Главная /  Форум / Обучение / Школа / ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
27.06.2012 21:29
Гость (91.203.*.*)
Гость ( 178.72.*.* ) , сын моих знакомых после 17 школы, имея одну четвёрку по русскому языку, поступил 2 года назад в гимназию в физ-мат. класс. Видимо хорошо учат в 17 школе математике и физике, если те пятёрки, которые он имел в школе, подтвердились. Счастливая мать позвонила и сказала, что по 3 предметам (физике, математике, русскому) у него 256 баллов, т.е. ему открыты двери на любой технический факультет, причем даже по русскому сдал ЕГЭ на 80 баллов, хотя русский ему трудно давался в школе, но учителя в гимназии смогли научить его на такие высокие баллы. Всё-таки учителя в гимназии (кроме одной) - на высоте!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 21:36
Гость (178.72.*.*)
Татьяна_К., Я заметила ,что вы уже не первый раз отзываетесь отрицательно всего об одном педагоге.Ну наверное она нам не попалась, сын о всех у него преподающих отзывается очень положительно. И результаты в успеваемости, отлично по всем предметам.Неплохие результаты в олимпиадах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:34
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость ( 178.72.*.* ) , c удовольствием поздравляю Вашего сына со столь высокими результатами!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:47
Гость (178.72.*.*)
strogajamama, Большое спасибо за добрые слова,и вашему сыну тоже спасибо.Наши сыновья общаются. Ваш сын даже готовил моего к олимпиаде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:49
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +11
offline
[quote=Татьяна_К.]
гимназия ни в какое сравнение не идёт с лицеем, не только по интерьеру, но и по уровню подготовки. Посмотрите итоги сдачи ЕГЭ по физике - очень большая разница!.


Вы знаете, я сама педагог, поэтому высокий балл по ЕГЭ в гимназии не удивляет. Почему? Потому что странно было бы отобрать "сливки" из СОШ, которые, как Вы говорите, учились там на твердые 5-ки и не дать им знаний еще выше.

Что касается лицея, то может уровень преподавания там и пониже, но те, кто собираются потом в ТГНГУ, почему-то поступают в лицей А уровень подготовки лицеистов меня, как препода устраивает (правда, я не физик и не математик). А вот с гимназистами приходилось встречаться - готовила их к ЕГЭ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 22:58
Гость (178.72.*.*)
strogajamama, Придерживаемся примера Вашего сына. В августе едем в летнюю физмат. школу в Новосибирск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 23:26
Гость (91.203.*.*)
Лорочка
Что касается лицея, то может уровень преподавания там и пониже, но те, кто собираются потом в ТГНГУ, почему-то поступают в лицей

Поступают те, кто планирует поступить на бесплатное обучение в лицее, т.к. в гимназии такая возможность только у олимпиадников или те, кто не поступил в гимназию, или изначально кто сомневался в своих силах. Выпускники гимназии тоже поступают и в нефтегаз, и в строительную академию. Юноша, про которого я писала, с 256 баллами планирует в нефтегаз.
Вы знаете, я сама педагог, поэтому высокий балл по ЕГЭ в гимназии не удивляет. Почему? Потому что странно было бы отобрать "сливки" из СОШ, и не дать им знаний еще выше.

Математику сдают все, и гуманитарные классы в том числе. Учителя гимназии умудряются научить гуманитариев так, что они сдают математику на высокие баллы, что некоторые потом идут на экономику. Есть там учитель математики Лариса Кузьминична, с первого года сдачи ЕГЭ и по сей день у неё самый высокий балл по математике в области, независимо от того, какие у неё классы, математический или гуманитарный. Русский сдают прекрасно практически все, а не только гуманитарии. Заслуга учителей в этом несомненна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Гость ( 178.72.*.* )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:05
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +11
offline
Бесплатного обучения в лицее нет, только для олимпиадников в зависимости от места 100% или 50% оплачивает университет. Другое дело, что суммы существенно разнятся - 50 и 34т.р. Как говорится, почувствуйте разницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:08
Гость (91.203.*.*)
Я еще помню то время, когда школы не отпускали своих отличников в гимназию, отговаривали. И их можно было понять, учили, учили, а потом отдать....и наборы в гимназию не состояли из "сливок".... Но результат, который стала выдавать гимназия и понимание, что детям лучше учиться в своей среде, сделали своё дело.....
Слышала, что первые выпуски лицея тоже сплошь состояли из "звёзд", но постепенно увеличив набор и снизив уровень требований потеряли в качестве....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:12
Гость (91.203.*.*)
Лорочка, не поняла в лицее бесплатно только олимпиадники? а у других оплата разная? отчего это зависит? от сдачи вступительных экзаменов? а если потом ученик выправится и будет отличником, оплата уменьшится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 01:13
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +16
offline
если потом ученик выправится и будет отличником, оплата уменьшится?

нет конечно! так и будет платно обучаться! мой сын закончил гимназию, после 40 школы в полном восторе, хотя учиться было очень сложно!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 07:50
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Элис1973, про Гимназию мы знаем... Татьяна_К. спрашивала про порядок оплаты в Лицее ТГНГУ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:40
Дата регистрации: 25.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +16
offline
не думаю, что чем то отличается! можно просто туда позвонить и узнать! мой ученик не захотел в лицей идти, хотел в гимназию. Наконец то закончил!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 10:49
Гость (91.203.*.*)
Элис1973, какие ваши результаты по ЕГЭ? Куда поступаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 13:03
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
не думаю, что чем то отличается!
да нет, отличается, во всяком случае раньше всегда отличалось. Звонить и узнавать, я думаю, мы не будем - дети уже не в том возрасте, чтобы поступления в эти учебные заведения были для мня или Татьяны К. актуальными. Но просто есть принципиальный интерес.
Элис1973, поздравляю с окончанием! Это одно из лучших учебных заведений в нашем регионе, без всяких натяжек. Проверено на себе, как говорится ! Хотя и у них немало просчётов во время приёмной кампании.Тут о них уже говорили довольно подробно. Ну и оплата... "охохонюшки" (ц)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 13:56
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +11
offline
Татьяна_К., оплата у всех в лицее одинаковая - 34т.р. (на этот год), а в гимназии - 50т.р. Как мне в лицее объяснили, 100% оплачивает ТГНГУ олимпиадникам 1-3 места, кто занял на олимпиадах 4-5 места оплачивают 50% сами + 50% ун-т. В гимназии, как я поняла, такая же система. Только сумма больше. Не знаю для кого как, а для меня разница существенная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 17:08
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Лорочка, да ну конечно, существенная оплата, они в этом году цену-то зачихнули... Думаю, что для многих тюменцев это для бюджета очччень ощутимо. Хотя если кому надо физику - там конечно максимальная отдача, их преподаватели просто "влюбляют" ребят в этот предмет. Но физика нужно не всем, конечно.
Однако, в Лицее ТГНГУ слишком много всяких отвлечений и развлечений и очень слабый контроль, это расхолаживает ребёнка. Так что много зависит от ребёнка - как он будет учиться и приобретёт ли больше, чем потеряет, т.к. в школе однозначно контроль выше (опять возможно я сужу по своей 21й, где не дают расслабляться!!!, может в других школах и не так), а в Гимназии так вообще, их за месяц приучают довольно жёстко, скажем так, либо "соответствовать требованиям", либо ты сам постепенно теряешь свой "респект". Что в этом году с несколькими выпускниками и произошло, конечно, я фамилий называть не буду... Хоть и звёздочки, но на ожидаемые результаты не вышли - потому что активно расслабились за эти два года. Как ни странно, с прошлогодним выпуском Гимназии этого не случилось - все соответствовали своим "заявкам на будущее". Хотя большинство знакомых мне детей учились вообще бесконтрольно, да ещё плюс были постоянно чем-то заняты дополнительно... Парадоксы...
Очень много будет от ребёнка зависеть!!! Если знаете какие-либо слабости своего дитя, то не теряйте контроль, помогите ему влиться сначала в учёбу, а только потом уже заняться всякими внеучебными делами-развлечениями... Только не обижайтесь!!! Я же Вас не знаю, поэтому ничего личного, просто, предупреждён - значит вооружён! Исхожу из опыта нескольких детей своих подруг, которые учились именно в Лицее. ПРичём некоторые дети учились там и пять-шесть лет назад, некоторые и в позапрошлом, и в прошлом году, да и в этом тоже... Как бы практически все родители и дети это отмечают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 20:55
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +11
offline
В нашей школе тоже развлекаловки полно, так что не привыкать Во всяком случае я не слышала, чтобы в лицее с уроков на репетиции снимали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2012 15:42
Гость (92.243.*.*)
Скажите,пожалуйста,после 10-го класса принимают в этот лицей?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Настюша@,
VANGARY,
DinaraX,
кровинушка,
Rea85,
MyOtherSelf,
luna_il,
Калючк@,
miss.krilova,
Лианна,
julietta,
St@s,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
nata20041983,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
svetlana9696,
ooo,
Julia_S,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zabava-sofia,
lenyska,
Guzel30,
tigress,
grinctal,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
svetamed,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
Evachka,
olga_20,
Ирэн2011,
Танюсик1987,
alsushka,
poite2004,
glukho,
vsr,
Викуля_1_1_1,
yilo,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
натуся-ns,
Natalia_R,
@@@Регина@@@,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Мисс,
Алчона,
rulis.la,
Lena_72,
NENIKA_I,
68akmabz20,
Ню-ся,
Elenashaih,
tanusa,
sneg,
Регина@Катя,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
миляшка,
romashka-7-,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 198
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия