Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Нужны отзывы по ортодонтии - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА у ребенка

Нужны отзывы по ортодонтии - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА у ребенка

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
1 2 3 4 5 >
 
#
X
26.02.2016 19:18
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
Пожалуйста, отпишитесь, кто исправлял неправильный прикус у ребенка, куда обращались, какие результаты. Особенно интересует СОколова Вера Михайловна, может кто-то у нее исправлял прикус?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2016 19:26
Дата регистрации: 16.08.2007
Дней на сайте: 6070
Авторитет: +10
offline
Тоже интересуют наши детские специалисты, т.к ходила с ребёнком в стоматологию на холодильной, смотрели два врача и не увидели поталогию у ребёнка. Съездили в Екат, там лор-врач обнаружила. Вот и думаю к ортодонту туда тоже ехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2016 14:56
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
тарабышка, мне знакомые тоже Екат рекомендовали, надеялась все же тут найти. Тк нужнопосле установки пластинок наблюдать постоянно, подтягивать, что-то там подкручивать, а это очень тяжело раз в два месяца ездить в другой город.
Отредактировано Bulka 27.02.2016 17:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2016 15:01
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +2
offline
Добрый день. К Соколовой ходили, о впечатлениях сказать не могу, потому как она отправила нас ждать прорезывания еще некоторых зубов, а потом приходить на консультацию. Ощущение того, что вернемся непременно к ней появилось, возможно пойдем к Марии Игоревне...ээээ, фамилию не помню..., в муравейнике принимает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 21:47
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
dragon-fly, спасибо! Мы к ней пойдем уже в сб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 22:28
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Мы ходим к ортодонту Могильниковой. Мне нравится. Сейчас ребенку нужна пластинка. Нам порекомендовала Могильникова сделать ее бесплатно по полису в областной стоматологии, а потом с готовой уже придти к ней. Записались в областную для изготовления пластинки, очередь 2 месяца.
Отредактировано angel1204 03.03.2016 22:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:09
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
angel1204, а пластинки что все одинаковые? Я думала доктор делает слепки и по ним готовят пластину. А иначе в чем "прикол" искать доктора? Или я что-то не так понимаю? Или хорошие руки нужны, что бы ее как-то там поставить? Хотя что там ее ставить, если она съемная....Короче ничего не понимаю...Если вы в курсе объясните мне,пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:17
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Bulka, конечно пластинки индивидуальные. Изготавливаются по слепкам. Но изготавливают её техники как я поняла, а не ортодонт. То есть от ортодонта тут ничего не зависит. Сделают слепки, по ним изготовят пластинку. А потом уже необходимо наблюдение ортодонта. Он распишет как носить пластинку, сколько часов в день. Ну и будет контролировать есть ли результат. Просто в платных клиниках изготовление пластинки стоит недешево. Поэтому нам порекомендовали бесплатно её сделать. Я так поняла, что на качество изготовления это никак не влияет. Пластинки везде делают одинаково.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:25
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
angel1204, спасибо за пояснения. А вам слепок сделала М. или в областной, где и будут изготавливать. Вашему ребенку прикус исправляют? Моей дочери 5 лет и у нее нижняя челюсть развита сильнее, нижние зубы перекрывают верхние.
Я записалась к Соколовой, но хочу еще проконсультироваться у др специалистов, как советуют все. Нам скорее всего тоже предложат пока пластину.
В стоматологии на холодильной нам предложили бесплатно встать на очередь, но мы были 32800, примерно года через 3 сказали подойдет, естественно нам это поздно. Я вообще ждать больше уже боюсь, настроены делать сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:32
Дата регистрации: 15.12.2011
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
У сына такая же проблема как и вас, Bulka,
Мы тоже стоим на очереди, 2000 какие то. Но пока нам нельзя ставить аппарат Френкеля он называется. Сначала все зубы нужно подлечить.
На Холодильной нам насчитали 19750 рублей
Хочу обзвонить все стоматологии Тюмени и узнать по стоимости.
Пока только узнала в стоматологии в центре- стоимость там 10000 рублей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:44
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
Аличка88, погуглила...ээээ, это на обе челюсти, конструкция впечатляет...те это не пластинка, я вообще теперь не понимаю, что под пластинкой зовет народ :капы-элайнеры, трейнеры, брекеты, ретейнеры или такой агрегат, как вам назначили...
Буду разбираться дальше, по ценам держите в курсе.
мне очень рекомендовали Екат, да и стоматологи говорят, что там при медакадемии сильная ортодонтия, но меня прям напрягает, что нужно ездить постоянно будет...Цена, кстати, там может отличаться в меньшую сторону.

А вы на Холодильной были у Евдокимовой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2016 23:51
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Bulka, моей дочке тоже 5 лет. У нас наоборот верхняя челюсть больше нижней и вперед сильнее, чем нужно, выпирает. И расстояние между верхней и нижней челюстью большое. Вся проблема у нас в языке как я поняла. Он между зубов выходит. Нам нужна пластинка с заслонкой для языка. Пластинку мы будем делать в областной, но не на холодильной, а на 50 лет Октября(там взрослая стоматология). Могильникова нам сказала, что там деток ортодонт принимает тоже. Я пришла в регистратуру в феврале, отправили в кабинет ортодонтов. Сначала они говорили, что в 5 лет нет необходимости в пластинке и зачем это надо (без осмотра ребенка так решили, я была одна). Я настояла, медсестра сходила к техникам узнать о возможности изготовления. Техники подтвердили, что все можно сделать. И нас записали на начало апреля. Мы придем на прием, нам сделают слепки и через 2 недели примерно заберем готовую пластинку. 2 месяца ожидания приема считаю совсем недолго. Тоже раньше читала на форуме здесь про очередь в 2 года на Холодильной и думала, что только платно можно сделать. Спасибо ортодонту за рекомендацию обратиться на 50 лет Октября. Ну и при записи никакого номера очереди не было. Мне просто предложили ближайшее свободное число в апреле.
А до этого пробовали носить трейнер. Не получилось, дочка его прогрызла за 1 месяц. Трейнер покупали тоже по совету ортодонта. Она написала адреса магазинов с самыми низкими ценами в Тюмени. Обзвонила все и нашла в наличии недорого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2016 00:03
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Bulka
я вообще теперь не понимаю, что под пластинкой зовет народ :капы-элайнеры, трейнеры, брекеты, ретейнеры или такой агрегат, как вам назначили...

Трейнер из силикона сделан. И они стандартные. Никакие слепки тут не нужны. Просто покупаете нужный в соответствии с возрастом ребенка. Ну конечно ортодонт скажет какой нужен.
Пластинка изготавливается индивидуально по слепкам. И она жесткая в отличии от трейнера, с металлическими защелками на зубки. Нам нужна пластинка, которая на верхнее нёбо одевается. Про другие не знаю ничего. Ортодонт на приеме Вам должен показать как всё это выглядит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 16:48
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
angel1204, сходили мы к Соколовой в Нео дент, понятнее не стало. Сказала, что надо трейнеры. Предложила за 6500. Слепки, ая сейчас читаю, что да, трейнеры не индивидуальны. Слепки нужны чтобы смотреть динамику получается?
Я спросила про другой аппарат, сказала, что на молочные зубы нет альтернативы. Короче, собираемся в Екат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2016 17:03
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Bulka, а какой трейнер Вам предложили? Мы трейнер инфант покупали. За 2500 руб. Хотя в платных стоматологиях его тоже вроде как за 5-6 тыс. продают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 21:03
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +16
offline
angel1204, дошла до вас очередь? Сделали вам аппарат?
тарабышка, Мы были в Екатеринбурге, у Мягковой Н.В., она нам в отличии от Соколовой сказала, что ничего ужасного в нашем случае нет. Что исправлять прикус надо начинать, когда родители обращаются и что трейнеры молочный прикус не исправляют ( в Тюмени трейнеры пихают всем подряд и никто их носить не может)
В нашем случае предложили изготовление 2х пластин на верхнюю и нижнюю челюсть, они ставятся на цемент и носятся постоянно.
Нужно будет приезжать и регулировать раз в месяц примерно, но согласна,ткт что-то в Тюмени я так и не нашла пока хороших отзывов и результаттов по деткам. Удивило и то, что мне перечислили подготовительные этапы: 2 фото ,2 снимка, 2 слепка...Я все переспрашивала и уточняла, на что мне ответили, что это обычная процедура, а в Тюмени о таком и речи не было.
Кроме того, докор пояснила. что в нашем случае возможна коррекция и за 6 меяс, но такой прикус является рецидивирующим и может со сменой зубов опять съехать, там уже нужно будет делать другой аппарат для постоянных зубов и вся эта история до 18 лет ( ну это я уже итак знала).
Вот, так что мы настроились...
Отредактировано Bulka 17.04.2016 21:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 21:16
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Bulka, мы в начале апреля сделали слепок. В конце мая идем забирать пластину готовую. Я думала быстрее изготовят. Ну да ладно, главное бесплатно и не 2 года ожидания как ранее читала. У нас будет только на верхнюю челюсть пластинка съемная и с заслонкой для языка (в языке причина неправильного прикуса). Как ее носить пока не знаю, пойдем к ортодонту с готовой. А как интересно носят детки на цементе пластины? Думаю, моя бы ни за что не согласилась на такое.
А трейнер кстати моя дочь просто изгрызла за 1 месяц. Пока сидела с ним во рту, протирала зубками. И в обласной, где пластину делаем, нам тоже усиленно пытались навязать ношение трейнера. Вообще были удивлены, что мы хотим пластину сделать и пытались отказаться. Пришлось настоять.
Отредактировано angel1204 17.04.2016 21:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2016 21:36
Дата регистрации: 29.04.2014
Дней на сайте: 3621
Авторитет: 0
offline
Я исправляла прикус дочери где-то лет в 12 у Веры Михайловны. Результатом не очень довольна, т.к проходила она в брекетах всего 1,5 года, прикус до конца не исправился, а брекеты уже пришли в негодность. Соколова сказала, что нужно снимать, хотя брекеты ставили по ее рекомендации, одни из самых дорогих. Я конечно не специалист, может чего-то не понимаю, но подруга у дочери проходила в брекетах значительно дольше и зубки стали ровные-ровные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 12:06
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
Мы сегодня были у ортодонта на холодильной . У нас прикус неправильный. Поставили на очередь на пластины. Так сказали очередь от 2 о 4 лет.
А на платные около 20 т будет стоить у них.
Ужас,,,, Девочки что правда столько лет надо ждать?
Записались и на платные на ноябрь.
Отредактировано era111 25.08.2016 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2016 12:32
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
era111
Мы сегодня были у ортодонта на холодильной . У нас прикус неправильный. Поставили на очередь на пластины. Так сказали очередь от 2 о 4 лет.
А на платные около 20 т будет стоить у них.
Ужас,,,, Девочки что правда столько лет надо ждать?
Записались и на платные на ноябрь.

Почитайте мои сообщения выше. Вам нужно сходить с ребенком во взрослую областную стоматологию на 50 лет Октября. Там принимает ортодонт детей. Никакой очереди на 2 года там нет. Нас записали на первичный прием через 2 месяца после обращения. Сразу слепки сделали. Еще через пару месяцев забрали пластину. Не заплатили ни копейки. При первом посещении идите сразу в кабинет ортодонта, записывает на прием медсестра в кабинете. Просто говорите что ребенку нужно изготовить пластинку. В регистратуре спросите номер кабинета ортодонта.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
BerTan,
Шелепузик,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Devochka_Mi,
mima,
СтреКоза,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
Lina.pam,
папа_Билл,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Nazar72ru,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
WASV1483,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
Маргарин,
d@shutk@,
Людушок,
natalia013,
Lelis,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
ERMA,
софт,
Olika_sha,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
@net,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
гостья_18896,
sardelya15,
Infiniti999,
Мыша,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Семицветик2012,
Tesh,
pejo,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 279
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия