Главная /  Форум / Обучение / Школа / ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
13.07.2012 16:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Гость ( 92.243.*.* ) , если Вы про Академическую гимназию при Университете, то раньше это было возможно. Но надо сдать определённые тесты и доказать свою значимость какими-либо своими достижениями.
Что касается Лицея при ТГНГУ - не подскажу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2012 23:05
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +11
offline
В лицей ТГНГУ после 10 можно поступить, т.к. отчисляют из него за неуспеваемость. Видела объявление о вакантных местах в 11кл. в этом году.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 13:24
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Моя дочь поступила в этом году в гимназию на соц.эконом, чему мы очень рады. Ходили год на дополнительные курсы в ТГУ, обидно, что с курсов очень мало ребят поступило. Вступительные экзамены сдали на 4. Из нашей школы поступило 4 человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 14:55
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
AlenaSam, поздравляю! Ваша дочка будет учиться в лучшем учебном заведении региона и в одном из лучших страны! ВСяческих удач и успехов! Это золотое время, желаю, чтобы эти два года прошли с удовольствием и пользой .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2012 15:18
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
strogajamama, Спасибо. Только переживаю - учиться то она у меня не очень любит, просто даётся легко. Вы как то связаны с этим учебным заведением? Просто темку почитала, вы много сообщений по существу пишите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 00:47
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
AlenaSam, нет, никак не связана, кроме того, что мой сын там учился. Учился так, что его помнят и ценят там до сих пор, он уже студент-второкурсник.
В его выпуске было много таких ребят, которыми, я надеюсь, гимназия сможет гордиться ещё долго!
Ему тоже не было трудно. Это не страшно - занятий много, и они по-любому выходят за рамки среднестатистических школьных уроков. Это значит, что при её способностях она сможет и выкладываться на всю катушку, особенно если ей будет интересно, и время на любимые увлечения и общение тоже будет оставаться.
А загрузить её её с пользой и толком там преподаватели сумеют, чтоб не почивала на лаврах, а совершенствовалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2012 23:08
Гость (77.239.*.*)
Да, лавры там достаются, работая над собой. По-другому никак. Если мы в школе учились, плюя через плечо на отлично, то здесь отлично пришлось не раз доказывать. Но школьное время пролетело от каникул до каникул - не успели оглянуться, как год прошёл. Даже с каникул сын с удовольствием бежал в гимназию. И образование дают достойное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2012 00:06
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Даже с каникул сын с удовольствием бежал в гимназию. И образование дают достойное.
вот-вот! У моего так же было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2012 08:49
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки, кто знает 1 сентября в кукольный театр родителям можно, или детей будет много, что родителям там "делать нечего будет". Просто очень бы хотелось посмотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2012 13:50
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
AlenaSam, бросьте всё и обязательно сходите! Так Вы во-первых сразу же увидите воочию, какая гимназия это, какие талантливые ребятишки, и ещё Вам в игровой постановочной форме расскажут о том, как там живётся-учится-работается, познакомят с преподавательским составом. Всегда всем места хватало. Дети выступают замечательно, много уже сложившихся профессионалов в различных областях искусств. Концерты незатянутые, но увлекательные. Кстати, не знаю, как Ваша дочка к этому относится, но вновь поступившие дети обязательно тоже всегда готовятся, репетируют, выступают - ярко и с удовольствием!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2012 22:30
Гость (188.186.*.*)
я учусь в 12 гимназии , перешла в 9 класс , мама как вариант предложила гимназию при тгу, я бы по больше хотела узнать о вступительных экзаменах, как они проводятся, каким образам ( тест или может быть собеседование) я много читала про олимпиадников... , в своей школе я учусь в физмат классе , у меня одна 4 ( по русскому) , я пока еще не определилась останусь в школе или уйду , прочитав несколько страниц, я так поняла что вступительные экзамены почти не здаваемы . везде одни двойки....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2012 11:00
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , не правда! Сама я поступила в этом году, в аттестате восемь четверок. Вступительные сдала на четверки без какой-либо дополнительной подготовки. Но у нас в школе был очень сильный педагог по математике, который не позволял лениться в течение года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2012 21:32
Гость (83.149.*.*)
Хочу поступить в гимназию при ТюмГУ на социально-гуманитарный, но боюсь что со своими школьными знаниями не смогу набрать нужное количество баллов!( Может кто-то, что-то посоветует? Сложно ли писать тесты? И вообще, возможно ли туда поступить без больших трудностей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2012 18:31
Гость (92.240.*.*)
Гость ( 188.186.*.* ) , попробуй, а вдруг поступишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2012 20:28
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , туда можно поступить вообще без трудностей, даже минимальных, и учиться на бюджете.... если быть победителем или призёром олимпиад городского и регионального уровня. По какому предмету приглашение, на то направление и берут. Если несколько предметов из разных областей знаний, то выбор больше.
Ну, а какие трудности приходится преодолевать ребятам на олимпиадах - "это уже совсем другая история" (ц)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2012 13:12
Гость (195.161.*.*)
в 2012 г. из 70 школы только из одного класса 4 поступили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2012 18:10
Гость (5.167.*.*)
Прочитав все это , я поняла, что негативные отзывы пишут родители тех детей, которые не поступили. Коллектив в гимназии отличный, ребята все общительные, веселые, параллель очень дружная (10 классы) , с 11 классами тоже часто хорошо общаемся. Учителя в гимназии от Бога!!! В гимназию поступить можно либо по олимпиаде либо по вступительным. Оценки в аттестате играют роль, но не такую как результаты ВСТУПИТЕЛЬНЫХ. Поймите же наконец в старой школе какой бы она не была хорошей вы не получите таких знаний как здесь. А про блат вы говорите, может и есть, но их единицы. Чтобы поступить сюда, нужно быть на самом деле одаренным ребенком. Забудьте о том что когда ваш ребенок был самым лучшим и самым умным в школе. Тут ВСЕ ДЕТИ умные и талантливые. Знаний школьной программы недостаточно будет для того чтобы поступить. В школах намного ниже уровень, чем здесь. Репетиторы тоже не особо помогают для поступления. ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ САМОМУ!! В ТЕЧЕНИЕ ГОДА КАК МИНИМУМ ДО ПОСТУПЛЕНИЯ! НУЖНО ЖИТЬ ТОЙ НАУКОЙ С КОТОРОЙ ВЫ ХОТИТЕ СВЯЗАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ( Я ПРО НАПРАВЛЕНИЕ НА КОТОРОЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОСТУПАТЬ). в 2013 соцэконома не будет. так как классов не хватает, поэтому набор на соцэкономический проходит раз в два года. Учиться сложно, но интересно. кормят очень вкусно. родители будущих гимназистов, поймите если ребенок сдал гиа на 5 в гимназии он может этот предмет сдать на 2. потому что уровень совершенно другой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2012 19:28
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Гость ( 5.167.*.* ) , да тут вроде и негатива нет. Практически. Что уж от добра добра искать - достойнейшее учебное заведение, преподаватели прекрасные, дети тоже соответствуют - стараются видимо, даже те, кому трудно. На самом деле - умные и талантливые. Практически все. Хотя, как в "Форрест Гамп" - "д...о встречается". Слава Богу, по человеку на выпуск, не больше.
До сих пор сын заходит в гимназию к любимым преподам, и звонит, с праздниками поздравляет, - а уже второкурсник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2013 01:03
Гость (5.53.*.*)
Здравствуйте, а где можно эти олимпиады городские написать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2013 12:25
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Гость ( 5.53.*.* ) , для того, чтобы участвовать в олимпиадах городского уровня и выше надо было сначала пройти общешкольный тур. Школьные олимпиады по предметам проводит как правило ТОГИРРО, они же и задания составляют, и проверяют работы, а затем отправляют в школу результаты.
Победители и призёры школьных туров проходят на городские, затем региональные и затем всероссийские туры. Всё это строго официально в установленные по России сроки, существуют всероссийские единые базы данные простых участников и призёров. Так что, если на школьный тур уважаемый гость почему-то не попал, значит этот поезд уже ушёл. Просто так, спанталыку, нигде эти самые олимпиады написать нельзя. Узнать задания и просто проверить свой уровень нестандартного мышления конечно можно, - заодно понять, можно ли попробовать себя на следующий год в олимпиадах.
У победителей каждого уровня выше школьного, есть свои привилегии и преимущества для поступления сначала в различные учебные заведения и СУНЦы при ВУЗах страны для обучения в 10 и 11 классах, а потом даже и просто без сдачи ЕГЭ, кроме основных - русского и математики - поступить в интересующий ВУЗ. Но повторюсь - для этого это надо быть даже не просто призёром, а победителем!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
NATKA2404,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Fufel1994,
mamagnom,
Леночкина,
Maremur,
a_newborn,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
Jelita,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
Oly24,
Gorshok,
Pionerka88,
Artem1984,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
svsela,
Пушина,
Mila.heppi,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
Irinaya,
Gdmob,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
WETA02,
_Анастасия,
нинэль55,
sak36,
Мамоля,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
ruzik,
Химичка,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Маришка1989,
Честер,
cedia86,
Siryus,
Айголь,
glazik,
Anet,
tkoshina2,
gyurza2236,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
RGym72,
Gra4eva,
Elenavakarina,
Галина_78,
Svetisa,
Елена960,
Настена6442,
mamatasa,
Любаша75,
Вероника2019,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
missmisty,
L.Gaponova,
nata114,
Shev777,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
sas,
Iqbal1991,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
oksana04,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 148
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия