Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Как стать счастливым человеком?
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
10.04.2017 08:30
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4166
Авторитет: 0
offline
Гость (5.141.*.*), все как у вас. Мы тоже сейчас переведены в другую группу из-за того что полио в нашей капали. Ситуация и правда бесконечная, я пробовала настаивать чтобы переводили привитых в другую группу, но их брльгинство, а мы одни такие сякие, к тому же как правило в каждой группе есть хртя бы одмн ребенок непривитый и свежкпривитоно поэтому тожк не могут так просто куда-то отсадить. Я спрашивала нашу заведуюшую неудкли так сложно в начале года когда все мкд.карты по новым детям уже есть, детей распределить таким образом чтобы не ьыло таких вот переводов, всез непривитых в одну, всез недопривитых в другую. На что мне сказали у нас электронная очередь и все делает компьютер. В общем никакого человеческого ртотношения к детям((((
А как обстоят дела в школе, вроде в 14 лет ревакцинация живой вакциной, ну и мало ои кто недопривился еще с сада?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2017 14:50
Гость (188.43.*.*)
maria_happy, а вы не знаете до какого возраста эту прививку ставят? нас сказали что еще 2 года минимум....Это ж!!!
как ребенку этот момент озвучиваете? что из группы в группу переводят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2017 15:55
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4166
Авторитет: 0
offline
Гость (188.43.*.*), по графику прививок живая полио в 6, 18 и 20 месяцев, затем в 14 лет. Нас перевели ещк в декабре на срок 2 месяца, но поскольку был карантин по гриппу никому толком не капали, поэтому до сих пор ходим еще в новую группу. А затянуться это может до выпускных групп, т.к. то болеют, до медотвод, то еще чего. У нас к примеру есть те, кому даже вторая только ставится вакцина живая, т.е. понадобится еще и третья ревакцинация. Я в общем успокоилась пока и возвращаться будем в нашу группу только когда всех прокапают, чтобы уже не бегать больше, а возможно и останемся в новой, здесь никому полио капать не будут.

А дочери говорю правду, что в нашей группе ставят прививки и ребята заразные. Она также предупреждена, что врач ей ничего не должна ставить, т.к. мама не велит)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2017 21:57
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5441
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
У нас тоже проблема с этим полио. Причём старшую как-то обошло. Она уже в выпускной группе. А младшая первый год ходит. Полтора месяца ходим в новую группу. Причём сначала поставили одному ребёнку в нашей группе, а спустя три недели другому. Неужели сложно как-то объединять хотя бы в одной группе. Причём нас уже стращают тем, что в нашей новой группе тоже планируется кому-то прививка. И якобы не останется групп, куда нам можно перейти. Ситуация конечно неприятная и я не собираюсь с этим соглашаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 06:04
Гость (5.141.*.*)
я нашла много материала. . Получается что детей после 2х лет должны прививать только ИПВ опять же это если следовать САНПИНу, а значит и высаживать никого не нужно. А если привили ОПВ - то в рамках закона высаживать должны привитых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2017 12:03
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6829
Авторитет: +36
offline
Гость (5.141.*.*), дайте, пожалуйста, ссылку на этот закон, по которому если ОПВ, то привитых отсаживают. Что-то я такого не встречала, а было бы хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 09:42
Гость (188.43.*.*)
Следуя здравому смыслу и Ст. 33 Федерального Закона "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.:
«Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями»
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
Меры по разобщению нужно принимать к ребенку, привитому вакциной ОПВ, т.к. в течении 60 дней этот ребенок является носителем возбудителя инфекции и выделяя его в окружающую среду, представляет опасность для окружающих здоровых детей непривитых или привитых не полностью.
Согласно Международных медико-санитарных правил (одобрены 58 сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения 23 мая 2005 г.) статьи 1 Определения : "изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения.
Привитые ОПВ дети являются зараженными, носителями возбудителя инфекционной болезни полиомиелита, представляющей опасность для окружающих их людей, включая непривитых граждан. В соответствии с законодательством РФ требуется обязательная изоляция привитых граждан ОПВ от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации.
Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011 г (прилагается) на стр.3, - объяснения специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН, академика РАМН Дроздова С.Г.. "Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1-2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей."
На основании Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, в соответствии со ст.5.п.п.1, 2. Мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права; государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

и еще немного информации
в соответствии с п.8.2. СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита» прививание детей ОПВ должно производиться родителями в сроки, установленные Национальным Календарем профилактических прививок, а именно до 20-ти месяцев.
Согласно ст.9 ФЗ РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» Национальный календарь профилактических прививок включает профилактические прививки против полиомиелита. Указанные профилактические прививки проводятся всем гражданам Российской Федерации в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.
В соответствии со ст. 11.п.4 профилактические прививки проводятся в соответствии с требованиями санитарных правил и в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3-х, 4,5, 6, ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев, в 14 лет.
Согласно ФЗ-157 ст.5 ч.3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников.
В соответствии с СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», п.9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:
- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;
- детям, имеющим противопоказания к применению вакцины ОПВ, иммунизация против полиомиелита осуществляется только вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.
При таких обстоятельствах, назначение вакцины ОПВ воспитанникам дошкольного учреждения вне сроков национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, не соответствует вышеуказанным положениям законодательства, в связи с чем является незаконным и не позволяет соблюсти баланс интересов как лиц, решивших провести вакцинацию, так и лиц, воспользовавшихся предоставленным законом правом и отказавшихся от профилактической прививки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 01:47
Дата регистрации: 07.02.2016
Дней на сайте: 2971
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Отредактировано mama_lida 16.04.2017 01:54
 
#
X
17.04.2017 09:02
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6829
Авторитет: +36
offline
Как показывает лично мой опыт общения с медиками в д/с и нашим Деп.обр. они весьма редко руководствуются здравым смыслом. Если бы в санпине чёрным по белому было бы написано "привитого живой вакциной изолировать", тогда бы они МОЖЕТ БЫТЬ и задумались. А так - только шанс пободаться. Я нашему медику свою позицию озвучила, так она мне ещё доказывала, что в законе написано не разобщить (как я ей сказала), а изолировать Пришлось распечатывать закон, лежит теперь дома до следующих разборок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2017 15:20
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +3
offline
Janene,
Мне вообще заведующая детской поликлиники сказала, что у нас в стране политика прививать, поэтому приоритет отдается привитому. Равноправия нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 14:00
Дата регистрации: 15.10.2012
Дней на сайте: 4182
Авторитет: 0
offline
Подскажите все фтизиаторы требуют флюру родителей, кровь, мочу? Может где то платно принимает фтизиатор и только Т спот анализом сделает справку. Я кормящая не хочу делать флюрографию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:10
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +15
offline
bitkina72, от кормящих они не требуют. Могут предложить только и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2017 21:55
Дата регистрации: 15.10.2012
Дней на сайте: 4182
Авторитет: 0
offline
Lisenok_Lena, это точно да что не требуют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 10:01
Дата регистрации: 27.03.2009
Дней на сайте: 5479
Авторитет: +18
offline
bitkina72, да, я месяц назад делала справку, сказала, что кормлю, даже не предложили сделать флюорографию)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2017 13:44
Дата регистрации: 15.10.2012
Дней на сайте: 4182
Авторитет: 0
offline
Трикота, а где проходили фтизиатора? В пк или в диспансере?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 13:16
Гость (188.43.*.*)
Janene
Как показывает лично мой опыт общения с медиками в д/с и нашим Деп.обр. они весьма редко руководствуются здравым смыслом. Если бы в санпине чёрным по белому было бы написано "привитого живой вакциной изолировать", тогда бы они МОЖЕТ БЫТЬ и задумались. А так - только шанс пободаться. Я нашему медику свою позицию озвучила, так она мне ещё доказывала, что в законе написано не разобщить (как я ей сказала), а изолировать Пришлось распечатывать закон, лежит теперь дома до следующих разборок.

и как вашего ребенка изолировали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 21:57
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +31
offline
Родители давайте объединимся!!!!
перенесли на Воскресение.
30.04.2017г
12.00
г. Тюмень ул. Ершова * Мыс Доброй Надежды*
Будет запись коллективного видео обращения по Манту, Прививкам.
Видео потом будут монтировать, с другими регионами!
Голосование для г. Тюмени
Мамы, Папы давайте объединимся и снимем видео обращения, для привлечения к проблеме Отстранения детей от Садиков, Школ, медики отказываются оформлять карты в садик, давать справки в лагеря, отказывают в плановой госпитализации.
Жители других городов, регионов присоединяйтесь к нам, давайте объединим наше видео обращение коллективное, а может мама или папа расскажет на видео свою историю.
Присоединяйтесь в обсуждения, текста.
Меня ,как маму данная ситуация очень беспокоит.Представители здравоохранения заявляют о сложной ситуации по туберкулезу у нас в городе и области.Мы, родители,вовсе не против профилактики туберкулеза и его ранней диагностики,однако это необходимо делать безопасным способом,без вмешательства в организм ребенка.Закон дает родителям право на отказ от прививок и диагностических проб,тем более, что многие родители пришли к этому решению,основываясь на собственном горьком опыте.Отказываясь от Манту,родители реализуют свои законные права,что не может повлечь каких-либо негативных последствий или преследования.Это по закону.в реальности все иначе: в школах и детсадах родителям вручают уведомления,что если в течении месяца они не принесут справку от фтизиатра,договор с ними будет расторгнут в одностороннем порядке,в отношении некоторых вынесены приказы - дети отстранены от учебного процессе,малышей не допускают в сады.Считая ,что наши права грубо нарушаются,мы обращаемся с жалобами во все инстанции.К сожалению,должна сказать,что позиция местных чиновников противоречит позиции Генеральной прокуратуры РФ,Уполномоченному по правам ребенка РФ. Как и многие родители, я считаю,что диагностика туберкулеза должна быть БЕЗОПАСНОЙ и ДОСТУПНОЙ.БЕЗОПАСНО -это когда реакция происходит не в организме,теле ребенка, а в пробирке.Мы готовы сдать кровь.В настоящее время существует несколько методов диагностики туберкулеза по крови,каждый из которых,информативнее и точнее Манту - ПЦР ,IN VITRO, ИФА, квантифероновый тест. БЕЗОПАСНО - это когда фтизиатр, хотя бы 1 раз в неделю ,ведет прием в детской поликлинике и не нужно здоровых детей везти в тубдиспансер. ДОСТУПНО - это когда анализ крови на туберкулез можно сдать в любой поликлинике по месту жительства. ДОСТУПНО -это когда такие анализы бесплатны.До настоящего времени фтизиатры давали справку лишь после постановки реакции Манту,диаскин-теста или рентгена.В декабре в Тюмени открылась лаборатория, где делают комерческий квантифероновый тест, стоимость которого 6000 руб.Доступным это не назовешь.Вся эта ситуация вызывает много вопросов: хотелось бы узнать, какими законами руководствуются чиновники,если законы РФ не соблюдаются?Почему до сих пор в поликлиники не внедрили более безопасные и точные анализы крови на туберкулез? Почему фтизиатры принимают только дорогой квантифероновый тест, не принимая более дешевые,но не менее информативные ПЦР, IN VITRO? А еще мне хотелось бы узнать на сколько снизится заболеваемость туберкулезом после того как здоровых детей отсадили от .... здоровых.Все это похоже не на борьбу с туберкулезом,а на борьбу с родителями здоровых детей,которые не позволяют вкалывать в своих здоровых детей ядо-химические коктейли под названием "вакцины" и "диагностические пробы". Потом меня спросили про личный опыт,я рассказала о том как мои дети реагировали на прививки и Манту,первые двое тяжело болели, были аллергические реакции ,поэтому третьему не ставлю ничего.На всех детей имеются должнмым образом оформленные отказы от манту и посещения фтизиатра.Направление к фтизиатру может дать только педиатр,у меня таких направлений нет,педиатром поставлен диагноз каждому ребенку - ЗДОРОВ.Не понимаю, почему я должна своих здоровых детей вести в тубдиспансер. Почему должна сдавать дорогой квантифероновый тест,если я не отказываюсь от сдачи крови,пусть ее диагностируют на туберкулез любым удобным для медиков способом,но для меня это должно быть бесплатно,как и для других Манту.Из всей речи в новостном ролике - только 2 предложения, таковы правила.Необходимо и дальше отстаивать свою позицию!))

Текст для видео кто не имеет возможности присоединится к регионам.
Краткий текст примерно такой:

Наши дети получают серьезные осложнения и становятся инвалидами по вине врачей, проводящих вакцинацию. Мы из города ......................Мой ребенок (фио) получил осложение после проведения вакцинации от .....( указываем какая прививка) и в настоящее время ( если есть осложнение тоже говорим какое) .
(Можно добавить, если было принуждение и не сказали о возможных последствиях.)

Если нарушаются права при проведении пробы манту текст следующий:
Вступление тоже самое. Просим сохранить право родителей на добровольную вакцинацию и проведение профилактических проб для детей с сохранением данного права при посещении детского сада и школы. Отправляем на katena831@mail.ru
Ссылка
Отредактировано Лешик 26.04.2017 21:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 09:28
Гость (188.43.*.*)
если вы хотите что бы ваше обращение услышали, что бы был результат, а не просто еще раз громко заявить о вреде прививок, то текст и вся информация в видео должна быть не обвинительной! - это раз! Во вторых, не нужно мешать в одно и вред прививок и то что без заключения фтизиатра в сад не пускают. Может быть сделать отдельные обращения. Если хотим добиться что бы в сад без манту и дорогих тестов - на этом и нужно строить обращение. И сообщить в нем обо всех, доводах и НПА на основании которых манту можно избежать. Во третьих, должно быть в завершение какое-то разумное предложение , как можно разрешить сложившуюся ситуацию. Предложение о ядах я бы вообще исключила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 10:57
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6829
Авторитет: +36
offline
Гость (188.43.*.*)

и как вашего ребенка изолировали?

пока нет, наверно не прививали ещё.
Да и по календарю вроде как нет в нашем возрасте полио... Ждёмс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2017 08:11
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: 0
offline
Девочки,здравствуйте!Читаю иногда ваши сообщения и хотела поблагодарить за то,что много полезной информации выкладывает,поддерживаете друг друга.Мне помогло ребёнка старшего в сад устроить☺
А сейчас дома сидим,у нас ветрянка,обсыпаем по полной😀Решила просто поделиться,может интересно кому-пишете))))
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Oxana.,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
Veta77,
VMS,
shnaps,
olga.galka,
nadya,
Кристина84,
Zuhrik,
mama_Katya,
sun_lapteva,
hosman-28,
Бэрри-Сэти,
Нави,
marKISSa,
ooopsf,
fun_english72,
Svetlana_L.,
Alice94,
zhenya.maltseva,
максим,
skazzzka72,
Ирина-28,
Милашка888,
K_Darya,
Ирина666,
Romadzilla,
tata0000,
Олечка-1913,
Sonya777,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Артемочка,
oksanika3,
Трикота,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Leon,
Mari86,
Мерико,
Кошк@81,
Лана88,
marysenkap,
spirid,
MVasileva,
krasota1701,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Vika28,
кожина,
Аничек,
Yulia-2310,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
MaximEv,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
oksanita1,
Sonya79,
lubimaya,
bodyazara,
RodinaGalina,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
ВаленсияD,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
Арина09
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 164
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия