Главная /  Форум / Тет-а-тет / Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
06.03.2016 00:24
Гость (217.116.*.*)
Батик-панно
Гость (212.76.*.*),
Ага! Возим и возить будем, потому что детям нужны положительные эмоции, им нужно общение с разными людьми и животными... это не зависит от суммы затраченной на содержание таких детей. (учитывая с какими глубокими поражениями ЦНС там дети и какие препараты им нужны..)
Мы приезжаем разговаривать, играть с ними, показать им другой мир, который они за своим забором не видят. Нам это в удовольствие!
Были на День инвалида, нам показали спектакль и провели экскурсию по интернату, а родителей присутствовало 4 человека. Тоже показательно.

знаете почему в любой форме благотворительности нужно быть скромнее? В пожертвованиях, поступках? Потому, что эта деятельность не терпит пафосных выпадов! Вы пиар себе делаете или добрым делом занимаетесь? Если добрым делом - так вам в ветку Добрые дела! Собирайте там все что вам нужно и говорите там о необходимости благотворительности! Благотворительность как сфера - не место для самоутверждения типа: я смогла - а они нет! Знаете, я, в силу своей профессии врача, встречаюсь с некоторыми благотворительными мероприятиями в отделениях, и ничего так больше не раздражает, как фотографирование всего этого мероприятия на фоне больных детей с шариками и выкладывание их потом в соц сети под лозунгом "Гляньте на меня, какая я молодца! Хвалите меня, а то больше все равно не за что!" Вы отвратительны в своих необъективных суждениях. Если вы видели всего 4 родителей, которые смогли приехать на спектакль, это еще не значит, что остальные не приехали потому, что они не родители, а твари бездушные! Вы не знаете ничего о их жизни и причине, по которой они не смогли приехать, и беретесь судить людей тыкая их носом! Кто вы такая? У вас получилось приехать - радуйтесь тихо, без обвинений! Большая часть нашей страны вообще понятия не имеет о благотворительности, а если и знает, то не занимается ей. И в этом нет ничего ужасного, как и в том, что некоторые родители не находят возможности приехать к своим детям именно тогда, когда там есть вы! Потому, что для них это не показательное выступление, а не самоутверждение за счет своих возможностей найти время, деньги и тп.. Они туда не за эмоциями ездят, не пореветь над ужасной картиной правды жизни и не на спектакль с экскурсией, а к детям! Своим детям. И приезжают тогда, когда ест возможность, а не по праздникам! Прочтайте еще раз название темы, и если вы не являетесь мамочкой, у которой там есть дети, то вам похоже все таки не сюда.


ozhogina1981, не обращайте внимание на таких людей. Они уже не исправимы. Пересоздайте действительно тему или попросите модераторов почистить ее от лишнего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 01:17
Гость (85.140.*.*)
Давайте так... я в эту тему зашла чтоб ответить на вопрос:
Гость (5.141.*.*)
Подскажите ,пожалуйста что дети просят . Шарики воздушные ещё чему радуются,ждут?

И высказала свое мнение: если родителей не устраивает работа интерната, если они считают что там воруют и плохо относятся к детям, то надо добиваться справедливости тогда...как же иначе? Чтобы обвинять руководство- нужны доказательства.
Но такое мнение не приветствуется здесь и только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 01:35
Гость (85.140.*.*)
Гость (217.116.*.*), я очень вам советую не делать скоропалительных выводов. Вот так, на основании одного поста про шарики, вы уже и диагноз выставили.)
Да, деньги тратятся большие на интернат, но шарики мы сами можем купить.
Гость (217.116.*.*)
Благотворительность как сфера - не место для самоутверждения типа: я смогла - а они нет! Знаете, я, в силу своей профессии врача, встречаюсь с некоторыми благотворительными мероприятиями в отделениях, и ничего так больше не раздражает, как фотографирование всего этого мероприятия на фоне больных детей с шариками и выкладывание их потом в соц сети под лозунгом "Гляньте на меня, какая я молодца! Хвалите меня, а то больше все равно не за что!" Вы отвратительны в своих необъективных суждениях.

Где вы это прочитали? фото? Что вы знаете о моих делах? Вы в своей "догадливости" и всезнайстве выглядите недостойно. Мои негативные суждения только в одном: если у вас есть что сказать и доказать вину интерната- добивайтесь. Я против голословных обвинений.
Гость (217.116.*.*)
Вы не знаете ничего о их жизни и причине, по которой они не смогли приехать, и беретесь судить людей тыкая их носом!

Мои слова: это тоже показательно. На фоне разговоров про то, как все ужасно в этом интернате: на День инвалида директор очень много рассказала о самом интернате, о его работе, сколько и какие дети, о % соотношении тяжести состояний, диагнозов, сопутствующих заболеваниях. Что есть для реабилитации, чего нет. Это было бы полезно знать родителям, чтобы они имели представление, что вообще происходит, какие дети там находятся.
Отредактировано модератором Батик-панно 06.03.2016 03:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 01:41
Гость (85.140.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Большая часть нашей страны вообще понятия не имеет о благотворительности, а если и знает, то не занимается ей. И в этом нет ничего ужасного, как и в том, что некоторые родители не находят возможности приехать к своим детям именно тогда, когда там есть вы! Потому, что для них это не показательное выступление, а не самоутверждение за счет своих возможностей найти время, деньги и тп.. Они туда не за эмоциями ездят, не пореветь над ужасной картиной правды жизни и не на спектакль с экскурсией, а к детям!

Согласна, ничего ужасного нет, если родители не могут приехать. Не в этом дело, а в том что когда не хватает информации у людей, зачастую начинают выдумывать-додумывать, не стоит. Лучше попытаться эту информацию получить у руководителей, чиновников, в конце концов в интернате существует серьезный попечительский совет, батюшка есть. может там поговорить все-таки о проблемах содержания детей?
Отредактировано модератором Батик-панно 06.03.2016 01:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 01:53
Гость (85.140.*.*)
Гость (217.116.*.*), я думаю, вам стоит успокоиться и перечитать мои посты без лишних эмоций. А потом вы меня будете стыдить, если найдете за что.
Я единственный раз вот в этой теме, именно про Успенку, позволила себе сказать о том, что мы там бываем. Зачем бы мне затевать пиар-компанию? Вы знаете о ком идет речь? Мы спокойно делали свое дело, не светимся и желания такого нет даже.
Мы не благотворительный фонд, никого не тревожим своими поездками.
Нас пригласили на День инвалида и показали и рассказали про интернат. ВсЁ!!!
Вы обижаете, оскорбляете, причем прямо, незнакомого вам человека. Должно быть стыдно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 01:59
Гость (85.140.*.*)
Гость (217.116.*.*), я не боюсь с вами познакомиться. Не прячьтесь под обезличенным ником.
И вы мне сможете все отвратительное сказать прямо.
А скажу вам свое мнение о вас, ваших словах и о врачах. Мне есть что.

Могу встретиться со всеми недовольными моим постом о шариках, если это такой принципиальный вопрос.
Мне бояться и стыдиться нечего. Я абсолютно честна перед вашими детьми, ничего подлого не сделала родителям. Аминь.
Отредактировано модератором Батик-панно 06.03.2016 02:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 04:34
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +158
offline
Батик-панно, Девушка вы порядком здесь надоели. Хватит может засорять темку? Все мы уже узнали какая вы хорошая. Что ещё? Ваши посты мне лично читать противно. Можно сказать плевок в душу. Я тоже ни когда не скрывала своего лица и ни кого не боюсь. Своей дочки я тоже ни когда не стеснялась-да она у меня тяжёлый инвалид но я очень люблю , да у меня пока есть силы с ней быть вместе, но у других то нет ни сил не возможностей. На этом форуме я уже давно и все знают мою прямолинейность. Если вы не хотите гадить в уже нагаженные души вы заткнётесь.
Отредактировано Нюшенька 06.03.2016 05:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 10:59
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (217.116.*.*)
Батик-панно
Гость (212.76.*.*),
Ага! Возим и возить будем, потому что детям нужны положительные эмоции, им нужно общение с разными людьми и животными... это не зависит от суммы затраченной на содержание таких детей. (учитывая с какими глубокими поражениями ЦНС там дети и какие препараты им нужны..)
Мы приезжаем разговаривать, играть с ними, показать им другой мир, который они за своим забором не видят. Нам это в удовольствие!
Были на День инвалида, нам показали спектакль и провели экскурсию по интернату, а родителей присутствовало 4 человека. Тоже показательно.

знаете почему в любой форме благотворительности нужно быть скромнее? В пожертвованиях, поступках? Потому, что эта деятельность не терпит пафосных выпадов! Вы пиар себе делаете или добрым делом занимаетесь? Если добрым делом - так вам в ветку Добрые дела! Собирайте там все что вам нужно и говорите там о необходимости благотворительности! Благотворительность как сфера - не место для самоутверждения типа: я смогла - а они нет! Знаете, я, в силу своей профессии врача, встречаюсь с некоторыми благотворительными мероприятиями в отделениях, и ничего так больше не раздражает, как фотографирование всего этого мероприятия на фоне больных детей с шариками и выкладывание их потом в соц сети под лозунгом "Гляньте на меня, какая я молодца! Хвалите меня, а то больше все равно не за что!" Вы отвратительны в своих необъективных суждениях. Если вы видели всего 4 родителей, которые смогли приехать на спектакль, это еще не значит, что остальные не приехали потому, что они не родители, а твари бездушные! Вы не знаете ничего о их жизни и причине, по которой они не смогли приехать, и беретесь судить людей тыкая их носом! Кто вы такая? У вас получилось приехать - радуйтесь тихо, без обвинений! Большая часть нашей страны вообще понятия не имеет о благотворительности, а если и знает, то не занимается ей. И в этом нет ничего ужасного, как и в том, что некоторые родители не находят возможности приехать к своим детям именно тогда, когда там есть вы! Потому, что для них это не показательное выступление, а не самоутверждение за счет своих возможностей найти время, деньги и тп.. Они туда не за эмоциями ездят, не пореветь над ужасной картиной правды жизни и не на спектакль с экскурсией, а к детям! Своим детям. И приезжают тогда, когда ест возможность, а не по праздникам! Прочтайте еще раз название темы, и если вы не являетесь мамочкой, у которой там есть дети, то вам похоже все таки не сюда.


ozhogina1981, не обращайте внимание на таких людей. Они уже не исправимы. Пересоздайте действительно тему или попросите модераторов почистить ее от лишнего
Спасибо,спасибо вам большое. Мир не без добрых людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 11:06
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Батик-панно
Гость (217.116.*.*), я не боюсь с вами познакомиться. Не прячьтесь под обезличенным ником.
И вы мне сможете все отвратительное сказать прямо.
А скажу вам свое мнение о вас, ваших словах и о врачах. Мне есть что.

Могу встретиться со всеми недовольными моим постом о шариках, если это такой принципиальный вопрос.
Мне бояться и стыдиться нечего. Я абсолютно честна перед вашими детьми, ничего подлого не сделала родителям. Аминь.
А АМИНЬ ЗАЧЕМ????????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2016 13:02
Дата регистрации: 06.10.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +1
offline
Батик-панно, Извините пожалуйста. Сколько Вам лет!? Вы все еще верите в сказки !? Сколько раз нам говорили (не будем показывать пальцем) что при демократии будем жить в шоколаде. А В РЕЗУЛЬТАТЕ ? Никогда не задумывались почему , в такой могучей и цивилизованной стране, СТОЛЬКО ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ ? Благотворительность конечно благое дело, а вот стыдить надо не больных деток родителей, а тех родителей которые действительно бросают своих здоровых детей на произвол судьбы. Ну а если Вы действительно хотите этим мамочкам помочь. ПОМОГИТЕ! Посоветуйте хорошего адвоката (добросовестного и не хапугу), посоветуйте как правильно оформлять документы, договора, учреждения в которых можно проходить реабилитацию и как можно на мизерную пенсию, которую платят родной маме а не опекуну, содержать например ребенка дауна в тяжелой форме и т.д. и т.п. А то ведь у нас знаете как делается обычно !!! Мамочка в шоке, ей быстренько подсунут отказ ( в котором кстати черным по белому написано " Ребенок на полном государственном обеспечении") и врачи это же говорят, а не говорят почему то что мамочка обязана явиться в опекунство и в прокуратуру ( Так они сами обязаны вызвать мамочку после такого отказа, раньше так и было, а сейчас видимо очень много инвалидов развели, на всех времени не хватает, да и деньги большие) А в результате ! Все молчат несколько лет, потом могут заявиться соц. работники этого детского дома и требовать предоставить жилье этому ребенку, алименты с родителей ( при этом они еще растрезвонят всем соседям. сходят в школу, якобы ребенка в школу надо устроить," А РЕБЕНОК ОВОЩ" Так как там у нас о неразглашении ) Ну а насчет больших денег это правда, когда ребенок дожил в интернате до 18 лет, все деньги с его счета переходят детскому дому или опекуну (точно не скажу, надо уточнять), а вот если он умер или мамочка забрала его, тогда эти денежки наследует она. А это уже за миллионы переваливает + пенсия 50% + опекунские и + еще в добавок алименты с родителей ( о которых кстати умалчивают, а потом навешивают в пределах полумиллиона рублей ) А ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ЭТИМ МАМОЧКАМ . СОЗДАЙТЕ НАПРИМЕР ПОМОЩЬ ТЕМ РОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ (по какой либо причине ездить туда), ПУСТЬ МАМОЧКИ ЧЕРЕЗ ВАС УЗНАЮТ И ПЕРЕДАЮТ ТО ЧТО ЛЮБЯТ ИХ ДЕТКИ. И ТОГДА ОНИ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДУТ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ. ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ГЛЯДЯ НА ФОТО СВОЕГО РЕБЕНКА (от которого даже и не думал отказываться, ну просто так вот судьба распорядилась) ТАК НАРЫДАЕШЬСЯ !!! а ВЫ ГОВОРИТЕ, НЕ ПРИЕЗЖАЮТ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 16:58
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Принимают ли в этот интернат лежащих детей? Как можно туда попасть? Ребенок с Тяжелой формой ДцП глубокой умственной отсталости. Обсуждайте, не обсуждайте, кто не жил такой жизнью, тем не понять. Живу уже 15 год прикованная к четырем стенам, света белого не вижу. Ребенок хоть и лежащий, а очень беспокойный, постоянно кричит. Сил нет уже никаких...
Есть ли в Тюменской области еще такие учреждения?
Отредактировано elenadim 07.03.2016 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 18:08
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
offline
elenadim, вот ссылка на перечень всех учреждений социального обслуживания Тюменской области Ссылка
и вот ссылка на сайт интерната в Успенке Ссылка там все требования и противопоказания можете посмотреть. Лежачих берут, конечно же, если нет противопоказаний.
Отредактировано Элея 08.03.2016 09:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 18:14
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: 0
offline
Элея, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 18:20
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: 0
offline
Гость (109.194.*.*), можно поподробнее о ребенке, у меня тоже такой же ребенок, можно в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 23:52
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
elenadim
Добрый день! Принимают ли в этот интернат лежащих детей? Как можно туда попасть? Ребенок с Тяжелой формой ДцП глубокой умственной отсталости. Обсуждайте, не обсуждайте, кто не жил такой жизнью, тем не понять. Живу уже 15 год прикованная к четырем стенам, света белого не вижу. Ребенок хоть и лежащий, а очень беспокойный, постоянно кричит. Сил нет уже никаких...
Есть ли в Тюменской области еще такие учреждения?
сходите на Ямскую 57.каб 7. к Мурадымовой Расиме Фануровне, вроде хороший человек,понимающая и спокойная. Она ведет именно Успенский детский дом. я думаю что подскажет что делать. У меня ребенок тоже очень тяжелый , и он там,и еще есть знакомые , у кого детки тоже там. А что делать?если вот так вот оно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 05:45
Гость (85.140.*.*)
Я каждый божий день вспоминаю этот интернат мой сын был там всего три месяца , а Угробили там его на всю жизнь .Звонила по три четыре раза в день , и ездила туда два месяца возила подарки ребёнку и персоналу один месяц всего не была , потому что карантин сказали посещения запрещены .Я его забрать хотела звонила постоянно .Забрала ребёнка как будто после канцлагеря .И обращение в прокуратуру не помогло потому что прокуратура района такая .Надо было выложить фото ребёнка в интернет , обратиться в областную и идти дальше , но я дальше районной и Калюжной никуда не пошла , очень жалею .Говорить и писать можно сколько угодно , волонтёры приехали на час и уехали .Заранее руководство знает , кто приедет с ними это согласовывается , они готовятся это закрытое учереждение .Также было с калюжной она всегда предупреждала прежде чем туда съездить .Случай с моим ребёнком недопустимый так не должно быть .Пусть слёзы и страдания мого ребёнка отольются им .Какой он был до успенки и каким я его забрала.Унас всё зафикстровано и есть фото .Благодаря успенке мой ребёнок пожизненно лишился своей совершенно чистой кожи , теперь онпожизненно даже летом в закрытой одежде .Три месяца перевернули нашу жизнь.Так что дорогие родители сто раз подумайте прежде чем увезти туда своё дитя . Мой ребёнок домашний у меняи мысли не возникало никогда от него отказаться или поместить куда нибудь, хотя раз сто предлагали, кто меня знает и общается со мной знают , что для меня эта тема табу , ну а врачи если и начинают , что нибудь подобное , я пресекаю это накорню .Если бы мой ребёнок поехал тогда в родник , ничего бы не случилось , но так как не было соправождения нам предложили успенку.Сама директор рассказывала , как там прекрасно , что будут с ребёнком заниматься и логопеды и дефектологи и всё там прекрасно и ничуть не хуже чем в роднике .И вот результат угробленный ребёнок .Как будто сняли кожу чистую , а одели всю в болячах и коростах .Позор таким учереждениям где гробят деток .Я очень виновата перед своим ребёнком , за три месяца ада которые он прожил в успенке .Господи, спаси и сохранимоегосына .Я бы всё отдала , чтобы вычеркнуть из нашей жизни успенку, эта моя большая ошибка , что я как мама не уберегла свого ребёнка , до конца своих дней эта боль в моей душе будет со мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 11:59
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: 0
offline
ozhogina1981
elenadim
Добрый день! Принимают ли в этот интернат лежащих детей? Как можно туда попасть? Ребенок с Тяжелой формой ДцП глубокой умственной отсталости. Обсуждайте, не обсуждайте, кто не жил такой жизнью, тем не понять. Живу уже 15 год прикованная к четырем стенам, света белого не вижу. Ребенок хоть и лежащий, а очень беспокойный, постоянно кричит. Сил нет уже никаких...
Есть ли в Тюменской области еще такие учреждения?
сходите на Ямскую 57.каб 7. к Мурадымовой Расиме Фануровне, вроде хороший человек,понимающая и спокойная. Она ведет именно Успенский детский дом. я думаю что подскажет что делать. У меня ребенок тоже очень тяжелый , и он там,и еще есть знакомые , у кого детки тоже там. А что делать?если вот так вот оно.

Спасибо, но мы живем в Тобольске
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 12:55
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
offline
elenadim, тогда вам сюда нужно обратиться и вас направят Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 12:59
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
offline
Мамочки, всех с праздником 8 Марта!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2016 13:51
Дата регистрации: 30.11.2009
Дней на сайте: 5254
Авторитет: 0
offline
Элея
elenadim, тогда вам сюда нужно обратиться и вас направят Ссылка
Элея
elenadim, тогда вам сюда нужно обратиться и вас направят Ссылка

Спасибо
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
мусся,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
fhbyf2007,
sunbreathe1,
Ивонна,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
raemgulova,
Lili1960,
tarasova85,
Ksuna3000.89.89,
Lmmtmn,
Antonina19,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
КсенияФоменко,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
@_@-@_@,
katunchik,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
Leno4ka1985,
luckynat,
Diana83,
lara.chereva,
ivava,
axarina2011,
Черепашка,
Natusik78,
Юлия19041982,
Pussja,
lbyf,
AnnB,
shuna89,
Бонька,
mariha2009,
19a04a,
М_а_М_и,
Pautinka,
ksenyia@,
pilyla.91,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
kissamur,
nastiankas,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
Семен,
Селиванова,
Snewnaya,
Keffirr,
Axa8-8,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 177
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия