Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Микрорайоны / Червишевский тракт, 58

Червишевский тракт, 58

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
07.04.2016 17:14
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
НелляМ, как работник Домостроя идите на субботник, я не собираюсь бегать убирать двор или ждать субботника. Нас скоро станет больше и уберем этот беспредел, опыт уже есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 17:23
Дата регистрации: 26.09.2015
Дней на сайте: 3141
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
 
#
X
07.04.2016 17:36
Дата регистрации: 06.11.2008
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +11
offline
Мне вот интересно, многие против Домострой, а кого вы предлагаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 17:54
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
Лира, есть кого привлечь и знаем как сделать. Скоро займёмся, это не проблема привлечь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 18:20
Дата регистрации: 26.09.2015
Дней на сайте: 3141
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Лично мое мнение, не факт что придут лучше. Ведь по сути мы еще не знаем, как они будут управлять домом. Возмущаются только из-за коробок и бычков. По своему опыту, в предыдущей квартире застройщик передал дом УК. И как только что-то ломалось или не так с домом, была отговорка, не знаем, почему они так настроили, ничего сделать не можем, вообще дом г...о. И получалось, что сделают тяп-ляп. Потом выяснялось, что какие-то насосы на техническом этаже стащили. Мы на них деньги собирали, нам деваться некуда было. Или не будет отопления. Вообщем за лохов нас! А зимой из подъезда не выйти, буксуешь! Сравнила с этим домом, когда было много снега этой зимой. Ба! Утром подъехали проверить работников, а уже все чисто. Поэтому мусор дело поправимое. А вот техническую сторону дома, лучше чем они никто не знает. Придет какой-нибудь Вася Пупкин с командой рукож..пых и вот тогда горя хапнем! Я ни в коем случае их не оправдываю с мусором в подъезде. Но улица должна подсохнуть. К тому же можем собрать совет жильцов и убедить Домострой оперативней реагировать на жалобы! А революции устраивать много ума не надо! И еще раз повторяю, я не работник Домостроя!!!
Отредактировано НелляМ 07.04.2016 18:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 18:26
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +4
offline
У меня тоже есть опыт с УК от застройщика грязь дыры в стенах , сейчас нас обслуживает другая компания так чистенько , двор закрыли. А что то если сломается застройщик на пару с УК будут тянуть когда выйдет гарантия .
Отредактировано Kristi_V 07.04.2016 18:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2016 18:31
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
НелляМ, поверьте, чтобы поменять УК надо много ума и труда вложить. Учредители ЖК, они же Правление, работают в Домострое. Если что-то сломается, то не застройщик будет по гарантии устранять, а жильцы за свой счет по текущему ремонту. Кроме того, наша оборзевшее ЖК и тарифы устанавливает само своим правлением, а не мы решаем. Гнать их надо и как можно быстрее, привыкли, что люди безграмотные раньше были и все хавали. Больше не прокатит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 08:17
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +8
offline
Виктория_Л, да не сможете вы сейчас поменять ЖК. Во-первых, с момента как они приступили к работе только через год можно менять. Во-вторых, не соберете вы кворум в таком доме. Это нереально. Большинство квартир на перепродажу, часть собственников там и не появляется и лишь треть, если не четверть собираются там жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 08:26
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
НелляМ, я Вас поддерживаю.
У меня складывается ощущение, что здесь все возмущавшиеся до этого жили то ли в других городах, то ли в других странах. У нас в Тюмени везде одинаково. Три раза уже сменила район в Тюмени - застройщики разные были, УК и ТСЖ разные были... ну везде одинаково! Конечно, это не значит что не надо молчать и не требовать, но есть ведь период становления какой-то.
Что касается установления тарифов - согласна, они не адекватные. И директор ЖК объяснить не может ни одну позицию в квитанции. Так может директора надо поменять и все?!
А про работников Домостроя-собственников - так это действительно уже Какая разница кто где работает - не понимаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 09:04
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: 0
offline
Председателя видела, устав читала. Дело было при подписании акта приема-передачи, в офисе домостроя. Как я поняла он там и сидит. Мне дали такой телефон 466735 Игорь Григорьевич, но по телефону не звонила, не знаю насколько актуален. Читала устав, дали без проблем, там же в домострое, со всеми тарифами. Не понравились некоторые пункты в уставе, напишу не дословно: типа в случае убыточной деятельности кооператива, убытки возмещают члены кооператива; входная комиссия для входа в кооператив устанавливается... Дальше не припомню что написано было. Задала вопрос, что за комиссия входная, мне позвали председателя он сказал что эти фразы так просто... Без них устав не зарагистрируют, а у нас ничего такого не будет, никто ничего платить не станет. Я подумала : мало ли что там потом будет и вступать не стала, написала просто на обслуживание. Там же мне пояснили как было дело с организацией жк: дом был выставлен на конкурс, но они быстро организовали жк типа из собственников и сняли с конкурса, видимо так можно. Сделали это для того, чтобы дом не достался ук у которой куча старых домов и она будет все деньги вбухивать в них, а новому дому ничего не останется. Уверили, что потом спокойно поменяете, если не понравится, но не сразу, когда дом обживается, иначе не поймать собственников то. Но был еще один странный момент: а акте написано- коммуналка с даты сдачи дома. Девушка на выдаче утверждает, что это опять же просто для проформы, на деле с даты акта приема передачи, изменить фразу не могут, акты в рег палате не примут, так как они должны быть у всех жильцов одинаковые (бред, спокойно принимают). Предложила убедится у председателя, он был на месте. Зашла к нему, а он отвечает- мол все правильно в акте написано, с даты сдачи дома будет, вообщем пришла девушка и начала председателю объяснять, что он как бы не прав, а она права, завязался спор... Те председатель даже не знал с какого числа брать с людей плату. Благо, что на деле все таки вышло с подписания акта, хоть здесь не обманули.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 09:26
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
forball, ЖК создали 5 собственников, они же учредители. Вот если я сейчас с другими 4 собственниками создам ЖК, мне дом в управление автоматом передадут? Я вот не пойму, чтобы управляло тсж или управляющая компания, то собрание собственников должно быть и проголосовать более 50%, а для ЖК администрации хватило решения 5 человек? Кто голосовал за ЖК? Что за бред? В законе четко написано, что до проведения конкурса застройщик должен заключить договор управления с управляющей организацией. Я не вносила паевые взносы ЖК и не получала квартиру по решению членов ЖК, я купила ее у застройщика. Меня устроят пока муниципальные тарифы и УК, которая выиграет конкурс по закону. Мне все-равно куда она будет тратить наши деньги за текущий ремонт, при её смене я запрошу возврата всех не использованных на наш дом денежных средств по текущему ремонту. Можно было бы терпеть это незаконное управление ЖК, если бы председатель с Уставом и всеми документами сидел не в офисе застройщика, а здесь на рабочем месте. Если бы был мастер и человек, который будет отвечать на вопросы. За 3 с половиной месяца не могут определиться с тарифом и своим рабочим местом, это нормально? Я хочу знать кто входит в правление и почему его сами учредители (эти 5 человек) определили, а не собственники? Да к тому же эти 5 человек решают по каким тарифам мне платить. Я хочу увидеть договоры с подрядчиками и знать, кому и за что мы платим. Меня интересует, почему до сих пор не запущены лифты и многие другие вопросы. Этот вопрос не поднимался бы, если бы люди работали и выполняли свою работу. Сменим ЖК на УК, которая выиграет конкурс, а потом проведем собрание ближе в новогодним каникулам. Создадим тсж и будет сами устанавливать правила. И никто не будет закрывать корт на замок, а то его открывают, только когда там играют работники домостроя, у них на одежде светятся эмблемы и никто не будет цепочки вешать на наземные парковки для личного транспорта домостроевцев. Хватит этот беспредела, я не позволю ноги об себя вытирать. И все эти заступница домостроя здесь - их нынешние работники.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 11:54
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +4
offline
Кооператив был создан намного раньше, чем сдан дом . Конечно зачем домострою платить за кучу не проданных квартир. Проще деньги собирать и ничего не делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:12
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
Отредактировано Виктория_Л 08.04.2016 13:19
 
#
X
08.04.2016 13:24
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: 0
offline
Виктория_Л, до сдачи дома собственников не было,а кооператив надо было до конкурса организовать, вот они как то там что то организовали, но вроде учередители же тоже на тот момент собственниками не были!? Короче дело темное. А поменять будет сложновато. Просто мне еще так сказали: если вы не вступаете в кооператив( а я не вступила) вы не имеете право голоса на собраниях! Соответсвенно повлиять на что то не сможете. Так что принимать решение о смене могут видимо только те, кто вступил в кооператив, те я уже не могу. А есть куча тех кто стал членом кооператива, а ему все пофиг, он сдает квартиру... Вот если бы была ук, мы бы с ней заключили договор, и 50% собственников решили, а тут кооператив- тут вступившие только решают, остальные видимо подчиняются. Хотя может мне и фигню наговорили в домострое, чтобы я вступала. Короче тут с Юр. Стороны надо разбираться, пусть юрист изучает устав и говорит, что делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:32
Дата регистрации: 20.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +4
offline
Мне тоже навешали лапши , я вступила, но вчера отдала заявление о выходе с кооператива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:34
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: 0
offline
Но меня еще очень интересует парковка большая! Сейчас обычно чтобы сдать дом нужно опред количество парковочных мест. Как бы они есть, целых 4 этажа+ , но по факту их нет у собственников, потому что их продают. Разве так можно? Они же строили их для собственников дома! Может тогда еще и во дворе все орогодят под замок и будут продавать! Или я сейчас пойду огорожу и буду продавать! Почему они могут продавать, а я нет? Они строили не отдельную парковку, а именно относящуюся к этому дому по проекту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:38
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: 0
offline
Kristi_V, вот вы выходите, а что изменится от того что выйдите!? Платить будете так же! да еще и право голоса в кооперативе потеряете ( если это право вообще было:lol
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:38
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
forball, о выборе способа управления - смене ЖК на ТСН или УК голосуют все собственники, а не только члены ЖК. Сначала пусть ЖК подтвердит свои полномочия, мы уже запустили соответствующие запросы в контролируемые органы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:41
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4228
Авторитет: 0
offline
Виктория_Л, ещё бы такой же запрос про продажу парковок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2016 13:42
Дата регистрации: 02.04.2013
Дней на сайте: 4049
Авторитет: +2
offline
forball, помимо парковок они еще умудрились продать техэтаж и цокольные этажи, хотя это относится к общему имуществу как по проекту, та ки по разрешению на ввод дома. Им даже ГУС не выдавало положительное заключение, пока они не заделают проемы от последнего этажа на техэтаж, т.к. не по проекту двухуровневых квартир. Они для отвода глаз типа их заделали, а по факту нет, продали их.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
Оксана321,
anya_m,
Mamusja,
Элина_85,
яна75,
LuboVesna,
Floreta,
ofa357,
ПАН,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
Александра2018,
Fal,
Izza,
Ketrin@0404,
Aleks,
Стеша,
khomzh,
zvetochek0305,
Infinity_2008,
elenko10,
aistt,
lera862086,
Ирина030583,
OksankaSv,
molodtg,
Moroziha,
ВНаталия,
Элль,
NюRka,
anastakh,
sofi.fomenko,
lada_657,
Sulmeldis23,
Саша58-98-87,
мамочка2010,
Олюshка,
vanina_tata,
good_papa,
Dilodenha,
kikimora,
nchugunova86,
angelina_frolov,
Аделия,
AngelicBride,
pani-mila,
Anusha,
Grodal,
1977sveta,
P.E.A,
Tusya,
Наталияяя,
Зюзю,
Елена03.05.72,
babyk,
Helainna,
gluchka396,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
safronowaolga,
busenka84,
crimeanian,
Annushka335,
030580,
marinaarija,
byxarova,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
Shiva,
МарияИвановна,
inna72,
olga030571,
Maximalistka,
Мама_Кирьяна,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
rrita,
Юля_и_Даша,
Nadezhda83,
milicasp,
Анна_79,
Камилла,
Mawlut,
ulei,
Gluchka,
Лёлишна,
Irishka_1975,
Errida,
PAKмайя96,
Соняша,
protasova,
Polya83,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
mai583,
print,
vika2010,
lisenok56,
malishka,
Владимир_2,
Kolobollll,
mevictoriya,
stressik666,
Ivaninovak,
Pobedaaaa,
Jordina,
CryAngel,
Linaballerina,
Natalia0305,
Elli-rus72,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
Розалия85,
мамаМарка,
malvina,
ayran71,
Leonova,
ushka,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 154
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия