду. Всё равно спасибо большое за ответы. А на иглоукалывание направление нужно?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
LenaK,
венера4,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
optometrist2009,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
askimj,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
lkostousova,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
ВИКТОР,
Viking1980,
горнадежда,
cna13ru,
sgsirotkina,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
roza500500,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
венера3,
veronikai,
Vasilisa25,
carengina.lili,
Olka86,
kriss-iydina,
Nadushke,
@lena888,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
dominik72,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
masha85,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
olyaomsk,
Marfa25,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
MiGera,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Басяська,
kitten,
ndgum25,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
72yulia79,
gnom112007,
zapsib,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
a.i.pereverzew,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
torby,
art,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 209
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия