Главная /  Форум / Тет-а-тет / Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

Успенский детский дом -интернат для умственно отсталых. ОТЗОВИТЕСЬ. Мамочки у кого детки там находятся.

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
22.02.2016 21:45
Гость (85.140.*.*)
Гость (5.141.*.*), еще любят раскраски всякие и карандаши-фломастеры и пластилины, это у них просто расходный материал- моторику развивают, конструкторы типа Лего- тоже в почете, мы еще покупали резиновые и латексные игрушки, зверушек разных (узнаваемые такие, чтобы ребенок мог назвать кто это), мы, разумеется, дарили собак, игры на развитие (Шагай-ка, доктор, парикмахер, мастер, строитель).
Мы ездим в Успенку второй год, очень хорошие там детки, добрые, аккуратные, наши лапы-хвосты ни разу не пострадали))) Есть вполне умственно сохранные, есть и не очень, но у нас получается договариваться Бывало, что до 100 детей нам приводят, кто-то с ссадиной какой, спрашиваю: Откуда бобочка? Отвечают: Бежал-упал! Нормальный ответ для мальчишки 8 лет, например.
Администрации интерната спасибо, они идут на компромиссы с нами, всегда дают добро на наши визиты и это только ради детей!
Отредактировано модератором Батик-панно 22.02.2016 21:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 21:51
Гость (85.140.*.*)
И еще, я за конкретность: Если у вас проблема с ребенком и вы считаете, что по вине интерната, тогда Напишите всю историю и все диагнозы, как, что, почему. Должны быть неубиваемые аргументы, а не "кто-то что-то может сделал-может нет, и я слышала что-то там не так... Иначе это просто домыслы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:28
Гость (213.87.*.*)
В таких учереждениях всегда предупреждают ,когда бывают проверки и кто их посетит .Они готовятся заранее .Это закрытое учереждение и туда нежданчиком не попасть .Аргументов очень много это большая смертность деток ,это изувеченные дети по вине интерната ,это большое количество снотворного ,чтобы дети спали .Конечно это косается только деток ,которые не разговаривают и у которых умственная отсталость нет интелекта .Уважаемые волонтеры такие дети не смогут рассказать и показать ,что их бьют.Я же не америку открыла многие знают как там хреново ,но молчат .Некоторые работают им не выгодно ,не которые деток привозят и у них по большому счёту нету большого выбора .Большое красивое укомплектованное здание в стенах которого творится ужас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 11:26
Гость (213.87.*.*)
[quote=Гость (213.87.*.*)]Аргументов очень много это большая смертность деток ,это изувеченные дети по вине интерната ,это большое количество снотворного.
Тогда жалуйтесь в прокуратуру, президенту! Пишите-звоните в СМИ! Почему вы, обладая ценной и достоверной информацией, ничего не предпринимаете??? Где ваша гражданская позиция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 14:56
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Батик-панно
[quote=Гость (213.87.*.*)]Аргументов очень много это большая смертность деток ,это изувеченные дети по вине интерната ,это большое количество снотворного.
Тогда жалуйтесь в прокуратуру, президенту! Пишите-звоните в СМИ! Почему вы, обладая ценной и достоверной информацией, ничего не предпринимаете??? Где ваша гражданская позиция?
Жалуйтесь,вы о чем ?куда?если мы простые смертные. Да и некто не пойдёт,в наше время все боятся. [ценз] как больно это читать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 15:19
Гость (213.87.*.*)
ozhogina1981,
Вот я тоже простой человек. У меня никаких доказательств нарушений в интернате нет. Но я вас читаю и понимаю, что вы говорите-там гибнут дети.
Так почему никто никуда не идет?! Вы пробовали защитить детей? Сами куда-нибудь обращались с жалобой? Уверена что нет, сидите ровно, идти куда-то лень, писать заявления тоже... лучше здесь писать, долбить по клаве - это не бегать по инстанциям... У вас же есть доказательства- вот и действуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 15:23
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Батик-панно
ozhogina1981,
Вот я тоже простой человек. У меня никаких доказательств нарушений в интернате нет. Но я вас читаю и понимаю, что вы говорите-там гибнут дети.
Так почему никто никуда не идет?! Вы пробовали защитить детей? Сами куда-нибудь обращались с жалобой? Уверена что нет, сидите ровно, идти куда-то лень, писать заявления тоже... лучше здесь писать, долбить по клаве - это не бегать по инстанциям... У вас же есть доказательства- вот и действуйте.
А вы пробовали??????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 15:34
Гость (85.140.*.*)
На уровне тюмени бесполезно ,у нас Калюжная была по правам детей она была в курсе всего и тем не менее ничего не сделала наши инстанции бесполезны ворон ворону не выклеёт глаз ,а вот московский следственый комитет это сила и если есть тут родители чьи детки пострадали в этом интернате пишите .Вместе сообща остановим беспредел над безащитыми детками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 15:44
Гость (213.87.*.*)
ozhogina1981,
Я же говорю: у меня нет ни причин жаловаться, ни доказательств. Как пробовать-то?)))
Гость (85.140.*.*),
Вот это правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2016 22:31
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Батик-панно
ozhogina1981,
Вот я тоже простой человек. У меня никаких доказательств нарушений в интернате нет. Но я вас читаю и понимаю, что вы говорите-там гибнут дети.
Так почему никто никуда не идет?! Вы пробовали защитить детей? Сами куда-нибудь обращались с жалобой? Уверена что нет, сидите ровно, идти куда-то лень, писать заявления тоже... лучше здесь писать, долбить по клаве - это не бегать по инстанциям... У вас же есть доказательства- вот и действуйте.
это говорила не я,а не зарегистрированный гость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2016 14:50
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
28.02.2016 06:11
Гость (5.140.*.*)
Были в Успенке однажды на протяжении 2-х месяцев. Ребенку было 13 лет, мальчик, разговаривает, учится в коррекционной школе очно. Поехали по причине, что ни разу в этом учреждении не были и хотели использовать еще одну бесплатную законную возможность для реабилитации. До этого неоднократно бывали в Роднике и в Надежде. Ребенка оставляли на неделю, забирали на выходные и праздники. Заезжали с полным переводом на обучение в успенскую школу, пришлось срочно проходить ПМПК и прочее, забирать документы из школы (ходим во вторую школу, г. Тюмень), на тот момент это был шестой класс. Нам в Успенке не понравилось, больше никогда туда не поедем.
Начну с того, что я была в группе, где живут дети, там все время был полумрак, это ужасно, тем более для детей с нарушениями развития, жить в полутени. Я сама очень чувствительна к недостатку света, это скудное освещение оставило во мне неприятное гнетущее чувство. Все стены, все двери учреждения однотонные и унылые, никакой тебе надписи, росписи или картинки какой. Это тоже меня неприятно удивило, считаю, что среда для таких детей должна быть максимально развивающей даже в таких мелочах, ведь они каждый день ходят по одним и тем же коридорам, то в столовую, то в процедурный, хоть бы на какие-нибудь картинки, буковки смотрели в это время. Тоже самое прилегающая территория, совершенно было незаметно, если в поле зрения нет детской площадки, что это территория детского учреждения, сравните хоть с той же второй школой, чего там только нет во дворе, столько скульптур, сделанных руками детей, кормушки и т.д. В комнатах никогда не открывались окна, это конечно из соображений безопасности, топилось же при этом хорошо (заезжали в апреле), всегда было очень душно и жарко, детям с проблемами развития мозга это тоже ни к чему целый день сидеть в духоте, никакого нормального режима проветривания или вентиляции (молчу уж про кондиционирование) я не заметила. Неужели ничего такого не было запроектировано при строительстве здания, не могу поверить. Общее впечатление завершил (или скорее начал) странный запах в холле и в коридорах. Кто бывал, чем там так пахнет противно? Вобщем восприятие здорового взрослого человека весьма было нерадостным. Что уж говорить о больных детях. Опускаю подробности о звуках, внешнем виде некоторых детей, смирительных рубашках и шлемах, методах воздействия персонала на детей, понятно что там такой народ, но все это очень тяжело видеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 06:12
Гость (5.140.*.*)
Продолжение. Каким образом дети распределялись в отряды, я тоже так и не поняла. В той группе, куда попал мой сын, практически все дети были в более тяжелом состоянии, не обучаемые, многие не говорящие, которым был нужен в основном только присмотр, только два-три ребенка были примерно такого же уровня развития, и они откровенно скучали среди остальных. Они так рады были возможности поговорить со мной, когда я приезжала и немного гуляла с ними, было видно, что у детей явный дефицит общения. Еще эти пошустрее были вроде как помощники, помогали нянечкам управляться с остальными. Почетное и благородное занятие, не спорю, помогать другим, но, простите, не для этого я везла ребенка в специализированное учреждение на реабилитацию, чтобы он мне потом в подробностях рассказывал технологию смены подгузника у ребенка, не ходящего самостоятельно в туалет. Это чуть ли не единственный навык, которым он овладел в Успенке, большое всем спасибо.
Каждую неделю спрашивала, что делали, какие были занятия и т.д. Каждый раз ребенок отвечал, что ничего не делали, что ему было скучно, с каждым разом речь была все беднее, ребенок – заторможеннее, безразличнее. Как выяснилось, никаких занятий с ребенком не проводится, в школу он тоже не ходит. На мои вопросы заведующая отделением реабилитации ответила, что идет адаптационный период, он продлится не менее трех недель (!). Что к чему было адаптировать, мне было непонятно, никаких протестных реакций ребенок не выдавал, пару дней на освоиться вполне было бы достаточно. Мамы ребятишек, которым трудно дается обучение, прекрасно знают, что навыки и знания нужно постоянно поддерживать в актуальном состоянии, даже недолгий перерыв на те же каникулы или больничный приводит к тому, что нужно затрачивать много усилий на восстановление актуального уровня знаний. В Успенке моего ребенка полностью «отрубили» от школы, оценки за четвертую четверть и в итоге за год отсутствовали. Зачем было переводиться из своей школы и забирать личное дело, для меня осталось непонятным.
Мне практически сразу стало ясно, что это учреждение не для моего ребенка, пользы от такой «реабилитации» он не получит, но мы продержались весь апрель и май, я все ждала, когда же начнут с ним что-нибудь делать. Один раз-таки услышала от сына отзыв о занятии, судя по описанию, логопедическом, но это был уже конец мая и прочие негативные изменения в его поведении (стал подражать некоторым детям, изображал как они кричат или ходят враскачку или прихрамывая и т.д.) перевесили туманную перспективу положительных изменений, которых я так и не дождалась, и считаю, прождала на тот момент уже слишком долго. Индивидуальный план реабилитации я увидела только когда приехала уже с намерением забирать ребенка, до этого его просто не было, и то, что я подписала его спустя два месяца после поступления ребенка в учреждение, никого не смутило. Зато при подписании акта оказанных услуг устала считать, сколько всего было проведено с моим ребенком занятий, оказывается почти все уже закончены (когда успели? три недели адаптация, а недели две еще был карантин по ОРЗ и мы сидели дома). И меня совершенно возмутила система, при которой ребенку дается путевка на реабилитацию на 6 месяцев, а занятий того же логопеда запланировано только 10 штук, остальное однако платно. Это что за такая за реабилитация усеченная и сколько денег перечисляет бюджет за нее Успенке, мне вот очень интересно. Думала ребенок поживет там лето на свежем воздухе, подтянет пробелы в развитии, в учебе, но увы. Все, что мы получили в полном объеме, это только проживание и присмотр. Очень жаль и очень обидно. Если у кого-то есть вопросы, можете писать elea4321@gmail.com
Никого ни в чем не убеждаю своим отзывом и никого не хочу обидеть. Всем здоровья и благополучия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 09:36
Гость (5.141.*.*)
Спасибо за отзыв. Объективно и без лишних эмоций. К нам логопед домой ходит и каждый раз говорит для детей инвалидов у нас много бесплатных занятий проводится. А вы всё не хотите их проходить. Деньги платите. А у нас ребёнку 12 лет,и сил поднимать у меня нет. Раньше проходили курсы в Надежде,когда я жалуюсь что не могу поднимать ребёнка,говорят в Успенке можно прекрасно учится и все занятия проходить. Мне кажется надо в Успенке разделить детей которым нужен просто уход и детей с которыми надо проводить занятия. Видимо им выгодно обманывать людей. Им дают дополнительный деньги на учёбу,дополнительные ставки логопедов,дефектологов. Куда эти деньги уходят? Я понимаю дети все разные,так и создавайте разные условия для них. Зачем детей калечить . Про смену памперсов ,я вообще бы ор подняла. Шустрые какие,у меня даже слов нет от такой наглости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2016 13:14
Гость (212.76.*.*)
Гость 5.141 , отмыв бабла в чистом виде , давно пора шухер там устроить .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 16:03
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
29.02.2016 21:53
Дата регистрации: 21.11.2015
Дней на сайте: 3073
Авторитет: 0
offline
Кошмар!
Задумывалась об этом интернате, но взвешивала все ЗА и ПРОТИВ.
Гость (5.140.*.*), спасибо вам! Теперь я точно знаю что моему там не место. Мой ребёнок много добился в своём развитии, несмотря на мрачные прогнозы, я не хотела бы чтобы он все свои знания растерял или позабыл. Как бы мне тяжело не было, буду лечить здесь, сама, стремиться вперёд!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.02.2016 22:45
Гость (212.76.*.*)
Обычнаямать , ну наши врачи вообще в большинстве своем ТАКИЕ " оптимисты " как говорится ты им слово а они тебе диагноз .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2016 14:36
Дата регистрации: 12.02.2015
Дней на сайте: 3354
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
 
#
X
03.03.2016 01:44
Дата регистрации: 09.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: +3
offline
Нашла цифры по стоимости содержания одного обслуживаемого в Успенке, эта информация размещена в открытом доступе на сайте Ссылка в разделе Отчеты "Отчет по госзаданию 2015 год". Можете ознакомиться, держитесь крепче. На одного обслуживаемого из бюджета Тюменской области выделяется 608785,73 руб. в год или 50732,14 руб. в месяц. Очень достойно финансируется, не так ли?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
Lehrer,
pussy72,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
кровинушка,
luna_il,
Настюша@,
julietta,
Лианна,
qqq@@,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
Гришина_мама,
kochka81,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Санда,
nata20041983,
Ната0207,
shilkova72,
Julia_S,
fjulia20,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
grinctal,
tigress,
sandi.shutenova,
zarubina,
svetamed,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
lenyska,
Lyda.volkova,
OksanaG,
olga_20,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
Ирэн2011,
glukho,
poite2004,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
vsr,
Викуля_1_1_1,
натуся-ns,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
vlana,
стервушка,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
tanusa,
NENIKA_I,
sneg,
Ню-ся,
68akmabz20,
натали.alex,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 192
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия