Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как побороть после родовую депрессию???

Как побороть после родовую депрессию???

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
 
#
X
18.01.2016 10:26
Дата регистрации: 10.01.2014
Дней на сайте: 3760
Авторитет: 0
offline
Не знаю что уже и делать! Сыну почти 3 месяца! Так получилось, что воспитываю одна, без папы. Живём с родителями, мама моя работает 2 дня через 2, когда отдыхает, то помогает мне с сыночком. Он на смесях, молока у меня не было сразу. Так вот, дело в том, что я, почему то не могу с ним долго находится, когда мама отдыхает хочется сбежать прям из дома! Сама понимаю что так нельзя, мне иногда кажется, что я плохая мать! Вроде и зацеловываю его всего, и на ручках ношу. Но как только мама отдыхает, все, хочется сразу отдать его ей, чтобы няньчилась, а самой уехать! Она меня отпускает, я иногда уезжаю, по делам, в магазин! Не знаю что со мной такое происходит! Депрессия???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2016 11:04
Гость (188.186.*.*)
АленаФролова, это не депрессия,вы ещё просто не свыклись с ролью матери и не восстановились после родов.Потерпите,ещё три месяца пройдёт-будет полегче.Гуляйте с малышом почаще,старайтесь отдыхать пока он спит,детки быстро растут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 22:50
Гость (188.186.*.*)
АленаФролова,
гуляйте больше, а материнский инстинкт месяц от месяца возрастает!
да, это депрессия, но и она проходит / лечится, тем более вы грудью не кормите, проконсультируйтесь с неврологом (не обязательно с психотерапевтом)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 23:17
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4429
Авторитет: +8
BMW
offline
Гуляйте больше, а материнский инстинкт месяц от месяца возрастает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 00:55
Гость (185.41.*.*)
Что такое послеродовая депрессия? Это когда хочешь повеситься, утопиться от того, что у тебя нет мира кроме ребёнка, дома, стирки, уборки, кормления.
Рано панику автор поднимаете, у вас адаптация к материнству
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 02:18
Дата регистрации: 30.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
да все хорошо будет, не думаю, что у вас депрессия, легкая может. Побыть одной, сменить обстановку - нормальные желания, как по мне. Правда, вам гулять побольше надо. Скоро ребенок подрастет, станет гораздо интереснее) Отпустит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 13:37
Дата регистрации: 05.07.2015
Дней на сайте: 3219
Авторитет: +7
offline
Как побороть депрессию?

советы хорошие, но нужен и внутренний мощный настрой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 14:25
Гость (188.186.*.*)
Это не депрессия, а проявление эгоизма. Эго причина проблем, страданий, депрессий.
Не подумайте, что осуждаю, все мы люди, с каждым такое случается..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 21:58
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +15
offline
я вот думаю, как у нас дети выросли без всяких депрессий, наверное просто времени не было голову всякой херью забивать, да и на гулянки отпускать некому было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 22:15
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +20
offline
Резус-FAKTOR
я вот думаю, как у нас дети выросли без всяких депрессий, наверное просто времени не было голову всякой херью забивать, да и на гулянки отпускать некому было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 22:18
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +20
offline
АленаФролова, работать два через два, чередуясь с мамой, чтоб некогда было про депрессию думать.Троих воспитываем с мужем, слова декрет не знаю, ни дедушек ни бабушек, ни поездок, ни отдыха, зато депрессии нет ибо некогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 02:11
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Диагноз "Послеродовая депрессия " придумали психологи, чтобы с людей деньги брать и всё, когда с грудничком депрессии разводить, когда забот полон рот?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:27
Гость (188.186.*.*)
АВТОРУ - вы просто устаете и не успеваете восстанавливаться. По себе знаю. Ночью встаешь по несколько раз, идешь на кухню, чайник греешь, потом до нужной температуры воду разбавляешь, ложки смеси отмеряешь, взбалтываешь, смотришь, чтоб ни комков ни пены не было. За такие ночи организм не успевает восстановить силы, у меня муж, но помогать не помогал, на работе все время с утра до вечера часов 9-10 и в выходные не было. Поэтому если есть возможность - отдыхайте, в т.ч. и от забот связанных с ребенком. Пусть мама днем посидит, у меня сидела, я ездила на автобусах, на людей смотрела, гуляла, в магазины заходила. Правда обратно неслась Всем нужны силы на восстановление Если их нет - отсюда усталость, раздражительность, апатия. Ну время быстро идет. Скоро малыш откажется от ночных кормлений, будет попроще, высыпаться будете лучше. Всего хорошего вам и ребенку, здоровья и сил, в т.ч. и вашей маме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:38
Гость (86.109.*.*)
Резус-FAKTOR
я вот думаю, как у нас дети выросли без всяких депрессий, наверное просто времени не было голову всякой херью забивать, да и на гулянки отпускать некому было.

Во - точно!!! Тоже не понимаю ОТКУДА депрессия!!! Двое детей - некогда было в депрессии впадать. Хоть муж есть, но ситуация как у Гость (188.186.*.*)
А со вторым ребенком тоже на смеси. И днем не поспать: дом, и старший ребенок-школьник, поездки за продуктами тоже на мне Присесть некогда было. Помощи не откуда ждать - поэтому и не было возможности впадать в депрессию.
А насчет смеси ночью и чайника, с вечера все готовила: горячую воду в термос, кувшин с холодной кипяченой водой рядом, несколько бутылочек, чтобы не мыть ночью/

Надо перестать себя жалеть. Ребенок родился - это ответственность огромная!!! Вы-же для себя его рожали, значит надо собраться и не ныть что депрессия какая-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:49
Гость (109.233.*.*)
АленаФролова
Не знаю что уже и делать! Сыну почти 3 месяца! Так получилось, что воспитываю одна, без папы. Живём с родителями, мама моя работает 2 дня через 2, когда отдыхает, то помогает мне с сыночком. Он на смесях, молока у меня не было сразу. Так вот, дело в том, что я, почему то не могу с ним долго находится, когда мама отдыхает хочется сбежать прям из дома! Сама понимаю что так нельзя, мне иногда кажется, что я плохая мать! Вроде и зацеловываю его всего, и на ручках ношу. Но как только мама отдыхает, все, хочется сразу отдать его ей, чтобы няньчилась, а самой уехать! Она меня отпускает, я иногда уезжаю, по делам, в магазин! Не знаю что со мной такое происходит! Депрессия???
это не депрессия, это усталость от забот о ребенке. у вас было бы тоже самое. если бы вы жили с мужем и он вам не помогал, как любому нормальному человек вам необходимо отдыхать - вообще от всего и от всех, абстрагироваться, для этого нужно выбираться в бассейн. плавать час или заниматься релаксирующей гимнастикой в зале час (ни о чем не думать), а так вы загнанная лошадь, вот и все.
единственный совет - это думать о том, что надо потерпеть, перетерпеть. дети растут быстро, будет у вас еще такое время. когда ребенок не станет в вас так остро нуждаться, ну и для пущего, не начинайте новые отношения, иначе запустите порочный круг еще мужчина, еще дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:54
Гость (109.233.*.*)
Ksюnя
Диагноз "Послеродовая депрессия " придумали психологи, чтобы с людей деньги брать и всё, когда с грудничком депрессии разводить, когда забот полон рот?
этот опус относителен, в депрессии виновны гормоны, которые скачут, так происходит не со всеми родившими, но тем не менее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 11:55
Гость (109.233.*.*)
Резус-FAKTOR
я вот думаю, как у нас дети выросли без всяких депрессий, наверное просто времени не было голову всякой херью забивать, да и на гулянки отпускать некому было.
во все времена были те кто на гулянки ходил, а кто дома с дитем сидел.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
Анна-28,
ladulja,
scherbininak,
Валенусик,
Modgar,
irinaa28,
panacea72,
kuzmina25,
anyefimova,
Valentinka54,
ЕЛеви,
Mirena_,
MargoTMN,
natalika28,
Анюта1990,
tania30,
Mamo4ka,
musy000,
Lubovm,
Леночка28,
Ришка,
fghtkm,
ludaM,
Leila290491,
eva2882,
Sonik,
berlinaraisa,
Olchonok,
elena_rielt_72,
Малышka,
karmanoff83,
Дарья118,
Mila83,
alina_panova,
Kiprina-83,
poli-nka,
katrin9633,
marinabr,
Irina_leto,
Angel28,
RemontStir_72,
Centr_7nota,
Cthutq608,
Galijana,
Alya81,
Санек_@@@,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
Нюша866,
Kazenka,
irinacuzmina,
gulnara_84,
plazzma,
violla11,
plelena,
gumma,
Gelya,
nady75mail.ru,
Alisiya,
nadi_antonenko,
Udacha,
alexfedorova,
Vlad_ika,
yarkova28,
xxXelenaXxx,
Ольга_Сашина,
AnnSib,
Лилия78,
Анна_72,
linet,
Тина_85,
marina-28-1984,
МаринаВК,
oksi280486,
М@риночк@,
Irina1,
Ylua909,
СибКот,
Чеширская,
Fekla,
Anna_gf@mail.ru,
irinasus20,
филин,
Oksy,
Нэти,
Zolotulj,
divak-1995,
Татьяна72,
Киранют,
Егорка,
77720160535,
negodniza,
karmanoff,
filmogo,
Lesya_zav,
kenko,
alinababaeva,
LIZA,
MEV,
Грушика,
Snegana,
PolinaPosh,
tktyf280476,
ТаниТад,
Baccardi,
Manya_c,
ГадкаяЯ,
Людк@,
Ulia_b
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 115
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия