Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / МРТ всего тела, где лучше сделать?

МРТ всего тела, где лучше сделать?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.01.2016 20:57
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Kery, это понятно, я для тех написала, у кого нет сразу отдать 40 тыс, с чего-то можно начать сначала по полису. Да, это время, это нудно, но лучше так, чем совсем ни как.

Я Вам очень сочувствую, и в Вашем случае действительно, лучше ПЭТ сделать, ну и скрининги на мутацию генов - наследственный фактор ни кто не отменял, тем более по женской линии - их можно и в онкоцентре сделать, и в том же инвитро делают (BRCA1 и BRCA2,MTHFR (7211 и 7571), MTRR (7591), MTR (7581), GSTT1 (7321), GSTM1 (7331), GSTP1 (7301 и 7311), NAT2 (7601), BRCA1 (7381), BRCA2 (7441), CHEK2, NBS1...)

А вот СА наверно можно сделать и в районной п-ке, т.к. мужчинам такой же анализ на ПСА (рак простаты) делают по полису (свёкр у меня его уже не первый раз делал), значит и женщинам по полису могут сделать, только на врача надо "давить".
Отредактировано tatkaM 20.01.2016 21:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:07
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +36
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Напишу по поводу ПЭТ КТ. Да, процедура не из приятных, но зато показательна. И она показывает результаты на клеточном уровне, до появления даже малюсенькой опухоли. По поводу всего тела - по-моему опыту, это от шеи и до тазовых костей и внутренностей. По поводу радиации - она выводится из организма в течении суток с мочей, поэтому и советуют много пить жидкости в этот день после процедуры. Если бы она провоцировала наоборот рост раковых клеток не думаю что ее бы назначали как раз онкобольным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:14
Гость (5.1.*.*)
Девочки напишу под гостем. У меня тоже почти как два года поставлен диагноз рак, сделана операция и пройдено 2 терапии. Так вот я уже два раза проходила в Радиологическом центре ПЭТ КТ с разницей в полгода. У меня подозрение на метастаз в легкое. Так вот изменения в первый раз увидели на обычном КТ без контраста, после чего и сделали ПЭТ КТ, но эта процедура ничего положительного не показала, т.е. не было накоплений. Онкомаркеры тоже нулевые, но врачи не особо хотят разбираться, что это может быть, т.к. образование очень маленькое и нет возможности его пропунктировать, но раз есть диагноз, то привязывают все к одному!
Процедура ПЭТ КТ занимает порядка 2-3 часов, два раза вводят препарат, лежишь в палате в районе 1-1,5 часов, а потом на скан. Сканирует порядка 20 минут, результат на следующий день. Но вот после этого обследования я всегда своего ребёнка отправляю к бабушке на сутки, т.к. радиационный фон повышен, после процедуры нужно пить побольше воды, чтобы организм очистился. Вам конечно врачи могут сказать, что фон нормальный, но поверьте, у меня дома есть дозиметр, радиоц.фон очень высокий, а рисковать здоровьем самых дорогих, нет уж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:17
Гость (176.59.*.*)
Что значит пропунктировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:19
Гость (5.1.*.*)
dim, Т.е. сделать биопсию ткани или пункцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:31
Дата регистрации: 05.03.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +12
offline
tatkaM я сдавала BRCA1 и BRCA2, остальные надо сдать, понятно и у меня тоже нет лишних 40 тыс. До марта надеюсь поднакоплю, 40 тыс это капля в море, не дай Бог если приключится беда, нам постоянно на себя денег жалко, лучше то сделать, детям купить что то, некогда, вечно тысяча дел...Моя мама сама врач скорой помощи и так все пропустить....

Девочки берегите Себя, найдите время для Себя, деньги на Себя, вы у детей и у Себя одни, лучше съэкономить на ногтях, парикмахерских, отдыхе итд, но раз в год проверится, узи, анализы, платно. бесплатно, главное провериться!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:39
Гость (176.214.*.*)
Нет,это все понятно, ПЭТ КТ прошли,все хорошо,ничего не нашли,а дальше что? Каждый год его проходить? Раз в 3 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 21:39
Гость (176.59.*.*)
Так тут дело в том , что обращение к врачу , тоже не панацея. Особенно в бесплатной медецине. Я пыталась попросить направление на беспл узи, мне прямым текстом сказали, что лучше идите в платной делайте. Сижу и выпрашиваю , в буквальном смысле,анализы!!! Если сама знаешь уже , предметно, то проще.
Отредактировано модератором dim 20.01.2016 21:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 07:45
Гость (188.186.*.*)
От чего так резко возросло количество онкологии?В чём причина?Экология,сотовые телефоны,питание,лекарства?Всё не возможно проверять постоянно,пока найдёшь такие деньги,проверишься-всё нормально, а через полгода -выстрелит где-нибудь?Да и думать постоянно о том,что возможно где-то зреют раковые клетки-это с ума можно сойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 09:32
Гость (5.1.*.*)
Гость (188.186.*.*)
От чего так резко возросло количество онкологии?В чём причина?Экология,сотовые телефоны,питание,лекарства?Всё не возможно проверять постоянно,пока найдёшь такие деньги,проверишься-всё нормально, а через полгода -выстрелит где-нибудь?Да и думать постоянно о том,что возможно где-то зреют раковые клетки-это с ума можно сойти.

Кто бы знал, от чего берётся эта болячка! Думаю от всего вместе взятого, что вы написали. А выстрелить может на самом деле в любой момент! У нас вот в роду не было такой болячки, а тут за два года у троих сразу, но в разных семьях ( брат, жена, отец). Но слава богу все живы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 11:36
Дата регистрации: 20.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +43
offline
tatkaM, значит и женщинам по полису могут сделать, только на врача надо "давить".

Моя гинеколог, как узнала, что у моей мамы ставили такой диагноз, сразу выдала мне направление на онкомаркеры по гинекологии и на общий - все бесплатно. Сдала, через день анализы готовы уже. все по полису. Думаю и на другие онкомаркеры можно сдать бесплатно в поликлинике
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 12:14
Гость (176.214.*.*)
Гость (188.186.*.*)
От чего так резко возросло количество онкологии?В чём причина?Экология,сотовые телефоны,питание,лекарства?Всё не возможно проверять постоянно,пока найдёшь такие деньги,проверишься-всё нормально, а через полгода -выстрелит где-нибудь?Да и думать постоянно о том,что возможно где-то зреют раковые клетки-это с ума можно сойти.
Очень здравая мысль. Я вот летом сцентирование костей проходила,а сейчас почитала вас и напряглась. Которую ночь не сплю ,о ПЭТ КТ думаю. Все болезни от психосоматики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 12:19
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
От чего так резко возросло количество онкологии?В чём причина?Экология,сотовые телефоны,питание,лекарства?Всё не возможно проверять постоянно,пока найдёшь такие деньги,проверишься-всё нормально, а через полгода -выстрелит где-нибудь?Да и думать постоянно о том,что возможно где-то зреют раковые клетки-это с ума можно сойти.
диагностика ранняя.
Раньше такие же были болезни, только их не диагностировали.
Поищите информацию о захоронении радиационых отходов на Севере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 12:45
Дата регистрации: 21.08.2008
Дней на сайте: 5698
Авторитет: +36
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки, что настрой, что за мысли.... Вы все абсолютно здоровые, почему сразу рак? По мне, так вполне достаточно узи, если вы так хотите провериться. Сейчас надумаете себе, найдете все самое плохое. Заболело - пошли и проверили именно этот орган. Мысли-мысли материальны. не забываем. Всех прощаем и живем позитивно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 13:48
Дата регистрации: 03.11.2009
Дней на сайте: 5259
Авторитет: +27
offline
Kery
Девочки берегите Себя, найдите время для Себя, деньги на Себя, вы у детей и у Себя одни, лучше съэкономить на ногтях, парикмахерских, отдыхе итд, но раз в год проверится, узи, анализы, платно. бесплатно, главное провериться!!!


Nastena_84
Девочки, что настрой, что за мысли.... Вы все абсолютно здоровые, почему сразу рак? По мне, так вполне достаточно узи, если вы так хотите провериться. Сейчас надумаете себе, найдете все самое плохое. Заболело - пошли и проверили именно этот орган. Мысли-мысли материальны. не забываем. Всех прощаем и живем позитивно.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 15:06
Гость (188.186.*.*)
Гость (176.214.*.*), наверное и правда всё дело в психосоматике,смотришь на людей,некоторые вообще не следят за здоровьем,едят что попало,курят,выпивают,но в душе жизнерадостные такие весельчаки,живут долго и с анализами-полный порядок.
Есть наоборот очень тревожные люди,которые ведут здоровый образ жизни,пунктуально сдают разные анализы,но у них такие букеты заболеваний.
Кто-нибудь проверял на себе действие психосоматики?Например,диабет.Когда жизнь у человека не сладкая и он постоянно всем об этом рассказывает,то организм начинает ему подслащивать жизнь путём повышения сахара.Давление подскочило-человек прокручивает в голове какие-то мысли,нагнетает ситуацию и заодно накачал давление.Низкое давление-упадок,подавленность,депрессия и т.д.
Когда я начала читать и сравнивать на себе и близких различные варианты проблем,то была удивлена,как всё чётко и точно.О чём это говорит?Если мы научимся понимать себя и свои мысли,то мы сами себя можем излечивать,без лекарств.Кстати,почему при одном заболевании,одному человеку помогает препарат,а другому нет?Просто первый пока лечился осмыслил свою проблему,а второй-надеялся только на-врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2016 15:40
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*), не совсем согласна с Вами.
Курят, пьют, аборты делают, просто забивают на себя, где то боль спиртом зальют, где то уколятся - вне себе.
У пьяниц часто рак гортани, горла, у курильщиков - рак легких, так что не все у них так замечательно при травле организма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 11:30
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +10
offline
Так ГДЕ же всё-таки лучше сделать МРТ органов брюшной полости?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 15:01
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Кто в ноябре -январе проходил ПЭТ-КТ ? сколько стоит процедура? на сайте ООД нашла 36 1810 р. Наверно уж дороже?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2016 23:35
Гость (188.186.*.*)
Кто что скажет про аппарат МРТ в "Здоровье" на Мысу? Можно ли доверять такому низкопольному открытого типа аппарату? Покажет ли он все? Кто делал? Какие ваши отзывы?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
Мира77,
BerTan,
helenamama,
СтреКоза,
любаничка,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
папа_Билл,
9123969173,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
агриппина,
Nazar72ru,
keten2009,
Бонавентура,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Елена13,
felix2012,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Lelis,
Маргарин,
Mama@2_dochek,
d@shutk@,
natalia013,
olich,
ОьКа86,
Людушок,
neganeba,
тоник,
_Олеся_,
Julia85,
Екатерина1985,
trigger,
Mockingbird,
weta_gv,
софт,
leka2903,
Olika_sha,
ERMA,
avnyakova29MZ,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Рыбонька36,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
@net,
sardelya15,
Ninele,
Infiniti999,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Танюша2903,
Tesh,
Мыша,
Ljuda,
neskazhu,
Natik@1981,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
pejo,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 261
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия