Главная /  Форум / Обучение / Школа / Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Выходные с пользой для всей семьи!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
19.04.2011 09:44
Гость (178.236.*.*)
Уважаемые родители, поделитесь впечатлением о данной программе, если ваши дети учатся по ней. Нам с первого сентября предстоит учиться именно по ней. Читаю отзывы в инете - пока впечатление не ахти.. больше негатива встречаю. Поделитесь и вы, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2011 14:37
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +2
offline
Мы учимся по этой программе 2-й год. Отношение неоднозначное. Но надо четко уяснить родителям для себя - планируете вы помогать своему ребенку первые 4-ре года обучения в школе или через 2 месяца хотите пустить все на самотёк. Если первое, то все в ваших руках. Теперь о программе: есть хорошее, есть не очень (да оно везде так, главное как к этому относится и не паниковать). Математика - легкие темы сменяются сложными, поэтому мы то напрягается (дома сидим вместе и разбираем на простых примерах), то отдыхаем (когда легко решает сама без моего участия). Русский язык - его надо принять таким, как задумали авторы и смириться с новыми названиями старых определений (например, однокоренные слова - теперь называются родственные, и т.д. Но это пока, говорят к концу 4-го класса они должны таки стать однокоренными). Теперь чтение - мне пришлось начинать учится понимать современную литературу вместе с ребенком (и мне это понравилось). Больше всего меня радует Окружающий мир - темы интересные детям,доступные опыты, а если к этому прибавить дополнительные картинки из интернета, то сложные названия становятся понятнее. Так что, сложная или простая программа - это зависит от способностей ребенка, от нас, родителей, а так же от таланта педагога, у которого учится ваш ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2011 12:28
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +2
offline
Еще зависит многое от учителя, как будет материал давать. Сын заканчивает 4 класс по этой программе. Я не в восторге. Он был всегда ударником, но я после работы еще работала учителем. Как сама прочитаешь, объяснишь, так 4 и 5. Сам он от уроков не отлынивал, не понимал просто. Но русский там правда, мудреный. Математика - почему совсем легкие задачи, сразу же трудные, причем легкие решают на уроке, трудные - задают домой. ЕГЭ написал на 4.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2011 23:20
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
мы тоже по ней отучились первый класс. На мой взгляд несложная программа, только русский правда мудреный. Но нам тут повезло - доча не особо математического склада, зато все эти фонетические разборы слов щелкает как орешки, еще и меня поправляет. Не знаю как будет во втором классе. Но у нас очень хорошая учительница, может поэтому у нас все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2011 10:22
Гость (82.145.*.*)
мое мнение - это намеренная дебилизация наших детей! Отвратительная программа, хватают вершки, не углубляясь в тему, материала много, поэтому всё бегом.Мы закончили 3 класс, в этом году по математике решали уравнения с Х-ми, а дети толком задачи решать не умеют! почему нельзя вернуть программы по которым мы учились? ведь отучились. и далеко не дебилы.А цены на эти учебники?! катастрофа, на 4 класс нам обошлись 4 тыс., а я воспитываю детей одна и получаю 6 т., это как сказать вы детки не просите кушать в течении месяца, потому что одному из вас купим учебники, так что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2011 21:04
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4724
Авторитет: +3
offline
Расстроилась.... после таких-то отзывов Дочь в этом году идет в первый класс и будет учиться по этой программе. Девочки, а никого из вас нет из 22 школы? Мы туда идем, хотелось бы услышать отзывы об этой программе от тех родителей, чьи детки там учатся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2011 18:35
Гость (92.255.*.*)
Да в каждой программе есть свои плюсы и минусы. И всегда нужна помощь родителей, какой бы хороший учитель не был... А цены на учебники правда оставляют желать лучшего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2011 19:38
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +2
offline
Мы учимся по этой программе в 22 школе. Закончили 2 класс. Свои первые впечатления я уже писала выше. После окончания 2 класса подведу итоги - детей научили (именно научили - это заложено в программе и в учебниках) и они легко пользуются оглавлением, словарями (в учебнике русского языка у нас их было 5 разных и во всех к концу 1 четверти они стали легко ориентироваться, разбираться и главное пользоваться). Столбиком легко складываем и вычитаем 3-х значные чила. Решаем разные задачи. Естественно умножение и деление и все остальное мне кажется как в обычное программе (у меня старшая дочь училась по Школе России - я совершенно не ощущаю, что Перспективная начальная школа сложнее). Во втором полугодии моя дочь на 60 - 70% стала делать уроки самостоятельно, если что-то было ей не понятно или она затруднялась, тогда я подключалась. В общем мне и моему ребенку программа нравится. Да есть опечатки, особенно много их в математике, но а где их нет. Относитесь к этому проще. Если будете сами проявять интерес к обучению ребенка и программа будет даваться легко, а если все на свете критиковать - то и у ребенка интереса к учебе не будет. Так что Программы не бойтесь, а бойтесь, за то, какой у вас будет учитель. Нам повезло. Хочу выразить свою благодарность нашемй классному руководителю - Аитовой Фариде сабирзяновне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2011 22:52
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4977
Авторитет: +2
offline
У меня сын учится по этой программе. Ничего плохого о ней сказать не могу. Ребенок 99% домашних заданий делал самостоятельно, иногда я помогала. Окончил год ударником. На мой взгляд программа не плохая. Соглашусь, что многое зависит от учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2011 17:29
Гость (188.186.*.*)
Школьный гид о программе:

ссылка

Отзывы:

ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2011 13:23
Гость (188.186.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2012 16:41
Гость (109.238.*.*)
Это самая дебильная программа. Это просто ужас. Хватают, все на лету, ни чего толком не объясняя. Особненно раскладывание примеров на пол страницы один. Математика мудреная, как и русский то же. Есть конечно дети с хорошим, развитым логическим вышлением, но для нас это просто ужас. Может еще учитель такой. Делаем математико только при помощи взросых, причем решаем все и бабушки и дедушки и коллеги))))))))))))Просто мы решали по другому, а у них все через одно место. Я бы ни кому не посоветовала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2012 16:09
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +15
offline
Гость ( 109.238.*.* )
Это самая дебильная программа. Это просто ужас. Хватают, все на лету, ни чего толком не объясняя. Особненно раскладывание примеров на пол страницы один. Математика мудреная, как и русский то же. Есть конечно дети с хорошим, развитым логическим вышлением, но для нас это просто ужас. Может еще учитель такой. Делаем математико только при помощи взросых, причем решаем все и бабушки и дедушки и коллеги))))))))))))Просто мы решали по другому, а у них все через одно место. Я бы ни кому не посоветовала..

Зачем рассказывать с таким ужасом,про то, чего сами не понимаете. Я работаю по этой программе вот уже 2 года. Программа очень умно выстроена и направлена на развитие ребенка, как человечка читающего, и умеющего применять правила не только в школе ,но и в жизни. Русский язык выстроен очень грамотно,одна тема исходит из другой ,есть полная взаимосвязь. написано все легко и доступно для учащихся. А вот математика на мой взгляд очень легкая,то есть в ней за 4 года обучения все темы ,необходимые в начальном обучении будут пройдены,но дается в меру и небольшими порциями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 00:58
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +172
offline
Алетт,
Гость ( 109.238.*.* )
Это самая дебильная программа. Это просто ужас. Хватают, все на лету, ни чего толком не объясняя. Особненно раскладывание примеров на пол страницы один. Математика мудреная, как и русский то же. Есть конечно дети с хорошим, развитым логическим вышлением, но для нас это просто ужас. Может еще учитель такой. Делаем математико только при помощи взросых, причем решаем все и бабушки и дедушки и коллеги))))))))))))Просто мы решали по другому, а у них все через одно место. Я бы ни кому не посоветовала..
эти предметы не мудреные а дебильно изложенные. Не дай Бог заболеть, пропустишь урок по той же математике. Надо дома позаниматься, а как объяснить урок не узнать, в учебнике черт ногу сломит. Ищу в интернете пособия для учителей. В русском языке "название действия предмета"меня до сих пор в ступор вгоняет. Но круче всего -литература.. Стихи ни выучить, ни понять, ни осознать, набор слов. Особенно умилило про закат. Специально всем знакомым зачитывала и спрашивала о чем это? Никто не угадал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 18:59
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +15
offline
zasmin
Алетт,
Гость ( 109.238.*.* )
Это самая дебильная программа. Это просто ужас. Хватают, все на лету, ни чего толком не объясняя. Особненно раскладывание примеров на пол страницы один. Математика мудреная, как и русский то же. Есть конечно дети с хорошим, развитым логическим вышлением, но для нас это просто ужас. Может еще учитель такой. Делаем математико только при помощи взросых, причем решаем все и бабушки и дедушки и коллеги))))))))))))Просто мы решали по другому, а у них все через одно место. Я бы ни кому не посоветовала..
эти предметы не мудреные а дебильно изложенные. Не дай Бог заболеть, пропустишь урок по той же математике. Надо дома позаниматься, а как объяснить урок не узнать, в учебнике черт ногу сломит. Ищу в интернете пособия для учителей. В русском языке "название действия предмета"меня до сих пор в ступор вгоняет. Но круче всего -литература.. Стихи ни выучить, ни понять, ни осознать, набор слов. Особенно умилило про закат. Специально всем знакомым зачитывала и спрашивала о чем это? Никто не угадал. .

Учитель по этой программе работает без мнтод литературы,открываешь,читаешь,отвечаешь на вопросы и все очень даже понятно, но и что вас так насторожило слово "предмет" слова действия предметов. Во 2 классе тихо плавно заменили на глагол и существительное и очень даже хорошо ребята понимают. Математику почитайте по 2100 и сравните с перспективой,будет над чем задуматься. Насчет стихотворений,это уж на выбор учителя и программы какие учить ,а какие нет. Я ещё не встречала стихов,не понятных для учащихся.После каждого есть разбор в виде вопросов,надо работать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 19:46
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +172
offline
Алетт, меня не насторожило, я просто не понимаю, зачем учить термин "название действия предмета" если есть уже термин "глагол". Для чего изобретать велосипед? По стихам-в литературном чтении читать нечего,в отличии от той же Школы России. И это у меня сын сообразительный, к нему претензий в плане учебы нет. А вот с дочерью надо выбирать нормальную программу иначе у нее мозг взорвётся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 22:40
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
zasmin, знаете, тут надо подходить не с точки зрения взрослого. Я тоже как-то напрягалась этими слово-предмет, слов-признак предмета, а вот доча все прекрасно понимала. Ребенку как раз более непонятны слова глагол и существительное, особенно в первом классе. Сейчас моя во втором, перешли на нормальные понятия, без всяких проблем.
Пропущенные уроки - вообще не проблема, что уж там такого может быть в начальной школе, чего не сможет понять родитель? Вот актировка была неделю, нам задавали задания домой, новые темы в том числе, например суффиксы, все прекрасно поняли, по математике было сравнение двухзначных и трехзначных чисел, тоже никаких проблем - все ребенку объяснила. Я еще по первому классу писала, что никаких нареканий по программе, во-втором остались те же ощущения. Хотя лит-ра конечно несколька замудрена, у них вот японские хокку были, но и эту тему как-то мы очень интересно дома рассмотрели, нашли в инете что это такое, я попыталась доче рассказать, что это эмоции и она поняла и ей даже понравилось. Так что главное самому позитивно настроится и найти какие-то моменты, которые позволят заинтерисовать ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2012 23:46
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5641
Авторитет: +172
offline
Ничего сложного нет,для меня. Но надо ведь объяснить правильно,поэтому и смотрю методические пособия. В моем учебнике шла сначала тема, написанная понятным для ученика языком, далее шел разбор примеров. Вобщем я выразила свое мнение, мне программа не нравится, особенно литература. Дочь на нее не отдам, потому что старшего и в китайский класс посади он через неделю на китайском залопочет, через две писать будет,вобщем ему без разницы программа, дается всё легко и без лишних вопросов. Закат значит закат и по фигу что только из названия это и Ясно, а само стихотворение написано женщиной не в здравом уме. В математике вместо трех правильных неравенств всего два, ну и ладно. А младшая с ума сойдет, потому что до всего докопаться надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2012 00:37
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
zasmin, в любой программе есть свои недостатки и плюс ко всему очень многое зависит от ребенка, вы правы. У меня сын в свое время учился на 2100, хорошо учился, хотя многие стонали, да я и сама эту программу считаю не очень простой, а в плане учебников там вообще засада. Но он математик по складу, а доча очень творческая личность, вот ей бы на 2100 было сложно, и даже не потому, что не справилась с заданиями, а потому что там именно такой математический подход, а в перспективной им дают много простора для самореализации. Ну опять же - может нам с учителем повезло, это ведь тоже не мало значит.
П.С. - что там за закат такой? прямо заинтерисовалась, или это позже будет (мы пока во втором).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 00:44
Гость (94.255.*.*)
Русский язык составлен безграмотными методистами!!! Всё поставлено с ног на голову, много ошибок. Безобразно ! Могу мириться как-то с чтением и всё!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
KSENIA1989,
TSimerman_Lika,
Милка,
askimj,
LenaK,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
sgsirotkina,
cna13ru,
Viking1980,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
sohoroom,
EWGENIYA119,
roza500500,
carengina.lil89,
Малышаня,
Юлька_Димка,
Масюта,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
veronikai,
marita1985,
венера3,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
sveta_fit,
dennis,
kisohcka,
fofanova,
8АФИНА8,
masha85,
dominik72,
Mela_rull,
olyaomsk,
milena2016,
ОльгаМульцина,
snake,
Charlie,
Marfa25,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Олечка83,
Antonina8808,
Басяська,
беккер,
Sonya555,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
gnom112007,
zapsib,
72yulia79,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ALTASON,
JuliaNik,
Боровикова83,
ksu89,
BUDU_mamoy,
butusik,
К@теська,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
art,
Настя25@,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 294
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия