Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]
 
#
X
03.06.2016 10:26
Гость (5.140.*.*)
Девочки, знающие, помогите. Проходим врачей в дс. Из отсутствия бцж направили к фтизиатору. Сейчас позвонила, записаться на прием, а мне сказали что нас отправят рентген делать. Разве имеют права? Снабдите информацией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 10:28
Гость (5.140.*.*)
А что такое кфт
 
#
X
03.06.2016 21:55
Дата регистрации: 21.02.2016
Дней на сайте: 2958
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки! Вопрос уже задавался, но ответа я не увидела. Посоветуйте, пожалуйста, 🙏🏻педиатра, который адекватно относится к отказам от прививок, либо несторонник вакцинаций! Есть ли такие педиатры в Тюмени🤔 Можно в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 22:08
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +31
offline
Juliya13.83
Девочки! Вопрос уже задавался, но ответа я не увидела. Посоветуйте, пожалуйста, 🙏🏻педиатра, который адекватно относится к отказам от прививок, либо несторонник вакцинаций! Есть ли такие педиатры в Тюмени🤔 Можно в личку.

смотря какую цель вы преследуете)
в платных достаточно спокойные педиатры на предмет прививок. Например в ДокторА. Кугаевская Е. и Степанова С. В муниципальных не знаю, т.к. не ходим к ним, только за формальными справками - "здоров, посещать может")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 09:06
Дата регистрации: 21.02.2016
Дней на сайте: 2958
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Лешик, мне в платных попадались именно такие педиатры, которые агитировали (в не очень приятной форме) вакцинацию, а у ребёнка иммунитет слабый, зубы режутся, почти не спит , а меня убеждают , что надо прививки ставить и я безответственная мать 😁 Спасибо за инфу на счёт педиатров☺️
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 14:57
Гость (31.173.*.*)
Гость (5.140.*.*)
Девочки, знающие, помогите. Проходим врачей в дс. Из отсутствия бцж направили к фтизиатору. Сейчас позвонила, записаться на прием, а мне сказали что нас отправят рентген делать. Разве имеют права? Снабдите информацией.
подскажите пожалуйста.с воц опыт расскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 04:49
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +1
offline
Гость (5.140.*.*)
Девочки, знающие, помогите. Проходим врачей в дс. Из отсутствия бцж направили к фтизиатору. Сейчас позвонила, записаться на прием, а мне сказали что нас отправят рентген делать. Разве имеют права? Снабдите информацией.

Была в тубдиспансере на прошлой неделе, там фтизиатры для выдачи справки требуют на выбор: манту, диаскин-тест, рентген или квантифероновый тест, показывают письмо генпрокурора Чайки, мол можете жаловаться в прокуратуру, все равно вас к нам отправят. Плюс к вышеназванным обследованиям требуют анализ крови, мочи и флюрографии родителей и ребенка для осмотра
Отредактировано oliyagl 05.06.2016 05:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 05:02
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +1
offline
Девочки, здравствуйте! Давно читаю вашу темку, пришло время оформлять карту для ребенка в д/с. У нас есть БЦЖ, но я отказываюсь от Манту. Диаскин, рентген тоже не рассматриваю, не хочу наносить вред организму. Квантифероновый тест, кроме дороговизны (5 т.р.) имеет еще ряд минусов для нас - не кормить ребенка до обеда, а потом сдавать кровь из вены в 2 года тяжеловато, к тому же вены у дочки плохие, к тому же прочитала, что квантифероновый тест до 5 лет не информативен, так что если делать его действительно для диагностики, а не для галочки, то он может обмануть. В связи с этим такие вопросы:
1. Кто получал справку о допуске в д/с (школу) у фтизиатра в тубдиспансере безе направления? Нас педиатор в поликлинике отправила к фтизатру на словах и нас не приняли без направления.
2. Кто оформлял медкарту без прививок в 14-ой поликлинике в этом или в прошлом году? Вам её без проблем подписали? Нам педиатр сказала, что без фтизиатра не подпишут.
3. Какие обследования и анализы принимают фтизиатры в платных и обычных поликлиниках, чтобы выдать справку о допуске в д/с (школу)?
Отредактировано oliyagl 05.06.2016 05:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 10:10
Гость (31.173.*.*)
oliyagl
Гость (5.140.*.*)
Девочки, знающие, помогите. Проходим врачей в дс. Из отсутствия бцж направили к фтизиатору. Сейчас позвонила, записаться на прием, а мне сказали что нас отправят рентген делать. Разве имеют права? Снабдите информацией.

Была в тубдиспансере на прошлой неделе, там фтизиатры для выдачи справки требуют на выбор: манту, диаскин-тест, рентген или квантифероновый тест, показывают письмо генпрокурора Чайки, мол можете жаловаться в прокуратуру, все равно вас к нам отправят. Плюс к вышеназванным обследованиям требуют анализ крови, мочи и флюрографии родителей и ребенка для осмотра
спасибо огромное за ответ. Это успокаивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 10:14
Гость (31.173.*.*)
oliyagl
Девочки, здравствуйте! Давно читаю вашу темку, пришло время оформлять карту для ребенка в д/с. У нас есть БЦЖ, но я отказываюсь от Манту. Диаскин, рентген тоже не рассматриваю, не хочу наносить вред организму. Квантифероновый тест, кроме дороговизны (5 т.р.) имеет еще ряд минусов для нас - не кормить ребенка до обеда, а потом сдавать кровь из вены в 2 года тяжеловато, к тому же вены у дочки плохие, к тому же прочитала, что квантифероновый тест до 5 лет не информативен, так что если делать его действительно для диагностики, а не для галочки, то он может обмануть. В связи с этим такие вопросы:
1. Кто получал справку о допуске в д/с (школу) у фтизиатра в тубдиспансере безе направления? Нас педиатор в поликлинике отправила к фтизатру на словах и нас не приняли без направления.
2. Кто оформлял медкарту без прививок в 14-ой поликлинике в этом или в прошлом году? Вам её без проблем подписали? Нам педиатр сказала, что без фтизиатра не подпишут.
3. Какие обследования и анализы принимают фтизиатры в платных и обычных поликлиниках, чтобы выдать справку о допуске в д/с (школу)?
а почему диаксин тем вреден? Я думала там нужно просто кровь сдать. И еще вопрос, раз вы были у фтизиатору, там больных и здоровых детей совместно принимают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 10:17
Гость (31.173.*.*)
В доктор а анализ крови на туберкулез 790 руб. Как этот анализ называется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 11:13
Дата регистрации: 16.06.2013
Дней на сайте: 3938
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), Диаскен, это довольно новый тест, если не ошибаюсь в 2009 году создан или пущен в оборот, совершенно не проверен, как минимум одно поколение должно пройти, что бы узнать хотя бы часть побочки, Манту и то проверяли около 30 или 50 лет. Я бы сказала, что на наших детках экспериментируют и не смотря на все уверения, если ребенок аллергик, блямба может на полруки быть. Ставят как Манту (не кровь на анализ). Больных и здоровых совместно, ДА, маску одеваете на ребЯтЁнка и вперед, только не хотят они с масками ходить, если вам очень туда надо, купите заранее в аптеке маленькую (детскую) маску.

считается, что заболеть туберкулезом можно при постоянном контакте и ослабленном иммунитете как минимум

А еще. У нас тут ситуация была интересная, может кому пригодиться. Ходили в свое время к фтизиатру и получилось так, что на кануне один из моих мальцов шмякнулся не удачно и пришлось ехать делать снимок, а на кануне мы что то ставили уже не помню (прививки делаем, но очень выборочно) и вооот.
Когда пришли на прием, нам тут же сказали что мы точно в зоне риска (раз болеем простудными порой ) и вообще нам надо поставить повторно БЦЖ , надо срочно поставить Диаскен или снимок, я в ответ, что прививку ставили недели две назад, а снимок неделю назад, меня конечно поругали за это, как так, ведь ни Манту, ни Диаскен нельзя ставить месяц после прививки, а снимок... ну сами знаете, естественно документов, подтверждающих эти факты ни кто не потребовал и карту в САД мы получили условную типа, но до сих пор наш медик ни слова не сказала

Вышли мы от фтизиатра без каких либо процедур, НО с обязанностью прийти через месяц, никуда мы конечно не пошли.
Отредактировано Julianka 05.06.2016 11:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 14:24
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4517
Авторитет: +1
offline
Julianka, спасибо, полезная инфа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 23:58
Гость (5.141.*.*)
Спасибо за информацию. Подскажите вот мы карту в садик делаем. Можно как то от фтизиатору отказаться и карту на руки подписанную получить ? Как это сделать? Просто отказ подписать? Заведующая поликлиникой подпишет? В садик примут ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2016 15:39
Дата регистрации: 17.04.2011
Дней на сайте: 4729
Авторитет: +34
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (31.173.*.*)
В доктор а анализ крови на туберкулез 790 руб. Как этот анализ называется?
позвоните спросите. Скорее всего, ИФА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 16:16
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +22
offline
Для тех кто сомневается
Уважаемый Доктор, спасибо Вам за вашу работу. Я не очень хорошо пишу, но у меня случилась история, которая кардинально повлияла на мои взгляды, мое мировоззрение. Может, она еще на кого-то повлияет, может, даже жизнь кому-то спасет. Вам виднее…



У меня 2 детей. Мальчику 7 лет, девочке сейчас, слава докторам, 5 месяцев. Раньше я была пассивной противницей прививок, то есть не ярой агитаторшей против, а просто их не делала своим детям, потому что мне было СТРАШНО. Чего страшно? Об этом пришлось задуматься недавно.

Весной мы с 3-месячной дочкой полетели отдыхать в Доминикану. Прилетели, через пару дней закашляли. Пошли к педиатру (отдали, кстати, 500$ за визит), и нас отправили домой — откашливать мокроту, потому что ничего страшного у ребенка нет. Через несколько дней у малышки начались приступы с таким закашливанием этой самой мокротой, что она краснела, синела и не могла вдохнуть.

Снова поехали на прием (оформив уже страховку) — доктор снова сказала, что все в пределах нормы и отпустила нас домой. Возле лифта, еще в клинике, у дочки случился приступ кашля такой, что мне просто пришлось кричать «Ребёнок не дышит!», и доктора, проходившие рядом, выхватили у меня малышку и бегом понесли ее в реанимацию на первом этаже. Откачали слизь, вдели кислородные трубки в нос и оставили нас в стационаре.

Мы пробыли в больнице 2 недели. Я могу долго писать о том, как это было ужасно: ждать, когда 3-месячному ребенку в течение часа безуспешно пытаются поставить катетер, как невозможно спать при мысли, что сейчас будет очередной приступ и снова может остановиться дыхание...

Диагноз нам поставили не сразу, а через 5 дней… Коклюш. Официально, после анализа. У докторов глаза на лоб полезли, когда они узнали, что ребёнок непривитый. К нам приходили чиновники из Доминиканского министерства здравоохранения — для них это оказалось экстраординарной ситуацией, просто шоком.

Я очень много прочитала про коклюш в таком возрасте, пока бессонными ночами сидела возле своей больной дочки. Основное, что запомнилось: для детей первых месяцев жизни он смертельно опасен, потому что может остановиться дыхание во время приступа. В жизни это выглядит очень страшно, теперь я это знаю.

Доктор мне сказала, что, к сожалению, другие непривитые 3-месячные дети, которых ей приходилось встречать с коклюшем, умирали. Что моя девочка, к счастью, оказалась сильной.

Анализируя, откуда у моего ребенка коклюш, пришли к выводу, что ее заразила я. До этого я долго кашляла, но рентген показал легкий бронхит. Мне, кстати, моя гинеколог ничего не говорила о прививании от коклюша беременных. А надо говорить! Случись коклюш у новорожденного ребенка, шансов откачать его будет очень мало.



Что я думаю о прививках теперь. Я думаю, что мы просто сумасшедшие и необразованные дикари, которые привыкли верить слухам. У нас есть шанс защитить своих детей, а мы его отметаем из-за того, что «говорят» или «пишут». Мы почему-то верим не специалистам ВОЗ, а журналистам, пишущим ради сенсаций.

Теперь я однозначно буду делать все прививки своим детям. И я очень надеюсь, что мои дети будут ходить в сад и школу, куда приведут тоже привитых детей. И что у нас не будет эпидемий смертельных болезней, которые медицина давно поборола, а мы своим невежеством и глупостью их возвращаем.

Теперь мне понятно, ЧЕГО страшно, чего нужно бояться по-настоящему. Страшно заболеть страшной болезнью.

И сейчас я убеждена, что защитить своего ребенка от болезни — это наш долг как родителей, как старших, в конце концов.



Надя



опубликовано 06/06/2016 15:54— Интересные письма




Источник Ссылка
Отредактировано РедисТка 08.06.2016 16:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 17:15
Дата регистрации: 14.05.2013
Дней на сайте: 3971
Авторитет: +4
offline
Есть над чем задуматься.
Интернет пестрит рассказами мамочек, гомеопатов и врачей о поствакцинальных осложнениях и различных негативных последствиях прививок. Родители получают однобокое представление о проблеме вакцинации, читают только о минусах введения вакцин, не слышат о минусах "невведения", и им не с чем сравнивать.
Чтобы хоть что-то противопоставить этому шквалу дезинформации и слухов, предлагаю коллегам открыть этот топик для публикации случаев заболеваний, развившихся вследствие несвоевременной вакцинации детей и взрослых, ложных медицинских отводов и отказов родителей. Мне кажется, это будет полезно и интересно многим думающим и ищущим родителям, и даже коллегам.

Во время моего студенчества, в ОДКБ г.Иванова, в ПИТе, погибала девочка. Результаты анамнеза, клинической картины, анализов крови и пункции спинномозговой жидкости однозначно говорили о довольно редком и грозном диагнозе - краснушный менингоэнцефалит.

Мать - горячая убежденная антипрививочница, рыдая рассказывала медперсоналу, о том, какой ее ребенок крепкий и здоровый. Девочка в свои 6 лет не получила ни единой прививки (а тогда как раз был взлет популярности Червонской, и ее зашумевшего фильма "Правда о прививках"), почти не болела ОРВИ, закаливалась и правильно питалась. В период заболеваемости гриппом ее ребенок иногда ходил в группу один, чаще - ходило 3-4 человека, вместе с этой девочкой. Мать действительно была хорошей и думающей, и искренне желала добра своему ребенку.

Однако в саду произошел случай краснухи. Некоторые дети стали болеть, но были привиты и перенесли легко. Эта же девочка заболела довольно тяжело, присоединилась грубая неврологическая симптоматика, состояние постоянно прогрессировало, несмотря на усилия врачей реанимации. Ребенок умер через полторы недели после госпитализации в ПИТ.

...Мой друг, тогда - начинающий реаниматолог, еще не привыкший к детским смертям - глубоко переживал эту трагедию и проклинал фильм Червонской (который все мы тогда копировали друг у друга на DVD). Он все говорил - "надо было и мне снимать страдания девчонки и смерть, и в сеть выложить". Но ведь неприлично это, как то вроде бы плохо, вроде бы неуважение к страдающей матери. Матери детей с поствакцинальными осложнениями (кстати ни одно из них в этом фильме - не было доказано фактами, о чем на форуме есть подробная статья) с удовольствием позировали перед камерами и проклинали врачей. А вот эта мама вряд ли была бы рада видеокамере.

Источник: Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 20:52
Дата регистрации: 14.07.2009
Дней на сайте: 5371
Авторитет: +40
offline
РедисТка
Для тех кто сомневается
Уважаемый Доктор, спасибо Вам за вашу работу. Я не очень хорошо пишу, но у меня случилась история, которая кардинально повлияла на мои взгляды, мое мировоззрение. Может, она еще на кого-то повлияет, может, даже жизнь кому-то спасет. Вам виднее…


У меня 2 детей. Мальчику 7 лет, девочке сейчас, слава докторам, 5 месяцев. Раньше я была пассивной противницей прививок, то есть не ярой агитаторшей против, а просто их не делала своим детям, потому что мне было СТРАШНО. Чего страшно? Об этом пришлось задуматься недавно.

Весной мы с 3-месячной дочкой полетели отдыхать в Доминикану.
...

Теперь мне понятно, ЧЕГО страшно, чего нужно бояться по-настоящему. Страшно заболеть страшной болезнью.

И сейчас я убеждена, что защитить своего ребенка от болезни — это наш долг как родителей, как старших, в конце концов.



Надя



опубликовано 06/06/2016 15:54— Интересные письма




Источник Ссылка



По-моему, первая АКДС ставится в 3 мес, и что, если бы она поставила дочке, у нее тут же иммунитет против коклюша сформировался в 3 мес?
Эта мамочка должна была после болезни задуматься не только о пользе прививок, но и о том, стоит ли везти 3-месячного ребенка на острова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 21:04
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2945
Авторитет: +2
offline
Весной мы с 3-месячной дочкой полетели отдыхать в Доминикану. Прилетели, через пару дней закашляли. Пошли к педиатру (отдали, кстати, 500$ за визит), и нас отправили домой — откашливать мокроту, потому что ничего страшного у ребенка нет. Через несколько дней у малышки начались приступы с таким закашливанием этой самой мокротой, что она краснела, синела и не могла вдохнуть.

Это ж надо быть такой тупорылой ,чтобы попереть ребёнка 3-х мес в тропическую страну.Где только одних лихорадок куча .
Однако в саду произошел случай краснухи. Некоторые дети стали болеть, но были привиты и перенесли легко. Эта же девочка заболела довольно тяжело, присоединилась грубая неврологическая симптоматика, состояние постоянно прогрессировало, несмотря на усилия врачей реанимации. Ребенок умер через полторы недели после госпитализации в ПИТ.

Интересно ,почему до введения прививки от краснухи не было таких случаев? Вы из своей жизни приведите примеры. Вы помните ,как вы ею болели? А вам если интересно, то почитайте тему "Инсульт у ребёнка".Как раз как осложнение после краснушной прививки.
И вообще девушки, с какой целью вы сюда это накидали? Вы бы еще Хауса процитировали про гробики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2016 21:11
Дата регистрации: 05.03.2016
Дней на сайте: 2945
Авторитет: +2
offline
РедисТка,
Для тех кто сомневается

А здесь таких нет. Так что потратьте свободное время на своего дитятка.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
BerTan,
Nata82,
Daniskin,
любаничка,
helenamama,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Ferrero,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Бонавентура,
Елена13,
felix2012,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
_Олеся_,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
ERMA,
софт,
EmiliyaMcKenna,
weta_gv,
Olika_sha,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
LMka,
Sayusha,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
olsens,
ирша,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
Marsik14,
MLN,
@net,
Ninele,
гостья_18896,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Infiniti999,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
Natik@1981,
JuljaIlina,
katerina87,
pejo,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 221
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия