Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Кремоварня :) варим крем и всякие полезности для волос и тельца (часть 2)

Кремоварня :) варим крем и всякие полезности для волос и тельца (часть 2)

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
29.07.2011 08:20
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +25
offline
Nattalya, так уж делай натуральное, с нуля,куда интереснее,зачем тебе ПАВы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2011 08:28
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Oksa07, Оксана, ты выразила мою мысль, я никак не могла сформулировать. ПАВы - они и в Африке ПАВы, что ты сам их намешаешь, что кто-то уже за тебя это сделает. Это я сейчас не про пользу или вред, а про то, что сам процесс далеко не такой интересный, как с кремами, нет таких явных метаморфоз (это если интересует именно процесс приготовления), а полезности всякие (активы) можно и в основу ввести без проблем. Я пока мастер-класс не посмотрела по шампуням из ПАВов, тоже аж зудело все, хотелось попробовать самой, а как увидела, что, грубо говоря, все в одну емкость тупо слили, смешали, ну максимум, загуститель какой-нибудь добавили, весь интерес к такому способу сразу пропал. Поэтому решила именно основу закупить, органическую (без лаурилсульфата натрия, лауретсульфата натрия и парабенов), исключительно для пользы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2011 12:08
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5388
Авторитет: +10
offline
да, я мыло с нуля обязательно попробую делать, но сейчас у меня малышка и муж много времени мне не выделяет на мое баловство. так что жду, когда она немножко подрастет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2011 15:10
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Девочки, кому нужны консерванты?

Есть 30 г. Экогарда (фасовка по 10 г. - 220 руб.) и 40 мл. Эуксила (фасовка по 10 мл. - 170 руб.)

Экогард
INCI: Gluconolactone, Sodium Benzoate.
Страна производства: Швейцария.
Концентрация использования: 0,75-2% (обычно используется 1-1,5%).
Внешний вид – белый порошок, без определенного запаха.
Стабильность: исключительная стабильность в течение длительного времени.
Растворимость: растворим в воде.
Условия применения: добавляется в водную фазу при приготовлении эмульсии до нагревания, или же добавляется в растворенном виде после охлаждения.
Описание:
Экогард - это полностью натуральный консервант, который сочетает растительные глюконолактоны, полученные из кукурузы, и пищевой консервант бензоат натрия. Это исключительное сочетание обеспечивает широкий спектр защиты от бактерий и плесени даже в самых сложных косметических составах. Экогард по эффективности равен самому мощному консерванту - парабенам, но при этом полностью натуральный и исключительно мягкий.
Это превосходный выбор для тех, кто предпочитает полностью натуральные консерванты, но при этом хочет быть уверен в надежной длительной консервации.
Так как Экоград выпускается в форме порошка, он не влияет на стабильность эмульсии, как это случается со многими другими консервантами. Просто добавьте консервант Экогард в водную фазу при приготовлении эмульсии. Больше не нужно беспокоиться, что эмульсия после охлаждения и добавления консерванта потеряет вязкость, структуру или вовсе расслоится.
Свойства:
- новый продукт высоких технологий
- многофункциональность: используется как натуральный консервант и увлажнитель в косметике (улучшает способность кожи сохранять влагу)
- эффективен при широком диапазоне pH от 3 до 7.
- используется в любых косметических продуктах: кремы, лосьоны, шампуни, широкий спектр применения
- первый консервант, сертифицированный Ecocert для использования в органической косметике
- полностью безопасный и натуральный, принят во всем мире
- не раздражает и не сенсибилизирует кожу, не обладает токсичностью и мутагенностью
- совместим с большинством косметических ингредиентов
- так как добавляется в составе водной фазы до приготовления эмульсии, то не влияет на ее стабильность (не расслаивает, не уменьшает вязкость эмульсии).

Euxyl PE 9010
INCI: Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol
Описание: бесцветная жидкость с характерным запахом
Дозировка: 0,5-1%
В смываемых средствах не действует с этоксилированными ПАВ
Растворим в масле.
Термически устойчив.
Добавляется до или после нагревания в ЖФ или в конце приготовления в готовую эмульсию.

Один из самых сильных "зелелых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Еще одно из преимуществ - он неформальдегидовыделяющий, в отличии от Гермаль+. Может быть использован как в кислой, так и в щелочной среде. Ну и, наконец, он может быть использован в средствах для полости рта, таких как зубные пасты, ополаскиватели.
Преимущества:
Инновационный консервант.
Добавление этилгексилглицерина влияет на поверхностное натяжение клеточных мембран микроорганизмов, повышает активность феноксиэтанола. Сам по себе этилгексилглицерин является эмолентом, который способствует увлажнению кожи. Увлажняет верхний слой клеток кожи и волос, защищает от негативного воздействия внешней среды и средств бытовой химии. В конечном итоге этилгексилглицерин повышает упругость и эластичность кожи, устраняет неприятное ощущение стянутости и сухости кожи.
Эта смесь имеет широкий спектр воздействия на бактерии, дрожжи и плесневые грибы.
Отлично подходит для всех типов продуктов ухода за кожей, за исключением тех, которые содержат моющие средства.
Этот консервант не рН чувствительный и может быть использован в рН диапазоне до 12.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2011 15:53
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Еще в сентябре будет возможность взять абсолютно натуральный консервант Кампо.

Информация от дилера:
CAMPO™ PLANTSERVATIVE WSr
Ботанический консервант
Plantservative WSr– это активный жидкий консервант, извлекаемый из лекарственных растений Жимолости Японской (Жу-инь-хуа или Суикадзуры, лат. Lonicera Japonica) и Жимолости Душистой (или Каприфоль, лат. Lonicera Caprifolium) и подходящий для антимикробной защиты косметических средств и фармпрепаратов.
Основные преимущества:
- Широкий спектр антимикробного действия. Plantservative WSr демонстрирует высокую бактерицидную активностью против грамотрицательных (Gram –) и грамположительных (Gram +) бактерий, а также грибков и плесени.
В концентрации (0,5 - 2,0%) показывает быстрый эффект даже против такого вида бактерий как Синегнойная палочка (Pseudomonas Aeruginosa), которая обладает устойчивостью ко многим синтетическим консервантам, а в тропических и жарких странах является частой виновницей заражения косметических средств и препаратов.
- Легкость в использовании. Жидкость, хорошо смешивающаяся со многими органическими растворителями, поверхностно-активными веществами и эмульгаторами. Легко вводится в состав рецептур.
- Высокая совместимость. Является химически инертным продуктом, и поэтому обладает совместимостью с большинством химических соединений. При правильной концентрации сохраняет в силе свою высокую эффективность в присутствии таких материалов, как протеины, смолы, анионные соединения и сохраняет свою антимикробную активность в кислых, нейтральных и слабощелочных условиях.
- Не вызывает никаких изменений в цвете или запахе конечного продукта.
- Нелетучий. Не происходит утраты консервирующей активности у продукта даже после длительного воздействия воздуха или в процессе хранения.
- Высокая стабильность. Остается полностью стабильным в широком диапазоне рН и температур. Никаких существенных изменений и ущерба консервирующей активности водного раствора даже при нагревании в интервале рН 3 - 8.
- Низкая токсичность. Данные обширных токсикологических исследований показали, что этот растительный экстракт с консервирующей активностью обладает низкой токсичностью, не оказывая при этом раздражающего действия на кожу, слизистые оболочки, и хорошо переносимый слизистой глаз при использовании в рекомендованной концентрации. Японские исследователи подтвердили, что Plantservative WSr лишен кожного сенсибилизирующего эффекта.
- Полная биоразлагаемость. В условиях сильного разбавления, как было обнаружено в сточных водах, полностью биоразлагаем и тем самым, не представляет опасности загрязнения.

Из минусов: высокая стоимость. Пока точно не могу сказать, сколько, но примерно 270-300 руб. за 10 мл. + транспортные.
Магазинная розничная цена будет, конечно, выше.

Если есть желающие закупиться, пишите. Кол-во без ограничений, хоть 5 мл., хоть литр , т.к. все равно буду для магазина закупать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2011 11:08
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Консервы выложила в магазин ссылка ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2011 10:44
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +18
offline
ну воть, ручки мои дошли до маски для волос



маска для ращения волос
в составе гидролат яблока, касторовое, миндальное, льняное, облепиховое масло, масло шиповника и примулы вечерней, стеарат сахарозы, депантенол, эфирное масло герани и имбиря, экстракты череды, красного перца, полыни, чабера, гвоздики, черного перца, календулы, экогард
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2011 20:35
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
avtotatyana, ого! Какой богатый состав!

В ИМ "БИО-Магия" новинки : два замечательных актива ссылка ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2011 16:38
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
... а так же эмульгатор ТВИН 80 (Полисорбат 80), фасовка по 50, 100 и 250 мл. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 12:51
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5388
Авторитет: +10
offline
Добрый день! не подскажит ли мне кто-нибудь, почему крема, которые я делаю, стягивают кожу? особенно гели. сделала дочке - подростку, ей стягивает. состав:масло виноградной косточки, черной смородины, кунжутное, тцетиловый спирт, гидролат хвоща, ксантан, ЭМ бархатцев, лаванды,бура, азелаиновая кислота, молочная кислота, сухой экстракт алое.
Себе крем-гель дневной: масло вин. косточки, кунжутное, абрикосовое, жожоба аквасол, гидролат розы, минералка (Есентуки), гуар, экстракт розы москеты, малины, молочная кислота, ЭМ имбиря, иланг иланга, декспантенол.
гель вокруг глаз: гидролат василька, ксантан, гилауронка, алое-вера гель, консервант везде Cap-5
Взгляните, пожалуйста, может, какие-то компоненты виноваты или это подтягивающий эффект такой, а я не поняла. Но опять же дочке-то он не нужен...
Заранее благодарю за советы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 14:29
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Nattalya, а какой % ЖФ берете? Может, в этом дело, если речь обо ВСЕХ кремах? Если все-таки только о гелях, то ксантан, например, обладает довольно выраженным вяжущим эффектом, отсюда и стягивание. Если рассуждать логически, то любой гель, что ксантановый, что гуаровый, образует на поверхности кожи пленку, которая не поглощается кожей, не впитывается, и, высыхая, как бы натягивает ее, отсуда и лифтинг-эффект и стягивание пор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 19:50
Дата регистрации: 28.07.2009
Дней на сайте: 5388
Авторитет: +10
offline
а, тогда понятно, но я не все крема делаю с ксантаном и гуаром. ЖФ делаю 15-20%, т.к. не хочу очень жирный крем для себя, и думаю, что подростковой коже это не нужно или я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 21:18
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
15-20% (вместе с эмульгатором) - нормально, для жирной кожи можно даже уменьшить до 10%. Еще ведь смотря какие масла. Некоторые впитываются мгновенно и хорошо усваиваются кожей, а некоторые довольно тяжелые, могут поры забить и жирный блеск после себя оставляют.

А для подростка много масел однозначно не надо, можно даже навредить, нарушив водно-жировой баланс. Главное - очищение и увлажнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 12:36
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
В ИМ "БИО-Магия" стартовала акция "Пригласи друга - получи скидку!" ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 18:55
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +21
offline
девочки, никто не хочет поучавствовать в закупке экзотических масел, которая на б@ьюти сейчас началась.... я хочу..., может еще кто подтянется, не только к закупке масел, но и просто продукции магазина, если наберем больше 3тыс. (бесплатная доставка), то орг.сбор 5%, если нет, то 5% плюс транспортные...

цитирую "это экзотические и редкие жирные масла, поставщик - Великобритания, очень высокого качества, часть из которых вообще не представлена в русских магазинах...
1. Масло ягод асаи. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 1150 руб. (в американских инет-магазинах цена 100 гр = 1800 руб, это без цены доставки в 50-70$)
2. Масло вишневых косточек. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 250 руб (в русских инет-магазинах цена 100 гр = 600 руб, в американских от 350)
3. Масло огурца. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 810 руб (в американских инет-магазинах цена 100 гр = 1500 руб)
4. Масло лимнантес альба. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 350 руб (в американских инет-магазинах цена 100 гр = 600 руб)
5. Масло дыньки калахари. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 270 руб.
6. Масло косточек сливы. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции =350 руб.
7. Масло пракакси. 1 порция = 100 гр. Цена 1 порции = 650 руб."

хочу асаи, огурец, сливу. никто не хочет со мной поделить порцию?, асаи и огурец можно даже не по 50гр, а начиная по 10гр....?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 19:08
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Purity
девочки, никто не хочет поучавствовать в закупке экзотических масел, которая на б@ьюти сейчас началась....

мне тоже сегодня эту рассылку прислали, я что-то пока в раздумьях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 19:17
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +21
offline
Olu_La, я что то не долго думала, первым делом купилась на асаи:
Состав масла, может различаться в зависимости от способа получения:
Содержит комбинацию жирных кислот Омега 6 и 9, фитостеролы, витамины (многие из группы В, а также С, Е), минералы (железо, калий, фосфор, кальций), аминокислоты. Масло богато антоцианинами и фенолами, которые делают это масло мощнейшим антиоксидантом и сильным противовоспалительным средством. Также содержит проантоцианидины, резвератрол. Известно, что содержание антоцианина в 10-30 раз превышает содержание такового в красном винограде и в красном вине.
Асаи – более мощный антиоксидант, нежели гранаты, клюква, мангостаны (плоды Garcinia mangostana), сливы.

на сливу купилась из за запаха, а огурец до кучи, обладающий по мнению также лифтинг эффектом..

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 19:44
Дата регистрации: 10.12.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Оль, да я не из-за их свойств в раздумьях, а из-за того, что столько уже масел у меня всяких разных (не только тех, что в магазине у меня), что скоро, наверное, есть их буду Всего-то на свете не купишь, а хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2011 17:05
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5399
Авторитет: +48
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки!Бальзамницы)))))! У нас открылась закупка на такие бальзамницы







и много еще разных.

На следующей неделе появится основа для бальзамов (для густого и жидкого), подсластители для бальзамов, мики и т.п. Присоединяйтесь и быстрей наберем!

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2011 15:28
Гость (188.186.*.*)
Девочки, кто работал с Липодермом, подскажите, как с ним правильно делать крем. Он у меня какими-то крупинками получается и в кожу совсем не впитывается, как будто воском мажу.
Делаю так: отмеряю 8%, плавлю на водяной бане, добавляю гидролат, той же температуры, ну и активы потом. Что я не так делаю или его с гидролатом нельзя использовать?
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
polin68,
lanarium,
olga2904,
Алёнушк@,
tatiana1987,
Алёна_87,
lidysik,
Ruzila,
stesnjashka,
Nikitina1987,
Марюschа,
ДарьяМарилова,
Валерия_992,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
MKV,
МАФ1963,
Рыбка_М,
lta,
ЛарисаБел,
Какаду,
14172329,
Svet_Lana,
Ramzik,
Аmore,
Treina2901,
edix88888,
Федина,
Юлианочка,
эллен,
KugaNastya,
lenusik-bax83@,
MadamR,
nina_izm@,
tosyu-yu,
89026232860,
Олична,
Shillerdt,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Яна-90,
belichka,
Алюся,
Musimua,
ОМВ,
Лукошко,
МамаОлега,
Oksik,
Тауриэль,
Elena029040,
Мама_@_Маруси,
SidorenkoVadim,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
Мария_Федина,
Искрен,
лика21,
akira24,
мамашкаИра,
Lilia_ru,
Zamanochka,
LEILA300489,
Юлия2418,
KKaterina,
VeraNas,
Nata_Gr,
HatinaSvetlana,
ale111,
Azarkevich,
polin4127,
tanyafl,
Natalli,
DASH@,
Olewa,
natasha@shikova,
NataliaT,
Irillka87,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
Будущий_папочка,
mamacat,
мама1саши,
mika88,
igozhiw,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
helenok,
Gylshatik,
_юля_мама_,
мамаФрося,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 117
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия