Главная /  Форум / Обучение / Школа / ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

ГИМНАЗИЯ ПРИ ТГУ ОТЗЫВЫ

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]
 
#
X
02.05.2012 23:13
Дата регистрации: 21.06.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
strogajamama, какая информированность))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 23:58
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Неплохая информированность. Из первых рук, как говорится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 13:28
Гость (31.163.*.*)
Может я и торможу, но по какой ссылке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 14:18
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
ээээээ..... А в чём проблема возникла? Может это я торможу?...
strogajamama
ссылка Гость ( 31.163.*.* ) , сходите по ссылке, тут я очень подробно отвечала подобный вопрос..

Ну в этом моём посте есть ссылка, слово выделено красными буквами. На нём кликнуть, и попадёте куда надо. Или не открывается просто? Если не хочет открываться - напишите, я Вас пошлю по конкретным пунктам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 19:26
Гость (90.151.*.*)
я уже была на этом сайте, но все равно спасибо. просто там информация дана в 2010 году, а уже 2012
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2012 21:29
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
Но там мало что меняется - классическая форма углублённого обучения не претерпевает и не приветствует частых и глобальных перемен. Во всяком случае, ответы на Ваши вопросы совершенно аналогичны тем, из 2010года. Качество обучения не ухудшается - там постоянно работают одни и те же опытные педагоги, факультативы остаются в той же форме - можно посещать и по желанию, и по необходимости. Про оплату - ну почитайте посты в этой теме - там всё подробно написано и про оплату тоже!
И точно так же я Вам могу порекомендовать сходить в гимназию на беседу, там прекрасно сотрудничают с родителями! Потому что там Вам дадут ответы на все вопросы! А сколько человек в классах я написала ровно на один пост выше Вашего - если информация настолько важна для Вас, так почитайте внимательно и эту тему, Вам многое станет абсолютно ясно. Я уже и здесь, в этой теме неоднократно отвечала на все вопросы, которые Вы задали, ну кроме питания. Про отношения в классных коллективах и про свободное время - актуально всё, что по ссылке.
По питанию могу сказать, что раз на Пржевальского базируется физкультурный институт, то питание там более разнообразное и вкусное, чем в столовке универского корпуса на Перекопской - калории надо же восполнять. Старшеклассникам некоторая часть питания дотируется - им выдают талоны на небольшую сумму, но полностью питание этими талонами не покрывается.
Сын только первокурсник, он часто ходит в гимназию, он помогает гимназистам в подготовках к олимпиадам, поэтому гарантирую Вам, что существенных перемен нет, иначе он бы рассказал.
Единственное отличие в том, что в прошлом году, как я помню, набирали шесть классов, а в этом году будет либо традиционно набирать на пять направлений, а возможно, что и на четыре только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 22:58
Дата регистрации: 23.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +56
offline
НеОбразованный, прям глаза открыли. В монархическом гос-ве было, есть и будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 23:14
Гость (91.203.*.*)
НеОбразованный,
ну а вы говорите, что туда очень трудно поступить.... всё решается либо звонком, либо шуршиками....

Вы не правы. Действительно, можно поступить по блату, как и везде, но там это единичные случаи, а не общая практика. Знаю случай, когда директор сразу предупредил, что, если ребёнок не будет тянуть программу, то он ничем помочь не сможет, всё решают учителя.
Поступить туда трудно, потому что, если ребёнок поступает в физико-математический класс, то знания у него должны быть на уровне хорошего физ-мат. класса, т.к. даются задания повышенной трудности. Несколько лет тому назад моя дочь поступила в математический класс с самым высоким баллом по математике и это была заслуга её школьного учителя из обычной школы. У них с пятого класса были факультативы по математике, в результате она умела строить абсолютно любые графики, отлично решать задачи на движение, работу и растворы, и главное,решать уравнения с модулями и параметрами, а это повышенный уровень и даётся он только в классах, где хотя бы 50% способны это усвоить или в результате индивидуальной работы учителя с учеником. Знакомая девочка в этом году поступала в физ-мат. класс - не поступила, хотя ходила на курсы подготовки к поступлению в гимназию. У неё "5" по математике и ГИА написала на "5", решив всего 2 задания из части "с", но знаний её близко не хватило, чтобы сдать успешно математику и физику для поступления в гимназию.
Поэтому, уважаемые родители, если у вашего ребёнка "5" по математике или очень сильная "4", и вы планируете поступать в гимназию, то с начала учебного года возьмите репетитора, чтобы он научил ребёнка решать задачи повышенной сложности. Не тратьте время и деньги на курсы подготовки к поступлению в гимназию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 23:22
Гость (91.203.*.*)
НеОбразованный, конечно, это ненормально, когда поступают по блату. НО! Гимназия не подчиняется Департаменту образования в том смысле, что они её не финансируют, как школы. Они даже не отчитываются перед ним. Поэтому, видимо, считают, что могут позволить себе вольности принимать кого захотят....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 23:44
Гость (91.203.*.*)
Кстати, конкурс в этом году был небольшой. На 125 мест (без минуса олимпиадников) было подано всего лишь 200 заявлений. Демографическая яма и высокая оплата сыграли свою роль....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 10:09
Гость (91.203.*.*)
НеОбразованный, прально Татьяна_К., сказала, гимназия не подчиняется департаменту, она подчиняется ТГУ и работники ТГУ тоже устраивают туда своих детей без конкурса, не всякая шушера, а те, кто имеет выход на ректорат.
НеОбразованный
Я не всю информацию здесь выложил......в особенности кто доверенное лицо, и в каком ключе вёлся разговор, скажу более, сейчас гаджеты позволяют записать разговор, и если я выложу эту инфу в инет, то последуют перестановки в департаменте.

перестановки? из за того, что кто то за кого то похлопотал? вы совсем не знаете жизнь понятно, чтобы поступить в гимназию нужна просьба не рядового сотрудника департамента, а высокого уровня.
У меня сын поступил в прошлом году, сейчас перешел в 11 класс ,сам, без блата, готовились к поступлению с 8 класска. У них в классе есть мальчик работника ТГУ, тупенький по сравнению с остальными, с плохой подготовкой, тоже подозревают прошел по блату. Мальчику этому не сладко приходится чувсвовать себя глупее других, сидит весь на репетиторах. Никакие деньги и власть родителей не помогают завоевать авторитет в гимназии среди учеников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 13:15
Гость (77.239.*.*)
Я совершенно согласна.Может на соц-гуме и можно вытянуть учёбу.Но на физмате и на матем.это очень проблематично.Сын учиться на физмате ,закончил на отлично 10 класс.Но это труд весь год.Да даже закончить на хорошо трудно.Много нужно знать доплнительной информации.Стоит ли Тянуть своё чадо туда,где он не сможет нормально учиться.А насчёт договорных поступлений.Я знаю из первых уст,что родители ,желающие ,чтобы их дочь училась в гимназии,не смогли уговорить директора.Девочка была в учёбе слабая.Родители состоятельные.Её не приняли.В течении года всё станет ясно ,кто сам поступил ,а кто так,"погулять вышел".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 14:12
Гость (92.240.*.*)
По результатам поступления в этом году, у меня тоже сложилось мнение, что там не все так гладко. И места оставляют для особо важных детишек, за счет тех скажем за кого некому заступиться и на апелляцию явно не пойдут. Поэтому пожалуйста НеОбразованный, отпишитесь, что у вас получится. Неплохо было бы перепроверить все вступительные тесты( письменные).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 14:58
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
НеОбразованный, Ну право слово! И с моим ребёнком учились дети, прошедшие подобный "отбор", и в другом классе тоже учился мальчик, который поступил благодаря тесным контактам с руководством. Но на физмат тупых и недалёких однозначно не берут, т.к. физмат и мат классы - самые трудные направления в гимназии... Ну так что, не ходить туда учиться что ли из-за этого? Бойкотировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 15:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +83
offline
И кстати, даже эти дети заметно подтягиваются в учёбе и раскрывают свои возможности, обучаясь там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 19:11
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +11
offline
Вставлю свои 5 копеек по нынешней кампании: сын сдавал. Сразу скажу, что по конкурсу не прошел, и я, в принципе, не бьюсь в истерике. Почему? Потому что не впечатлила меня гимназия в плане организации приемной кампании.
Во-первых, в "приемной комиссии" сидели 10-классники, как я поняла. Может это и хорошо. Но кто-то из учителей или администрации должен был быть рядом. Потому что на пару моих вопросов ребятки ответить не смогли - пришлось топать в приемную.
Во-вторых, АБСОЛЮТНАЯ непрозрачность сдачи экзаменов. Сравниваю с лицеем ТГНГУ - туда тоже сдаем. В лицее после каждого экзамена вывешиваются результаты + рейтинг поступающих по этим результатам. Сдали рус.яз. - 2 списка: по алфавитному порядку и по рейтингу. Сдали мат-ку: 2 списка: по алфавиту результат экзамена + общий список рус.яз. и мат-ка и рейтинг. Т.е. после каждого экзамена ты четко понимаешь, что и как написал, и сразу по конкретному экзамену можно подать апелляцию. Что происходит в гимназии: ребенок сдает экзамены и до последнего дня не в курсе, как он их сдает. Когда обнародовали списки, я, честно сказать, обалдела. У меня сын по рус.яз. получил 2 (при этом ГИА сдал на 5). Ну да ладно, тест был сложным. Хотя сын уверяет, что в лицее, где он русский сдавал накануне, тест был сложнее+сочинение, которого в гимназии не было. А обалдела я от циничности гимназии, точнее ее руководства. Сами понимаете, написав на 2 первый экзамен, мы бы на второй (историю) не пошли. Лучше бы потратили время на подготовку к следующему экзамену в лицее. Кстати, историю написали на 4. НО РЕЗУЛЬТАТА-ТО МЫ НЕ ЗНАЛИ! Честно скажу, сначала недоумевала зачем такие тайны Мадридского двора, а потом поняла - экзамены же ПЛАТНЫЕ. То есть, приемная кампания для гимназии - это зарабатывание денег. 200руб. за экзамен вроде бы мелочь, НО умножьте это на кол-во поступающих + некоторые ребята поступают на 2 профиля, т.е. сдают не 2, а 3-4 экзамена. И естественно, если после первого народ, получивший "неуд." уйдет, это сколько ж денег гимназия потеряет
В-третьих, очень удивило просто потрясающее кол-во двоек. Согласна с предыдущими ораторами - мат-ка трудная, но рус.яз.!!! куча двоек, даже не тройки. Длинными столбцами на все профили колонки двоек по рус.яз. и мат-ке, другим предметам удивляют. Ну не сдают в гимназию полные дураки (простите за грубость). Если ребенок слабо учился в школе, редко какому родителю взбредет в голову тащить его поступать в гимназию. Ощущение либо задрали нижнюю планку положительной оценки, либо мухлюют с результатами. Одноклассник сына получил двойки по ТРЕМ экзаменам (поступал на 2 профиля), при этом парень хорошо учился. Кстати, класс у нас был лицейский, гуманитарный профиль, поэтому русского и литературы преподавали больше и шире, чем обычная школьная программа.
Короче говоря, гимназия у нас была запасной вариант. И, наверное, хорошо, что не сложилась. Хотя за подругу-одноклассницу сына, которая поступила на физ.-мат. искренне рада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 20:53
Гость (91.203.*.*)
Лорочка
Если ребенок слабо учился в школе, редко какому родителю взбредет в голову тащить его поступать в гимназию.

Лорочка, здесь вы не правы. Сама столкнулась с тем, что 3 ученика из слабого класса с четвёрками по математике, физике, русскому, истории, географии пытались поступить в гимназию, все предметы написали на "2". Дети и родители же часто самоуверены т.к. просто не знают уровень требований гимназии и слепо верят тем пятеркам и четвёркам, которые им ставят в школе. Ребёнку, имеющему по предмету в школе "4" бесполезно сдавать его для поступления в гимназию.
А про то, что деньги хотели хапнуть на сдаче экзаменов - вы правы.
Знакомая девочка, ударница, пыталась поступить в физ-мат либо в мат. класс. Проверив её уровень знаний, сразу сказала, что в гимназию не поступит, только в лицей при нефтегазе. В гимназии набирают 1 физ-мат. класс, где уже зачислены порядка 10 олимпиадников, а в лицее 3 физ-мат. класса - большая разница!
Лорочка, гимназия ни в какое сравнение не идёт с лицеем, не только по интерьеру, но и по уровню подготовки. Посмотрите итоги сдачи ЕГЭ по физике - очень большая разница!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 20:56
Гость (91.203.*.*)
Лорочка
Ощущение либо задрали нижнюю планку положительной оценки, либо мухлюют с результатами.

С результатами точно не мухлюют! А планку задрали в связи с конкурсом и высокой репутацией в области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 21:03
Гость (178.72.*.*)
Да,уровень подготовки что надо! Задание по математике:с вечера 30 номеров, с утра конрольная работа.И хорошо ,что не дают расслабиться.Тяжело в учении,легко на гособеспечении!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2012 21:11
Гость (178.72.*.*)
Татьяна_К., Вы ещё не написали про информатику. Не знаю точно,то ли три ,то ли четыре стобальника по Тюменской области.И все из гимназии ТГУ, физмат и матем. классы.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [30]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
kroshka29,
vis,
Sveta79,
Kiv1904,
blondy,
ОльгаДмитриева,
proshka,
sunbreathe1,
fhbyf2007,
Ивонна,
raemgulova,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
Lmmtmn,
tarasova85,
ненаглядная19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
leandr,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
mugsveta,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Елена.72,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
shuna89,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
lbyf,
ivava,
axarina2011,
Черепашка,
Юлия19041982,
AnnB,
mariha2009,
ksenyia@,
Бонька,
М_а_М_и,
19a04a,
Pautinka,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
malaya2013,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
DFazilov,
Snewnaya,
vozdux,
Семен,
Селиванова,
machulay,
Nastenish,
Keffirr,
nastiankas,
nataly_dixis,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 193
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия