Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / кто-нибудь ездил в Грузию?

кто-нибудь ездил в Грузию?

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [27]
 
#
X
10.07.2017 09:47
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Ssonya


Галька на пляже в Кобулети, рядом с единственным несетевым грузинским 5звездночником.


Вот мелкая галька, в кыариати очень крупная. В целом пляж скорее для заплывов, резко начинается глубина и на берегу особо не понежишься.
Отредактировано Ssonya 10.07.2017 09:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 15:18
Гость (31.173.*.*)
Ssonya, я позднее вам скину,а то мы за городом пока находимся,ок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 00:34
Дата регистрации: 14.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: 0
offline
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, с какой валютой лучше ехать в Грузию. Если рубли - наличными или на карте Сбербанка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 09:00
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Leo04, спокойно снимали лари срублевой карты в любом банкомате, меню на русском. про комиссию не помню, не особо значительная сумма. Любая валюта, хоть евро, хоть доллары, как вам удобно. В прошлом году спокойно рубли меняли на лари. Особой разницы не было. Сейчас такой нестабильный курс рубля, имеет ли смысл проводить проводить несколько транзакций.
Отредактировано Ssonya 11.07.2017 09:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 09:53
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Leo04, по рублям не везде курс выгодный. Или доллары-евро или снимать с карты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 00:16
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +10
offline
хотела фото загрузить, что-то все вверх ногами))


Отредактировано linx 12.07.2017 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 00:34
Дата регистрации: 04.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +17
offline
подскажите, ездил кто на поезде Батуми-Тбилиси и Тбилиси-Батуми в ночь? не сидячем, а обычном, чтоб спать можно было? интересует удобство/чистота поезда. если совсем убитый, может метровские автобусы кто испытал?
еще вопрос по размещению в Батуми. планируем пару-тройку дней там побыть, какой район лучше рассматривать? основная цель - дети
Отредактировано Понка 15.07.2017 00:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 17:50
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Понка, ездили метровскими. Отличные комфортные автобусы с кондиционерами. Такие как в Турции. На поезде только сидячем ездили. Кресла как в самолёте, но кондиционеры не справлялись. В этом году новые шикарные поезда пустили. Билет на поезд покупала заранее и при мне мужчина пытался уехать на ближайший, но не было мест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 18:52
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Понка, в Батуми ничего путнего для детей нет. Велики-машинки, аттракционы на пляже, зооуголок с павлинами и затропезный аквапарк на новом бульваре. Лазилки разные есть прикольные. Что конкретно вы хотели бы для детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 19:30
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Понка, если нужен поезд со спальными местами, берите ночной Ереван-Батуми. Нормальный поезд. Чисто, спокойно.
Поезд Тбилиси- Батуми только сидячие места.
Правда по интернету если будете билеты покупать, берите на сайте армянской жд, грузинский сайт не показывает билеты на него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 08:56
Дата регистрации: 04.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +17
offline
Ssonya, аквапарк страшненький? надеялась на лучшее. хотелось и в аквапарк, и в зоопарк, и в дельфинарий, и на канатную дорогу, просто по набережной погулять.
continent, я про него и думала, про ереван-батуми. билеты надеюсь взять на месте, не решили пока окончательно, стоит ли заморачиваться. во всяком случае, радует, что такая возможность в принципе есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 09:54
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Понка, дельфинарий есть (он между новым и старым бульварами, рядом с озером, где можно покататься на катамаранах и минизоопарком), канатная дорога тоже, набережная отличная. Если менно это надо для детей, то всё это имеется. Мне больше нравится старый бульвар, в целом весь бульвар отличный и очень красивый - колесо обозрения, башня алфавит, поющие фонтаны (кстати и на новом и на старом бульваре есть - с дочерью каждый вечер ходили смотреть), японский садик, шахматы гигантские, настольный теннис. Пальмы-пальмы кругом. Каждый день гуляли (2 недели жили в самом батуми) и не надоедало, не важно есть дождь или нет. Дожди были каждый день. Именно в Батуми. За неделю в Уреках дождя не было ни разу.
Но на старом бульваре жилье либо хорошее и дорогое, либо не очень хорошее и дешевое - жили совсем в самом центре у цирка, рядом с площадью европы G-Bakuri гостиница и в гесте чуть подальше у пяццы. И то и другое жилье так себе, только расположение шикарное ))). На новом бульваре много хорошего и недорого жилья (апартаменты, квартиры) в новых домах.
Аквапарк (новый бульвар, жили рядом в комплексе Орби) не работал в июне, лицезрели его из-за забора, маленький, невзрачный, горок мал. Рядом будите проходить посмотрите, имеет ли смысл идти. Моя бы дочь и такому рада была, но увы он был закрыт.

Обязательно - Ботаническй сад, это шикарное место. Целый день ему стоит выделить.
Если вам интересно у отеля Хилтон (могу ошибиться) рядом с морем кафе мозаичное из фильма Любовь и Голуби. Мозаичных панно в Батуми осталось много (остановки, вход в подъезды, просто отдельно стоящие панно, фонтаны).

Мне очень-очень нравится Батуми, просто по нему гулять. Или на велосипедах ездить (благо выделена специальная дорожка 2х полосная). Велосипедов и машинок всяких разных полно и 2х местных и 4х местных и низких и высоких.

НЕ советую аквариум - единственное неизменное сооружение со времен СССР. Очень маленький, низкое разнообразие, неухоженный, дохлые рыбы плавают, неухоженный.

Про то, что для детей ничего нет, это я погорячилась ))) Судя по списку полно разных интересностей ))) Люблю Батуми, но 2 минуса - убитые в хлам маршрутки и дети-попрошайки. ((
Отредактировано Ssonya 17.07.2017 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 10:20
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
С колеса обозрения


В Батуми много разного рода инсталяций, скульптур современных и просто необычный домов )

Отредактировано Ssonya 17.07.2017 10:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 11:01
Гость (188.186.*.*)
Авеню, а Грузия здесь при чем??? Занимайтесь рекламой в других рубриках, например недвижимость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 13:55
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +1
offline
Неделю назад ехали на поезде из Кобулети в Ереван.
Билеты покупала на сайте армянской жд, но они принимают только МастерКард именную.
Карты MC не было, а мгновенную карту Сбера (которую сразу оформляют при обращении) не принимал сайт. Времени на оформление нормальной карты тоже не было (это несколько дней), подсказали, что есть карта в Евросети, которая тоже с мгновенным оформлением, с виду безымянная, но по ней можно платить. В итоге за 20 минут оформила карту и оплатила билеты.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 14:42
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3906
Авторитет: +1
offline
Поездка в Грузию в начале июля была спонтанной, за 2 недели начала смотреть билеты, за неделю купила. Ездили без детей.
Билеты Аэрофлотом: Тюмень-Москва-Тбилиси, обратно Ереван-Москва-Тюмень. За 2 недели были безбагажные билеты (дешевле процентов на 30), за неделю уже не было.
Маршрут предварительный был: 2 ночи в Тбилиси, ночь где-нибудь по дороге на море, 3 ночи на море (выбрала Кобулети), поездом в Ереван и там 3 ночи.
Жилье бронировала на букинге, ставила для себя фильтр до 2500 за ночь, в итоге в Тбилиси жили в гестхаусе в старом городе рядом с банями, в Кобулети в новеньком небольшом отеле.
Сезон начинается с 15 июля, там цены выше, думаю.
Так как от поездки требовалось максимально погрузиться, сразу договорилась с частным гидом (русская девочка с мужем - грузином на машине), в итоге, они нас встретили в АП, завезли в гестхаус, сразу же провели обзорную по старому городу.
На следующий день поехали в Кахетию, залезли на стену Сигнахи, зашли в музей с золотым львом и картинами Пиросмани , посетили монастырь св.Нины, дальше была бесплатная дегустация на заводе Гранели (много вин, больше 10, в том числе Усахелаури, чача и бренди,).
На 3 день распрощались с Тбилиси и поехали в сторону моря: Мцхета, сладкий лаваш назуки на перевале, хачапури имирети. В Кутаиси посетили Гелатский монастырь. Последним пунктом третьего дня была пещера Прометея. Все красоты многократно описаны, но меня очень впечатлили мертвые санатории сталинских времен в Цхалтубо. Такая монументальная архитектура, зарастающая кустарником, обломки империи.
Ночевали рядом с Археополисом в Нокалакеви, там замечательный гестхаус для иностранцев-архелогов.
На 4 день были Археополис и Мартвильский каньон и наши гиды довезли нас до моря в Кобулети. По дороге заехали в Уреки, чтобы посмотреть на черный магнитный песок.
С погодой на море не повезло, был дождь, холодно, мы не купались. В Кобулети 2 улицы вдоль моря (говорят, самая длинная в СССР была именно здесь). Мы жили на 2 линии, это метров 80 от первой линии. На первой линии в центральной части города дома-отели с двух сторон, а в "дальней" части (номера домов от 300, наверное) со стороны моря красивый парк с ресторанами, детской площадкой, аттракционами и мертвые санатории (если не ошибаюсь, около 17 этажей в одном). Удивили голубые гортензии, раньше не видела. В парке сцена, где проходил фестиваль танцев. В ресторане "Sunrise" по вечерам выступает замечательный коллектив с народными песнями, очень круто и от души поют, а если, еще кто-нибудь из грузин танцевать пойдет... не оторваться.
В целом - дыра-дырой, в хорошую погоду, наверное, не так тоскливо. Обедать ходили в Винный дом, который на ТрипАдвизоре в топе.
Дальше был переезд Кобулети-Ереван, про поезд я выше написала.

Когда ждали на вокзале поезд, разговаривали с таксистами, и один высказал просьбу: передать приглашение приезжать русским женщинам в возрасте от 40 лет (молодых, сказал, не нужно).


Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 14:58
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
ЗабаваС, любые поселки приморские - Уреки, Кобулети, Квариати, Гонио - это только море. Нет моря - мри с тоски, если нет машины. Погода в грузии судя по отзывам всегда нестабильна . Хотя нам повезло, в начале июня мы жили в Уреках и не было ни одного дождя, стояла отличнейшая погода, накупались вдоволь. Лучше ехать в Грузию не за морем, а горами, едой, вином и гостеприимством. Богатство Грузии явно не в морском побережье ))). Мне очень жаль что мы не были ни в Местии, ни в Сванетии, ни даже в Боржоми.
Отредактировано Ssonya 17.07.2017 14:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2017 17:13
Дата регистрации: 27.05.2010
Дней на сайте: 5082
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Ssonya, Местиа в Сванетии)



Там замечательно, вырвались всего на 1 день, нужно ехать минимум на 3. В следующий раз обязательно туда, до Ушгули не доехали.


Сванские башни меня завораживают.
Отредактировано continent 17.07.2017 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2017 19:58
Дата регистрации: 04.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +17
offline
Ssonya, про маршрутки подозревала, но все равно разочарована. хотелось за недорого и комфортно передвигаться без машины. будем изучать другие виды транспорта.
про аквапарк почитала в инете. как-то совсем расхотелось.
про аквариум тоже жаль, рассчитывала на него в том числе
как в городе с обменниками? если ехать с рублями, поменяем?
если забронировать жилье на пару дней, на месте реально что-то найти, или лучше заранее?
я так понимаю, что проблем с "поесть" не возникает?
Отредактировано Понка 18.07.2017 20:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2017 00:05
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6248
Авторитет: +47
offline
Понка, с поесть нет )) А вот с магазинами есть, нормальных супермаркетов нет, всё типа наших дикси-пятерочек и тех единицы. Цены там высокие, но разнообразие производителей большое - Россия, Грузия, Турция, Украина и Европа в небольших количествах. ТОлько российское в 1,5-2 раза дороже чем у нас, тоже самое и с турецкими продуктами.
Шопинга в Аджарии нет, об этом мне даже сами грузины говорили. ТЦ типа наших нет (на новом бульваре обещали к 2017 году открыть, может и открыли, в 2016 не было), тот же турецкий вайкики бедный и дорогущий. Проще в Турцию съездить в ближайших молл. Дешевле получится, до границы автобус 1,5 лари стоит или около того (дешево совсем) и там недалеко от границы ТЦ, можно даже до поселка ближайшего не ехать.
Рубли спокойно меняют, в самом центре не меняла (не видела где это можно сделать), только в банкомате снимала.
Я заранее бронировала через букинг, банеры с телефонами о сдаче видела на квартирах в новых домах на новом бульваре.
Еще более "крутые" маршрутки ходят из тбилиси в Кахетию, я такое первый раз видела- откидные самодельные сиденья от основного кресла в проход. В Батуми попадались приличные маршрутки, но редко. Ко всему прочему они ездят ужасно и цена каждый раз разная ) Плюс в маршрутках перевозят всё вплоть до мешков с картошкой и живность. Зато люди добрые, нам в маршрутке всегда уступали два места рядом в центре (я не просила, и вид у меня был не требовательный), когда ребенка укачало (мешки, платки и прочее у меня под рукой), со всех сторон народ еще быстрее достал это и мне предложил.
Отредактировано Ssonya 19.07.2017 00:13
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [27]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
зайцев,
mashulka-vl,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
mamiLena,
saxar_86,
_Your_chance_,
IrinkaTymen,
Angel,
mery26,
max26041984,
Настик,
Федя-NIKI,
stysha,
Natali_tmn,
MOY,
Тигрище,
mama_masha,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Чернышова,
Svetok85,
mizgagina,
natchernovol,
Соня84.84,
evk0,
Ольга_РЕСО,
KetSon,
-Лана72-,
анютишна,
RozoЧka,
anita858,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
SARA26,
Nata2000,
alenhairad,
Верчик@,
scarabeia,
bonechka,
Мулька,
uslug@,
Yanusha,
Леночка1981,
Zerro,
Anna2604,
KatyaZiryanova,
Taurus,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Ивашка,
Конфетtea,
masha-bux,
tatka26,
Юльчик8607,
angela,
lfhmz2003,
Donya,
Альбина2604,
nev-77,
Sandr_a,
mary_1973,
onubis,
Alenca,
sokolga,
anv,
svgtuning,
Лариса2604,
DotsNas,
Sandra_A,
ВИЧКА7272,
lankas,
Азаля,
Olga_89,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Li_Ly,
Малявкин@,
Ольга2604,
Анюта77,
DarkNeo,
teplyakova-o,
79220066923@yan,
ШеферСветланка,
Sнeжnоstь,
Evelyn,
windsummer,
taniakopl,
mbnv,
Olga26041970,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 256
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия