Главная /  Форум / Тет-а-тет / Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Страничка для тех, кто НЕ прививает своих деток № 9

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]
 
#
X
08.04.2016 10:30
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Гость (212.76.*.*), с прошлой темы подтяну, без корректировки)) я там уже отвечала на подобный вопрос)
путь передачи полио фекально-оральный. Не забывайте об этом)) Врят ли на детской площадке для вас будет кто-то опасен.
Если конкретнее, конечно "свежепривитый" ребенок с помощью ОПВ вакцины будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном, повторюсь, фекальный-оральный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ.

И даже если ребенок вдруг каким то образом и подхватит вирулентный штамм (только где взять ребенка с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется)то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом нашли друг друга именно на площадке, в гостях или в группе детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - фекальный-оральный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий.

В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это "случайное заражение", то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. "пассивную иммунизацию". Потом он еще не раз встретится с подобной "подпиткой". Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 10:31
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
maria_happy, делают только в Москве. Даже ОКБ посылают кровь с подозрением на полиоо в Мск.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 10:58
Гость (212.76.*.*)
zhiharka, спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 16:40
Дата регистрации: 03.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Мамы, подскажите пожалуйста, отказ от прививок для роддома в свободной форме пишется? Может есть какие то актуальные бланки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 17:37
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +12
offline
al_biene
Мамы, подскажите пожалуйста, отказ от прививок для роддома в свободной форме пишется? Может есть какие то актуальные бланки?

вот например, примерно так я писала Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 23:38
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
al_biene, в роддоме вам свой бланк дадут, даже если вы им своих принесете с десяток. Просто попросите сразу заполнить отказ, при поступлении. Могут сказать, что потом, после родов заполните, но если вы идете рожать одна (без папы/мамы и тп) то лучше перестраховаться и заполнить до рождения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2016 00:16
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +12
offline
zhiharka, да точно, но и свой я им тоже вручила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2016 10:35
Дата регистрации: 03.03.2008
Дней на сайте: 5897
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
zhiharka, Натали_Я, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2016 23:55
Гость (188.186.*.*)
maria_happy, мы за год второй раз из-за отсутствия прививки от полиомиелита были переведены в другую группу (3-х летки).
Первые раз даже 2 недели до окончания "срока" оставалось, я просила вернуть ребенка в группу под мою ответственность, но медработник сказала, что на себя это не возьмет. Но у меня дочь хорошо переносит смену обстановки, поэтому я спокойно перевожу. Дочке объясняю, что мы в гости ходим, новыми игрушками играем, с другими детками знакомимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:02
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, есть тут кто с 161 садика корпус 1 или 2 с лесобазы? Как там заведующая и медик реагируют на непривитых деток интересно. И, понимаю, что много писали об этом, но - кто собирает деток в садик в этом году, непривитые, подскажите алгоритм прохождения мед комиссии, пожалуйста! Очень не хочется на все грабли снова наступать... Думаю - может в платной поликлинике где-то проще сделать, или не получится никак без той же Манту? Простите если было уже, просто столько тем уже - все не пересмотреть никак
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:10
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: 0
offline
Nellyyes, мы проходили год назад в мц Олимп за 4100, никаких проблем с мед.картой не было, про отсутствие манту только в садике спросили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:22
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
maria_happy, спасибо, позвонила туда, цена та же - 4095 руб. включает все анализы и специалистов, думаю что, наверное, это стоит тех нервов, что потрачу в нашей 13 поликлинике пока все пройду с ребенком. Можете подсказать - вы отказ от прививок в карту прилагали? Или это только в дет саду делается? И заключение от фтизиатра вместо Манту туда же? Думаю вот еще - если мы 3 года один раз рентген делали, когда бронхитом болели, может сейчас сделать рентген и к фтизиатру с ним да не мучиться? Или это не поможет? Ну очень уж дорого эти кванти-тесты стоят у нас
Для интереса позвонила в Доктор А - у них 3500 правда офтальмолог и стоматолог в другом филиале
Отредактировано Nellyyes 13.04.2016 09:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:37
Дата регистрации: 17.04.2013
Дней на сайте: 4026
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
девочки, скиньте ссылку где разборки про Манту, не могу найти..
история чем-нибудь закончилась или всё только начинается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 09:39
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: 0
offline
Nellyyes, про отказ от прививок в олимпе забыли, потом пришлось туда еще раз ехать и оформлять отказ, т.к. в садике медик хватилась, что его нет. Мы к фтизиатру не ходили, получилось отстоять свои права в садике без обращения куда-либо, не знаю как сложаться дела в новом учебном году. В садик мы предоставили письменный отказ от ПТП
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 10:10
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6857
Авторитет: +36
offline
MAMALU, Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2016 15:34
Дата регистрации: 04.03.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +2
Разместил рассказ о родах
offline
Nellyyes, рентген же вредная вещь, пожалейте детку. Ни каких денег на жалко на их здоровье. Лучше сделайте КФТ Вообще все врачей можно бесплатно пройти в своей поликлиннике. Потом с картой и всеми отказами к педиатру, она подписывает и на подпись заведующей отправляет. Вот тут могут быть проблемы только с подписью педи и завед. А пройти спецов, то это же все без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 11:22
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Думающим о бцж
Мне на почту пришло.
delivery@democrator.ru
Ссылка


Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. 22 октября 2015 года в роддоме МБУЗ» Кореновской ЦРБ», я родила дочь на сроке 41 недели. Без осложнений. На учет встала в 5 недель, к Авраменко И.И. Выполняла все ее рекомендации. Беременность протекала хорошо, без патологий .Дочери при рождении дали 9 баллов по шкале АПГАР. Родилась идеально чистая, розовая, с весом 3500 и ростом 57см. Ребенок закричал в первую же секунду после рождения. Персонал восхищался внешним видом и физическими данными новорожденной. В виде исключения разрешили родственникам прийти посмотреть.

На протяжении всего нахождения в роддоме, была спокойная, отлично спала и кушала. На 3 день было сделано УЗИ, патологий не обнаружено. Перед выпиской на 6 сутки была сделана прививка БЦЖ. Ночью стала вести себя беспокойно, на следующий день, к вечеру моментально побелела, поднялась температура до 40 градусов. Была доставлена в МБУЗ» Кореновскую ЦРБ». 40 минут ждала врача, у ребенка начали появляться навязчивые движения, только после прихода педиатра, дочку обложили льдом и начали искать неонатолога. Спустя вечность (как мне показалось) малышку положили в реанимацию. Я находилась с ней рядом, наблюдала, как она посинела, как моей 7-ми дневной дочери вводили трубки. На протяжении этого времени я держала ее за ручку, а она неотрывно смотрела мне в глаза. После безуспешных манипуляций ее забрали на ИВЛ, а меня попросили покинуть помещение.Во время того как моя крошка лежала на искусственной вентиляции легких, в реанимации несколько раз отключалась электроэнергия.На мои вопросы о ее состоянии, мне отвечали молчанием. Я до утра просидела на кушетке возле дверей реанимации. В 9:20 мне сообщили о смерти моей девочки. По сей день я не знаю, от чего умерла моя дочь, на все вопросы врачи дают размытые ответы.

Я ЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ХАЛАТНОСТЬ ВРАЧЕЙ И ПРИВИВКА БЦЖ, УБИЛА МОЮ МАЛЫШКУ.

При обращении с вопросами к главному врачу Вахрушеву Н.В. и зам. главного врача по родовспоможению и детству Надырхановой Н.С. я слышала разные нелепые причины смерти моей дочери, так же были неоднократно предложены путевки, разговор с психиатром, лечение в психиатрической больнице. На письменное обращение о выдаче копий документов гистологической экспертизы и вскрытия мне отказали, хотя ответ готов уже как 2 месяца. При обращении в Кореновскую прокуратуру, так же не получила внятных ответов. Получила ответ только лишь о санитарном состоянии род дома и отопления больницы. Мне от этого теплее не стало.Прошу не оставлять меня одну с этим горем, т.к. не могу добиться правды у вышестоящих органов, к которым я обращалась.Отписываются бумажками. Слезно умоляю помочь. Почему кореновские гинекологи считают нормой беспричинную смерть ребенка?

Пожалуйста поддержите, оставьте свою подпись!
Отредактировано zhiharka 14.04.2016 11:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 11:58
Гость (5.140.*.*)
lubava_aa
Очень хорошо нам помогли фаги, в частности секстафаг, у лора и сурдолога только сначала проконсультируйтесь.

lubava_aa, подскажите пожалуйста фамилию лора, который вам фаги назначил. Обычно они правда почему-то антибиотики выписывают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 15:12
Дата регистрации: 19.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +7
offline
Гость (5.140.*.*), Федорова в М+. Всегда подбирала лекарства с учетом аллергии на лекарства у моего ребенка. Антибиотик назначала только в крайнем случае на моей памяти из 8 отитов в 2 случаях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2016 08:31
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5144
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
VoYaG, спасибо, я конечно понимаю что рентген не полезен, зато все вопросы у фтизиатров и медика в саду отпадают сразу, (или нет??? кто делал, поделитесь????) и если мы не часто его делаем, к примеру, если не болеем - раз в год рентген наверное же не приносит столько вреда, а если повезет то не будем каждый год делать. А по поводу врачей - вы просто не знаете нашу 13 поликлинику, у меня племянника родители вот на днях проходили эту комиссию - 1,5 мес. бегали за подписью этой самой заведующей!! У них все прививки есть, пока маму до слез не довели... Что ж у нас будет - не представляю... И спецов проходить - это месяца на два затянется с нашими записями в очередь к ним, не меньше + в коридорах с больными детьми придется неизвестное кол-во времени посидеть.. Вот тут ребеночка жалко действительно... Кстати если в платной мед карту заводят - не нужно же подпись этой самой заведующей в нашей пол-ке потом ждать, кто знает?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Aksenya72,
optometrist2009,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
zaya25,
KSENIA1989,
Милка,
LenaK,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
мама-евгения,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
Галюнька,
cna13ru,
Масюта,
Рафис,
EWGENIYA119,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
Капризуля2013,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
carengina.lili,
filinskies,
венера3,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
Charlie,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
Ольгин,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
npilyugin,
Marfa25,
ndgum25,
Олечка83,
Antonina8808,
Margo89,
ann98774556,
kitten,
Sonya555,
беккер,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
Татьян_ка,
NastasyaYa,
danilovaalena,
ksu89,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
JuliaNik,
ALTASON,
К@теська,
76bizon76,
Юлита,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
torby,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 229
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия