Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Социальные программы / Уменьшение ипотеки !!!! Постановление правительства 373 от 20.04.2015 вступило в силу - у кого уже есть опыт???

Уменьшение ипотеки !!!! Постановление правительства 373 от 20.04.2015 вступило в силу - у кого уже есть опыт???

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [44]
 
#
X
13.07.2016 17:34
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
Решила поделиться своим опытом 4 марта подала документы, под программу подходила по всем параметрам, ждала 4!! Месяца, подтверждение дали только 9 июля, допсоглашение подписали 11. Так что кто долго ждет, не отчаивайтесь) для меня удивление было, почитав форум, что подверждают через 2 месяца. Видимо, как только все началось, толком про список документов сотрудники не знали, потом досылали по запросу, а сейчас приноровились8-. Банк Сбербанк)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2016 17:36
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
Наталья@Я, да, площадь не должна превышать установленной нормы, об этом можно почитать в условиях программы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2016 17:42
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
sashyla.av, я звонила по телефону 681874, но у каждого специалиста свой номер и нужно звонить тому, кто принимал документы. Периодически да, сложно дозвониться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 14:25
Дата регистрации: 29.03.2014
Дней на сайте: 3674
Авторитет: 0
offline
Ура! Ура! Вчера позвонили из Сбербанка. Одобрено! В конце месяца ждут на подписание доп.соглашения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 14:27
Дата регистрации: 29.03.2014
Дней на сайте: 3674
Авторитет: 0
offline
Ура! Позвонили из Сбербанка, что одобрено! Ждут в конце месяца на подписание доп.соглашения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 14:29
Дата регистрации: 29.03.2014
Дней на сайте: 3674
Авторитет: 0
offline
Ой, что-то два раза продублировала! От радости видать))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 14:29
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5994
Авторитет: +3
offline
Жуленька,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 14:44
Дата регистрации: 13.11.2014
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +2
offline
Поздравляю!!!
 
#
X
14.07.2016 15:02
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3748
Авторитет: 0
offline
Ну где справедливость, площадь трехкомнатной квартиры не более 85 кв, а у нас 89 кв, нахапали называется...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 15:38
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +6
offline
Добрый день, девушки! Поделюсь своим опытом на начальной стадии собирания документов, вдруг кому нибудь да пригодится.
В общем я пошла по такой схеме:
1) собрала оригиналы всех требуемых документов (паспорт, все заполненные страницы, свидетельство о рождении, справка з/п на момент оформления ипотеки 2007 года, справка о з/п за три месяца 2016 года, трудовая);
2) зашла в личный кабинет на сайте АИЖК;
3) в закладке "Обращения" заполнила по предложенной форме заявку, сделал вложение сканов всех документов, кроме справки ЕГРП;
4) позвонила по горячей линии 8 (800) 505-11-11 и задала девушкам вопрос, как сделать так, чтобы не оформляя справку ЕГРП отправить заявку на оформление помощи для подтверждения и для того чтобы в случае отказа не тратить деньги на ЕГРП, и вот что мне подсказали "Пишите заявление в свободной форме, что вы подтверждаете, что собственность по ипотеке у вас единственная и скан этого заявления отправляете вместо справки из ЕГРП". Я так и сделала. Заявку отправила, через два часа у нее уже был статус - "В работе".

Таким образом, никуда не выезжая, минуя ВТБ банк и Тюменский АИЖК, я подала заявление сразу на АИЖК Москвы. Девушка, которая мне диктовала текст Заявления вместо ЕГРП, сказала, что официальный срок рассмотрения заявки - 30 дней, но сильно не ждите, сейчас срок рассмотрения примерно полтора-два месяца, что очень большой поток заявлений идет. При этом, если мне подтвердят, что я имею право на помощь, все запросы по недостающим документам, в том числе и по ЕГРП будут приходить в сообщениях на личном кабинете, дублируясь на указанную электронную почту и смс-кой на указанный телефон. И я так же оперативно смогу отправлять им сканы всех недостающий документов. То есть, опять же я не буду ждать пока Москва направят запрос на ВТБ, а потом ВТБ мне , когда у них будет время на общение со мной.
Сейчас буду ждать, когда придет какой либо ответ от АИЖК Москвы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 16:22
Дата регистрации: 22.11.2007
Дней на сайте: 5994
Авторитет: +3
offline
luchik7712
Добрый день, девушки! Поделюсь своим опытом на начальной стадии собирания документов, вдруг кому нибудь да пригодится.
В общем я пошла по такой схеме:
1) собрала оригиналы всех требуемых документов (паспорт, все заполненные страницы, свидетельство о рождении, справка з/п на момент оформления ипотеки 2007 года, справка о з/п за три месяца 2016 года, трудовая);
2) зашла в личный кабинет на сайте АИЖК;
3) в закладке "Обращения" заполнила по предложенной форме заявку, сделал вложение сканов всех документов, кроме справки ЕГРП;
4) позвонила по горячей линии 8 (800) 505-11-11 и задала девушкам вопрос, как сделать так, чтобы не оформляя справку ЕГРП отправить заявку на оформление помощи для подтверждения и для того чтобы в случае отказа не тратить деньги на ЕГРП, и вот что мне подсказали "Пишите заявление в свободной форме, что вы подтверждаете, что собственность по ипотеке у вас единственная и скан этого заявления отправляете вместо справки из ЕГРП". Я так и сделала. Заявку отправила, через два часа у нее уже был статус - "В работе".

Таким образом, никуда не выезжая, минуя ВТБ банк и Тюменский АИЖК, я подала заявление сразу на АИЖК Москвы. Девушка, которая мне диктовала текст Заявления вместо ЕГРП, сказала, что официальный срок рассмотрения заявки - 30 дней, но сильно не ждите, сейчас срок рассмотрения примерно полтора-два месяца, что очень большой поток заявлений идет. При этом, если мне подтвердят, что я имею право на помощь, все запросы по недостающим документам, в том числе и по ЕГРП будут приходить в сообщениях на личном кабинете, дублируясь на указанную электронную почту и смс-кой на указанный телефон. И я так же оперативно смогу отправлять им сканы всех недостающий документов. То есть, опять же я не буду ждать пока Москва направят запрос на ВТБ, а потом ВТБ мне , когда у них будет время на общение со мной.
Сейчас буду ждать, когда придет какой либо ответ от АИЖК Москвы.



Думаю многим это поможет !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:11
Дата регистрации: 12.01.2014
Дней на сайте: 3750
Авторитет: +4
offline
Кто уже окунулся в это,подскажите пожалуйста,что значит уменьшился доход? У вас доход в 2016 меньше чем в том году когда брали ипотеку?
Отредактировано форумчанка 14.07.2016 21:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:16
Дата регистрации: 07.12.2014
Дней на сайте: 3421
Авторитет: 0
offline
форумчанка, да, именно так. Например, я в декрет вышла. Кто то под сокращение попал и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 18:18
Дата регистрации: 07.12.2014
Дней на сайте: 3421
Авторитет: 0
offline
sashyla.av,
sashyla.av
Кто работает со сбербанком, подскажите, пожалуйста, номер телефона. По тому кот у меня есть никак не могу дозвониться.
у меня документы принимала Елена Владимировна 68-24-39. Дозвонивалась нормально. Может они в отпуск ушли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 20:16
Дата регистрации: 13.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: 0
offline
Спасибо за номера, дозвонилась по номеру 68-18-74. Документы подавали в конце апреля, до сих пор тишина. Сказали, что в работе, никаких доп вопросов или док-тов не надо. Еще сказали, что некоторым месяц рассматривают, а некоторым очень долго. У нас уже почти три месяца. Вот думаю, может в само АИЖК в Москву позвонить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 21:01
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
sashyla.av, мне звонок в АИЖК ничего не дал, максимум, что они предложили, отправить вопрос через сайт либо заказным письмом. Но заказное письмо это тоже долго, решила через сайт, а на сайте неполадки и письмо не отправлялось. Так что просто ждали. Еще специалист в сбере сказала, что звонить стоит перед датой очередного платежа, обычно к этой дате согласование идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2016 21:03
Дата регистрации: 02.09.2012
Дней на сайте: 4247
Авторитет: +2
offline
форумчанка, доход за 3 месяца до ипотеки должен быть больше на 30%, чем доход за последние 3 месяца
Отредактировано СолнышкА 14.07.2016 21:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2016 15:29
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +6
offline
Марусенька
luchik7712
Добрый день, девушки! Поделюсь своим опытом на начальной стадии собирания документов, вдруг кому нибудь да пригодится.
В общем я пошла по такой схеме:
1) собрала оригиналы всех требуемых документов (паспорт, все заполненные страницы, свидетельство о рождении, справка з/п на момент оформления ипотеки 2007 года, справка о з/п за три месяца 2016 года, трудовая);
2) зашла в личный кабинет на сайте АИЖК;
3) в закладке "Обращения" заполнила по предложенной форме заявку, сделал вложение сканов всех документов, кроме справки ЕГРП;
4) позвонила по горячей линии 8 (800) 505-11-11 и задала девушкам вопрос, как сделать так, чтобы не оформляя справку ЕГРП отправить заявку на оформление помощи для подтверждения и для того чтобы в случае отказа не тратить деньги на ЕГРП, и вот что мне подсказали "Пишите заявление в свободной форме, что вы подтверждаете, что собственность по ипотеке у вас единственная и скан этого заявления отправляете вместо справки из ЕГРП". Я так и сделала. Заявку отправила, через два часа у нее уже был статус - "В работе".

Таким образом, никуда не выезжая, минуя ВТБ банк и Тюменский АИЖК, я подала заявление сразу на АИЖК Москвы. Девушка, которая мне диктовала текст Заявления вместо ЕГРП, сказала, что официальный срок рассмотрения заявки - 30 дней, но сильно не ждите, сейчас срок рассмотрения примерно полтора-два месяца, что очень большой поток заявлений идет. При этом, если мне подтвердят, что я имею право на помощь, все запросы по недостающим документам, в том числе и по ЕГРП будут приходить в сообщениях на личном кабинете, дублируясь на указанную электронную почту и смс-кой на указанный телефон. И я так же оперативно смогу отправлять им сканы всех недостающий документов. То есть, опять же я не буду ждать пока Москва направят запрос на ВТБ, а потом ВТБ мне , когда у них будет время на общение со мной.
Сейчас буду ждать, когда придет какой либо ответ от АИЖК Москвы.



Думаю многим это поможет !!!!


Добрый день! Выяснилась одна подробность. Документы подать через личный кабинет АИЖК можно только в том случае, если закладная принадлежит АИЖК, а не другому банку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 14:25
Дата регистрации: 12.05.2011
Дней на сайте: 4726
Авторитет: +6
offline
Добрый день! В продолжении моего опыта по АИЖК.
Заявление на сайте АИЖК я оформила 13 июля, а уже 23 июля мне позвонили с АИЖК Москвы, и сообщили что заявление мое одобрено и я прохожу по всем параметрам. Сейчас нужно приложить недостающие документы. Оказалось, что я забыла сканировать страничку с паспорта, где стоит семейное положение, вернее там ничего не стоит, просто пустая страничка, поэтому я ее и забыла. А также нужны сканы справок с ЕГРП о том, что нет другой собственности, вместо которых я писала заявление в свободной форме. Сделаю эти справки, отправлю, потом напишу, что и как будет дальше. Кстати, хотелось бы отметить, что общение на сайте АИЖК через личный кабинет очень удобно, в форме переписки, они пишут и я пишу в ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2016 15:06
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите, а как вы брали справку на момент оформления ипотеки? И обязательно ли она нужна? Я в той организации давно не работаю, и к кому сейчас подходить и как просить не понимаю(
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [44]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Настюша@,
Гришина_мама,
luna_il,
julietta,
miss.krilova,
Лианна,
St@s,
Калючк@,
kochka81,
qqq@@,
antoninak,
катюнечка,
shilkova72,
Ната0207,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
fjulia20,
Санда,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
zarubina,
sandi.shutenova,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
grinctal,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
svetamed,
lenyska,
oksanamama,
OksanaG,
olga_20,
GuzelkaMyzina,
steel72,
Танюсик1987,
poite2004,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
yilo,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
vsr,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
tanusa,
NENIKA_I,
Мисс,
Марина7919,
68akmabz20,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
Настена_А.,
Ню-ся,
Elenashaih,
Lena_72,
bystrenok,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 182
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия