Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
01.02.2016 13:33
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (178.46.*.*)
У кого-то это удовольствие будет стоить больше - у меня, например, детей двое - итого минус 10 тыщ из семейного бюджета. Не слишком ли много я плачу за двусмысленный санпин???? Все эти министерства и ведомства вообще-то на мои налоги существуют и меня же ещё и на....ть решили???


Не ту страну назвали Гондурасом..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 13:38
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*), значит нужно зафиксировать факт недопуска в сад без птп и на нем потом играть в суде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 13:41
Гость (83.149.*.*)
zhiharka, так про то и речь! А чтобы зафиксировать этот факт - надо не иметь справки от фтизиатра, соответственно не делать квантиферон (манту и рентген понятно что делать не буду).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 13:48
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*), ну так в чем проблема? У вас на руках два варианта для суда:
1. пришли в сад без справки - не пустили. Зафиксировали. - нарушили право ребенка на образование
2. пришли в сад со справкой - пустили. Зафиксировали. - нарушено право по 323 фз на отказ от мед вмешательства в тч птп
По моему, этого достаточно будет поводов для обращения. Но зато ребенок в саду, а родители зарабатывают деньги на суды в т.ч.

опять н етак?
Отредактировано zhiharka 01.02.2016 14:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 14:42
Гость (178.46.*.*)
zhiharka у меня проблем пока нет. Пункт 2 не прокатит, это я точно говорю.
Родителям в моем случае зарабатывать деньги на суды не надо будет - так как я сама юрист и сама буду представлять свои интересы и интересы своего ребенка в суде.
У меня к тем кто делает квантиферон в общем то нет претензий, каждый делает так как ему удобно. Но я просто не понимаю смысл тогда возмущаться, если вы сами идете им на уступки? Как говориться "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 18:19
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +3
offline
Не особо следила за темой ваших переписок, но тоже столкнулись с тем что кровь фтизиатр не принимает хотя ее сдавали тоже не бесплатно, квантифероновый тест возможности сдавать нет. Вариант один сидеть и ждать как настойчиво в садике будут требовать справку и выгонят или не выгонят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 19:13
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +3
offline
Ссылка "Если вступать в судебные разбирательства и писать жалобы на чиновников не входит в Ваши планы, то на данный момент у нас есть разъяснения Главного фтизиатра страны о том, что для заключении о здоровье ребенка из благополучного окружения достаточно флюорографии родителей. Идём к фтизиатру, показываем флюорографию, получаем заключение об отсутствии туберкулеза у ребенка. Перед походом в тубдиспансер вооружитесь распечаткой."
Если попадется настойчивый родитель и сговорчивый фтизиатр может и прокатить, хотя сомнительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 19:14
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +3
offline
Рассмотренные дела и ответы департамента Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 20:26
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6857
Авторитет: +36
offline
Насколько я понимаю недопуск в д/с или школу должен сопровождаться приказом, выданным на руки. Можно сделать КФТ, дождаться получения приказа, предъявить справку от фтизиатра и обращаться в суд с приказом, т.к.прав таки были нарушены. Или я где-то неправильно рассуждаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 10:43
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +6
offline
zhiharka
Гость (178.46.*.*)
и не жалко мучить ребенка
БЛин не блин! а отстранить ребенка от привычного образа жизни, его друзей из садика, режима дня и пр., пусть даже на время, пока идут судебные тяжбы - это не мучить его? Вы так говорить, как будто это не анализ крови, а вскрытие! Я считаю, что во благо ребенка можно и принести подтверждение об отсутствии заболевания, тем более! если нашли средства и возможность, а уже параллельно, заниматься судами, прокуратурами, департаментами и тд. Вот здесь то как раз вы и должны обеспечить ребенка отсутсвиями этих самых "мук", потому как ребенку все равно, что у минздрава шифер сорвало и ему на пальцах не объяснишь почему его из сада высадили. А психологический покой и стабильность обеспечить своему ребенку могут только родители.Даже если это стоит 5 тыщ.
Гость (178.46.*.*)
А завтра медики еще что-нибудь придумают - доказать им что у вас нет коклюша, пневмонии, ВИЧ, тоже побежите анализы делать?
Да! Да, придется идти и доказывать! А вы думаете, что однажды протаранив систему поперек шерсти вам дадут спокойно жить? Хотите индивидуального отношения - пожалста! Манту, Пирке, рентген, бронхоскопия и тд. А вот если не устраивают условия, или дороговато обходится эта индивидуальность - велком обратно в ряды. Там все дёшево, но порой смертельно)) Просто примите эту политику страны, что если вы и выбиваетесь из стада, то доказывать государству, что вы не овца придется постоянно! И за свои деньги. И друзей у вас в этом либо не будет, либо будут единицы таких же безпомощных (по отношению к политике конечно), как и вы. Ибо управлять отарой проще, чем подстраиваться под каждого индивидуально. И поверьте, это твориться не только по отношению к детям и туберкулезу, это все есть и в онкологии, и в родовспоможении, фармацевтике, судах... Везде! Да хоть в продовольственных магазинах! Не нравиться пить пакетированные малоко - велком в деревню! Свои продукты: яйца, молоко, сметана, только втридорого! Зато все чисто и индивидуально. А смысл биться с государством о качестве пакетированного молока, что его порой пить не возможно, если большую половину страны это все устраивает!? Гражданскую войну затевать? У виска покрутят просто и все)) У нашего правительства есть чем заняться - уровень коррупции, вон, зашкаливает, нефть дешевеет, страна в кризисе)) А Вы про туберкулез тут Я не оворю, что с этим произволом бороться не нужно, просто делать все нужно продуманно и не так эмоционально. А то у нас всегда: чуть что - грудью на амбразуру... Когда то нам не давали вообще права не делать прививки - протоптали же. Тихим сапом, но добились. Хотя и в то время справки "со всеми прививками" стоили кучу денег. И приходилось их покупать, а то детей и в школу, и в сад не брали вообще! Ничего, и эта волна утихомирится, и по ней мы тоже потом прокатимся спокойно... Тут как говорится: "хочешь жить - умей вертеться"))


zhiharka, добавить нечего, все правильно - живешь не пообщепринятым нормам- умей приспосабливаться, и постоянно придется доказывать , что ты не белая ворона, да денег 9000 на двоих,
но я приняла эти траты как неизбежное, это моя плата за "неправильный " образ жизни, Сейчас хоть официально кровь разрешили, я считаю это шагом вперед для антипрививочников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 12:02
Гость (178.46.*.*)
belyenochi, я хочу чтоб кровь разрешили анализ не за 5000, а за 500 рублей - методом ПЦР например!
Под словами "мучить ребенка" - я имела ввиду не кормить до часу дня чтобы сдать этот долбаный квантиферон. Для нас это нереально...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 17:36
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (178.46.*.*), ПЦР, ИФА и прочие быстрые лаб исследования не достаточно информативны для профилактики туб.
ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:
ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь. Но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет. Мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому ее приходится брать из промывных вод желудка или бронхов.
ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови. Но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального. А антитела - это как раз часть гуморального иммунитета
клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют, к примеру, в реакции Манту, которую всем паяют. Потому, лишь некоторые исследования и дают реальную картину происходящего. Даже та же флюшка. Человек, к примеру, когда становиться рентген-позитивным, он уже даавно заразен.

Ну, согласитесь, ну если по-чесноку, вы так то тоже, не смотря на непрививаемость своего ребенка, хотели бы, что бы другой непривитый в группе с вашим ребенком был все же больше здоров, чем просто "отмазан по знакомству". И чем то это подтвердил все таки, а не просто отказом или всякими ИФАшками и ПЦРками. Больной вопрос то конечно в цене... но методов диагностики не так много, и выбирать особо не из чего... Лучше бы государство не в футбол деньги сливало, а в лаборатории, все толку больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 18:59
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Девушки, кого уже или почти отстранили из сада/ школы, в четверг планируется радиоэфир на данную тему. Кто готов выступить, оставьте контакты в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 19:01
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +3
offline
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2016 14:38
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Olua
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста

Областная прокуратура попросила отложить эфир . Сейчас занимаются с несколькими обращениями по данному вопросу - попросили тайм-аут...
Спасибо всем, кто откликнулся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 11:13
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6857
Авторитет: +36
offline
Gallery_N, а насколько по времени просили отложить?
Мне вот всегда интересна была такая позиция "попросили отложить".... Т.е. факты нарушения законов присутствуют, участвующие в конфликте стороны и их близкие-знакомые ит.п. в курсе, форум напичкан сообщениями....а в радиоэфире не хотят засветиться? Что за подковёрные игры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 16:20
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Ссылка
Почитаем про туберкулез
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 17:07
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4068
Авторитет: +25
offline
Gallery_N
Olua
Gallery_N, ссылку потом на радиоэфир оставьте тут пожалуйста

Областная прокуратура попросила отложить эфир . Сейчас занимаются с несколькими обращениями по данному вопросу - попросили тайм-аут...
Спасибо всем, кто откликнулся

Ну они в своём репертуаре. Права граждан нарушают, а потом [ценз] в горсть и в кусты. Боятся отвечать за свои отписки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 22:55
Гость (5.141.*.*)
Я мамочка-юрист из 172 сада, писала выше.
Ну что...сходила сегодня на прием к нашей заведующей с отказом от птп и приложением ответа ген.прокуратуры на этот счет и решения одного из Московских судов по отмене приказа о высадке.
Состоялась у нас конструктивная беседа. Она жаловалась, что сама не знает что делать и как высаживать не представляет. Суда боится как огня. Сказала, что думает пригласить фтизиатра в сад, чтобы он там дал заключение осмотрев детей, но опять же как он его даст без анализов тоже не понятно. Я сказала, что согласна принести флюру родителей и пцр ребенка.
В общем сказала будем что то думать, высаживать никого не будут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2016 21:29
Гость (87.254.*.*)
Кто-нибудь ездил в санаторий Пышма без р.Манту с отказом от противотуберкулезной помощи? Как они реагируют?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
венера4,
optometrist2009,
Галюнька,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
askimj,
LenaK,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
sgsirotkina,
Viking1980,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
roza500500,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
veronikai,
венера3,
Olka86,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
masha85,
kisohcka,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
8АФИНА8,
fofanova,
dominik72,
milena2016,
Mela_rull,
snake,
Marfa25,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Margo89,
Ольгин,
Sonya555,
Олечка83,
Antonina8808,
Басяська,
беккер,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
BUDU_mamoy,
NastasyaYa,
danilovaalena,
Боровикова83,
ALTASON,
Татьян_ка,
JuliaNik,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
МамаДочки,
Юлита,
Настя25@,
torby,
A_Tatyana25,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 213
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия