Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Вросший ноготь - посоветуйте врача

Вросший ноготь - посоветуйте врача

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
« 1 2 3 >
 
#
X
17.01.2016 00:25
Дата регистрации: 05.02.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +4
offline
Сходите в "нежный ангел" в Патрушева салон красоты! У них там все серьёзно) сертификаты покажут по данному направлению! Со школы регулярно мучалась. Сходила туда-форму выравнять для правильного роста...3 года как новая жизнь теперь!
Отредактировано Aisatsana_84 17.01.2016 00:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 00:51
Гость (176.214.*.*)
А мне подруга помогла. Она делает педикюр именно, на вросших ногтях специализируется. Специально училась в Германии. Но она не в Тюмени живет. Может и в Тюмени можно таких найти специалистов. ?
Там надо как-то их подстригать каждый раз, чтобы направление роста ногтя изменить.
А еще на ночь я прикладывала разрезанную веточку сирени. Понимаю, что попахивает средневековьем, но уже года 3, как забыла, что это такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:41
Гость (178.72.*.*)
Девочки, а у меня такая проблема. После маникюра опух и зпгноился палец у ногтя, 3 дня делаю перевязки с левомеколем и обрабатываю, хожу в напалчнике. Гной выходит. Опухоль стала меньше, но теперь болит сам ноготь и краснота вокруг сохраняется.
Посоветуйте, что делать?
Врачей боюсь до жути Но если неизбежно, куда нужно обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 18:40
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +68
offline
Сходите в поликлинику Нигинского к Зинаиде Павловне Ушаковой Ссылка Я у нее делала операции на обоих пальцах 6 лет назад, забыла об этой проблеме навсегда
До этого лечила в поликлинике по месту жительства, в Косметологической на Мельникайте, только деньги на ветер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 18:49
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +25
offline
Гость (178.72.*.*), у вас, похоже, панариций. Скачками к доктору за лечением, а через полгода советую еще анализ крови сдать. Инфекцию вам мастер занес, скорее всего инструментом. Хреново обработала кожу антисептиком (вообще была обработка?) и инструмент. Так что бегом к доктору, пока глубже не пошло, без ногтя можете остаться..в лучшем случае, бывают и хуже последствия. Возможно, антибиотик вам надо, раз перевязки не помогают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 19:08
Дата регистрации: 29.01.2013
Дней на сайте: 4103
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
[quote=Esta]Tinny, Не знаю поможет ли мой совет теперь уже вашему мужу ( так как пальчик уже оперировали ) Но на всякий случай и для мужа и для всех у кого на начальном этапе начинает врастать ноготь: Распариваете палец ( кожа должна быть мягкая запасаетесь хлоргекседином ваткой чисто маслом( можно приличным можно простым растительным и либо апельсиновой палочкой либо чем то островатым но не режущим ) отодвигаете чуть ноготок начинающий врастать ( будет больно) лучше чтобы кто то помогал это делать. Место заранее облить хлоргекседином ( это обеззаразит) И нужно попытаться между ногтем и кожицей впихнуть малюсенький кусочек ваточки ( марлечки) и это место тут же смочить маслом ( ваточка ( прокладка ) должна быть масленистая всегда ( так делать несколько дней периодически меняю. Ноготок начнет выпрямляться ваточка будет мешать ему врастать в кожу конечно при этом желательна удобная обувь. Таким нехитрым способом многие мои клиентки избавилисьт от вросших ногтей ( ну конечно зная что вот вот уже начинается не доводя до операции ) . Желаю вашему мужу избавиться от этой проблемы поскорее !
пишу с малым на руках как попаоло[/quote
Точно ! Верный способ.только я салициловой мазью жгутик смазывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2016 00:20
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +14
offline
лет 15 назад мучилась с вросшими ногтями, при том у меня одновременно восполялись ногти на больших пальцах ног. Несколько раз делали операции во 2 ГКБ но не помогало (просто обрезали ноготь, валик оставляли). Потом пошла в поликлиннику Нигинского (хирург мужчина) он мне удалил часть ногтя вместе с валиком (весь валик срезал) на одной ноге, вторую ногу сразу трогать не стали чтобы я могла ходить. И что вы думаете...я забыла об этой проблеме, на нетронутой ноге ноготь тоже перестал вростать. Мучилась с ногтями года 4 не меньше. Так что сделала для себя вывод просите врача срезать валик, кожа в месте среза немного потеряла чувствительность, но это ерунда по сравнению с болями от вросшего ногтя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2016 21:26
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +8
offline
Я мучилась с ногтем года 2, после неудачного педикюра. Во 2 областной дважды срезали, но потом все начиналось заново, в нео-клиник врач-подолог прижгла жидким азотом - эффекта не принесло. И после этого перестала ходить по врачам, занялась самолечением: место врастания обработала перекисью водорода, посыпала банеоцином, чтобы нагноение заживало, отодвинула кожицу от ногтя, сделала из ваты маленький, тоненький валик и зубочисткой этот валик так глубоко, между кожей и ногтем "запихала". И так несколько раз, до тех пор, пока место врастания не отросло. Больше не знаю с этим проблем и все меньше верю в врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 02:28
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3600
Авторитет: +11
offline
Зеленка от любых нагноений. Проверено. Я с декабря мучалась с ногтем на ноге, разбарабанило, гноилось. Пробовала всякие примочки и совсем забыла про зеленку. А тут вспомнила...рецепт прост: хорошо распариваешь и обильно прижигаешь...потом снова прижигаешь...в день раз пять-шесть...сначала будет короста и гной...потом по мере прижигания короста будет сходить и снова появляться, а гной уходить. За 5 дней все прошло.
А способ советовала очень хороший врач-кожник еще в детстве, палец на руке гноился, ничего не помогало...а зеленка за 5 дней справилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 06:51
Дата регистрации: 29.04.2014
Дней на сайте: 3647
Авторитет: 0
offline
у дочек мизинцы просто ужасные , обращались и дерматологам и к хирургам , сказали грибка нет и нужно просто в мыльном растворе ножки держать , я надеялась на чудодейственную мазь , а ногти вообще трудно обстртигать пилочкой сказали подтачивать , якобы к 3 годам придет в норму их неправильная форма , уже и воспитатель в садике знает что колготочки нужно потихоньку одевать
Отредактировано olga-s756 01.02.2016 07:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 16:46
Дата регистрации: 09.12.2015
Дней на сайте: 3058
Авторитет: 0
offline
Проблемами такого рода должен заниматься врач-подолог! Не знаю, есть ли такие специалисты в Тюмени. Но в Екатеринбурге есть центр подологии, где решают проблемы стоп от ногтей до пяточек. Кому интересно, найдите в поисковике. Он находится в центре города в районе цирка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2016 17:06
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
KseniaI, подолог есть в Нано-эстетик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2016 01:19
Дата регистрации: 09.12.2015
Дней на сайте: 3058
Авторитет: 0
offline
Tinny, очень хорошо. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 07:36
Дата регистрации: 13.08.2015
Дней на сайте: 3177
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Подниму темку, остро встала проблема вросшего ногтя у дочери, 14 лет, к кому сейчас посоветуете обратиться? Ходили во вторую областную, назначили ванночки с раствором марганцовки или солевые, но похоже, что таким методом будем лечить очень долго, и результат весьма сомнителен. Направили "наблюдаться" у хирурга по месту жительства, как мне показалось, по принципу "с глаз долой, из сердца вон", потому что там конкретная рана вокруг ногтя, сильно опухло и не менее сильно болит. Делают ли подросткам лазерную коррекцию, тем более, в таком состоянии? В Нигинского, конечно же, буду звонить сегодня, но, может, у кого есть личный опыт, как лучше именно с подростком поступить, чтоб не терять время, силы и средства?
Отредактировано Sxoinoussa 09.11.2016 07:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 13:08
Дата регистрации: 11.04.2013
Дней на сайте: 4030
Авторитет: +3
offline
Sxoinoussa, сходите к Анне на Герцена 55 кабинет называется "Подологическая практика" тел. 952951. У меня ходит иногда муж(другая проблема, но тоже с ногтем) и сына- подростка тоже водила- помогло. Если не дозвонитесь, могу другой телефон скинуть. По цене берёт совсем недорого. А к хирургам ходить с такой проблемой бесполезно- у них только одно- удалять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:36
Дата регистрации: 13.08.2015
Дней на сайте: 3177
Авторитет: +1
offline
Nataly2013, спасибо! Сходили к детскому хирургу в М+, сделали краевую резекцию. В нашем случае лечить консервативно уже было поздно и небезопасно. А на будущее сохраню телефончик, потому что вероятность рецидива всегда есть (хотя, конечно же, надеемся, что не дойдет больше до такого ужаса, как было)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 14:56
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5472
Авторитет: +50
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Sxoinoussa, моему мужу в итоге помог лазер в Нано-эстетик. Смело рекомендую
А ходить к хирургам и резать - только временный результат....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 15:18
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Zaponka2808
Я ходила в косметологию на мельникайте, 105. А потом купила специальные кусачки для таких проблемных ногтей.


и я ходила на Мельникайте, один раз сходила и все больше у меня этой проблемы нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2016 21:10
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Я тоже мучалась 3 года с вросшим ногтем..пошла к хирургу по месту жительства,это 14 поликлиника.Сказал ,что бы в субботу пришла на операцию.Сделали хорошо,но через пару месяцев началось все заново.снова пришла,посмотрели,сказали снова оперировать.В субботу так же все сделали за 20 минут))Все зажило,сейчас даже и следов нет!!!(сделали все бесплатно,по полису)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 15:21
Гость (178.46.*.*)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
Maremur,
xromova,
papasha,
NATKA2404,
Леночкина,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
zhannna2404,
mamagnom,
nadushka,
Larets,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Lena.f,
Telex_,
Innazevakina,
Gorshok,
Oly24,
alika2404@gmail,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
С@ШУНЯ,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
raskaTG,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
_Анастасия,
нинэль55,
sologyxina,
Ludmilka-1982l,
sak36,
WETA02,
madina2013,
Мамоля,
Химичка,
timofeyeva.nata,
Galka86,
мамаНастиВани,
Tasy,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
glazik,
Айголь,
Anet,
cedia86,
Честер,
Siryus,
tkoshina2,
mirta_05,
Gra4eva,
Маришка1989,
leksi8,
Elenavakarina,
Артемида_24,
Омелия_белая,
RGym72,
mamatasa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
YanisCHE,
Любаша75,
Настена6442,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
Mama_Katrin,
3vezdochka,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
gum@batova-2,
Джен,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
Juice,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
maxa72,
oksana04,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (85)
Гостей: 115
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия